Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Где можно получить ИНН?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пожалуйста, разъясните где можно получить ИНН гр-ну РК?

У некоторых есть штрих-код на уд.личности, который и является ИНН, а у кого его нет куда нужно обращаться.

Звонили в налоговую, а они говорят, что у них только РНН выдают.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет наверное не об ИНН /такое в россии кажется / а об ИИН

     3. Граждане Республики Казахстан, у которых на лицевой стороне удостоверения личности, ниже даты рождения, а также на 32 странице паспорта в машиносчитываемом тексте не указан индивидуальный идентификационный номер в виде комбинации из 12-ти цифр (далее - ИИН), обращаются в территориальные органы юстиции по месту жительства для переоформления ранее выданных документов на документы, удостоверяющие личность с ИИН.

       5. Документы, удостоверяющие личность, выдаются уполномоченными органами владельцу или его законному представителю не позднее двух месяцев со дня подачи заявления с приложением необходимых документов.

Взято отсюда

Об утверждении Правил формирования идентификационного номера, Правил обращения физических и юридических лиц (филиалов и представительств), а также индивидуальных предпринимателей для формирования идентификационного номера и переоформления ранее выданных документов

Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 мая 2007 года N 406

Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идете в свой ЦОН где вы прописаны, в ЦОНЕ есть специальное окошко для приема и выдачи удостоверений личности, они подскажут что и как удачи......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идете в свой ЦОН где вы прописаны, в ЦОНЕ есть специальное окошко для приема и выдачи удостоверений личности, они подскажут что и как удачи......

Mr.PRESIDENT, Каа.69, kop rakhmet!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Добрый день!

Пожалуйста, разъясните где можно получить ИНН гр-ну РК?

У некоторых есть штрих-код на уд.личности, который и является ИНН, а у кого его нет куда нужно обращаться.

Звонили в налоговую, а они говорят, что у них только РНН выдают.

Спасибо!

[/q uote] Нельзя ли обоитись без ИИН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, а для чего детям нужен иин, у меня дочка ей 5 лет, в садике попросили принести.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН "О национальных реестрах идентификационных номеров"

4. Идентификационный номер применяется при:

1) регистрации актов гражданского состояния;

2) выдаче документов, удостоверяющих личность;

3) государственной регистрации объектов недвижимого, движимого имущества, а также иных объектов, приравненных к недвижимым вещам;

Подпункт 4 вводится в действие с 1 января 2013 года

4) осуществлении платежей и переводов денег, в том числе при перечислении обязательных пенсионных взносов и социальных отчислений, а также исполнении налоговых обязательств;

Подпункт 5 вводится в действие с 1 января 2013 года

5) открытии и ведении банковских счетов в банках и организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций;

6) выдаче документов разрешительного характера;

7) выдаче документов регистрационного характера;

8) выдаче военного билета, удостоверения личности офицера;

9) ведении статистических регистров;

10) осуществлении внешнеэкономической деятельности;

11) регистрации избирателей на выборах и участии в республиканских референдумах;

12) ведении информационных систем центральных государственных органов и иных государственных учреждений;

13) государственной регистрации (перерегистрации) юридических лиц или учетной регистрации (перерегистрации) филиалов и представительств;

14) государственной регистрации (перерегистрации) индивидуальных предпринимателей;

15) других случаях, установленных законодательными актами Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

А теперь ответьте пожалуйста, все что выше перечислили , это может делать ребенок 5-7 лет??? Почему нас заставляют делать этот документ, если ИИН нужен взрослому человеку ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь ответьте пожалуйста, все что выше перечислили , это может делать ребенок 5-7 лет??? Почему нас заставляют делать этот документ, если ИИН нужен взрослому человеку ???

в школах и детсадах сейчас в обязательном порядке требуют чтобы у ребенка был ИИН.

потому как например ребенку, рожденному в РК, но если родители не граждане Казахстана, практически невозможно получить ИИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте!

Есть ли выход из этой ситуации?

Мне 18 лет. Удостоверение личности и ИИН я не смогла получить своевременно. При сдаче документов в ЦОНе в свидетельстве о рождении была обнаружена ошибка. Был отправлен запрос о выдаче повторного свидетельства о рождении в другой город, но ответа все нет.

Мне же предстоит сдача ЕНТ и необходимо предоставить в школу документы - ИИН в том числе.

Могут ли меня не допустить к сдаче ЕНТ, если я не успею предоставить документы вовремя? Выдают ли временный ИИН?

Подскажите, пожалуйста,как мне поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Здравствуйте 

Я нерезидент РК. Пошёл оформлять ИИН. Написал заявление и сдал все документы, сказали придти через три дня. Но мне срочно нужно уехать из страны и трёх дней ждать не могу. Подскажите, что будет в этом случае с моим ИИН?

В РК я приеду через пол года, смогу ли я получить этот ИИН или же мне снова нужно будет писать заявление на получение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Юрий сказал:

Здравствуйте 

Я нерезидент РК. Пошёл оформлять ИИН. Написал заявление и сдал все документы, сказали придти через три дня. Но мне срочно нужно уехать из страны и трёх дней ждать не могу. Подскажите, что будет в этом случае с моим ИИН?

В РК я приеду через пол года, смогу ли я получить этот ИИН или же мне снова нужно будет писать заявление на получение??

Напишите на кого-нибудь нотариальную доверенность на получение документов, справок и прочей информации, а также сведений, содержащих персональные данные, включая ИНН (индивидуальный идентификационный номер) из НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (Центр обслуживания населения). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 year later...
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования