Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Позвольте! Это который из Биллов? :angryfire:

Есть смутные подозрения что человек работает в представительстве Майкрософт на дяду Билла

Т.к. у нас даже во время моей работы в Компании девочки уже успели сходить в декрет и вернуться из него досрочно, т.к. платят нормально в принципе, меня также неоднократно спрашивали, если у меня был "подозрительно бледный вид" - "Ты случайно не.....???? ты же помнишь наш разговор?" Ну естессно тоже это все говорилось в шутку. Действитено было намерение разговор начать именно с этой статьи: Кто держит свои обещания, а Кто нет. Но если работодетель решит мой заработок повысить под таким предлогом - он может потребовать воздержаться от личных планов еще года на два, потом чЁ делать?

Вообще в целом мое мнение - я противник того, чтобы женщине говорили чтобы она не беременела. Все таки это ее природа и против нее не попрешь. Если вы замужем пусть ваша половинка решает эти вопросы конструктивно. Если же нет то грошь цена такому работодателю который кормит вас обещаниями а сам в свою очередь не хочет их выполнять. Ищите и найдете другое место где вас будут ценитьбольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть смутные подозрения что человек работает в представительстве Майкрософт на дяду Билла

:angryfire: АХА, тогда бы зарплату платили виртуальными деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angryfire: АХА, тогда бы зарплату платили виртуальными деньгами.

ну и работа тоже была бы виртуальной :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки в зарплате. (Роберт Орбен)

_______________________

работник:

О, директор, ты могуч, Ты гоняешь стаи туч,

Заставляешь и в субботу Выходить нас на работу.

Аль откажешь мне в ответе? Не видал ли где на свете

Ты зарплаты годовой? Я ищу её …

Директор:

- Постой... Есть на севере гора, В ней глубокая нора,

В той норе на трёх канатах Гроб качается из злата.

В том гробу твоя зарплата...

_______________________

Если ты собрался идти к боссу за прибавкой к зарплате, остановись и хорошо подумай!

Если ты достоин, требуй в два раза больше.

Если не достоин - проси в два раза слезливее!

________________________

Идет конференция с Путиным: "Тут пришло 2 миллиона вопросов: когда увеличат зарплату? По-моему, это СПАМ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки в зарплате. (Роберт Орбен)

Коротко, но как ёмко сказано! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты достоин, требуй в два раза больше.

Если не достоин - проси в два раза слезливее!

________________________

Точно :signthankspin: Шеф знает кто ему нужен и какой он спец :druzja:

А если просить в два раза больше и настолько же слезливее :druzja: :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что делать если в твоей конторе зарплату повышают по пинципу "кто с нами пьянствует", а ты на подобные мероприятия (только если они не деловые-обязательные) не ходишь, т.к. хотя у тебя и нет официального брака, но семья все-же существует и вечера ты предпочитаешь проводить дома

Как что делать? Это ж очевидно. Если шеф повышает зарплату тем кто с ним пьет, а ты хочешь сидеть дома. Значит надо это совместить и перенести пьянку к себе домой! Заодно с утра шеф будет подвозить до работы на своей машине, да и за опоздания особо предъявлять не будет, вместе ж едете. А поскольку супруг(а) будет пить с вами, то ему(ей) тоже бы неплохо поднять зарплату, независмо от того, что он(она) не работает в вашей шараге. :black eye:

2 Пацан

Если с тобой zoya_best меняться будет работами, бери меня к себе помошником. Не пожалеешь обещаю, нам с тобой стабильно прибавка к зарплате будет ежемесячно. К концу следующего года будем НовоКаина на макларенах катать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все советы замечательные, но что делать если в твоей конторе зарплату повышают по пинципу "кто с нами пьянствует", а ты на подобные мероприятия (только если они не деловые-обязательные) не ходишь, т.к. хотя у тебя и нет официального брака, но семья все-же существует и вечера ты предпочитаешь проводить дома, а не в кабаках с шефьём. Изначально, при устройте на работу, был устный договор, что я (пардон за интимные подробности!) не беременею в течение минимум года, а они мне повышают после этого года заработок, т.к. изначально не могли мне дать ту зарплату, которую я просила изначально. Свои действия они мотивировали тем, что сейчас находятся на финансировании, но когда производство запустится - повышение зарплат будет всем, момент этот быо приурочен к концу того самого года, но уже затягиевается минимум на столько же. Однако смотрю, что данное правило не распространяется на особ "привелигированных" по вышеуказанному принципу, которым заработки повышают т.к. те умеют клянчить при совместных пьянках с руководством. Абыдно! Если я начну разговор о повышении, не сомневаюсь, что мне напомнят о том, что производство не запущено в эксплуатацию, денеХ нет. Как можно использовать их обещание супротив своего об отказе беременнеть? Ведь я свое обещание держу, почему бы не держать его работодателю.

Примечание: работодатель - иностранец, до него туго доходят ваще какие-либо достижения твоей работы. Тока личное отношение имеет место.

правильно делаете что не пьете, пусть это будет вашей изюминкой, вкупе с тем что вы хороший специалист рано или поздно сработает в вашу пользу.............пить да еще с руководством это знаете ли искусство и не каждому это дано.рано или поздно руководство поймет что вы профи и что вы молодец что вы есть такая какая вы есть и.................вцепится в вас.......вот тут вы и включайте свои женские штучки.типа вы слабая, все на вас, поплачьте, глазки закатите, и все будет ок........... :black eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования