Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

скрытая реклама


Вовун

Рекомендуемые сообщения

Закон о рекламе.

Статья 7. Виды ненадлежащей рекламы

5. Скрытой является реклама, которая оказывает не осознаваемое потребителем воздействие на его восприятие, инстинкты в радио-, теле-, видео-, аудио- и кинопродукции, а также в иной продукции, в том числе путем использования специальных видеовставок, двойной звукозаписи и иными способами.

Насчет специальных там видеоставок - это всё понятно. А если вот в обычном фильме пиво пьют - это на мои инстинкты какое оказывает воздействие - осознаваемое или нет? :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет специальных там видеоставок - это всё понятно. А если вот в обычном фильме пиво пьют - это на мои инстинкты какое оказывает воздействие - осознаваемое или нет? :angryfire:

Это ужо рефлекс :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама в кино самая что ни на есть скрытая реклама и называется она продакт-плейсмент или продакшн вроде.

Вспомним хотя бы 1 и 2 дозоры с маркой кофе и МТС

А самым первым наверное была шоколадка Хершес в "Инопланетянине" Спилберга.

Получается что в РК нельзя крутить фильмы со скрытой рекламой? опаааньки.

ЗЫ

А вот в России в новой редакции закона "О рекламе" указано, что упоминания о товарах или производителях, интегрированные в произведение искусства или науки, данным законом не регулируется. А у нас нет такой оговорки !

Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет меня - так и есть. Любой пятничный листок календаря является скрытой рекламой пива. :angryfire:

А вот в отношении среднесттистического человека....

Что такое "неосозновательное воздействие"? Имеется ввиду только спеицальные технические штучки, 25-й кадр и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что в РК нельзя крутить фильмы со скрытой рекламой? опаааньки.

На сколько я помню, то реклама самая первая - к/ф Шервудские зонтики :angryfire:

Как только люди не ухищьряются, что бы продать свой товар.

Реклама двигатель торговли. Без нее никуда :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет меня - так и есть. Любой пятничный листок календаря является скрытой рекламой пива. :angryfire:

А вот в отношении среднесттистического человека....

Что такое "неосозновательное воздействие"? Имеется ввиду только спеицальные технические штучки, 25-й кадр и прочее?

Наверно. мне кажеться, что имеются ввиду специальные штучки.

А с рекламой фильм вспомнилсы Цивилизация, когда они Хэдэндшолдерсом враждебную инопланетную живность уничтожали и Землю спасли :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования