Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Юридический журнал


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, есть идея создания юридического журнала, в котором бы освещались наиболее часто задоваемые и наиболее интересные вопросы появляющиеся на этом форуме. Журнал будет представлять собой освещение различных юридических вопросов под различными точками зрения, взятых непосредственно с этого форума. Журнал предполагается выпускать сперва в электронном формате.

Все естественно, будет согласовано с владельцами форума и прочее.

Вопрос с финансированием открыт. Точнее не решен. В смысле денег нет. :zdesyabil: И вообще, нужны ли они?

В общем, жду отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, есть идея создания юридического журнала, в котором бы освещались наиболее часто задоваемые и наиболее интересные вопросы появляющиеся на этом форуме. Журнал будет представлять собой освещение различных юридических вопросов под различными точками зрения, взятых непосредственно с этого форума. Журнал предполагается выпускать сперва в электронном формате.

Все естественно, будет согласовано с владельцами форума и прочее.

Вопрос с финансированием открыт. Точнее не решен. В смысле денег нет. :zdesyabil: И вообще, нужны ли они?

В общем, жду отзывов.

Идея думаю неплохая, если сделать все на хорошем уровне.

Вот только хватит ли у Вас на это времени, не заглохнет ли он через пару-тройку недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея думаю неплохая, если сделать все на хорошем уровне.

Вот только хватит ли у Вас на это времени, не заглохнет ли он через пару-тройку недель.

Да идея хорошая.

Ну время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, есть идея создания юридического журнала, в котором бы освещались наиболее часто задоваемые и наиболее интересные вопросы появляющиеся на этом форуме.

Прикольно, и ответы на них будут размещены под никами участников :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея думаю неплохая, если сделать все на хорошем уровне.

Вот только хватит ли у Вас на это времени, не заглохнет ли он через пару-тройку недель.

Вопрос хороший...

Но... все в наших руках. Я хочу превлеч к проекту всех заинтересованных лиц. Заинтересованных - в плане профессионального совершенствования.

И вообще, как поет Илья Чёрт - "К дьяволу время, мы будем жить вечно!" :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, и ответы на них будут размещены под никами участников :angryfire:

Жжешь.

Но отвечу серьезно, я предполагаю, что статьи не должны придерживаться одной какой-либо точки зрения, как это есть у публикующихся ученных. Статья должна быть своего рода форумом, открытым к обсуждению.

Потом, на сколько мне известно на форуме есть лица с правом законодательной инициативы, и позже моя идея превратится из журнала в некое лобби -разрабатывающее поправки в законодательство.

Я думаю, что все соглясяться, что прошлый Парламент напринимал лажи дофига, которую нужно правит. Но это все в переди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья должна быть своего рода форумом, открытым к обсуждению.

Получается Абиль, что Вы решили создать аналогичный форум, только обозвать его журналом?! :biggrin:

Потом, на сколько мне известно на форуме есть лица с правом законодательной инициативы, и позже моя идея превратится из журнала в некое лобби -разрабатывающее поправки в законодательство
Да посещают наш форум многие, есть и те про которых Вы говорите, но наврятле данные люди будут обращать вниамния на то, что мы здесь пырхаемся и что-то пытаемся доказать, ибо принимая то или иной законодательный акт, у лиц обличенных законодательной властью свои лоби интересы! :angryfire:

Если наши народные мужиизбранники, хоть бы одну десятую часть "ляпов" указанных на настоящем форусе принимали бы к рассматрению и исправляли, то жить было бы на много легче!

Я думаю, что все соглясяться, что прошлый Парламент напринимал лажи дофига, которую нужно правит. Но это все в переди...
Я думаю, что от нас мало что зависит, как ломали наши депутаты дрова, так и будут продолжать заниматься этим, и шанс докричаться до них равен 1 к 1000.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я так понимаю, это своего рода маркетинговое исследование? Я думаю, что надо разместить анкету-вопросник, чтобы оценить рынок потребителей такого журнала, потому что одна только цель: размещение FAQ неинтересно. Взять к примеру журнальчики ББ, в них ответы даются компетенными лицами и без ников, хоть есть к кому обратиться и потом там публикуются инструкции и нормативные документы. А форум в печатном виде... Цель, миссия, стратегия? И как быть с авторскими правами? как определять гонорары за самый качественный и правильный ответ? И вообще право на публикацию, ведь здесь почти нет имен. или это будет на общественных началах? Но тогда получится, что участники публикуются бесплатно, а доход от продаж получает третье лицо. Значит должно быть бесплатное распространение. И раскрытие номинальщиков (т.е. ников). А расходы на полиграфия ой-ой-ой какие, должно окупаться.

Сыровата идея. Много вопросов открытых. Главная - цель и результат, который Вы хотите получать.

Может сделать раздел в журнале Юрист (ну типа есть же разделы "Анекдоты" в других журналах), а здесь будет "Актуальные темы форума").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сделать раздел в журнале Юрист (ну типа есть же разделы "Анекдоты" в других журналах), а здесь будет "Актуальные темы форума").

Имхо, это здравая идея. Если раздел будет пользоваться спросом, то "уай и нот?" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых. Предполагается, что все будет осуществляться на обественных началах, пока. И журнал будет с начала в электронном формате. Вообще-то, я рассчитываю на поддержку ЮРИСТа. Дальше будет видно, стоит ли переходить к печатному изданию или нет.

Что касается самого ЮРИСТа, то в действительности глянцевые журналы очень дорогие, в плане затрат. Поэтому, думаю вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть бездействующая лицензия на журнал, с территорией действия на всю РК.

Идея хороша, вот только без соответствующей финансовой подпитки обречена на недолгое существование.

Со своей стороны предложил бы, при взаимной договоренности с ВС РК, включать обширный блок "court" - кэйсов. Общественный контроль за качеством судебных решений и настольная книга для практиков, процессуалистов и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования