Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Формы непосредственной демократии в Казахстане.


Рекомендуемые сообщения

Такие предложения уже были. С ними можно познакомитсья здесь.

С уважением,

Мысль автора не лишена здравого смысла, однако по моим последним данным - какие-то правовые "напряги" существуют с самим автором на данный момент. :druzja::signthankspin:

С уважением. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мысль автора не лишена здравого смысла, однако по моим последним данным - какие-то правовые "напряги" существуют с самим автором на данный момент. :druzja::signthankspin:

С уважением. :druzja:

Да, совершенно верно. Можно почитать здесь.

Предлагаю почитать материал о конституционных реформах в Казахстане. Еще один материал на эту тему.

С уважением,

Изменено пользователем Алимбетов Нурлан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Приветствую, Нурлан.

Подкидываю Вам линк, может быть найдете для себя полезным. Как я поняла - Вы в процессе обучения до сих пор? Может быть я ошибаюсь, тем не менее, Ваше карьерное продвижение с учетом интернационального опыта может порадовать любого.

Сайт на английском, если зарегистрируетесь на нем, то в принципе, Вы получите бесплатный доступ к информации, которую найдете для себя интересной (я имею ввиду непосредственные работы по теме, которая Вас интересует), для того, чтобы просто "полазить" по сайту - регистрироваться не надо.

http://www.idea.int/index.cfm

С уважением. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Нурлан.

Подкидываю Вам линк, может быть найдете для себя полезным. Как я поняла - Вы в процессе обучения до сих пор? Может быть я ошибаюсь, тем не менее, Ваше карьерное продвижение с учетом интернационального опыта может порадовать любого.

Сайт на английском, если зарегистрируетесь на нем, то в принципе, Вы получите бесплатный доступ к информации, которую найдете для себя интересной (я имею ввиду непосредственные работы по теме, которая Вас интересует), для того, чтобы просто "полазить" по сайту - регистрироваться не надо.

http://www.idea.int/index.cfm

С уважением. :cheer:

Спасибо.

Действительно, мои университеты продолжаются. В данное время в Москве, занимаюсь наукой и получаю бизнес-образование (МВА). Буду здесь до конца ноября.

Спасибо за линк, поможет мне совершенствовать свой English и мою тягу к конституционному праву.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Прочитал интересный материал, тоже имеющий отношение к тематике форума.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Прочитал интересный материал, тоже имеющий отношение к тематике форума.

С уважением,

Давно не заглядывала в Вашу тему. Нашла статью достаточно интересной для себя.

Мне кажется, что на любом предприятии хорошо иметь профсоюз. В таких случаях - больше внимания от работодателей и меньше угроз от "властей". Создается нормальный рабочий баланс между руководством и работниками.

У меня был случай уже здесь в Штатах, когда я выступила против руководства компании по вопросам нарушения внутренних Правил компании и федерального законодательства Штатов. Вопрос был по конфликту интересов заказчиков компании и нарушений трудовых условий в компании некоторыми работниками и руководством.

Ну и? :ahez: Вызвали своего юриста с Вашингтона, провели переговоры с представителями обеих сторон - я одна и их пятеро, включая их юриста. На переговорах я выложила всю информацию, у юриста - глаза на лоб, позвал на "перекур". Сказал, что у меня шансов в суде не будет без адвоката, что он меня "замочит" и компания денег на это не пожалеет, а я себе все нервы потрачу на это дело. Я ему поверила - он не врал. Из компании ушла. :dont: Правда, трех из них потом тоже уволили, а руководство поменяли впоследствии. А вот если бы в той компании был профсоюз :bum: , то у меня бы и у других работников были бы шансы судиться и выиграть, и нервы бы у меня были бы в порядке. И уходить из компании бы не пришлось. :bum: Другие ждали, как у меня все обернется, чтобы выступить свидетелями (и присоединится впоследствии как потерпевшие). :shuffle:

В общем, я "за" профсоюзы на каждом предприятии. Руководство тогда сильно "наглеть" не будет, а у работников всегда будет чувство определенной "защищенности" от разного рода беспределов. Да и адвокаты бесплатные от профсоюзов предоставляются. И митинги они тоже помогают устраивать, чтобы не было, как в статье, угроз от "властей".

С уважением. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...не пропадет наш ратный труд и дум высокое стремленье..." :ahez::shuffle:

Вдогонку Вашему линку...

Ну... что я могу сказать... Казахстан - страна непредсказуемая!!! :bum:

Надеюсь, что самые "стойкие" бригадиры все-таки получат свои зарплаты, а "КУАТ" потом еще у государства кредит попросит, обосновывая тем, что предыдущий был потрачен на выплату задолженностей по заработной плате рабочим с 2007 года.

http://www.kuat.kz/72 :bum: - "top manager"? :bum:

Вот :lol: , вот она начинается как раз здесь - эта самая непосредственная демократия. :dont:

http://www.zonakz.net/articles/?artid=20487 :lol::lol::lol:

С уважением. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...не пропадет наш ратный труд и дум высокое стремленье..." :bum::shuffle:

Внимательно слежу за процессом признания и непризнания независимости Косово. Честно говоря, не могу сложить своё однозначное мнение, с одной стороны целостность и суверенитет государства, с другой стороны воля большинства на референдуме. Косовский вариант может послужить примером для многих спорных территорий в других государствах. Помню, лет 15 назад, Канада чуть не разделилась на два государства.

Я сейчас в Москве, Россия поддерживает Сербию и против признания независимости Косово. 2 марта в России выборы Президента РФ.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а что такое демократия? Власть народа, т е утопия. Никогда народу власть не принадлежала. А кто из Вас принимал участие в предвыборных компаниях?

Ужас, народ настолько наплеватильски относится к процессу выборов депутатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда. Статус Президента РК он имеет пожизненно. Остальные нет.

Нет такого!!! Нигде такое не закреплено.

Народ, а что такое демократия? Власть народа, т е утопия. Никогда народу власть не принадлежала.

Демократия это не власть народа - это когда народ является его единственным источником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно слежу за процессом признания и непризнания независимости Косово. Честно говоря, не могу сложить своё однозначное мнение, с одной стороны целостность и суверенитет государства, с другой стороны воля большинства на референдуме. Косовский вариант может послужить примером для многих спорных территорий в других государствах. Помню, лет 15 назад, Канада чуть не разделилась на два государства.

Я сейчас в Москве, Россия поддерживает Сербию и против признания независимости Косово. 2 марта в России выборы Президента РФ.

С уважением,

Ай-ай-ай, посольство американское в Белграде не следовало "обижать"... Сейчас только по СNN передали... Только накалили обстановку. :clap::druzja:

Перед моим отъездом, я помню, как Россия выступила против действий Штатов в том регионе и зачем-то пустила религиозную пропаганду по всем российским новостям, как христиан обижают... В общем, мне тогда это очень не понравилось, что религию запустили в политику.

Штаты уже на протяжении многих лет пытаются решить политический вопрос в регионе мирным путем. Россия и Китай почему-то не заинтересованы в этом... :clap: Особо в подробности этого вопроса не вдавалась, но новость о том, что какие-то протесторы ворвались в американское посольство и на радиостанцию, немного напрягли мою память. Действия "протесторов" напоминают "борьбу с буржуазией", те же методы. Особенно захват радиостанции навел именно на эту мысль. Пока что сказали, что персонал посольства физически не пострадал, но было обнаружено обгоревшее тело на территории посольства, пока не опознано... :lol:

Как Вы думаете, в какую сторону пойдет Куба? :hi:

Фидель Кастро официально сдал свои полномочия вчера как глава государства.

Здесь есть предположение, что сильно увеличится количество мигрантов в Штаты с Кубы, однако о том, чтобы вводить демократию - пока все очень осторожно с этим.

Президентом в РФ по всей видимости будет Дима Медведев? :clap:

С уважением. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штаты уже на протяжении многих лет пытаются решить политический вопрос в регионе мирным путем.

Президентом в РФ по всей видимости будет Дима Медведев? :clap:

С уважением. :druzja:

Про Штаты это Вы тонко пошутили, смеялся...

А с Вовой Путиным, Вы тоже знакомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Штаты это Вы тонко пошутили, смеялся...

А с Вовой Путиным, Вы тоже знакомы?

Ага мирно, очень мирно всех бомбят. :druzja: когда их мирно разбомбят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Штаты это Вы тонко пошутили, смеялся...

А с Вовой Путиным, Вы тоже знакомы?

Без Вовочки - никуда! Он же человек года! :clap:

С уважением. :druzja:

п.с.: в посольство все равно не надо было врываться - политическую обстановку этим только усложнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы думаете, в какую сторону пойдет Куба? :druzja:

Кубе, по моему, ничего не остается, как начать путь либерализации своей экономики.

Президентом в РФ по всей видимости будет Дима Медведев? :clap:

С уважением. :clap:

Ни у кого это, не вызывает сомнения. Особенной, по накалу, гонки в России не наблюдается, только разве очередная PR-драка Владимира Вольфовича.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без Вовочки - никуда! Он же человек года! :clap:

С уважением. :druzja:

п.с.: в посольство все равно не надо было врываться - политическую обстановку этим только усложнили.

Я тут на днях дискавери на ночь глядя включила - "американские солдаты победили Гитлера", ""Американские солдаты спасают узников концлагерей", "Американские солдаты спасли мировые шедевры" ... оказывается даже то, что в Камбодже древний храм был разорен - прямое следствие ухода американских солдат из Вьетнама, (где они в целях профилактики местное население напалмом жгли, но об этом, конечно, скромно умалчивается). Надо бы по всему миру разослать американских солдат - вот будет политическая обстановка! Никаких осложнений.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубе, по моему, ничего не остается, как начать путь либерализации своей экономики.

Ни у кого это, не вызывает сомнения. Особенной, по накалу, гонки в России не наблюдается, только разве очередная PR-драка Владимира Вольфовича.

С уважением,

Владимир Вольфович абсолютно непосредственная и оригинальная личность не лишенная здравого ума, и, где-то, даже им переполненная. Со всеми его выходками, он почему-то вызывает у меня умиление и что-то типа "даешь пятилетку, Вовик!"... правда на расстоянии. В пространственной близости с ним, я бы, пожалуй, чувствовала себя, по меньшей мере - неуютно.

По вопросу Кубы, вчера, Клинтон и Обама на своих дебатах отвечали на вопросы заинтересованных... Судя по ответам, есть интерес начать дипломатические переговоры, причем интерес больше проявляется у Обамы, чем у Клинтон... Клинтон - держит марку, но не отказывается, при условии соответствующей подготовки визита...

Интересно услышать мнения по статье:

http://www.vof.kg/kz/publications/?publications=238

С уважением. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях дискавери на ночь глядя включила - "американские солдаты победили Гитлера", ""Американские солдаты спасают узников концлагерей", "Американские солдаты спасли мировые шедевры" ... оказывается даже то, что в Камбодже древний храм был разорен - прямое следствие ухода американских солдат из Вьетнама, (где они в целях профилактики местное население напалмом жгли, но об этом, конечно, скромно умалчивается). Надо бы по всему миру разослать американских солдат - вот будет политическая обстановка! Никаких осложнений.

При чем здесь американское посольство в Белграде и канал "Discovery"? Не уловила связи...

Рядом с регионом сосредоточение российских и европейских вооруженных сил, а не американских.

С уважением. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно услышать мнения по статье:

http://www.vof.kg/kz/publications/?publications=238

С уважением. :druzja:

Читал, спасибо! Мнение попозже.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно слежу за процессом признания и непризнания независимости Косово. Честно говоря, не могу сложить своё однозначное мнение, с одной стороны целостность и суверенитет государства, с другой стороны воля большинства на референдуме. Косовский вариант может послужить примером для многих спорных территорий в других государствах. Помню, лет 15 назад, Канада чуть не разделилась на два государства.

Я сейчас в Москве, Россия поддерживает Сербию и против признания независимости Косово. 2 марта в России выборы Президента РФ.

С уважением,

Уделила время на изучение инфо по истории Косово.

Интересно, что русскоязычные и англоязычные источники в некоторых моментах дают противоречивую друг другу историческую информацию, которая в общем-то, с русскоязычным вариантом дает исторические факты с поддержкой политической позиции о сохранении целостности территории, с англоязычным вариантом - с поддержкой признания независимости. :druzja:

Согласна с Вами, Нурлан, что по сложившейся ситуации в регионе сложно поддержать какую-либо позицию однозначно.

Мне, допустим, интересен вопрос, почему Россия, выступающая за усиление авторитета международных организаций, в частности ООН, твердо стоит на своей позиции сохранения целостности территории государства, в то время, когда уже на протяжении нескольких лет регион под контролем ООН и НАТО?

Другой вопрос, если у Косово был статус автономии даже во время целостности Югославии, то почему Сербия пыталась/пытается централизовать власть над регионом?

Больше всего, конечно, не нравится игра религиозных мотивов в решении политического вопроса. Зачем впутывать религию, если ситуация в общем-то больше этнического и, в связи с этим, экономического, порядка.

По сути, мне кажется, что "подземные течения" сферы влияний супердержав продолжаются до сих пор, хотя Россия и пытается заявить об обратном (мнение основано на одной из статей, размещенной на первой странице портала с цитатами министра иностранных дел РФ около месяца назад).

К теме:

Не считаете ли Вы, что принятие декларации o независимости Косово относится к практическому проявлению непосредственной демократии? :hi::clap:

С уважением. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без Вовочки - никуда! Он же человек года! :crazy:

С уважением. :biggrin:

п.с.: в посольство все равно не надо было врываться - политическую обстановку этим только усложнили.

1. "Руки -прочь" от светлого облика Вождя дружественного государства. :biggrin:

2. по поводу посольства: когда пендосы бомбили Белград, они думали об усложнении обстановки? :dont:

или когда вошли в Ирак, та-же байга по поводу Ирана. Отцы-демократы (мать их..) везде лезут, весь мир сфера их интересов. :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. "Руки -прочь" от светлого облика Вождя дружественного государства. :dont:

2. по поводу посольства: когда пендосы бомбили Белград, они думали об усложнении обстановки? :dont:

или когда вошли в Ирак, та-же байга по поводу Ирана. Отцы-демократы (мать их..) везде лезут, весь мир сфера их интересов. :susel:

:biggrin:

1. Да, ладно... Кому нужен "царь"? Он ведь "не настоящий"... :crazy: "Long live the Queen!" :dont::lol:

2. Не предполагаете ли Вы "схемы" Кувейта в случае с военным конфликтом в Косово? :duel:

А как насчет "коммунистической централизации" отцов-вождёв? И их сферы влияния? :biggrin: Хороша была? Чего тогда "независимости" всем вдруг захотелось? :bud:

С уважением. :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость, как говорится, уже "устарела", но тем не менее, может быть кому-нибудь будет интересно почитать инфу по Косово.

http://www.un.org/russian/news/fullstorynews.asp?newsID=9145

С уважением. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К теме:

Не считаете ли Вы, что принятие декларации o независимости Косово относится к практическому проявлению непосредственной демократии? :drazn::biggrin:

С уважением. :biggrin:

Да, совершенно верно, большинство жителей Косово на референдуме проголосовали за суверенитет. Но я помню любопытный факт из современной истории: По решению Четвёртого Съезда Народных Депутатов СССР и на основании постановления Верховного Совета СССР от 16 января 1991 года на всенародное голосование (референдум) был вынесен вопрос: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?».

В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 из 185,6 миллиона граждан СССР с правом голоса в референдуме приняли участие 148,5 миллиона (79,5%), из них 113,5 миллиона (76,43%), высказались за сохранение СССР.

А СССР все равно развалился!

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:drazn:

1. Да, ладно... Кому нужен "царь"? Он ведь "не настоящий"... :dont: "Long live the Queen!" :dont::lol:

2. Не предполагаете ли Вы "схемы" Кувейта в случае с военным конфликтом в Косово? :dont:

А как насчет "коммунистической централизации" отцов-вождёв? И их сферы влияния? :biggrin: Хороша была? Чего тогда "независимости" всем вдруг захотелось? :lol:

С уважением. :crazy:

Foxy! Вы -"недобрая"! :duel:

1. царь, даже не настоящий, России нужОн. Фактически 1-й в тех местах дееспособный политик. Земляк Жириновский не в счет. :susel:

2.с остальными моментами, в целом, можно согласиться. У Англии нет врагов, у Англии есть постоянные интересы. (вроде говорил У. Черчилль). У каждой державы претендующей на господство свои интересы. :bud:

3. Мелкие народы (и их вожди) - разменная монета в мировой политике. Слово демократия- ругательное на современном этапе развития цивилизации. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования