Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хоккей


скеп

Рекомендуемые сообщения

Жаль, что трансляции не будет Сарыарка-Торос. КХЛ ТВ покажет финал МХЛ, про наши каналы молчу ((.

Придется снова через ютуб смотреть ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего сегодня по одному из каналов Хабар или Еларна, Астана программу подкорректируют под трансляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефтекамский «Торос» стал двукратным обладателем Кубка Братины

Судьба главного приза ВХЛ решилась в седьмом матче финальной серии

В седьмом матче финальной серии ВХЛ Торос со счетом 3:0 обыграл ХК "Сарыарка" (Караганда). Первые две шайбы пришлись уже на первый период, еще одна была забита в третьем. Счет в серии, таким образом, стал 4:3 в пользу нефтекамцев - они стали двукратными обладателями Кубка. Напомним, год назад "Торос" уже завоевывал главный приз Высшей хоккейной лиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Однако :)

Россия – США – 3:8 (1:2, 0:2, 2:4)

0:1 – Штястны (Смит, Ханвик) – 11:53.

0:2 – Оши (Стэплтон) – 12:43.

1:2 – Свитов (Соин, Тютин) – 15:30.

1:3 – Томпсон (Картер) – 25:45.

1:4 – Гальченюк (Смит, Штястны) – 37:31.

2:4 – Овечкин (Варламов) – 41:33.

2:5 – Картер – 42:55 (4x5).

3:5 – Пережогин (Попов, Овечкин) – 43:40 (5x4).

3:6 – Троуба (Смит, Штястны) – 48:11 (5x4).

3:7 – Мосс (Смит, Троуба) – 49:56.

3:8 – Штястны (Смит, Батлер) – 50:07.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов подвёл итоги четвертьфинального матча чемпионата мира против команды США, в котором российская сборная разгромно проиграла сопернику со счётом 3:8.

"Считаю, что нас подвело отсутствие игровой дисциплины и проблемы с организацией игры. Вратари? Да, считаю, что они сыграли неудачно. К сожалению, практически все игроки, выступавшие в составе сборной в прошлом году, стали играть хуже. Наверное, есть ошибки в подготовке. Не исключаю, что есть и мои ошибки. Вы вообще можете сказать, что это я во всём виноват. Но не думаю, что приглашение Бобровского или Ерёменко что-то изменило бы. Нужно менять отношение игроков к своей работе. Нужно, чтобы они весь сезон готовились к выступлению за сборную. Чтобы они были лидерами в КХЛ и потом в сборной", — передаёт слова наставника сборной России корреспондент "Чемпионат.com" Игорь Брагин.

Красавчик :)

Нападающий сборной России Илья Ковальчук после сокрушительного поражения от команды США со счётом 3:8 в четвертьфинальном матче чемпионата мира отметил, что российская сборная отвратительно сыграла в обороне, наделав кучу ошибок.

"Что случилось? Просрали мы, вот что случилось. Наше звено сегодня безобразно сыграло. Не понимаю вообще, что мы делали на площадке в первом периоде. Столько ошибок… В большинстве умудрились пропустить. Вратарей винить ни в коем случае нельзя, нельзя так в обороне играть. Что ещё сказать? Обосрались. Главное, сделать выводы, чтобы такого в Сочи не случилось", — передаёт слова форварда корреспондент "Чемпионат.com" Игорь Брагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 3 months later...

Карагандинский хоккейный клуб «Сарыарка» в воскресенье в казахстанском дерби с усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо» в матче регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги победил со счетом 4:2, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Усть-каменогорский клуб "Казцинк-Торпедо" одержал победу над пензенским "Дизелем" во втором матче серии 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Пензе, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:1) в пользу гостей.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ранее другому казахстанскому клубу "Сарыарке" удалось сравнять счет в серии плей-офф ВХЛ. Карагандинцы во втором матче взяли верх 4-1 над "Динамо" из Балашихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MVP КХЛ. Схватка Мозякина и Боченски?

mvp-kkhl-skhvatka-mozjakina-i-bochenski_Фото: Фотобанк КХЛ

"Чемпионат.com" запускает проект MVP регулярного сезона КХЛ. Предлагаем мнение журналистов.

Друзья, мы приступаем к одному из самых волнительных моментов регулярного сезона КХЛ – выборам MVP. В нынешнем сезоне это звание будет тем более ценно, что мы не разменивались на определение лучших по месяцам. Минул регулярный чемпионат. Оглянемся назад и оценим по достоинству тех, кто дарил нам радость эти полгода, с частыми, к сожалению, перерывами.

Напомним, как будут происходить выборы. На этот раз всё будет максимально открыто и доступно для наших читателей. Процесс будет поделён на четыре этапа. Этим материалом мы запускаем первый. Наши уважаемые коллеги и автор этих строк называют трёх претендентов на звание MVP. Каждый голос журналиста "стоит" 1 балл. В понедельник мы ознакомим вас с мнением наших постоянных экспертов. Уважаемые специалисты хоккея тоже назовут по три претендента. И их голоса так же будут "стоить" 1 балл. После этого своих героев назовёт КХЛ. Поскольку лига будет оперировать железными статистическими данными, каждый названный ею игрок получит по 2 балла. Затем, традиционно, весь список будет предложен для голосования вам, читателям нашего портала и посетителям официального сайта КХЛ. И от ваших голосов будет зависеть всё. Хоккеист, который займёт 1-е место в голосовании читателей, получит 5 баллов, второй – 3, третий – 1. В ваших руках судьба одного из самых значимых титулов по итогам сезона.

Вперёд, друзья!

Виталий Панов. Редактор отдела "Хоккей" в Sportbox.ru

Фёдор Малыхин. Нападающий. "Автомобилист". Самый прогрессирующий игрок в нынешнем сезоне КХЛ. Его вклад в успехи "Автомобилиста" в "регулярке" трудно переоценить.

Николай Прохоркин. Нападающий. ЦСКА. Светлое пятно в игре нынешнего ЦСКА, пресыщенного деньгами и вниманием воротил от политики и бизнеса. Один из немногих молодых игроков, которого без оговорок можно назвать будущим нашего хоккея.

Брэндон Боченски. Нападающий. "Барыс". Четвёртый сезон подряд подтверждает свой высокий уровень. Но в этом чемпионате первая тройка "Барыса" наконец-то вытащила клуб на лидирующие позиции Восточной конференции.

Алексей Пешнин. Редактор телетрансляций ВГТРК и комментатор "Viasat Sport".

Фёдор Малыхин. Нападающий. "Автомобилист". Буквально за год проделал путь от просто перспективного игрока до кандидата в олимпийскую сборную, которого всерьёз рассматривали как замену знаменитому земляку Павлу Дацюку. Лидер нападения клуба-открытия сезона, к тому же представитель столь дефицитной для нашего хоккея позиции центрального нападающего.

Крис Ли. Защитник. "Магнитка". Канадский атакующий защитник с ходу здорово вписался в игру "сталеваров" и, несмотря на травму, из-за которой пропустил полтора месяца, остаётся одним из самых результативных и полезных среди игроков обороны.

Микко Коскинен. Вратарь. "Сибирь". Ещё один новичок, благодаря которому в Новосибирске не особо жалеют об уходе Джеффа Гласса. Новый вратарь как минимум не хуже предшественника, а по цифрам — вообще один из лучших в регулярном чемпионате.

Фарид Бектемиров. Хоккейный журналист, выпускающий редактор "Газета.Ру".

Сергей Мозякин. Нападающий. "Магнитка". Здесь всё просто. Мозякин – человек, который личным примером доказывает, что и в 32 года при определённом тренерском доверии и удачно подобранных партнёрах можно выигрывать гонку бомбардиров у таких, казалось бы, небожителей, как Ковальчук, Радулов или, допустим, Боченски. Причём выигрывать за явным превосходством, нокаутом в четвёртом раунде, да ещё и всей тройкой.

Ян Коварж. Нападающий. "Магнитка". Выбирая между двумя другими магнитогорскими супербомбардирами, я остановлюсь на кандидатуре Коваржа только потому, что он: а) молод; б) внёс свежую струю в изрядно обветшавший образ КХЛ; в) статистически всё же немного лучше Зарипова. Конечно, ему ещё предстоит доказывать свою самоценность, как Яри Курри, когда-то пришлось доказывать, что он и без Гретцки способен зашибать под сотню очков за сезон, но в качестве аванса мой голос вполне сгодится.

Микко Коскинен. Вратарь. "Сибирь". Финский вратарь "Сибири" стал для меня главным открытием чемпионата. Да, по статистике он немного уступает Эмилю Гарипову и Виталию Колеснику, но общий уровень защитников в "Ак Барсе" выше (безотносительно их выступления в сборной), а "Локомотив" чаще играет с явным акцентом на оборону, в отличие от сбалансированных "сибиряков". Соответственно, и значение вратаря в Новосибирске куда серьёзнее.

Владимир Дехтярёв. Хоккейный журналист, ведущий "Спорт ФМ".

Как бы это банально не выглядело, но мой кандидат на звание лучшего игрока "регулярки" Сергей Мозякин. Нападающий. "Магнитка". Лидер команды, без вопросов. Человек, который весь сезон отыграл на своем уровне и, самое главное, стабильно. Не зря он лидер по многим показателям.

Микко Коскинен. Вратарь. "Сибирь". С его приходом "Сибирь" обрела очень хорошего вратаря, плюс игроки, почувствовав уверенность на последнем рубеже, стали чуть более раскрепощенно чувствовать себя в атаке!

Брэндон Боченски. Нападающий. "Барыс". Игрок, без которого "Барыс" просто нельзя представить. А ведь он ещё и лидер КХЛ по победным шайбам!

Павел Лысенков. Журналист. Издание "Советский спорт".

Сергей Мозякин. Нападающий. "Магнитка". По уму титул MVP должны были получить Александр Радулов или Илья Ковальчук. Но двум главным звёздам КХЛ помешали травмы, да и стабильную игру они показывали не всегда. В отличие от Мозякина, который стал лучшим бомбардиром лиги и вытащил "Магнитку" на первое место на Востоке. Сергей достойно ответил – не словами, а делами – тем, кто его оскорблял за глаза на Олимпиаде: "Мозякин тут бы даже до ворот не доехал!" Доехал бы, тренируй сборную России, например, Майк Кинан.

Брэндон Боченски. Нападающий. "Барыс". Второй снайпер КХЛ (за Мозякиным), лидер лиги по победным шайбам. "Барыс" в этом сезоне взлетел очень высоко. Хорошо играет тот же Доус, но я выделю американца Боченски – за его статистику и стабильность. В каждом сезоне человек забивает 20+ голов.

Данис Зарипов. Нападающий. "Магнитка". Радует, как здорово Зарипов вписался в "Магнитку" после ухода из "Ак Барса". Даже прибавил в статистике и командной игре. Ему больше доверяет тренер. Данис входит в пятёрку лучших бомбардиров и снайперов КХЛ. И вряд ли Мозякин играл бы так результативно без такого партнёра.

Александр Рогулев. Журналист Р-Спорт.

Сергей Мозякин. Нападающий. "Магнитка". Если на Олимпиаде, по мнению пока ещё главного тренера сборной, Мозякин не доехал бы до чужих ворот, то в КХЛ он делает это с завидным постоянством. Далеко не факт, что Сергей будет так же ярок в плей-офф, но звание самого ценного игрока этого чемпионата он заслужил.

Главным конкурентом Мозякина должен был стать Александр Радулов. Нападающий. ЦСКА. Но травмы форварда сборной России не позволили ЦСКА выступать в чемпионате стабильно. В отличие, например, от "Барыса", где очередной великолепный сезон проводит Брэндон Боченски. Нападающий. "Барыс".

Андрей Юртаев. Комментатор КХЛ-ТВ.

Сергей Мозякин. Нападающий. "Магнитка". Самый очевидный вариант. Достаточно просто взглянуть на список лучших снайперов и бомбардиров лиги, а также заглянуть в турнирную таблицу. Главная звезда команды, которая занимает первое место на Востоке, и этим всё сказано.

Якуб Коварж. Вратарь. "Автомобилист". Вратарь "Автомобилиста", команды, которая приятно удивила многих в этом сезоне. Да, в Екатеринбурге есть Фёдор Малыхин, который добился невероятного прогресса, но ещё больший вклад в удачное выступление команды Анатолия Емелина внёс чешский голкипер. Неудивительно, что он получил вызов и в олимпийскую сборную своей страны.

Брэндон Боченски. Нападающий. "Барыс". Нападающий "Барыса" уже установил свой личный снайперский рекорд и, скорее всего, перекроет бомбардирский. Мы привыкли к тому, что легионеры из Астаны всегда играют результативно, но в этом сезоне "Барыс" впервые забрался в турнирной таблице так высоко и впервые забивает так много. Боченски, безусловно, один из главных творцов этого успеха.

Брагин Игорь. Обозреватель "Чемпионат.com".

Якуб Коварж. Вратарь. "Автомобилист". Если рассматривать хоккеистов с точки зрения той пользы, которую они принесли отдельно взятой команде, то этому блистательному голкиперу, на мой субъективный взгляд, равных нет. Во многом благодаря его бесподобной игре, "Автомобилист" продемонстрировал выдающийся для клуба результат. Выдающийся для этого коллектива, который за один сезон сумел проникнуться тем, на что у иных уходят десятилетия, — победным духом. Каждый, кто играл в хоккей, понимает, без железобетонной стены в воротах вера в победу не приходит.

Сергей Мозякин. Нападающий. "Магнитка". Находился в метре от Билялетдинова, когда он бросил ставшее уже легендарным: "Мозякин? Он здесь до ворот бы не доехал". Говорю как на духу, ни один журналист не ухмыльнулся. Все были поражены. И многие высказались в поддержку Сергея. С удовольствием поступлю так же. Сергей в Хельсинки был столь же странно использован, как Виктор Тихонов и Валерий Ничушкин — в Сочи. Сергей — уникальный форвард. С потрясающим голевым чутьём. Разговоры о том, что его тащил на себе Малкин, давно ушли в небытие. Сейчас он тащит на себе лямку лидера в "Магнитке". И делает это легко и непринуждённо. И он так же достоин звания MVP.

Брэндон Боченски. Нападающий. "Барыс". Вот уже несколько лет "Барыс" держится на этом форварде. Мы настолько привыкли к тому, что Брэндон находится в топе бомбардиров, что даже не обращаем на это внимания. А между тем, он помог команде забраться на невиданные доселе высоты. Это стабильно забивной, потрясающе командный и уникально позитивный парень. Уже обратите внимание на одного из лучших легионеров нашего чемпионата.

Источник: "Чемпионат.com"

Изменено пользователем San4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сегодня в гостях одолев Кубань и доведя счет в серии до 4-0 карагандинский Сарыарка вышла в полуфинал в ВХЛ.

Поздравляю!!! Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вчера ХК Сарыарка дома в упорной борьбе в ОТ выиграла ХК Торос и улучшила шансы в серии до 3-0, молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

"Металлург" таки рвет соперников. Едем смотреть 26.04. Билетов нет совсем- еле нашли через пригласительные от ММК. В Магнитке это сильно популярное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования