Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Моя подружка говорила, что надо выходить не за того, кого

ты любишь, а за того, кто тебя любит...В идеале, конечно, хорошо когда

любовь взаимная, но...часто можно ошибиться в человеке...любовь, она

очень хорошо скрывает плохие черты человека...

А когда тебя любят, то любящий переносит все твои прихоти и капризы..

По крайней мере он будет стараться для тебя на все лучшее..и тебе это будет нравиться...

Хуже, когда ты разочаровываешься (длинное слово какое- то) в любимом...

Пусть уж лучше ОН для тебя, для семьи живет, чем как многие сопьется, наркоманят,

гуляют на стороне и мн. др.

Так, что если ОН надежен, то смело выходи замуж...

Любовь придет и при взаимном уважении, при совместном проживании,

при любви к маленькому чудо - ребеночку..

Желаю счастья...и любви....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот выхожу замуж...Послезавтра свадьба. Я не боюсь этого брака, но я его не люблю.

Но я почему-то просто уверена, что мы будем счастливы, потому что быть не счастливой с таким человеком невозможно. Может быть Вы подумаете, раз нет любви, значит по расчету. Но и расчета здесь нет. Он из среднестатистической семьи. Но как человек он очень хороший.

Я спокойна...я слишком спокойна...вплоть до того, что меня предстоящая свадьба не пугает (я всегда думала, что буду перед своей свадьбой бегать как сумасшедшая). Но такое ощущение, что меня эта свадьба вообще не касается.

Меня пугает одно- не разлюбит ли он меня, только потому что я его не люблю?

Подскажите кто-нибудь, кто был в моей шкуре. Дайте совет (хотя уже дороги назад нет)

Ваша Пёпл Роуз

Поздравляем, голубушка !

При советах в ЗАГСе говорили: жизнь прожить, не поле перейти. Не забивайте голову философией. Живите и радуйте себя и мужа. В конце концов, лучше 40 раз по разу, чем не разу 40 раз! :signthankspin:

З.Ы. О себе: сегодня ровно 20 лет, как опутал узами, было всякое - и ничего за это не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не любите, и нет расчёта? так зачем тогда замуж? боитесь чего то? или хотите ему угодить. Не понимаю я такого.

П моему брак это очень важный шаг в жизни человека и нельзя вот так вот спокойно и безразлично относиться к этому. Подумайте о молодом человеке который не будет получать от вас искренней нежности и любви (то что вы будете изображать из себя любящую супругу не всчёт), или это тоже безразлично. лиш бы был законный муж и собственный дом.

незнаю что движет женщиной стремящейся вступить в брак, но про мужчин скажу что просто так вот от делать нечего он не женится и если мужчина решился на этот шаг, то действительно его избранница это именно та с которой он хочет и желает соеденить свою жизнь, это именно та, которую он ЛЮБИТ и лелеет. Есть конечно ещё расчёт но результат должен быть гораздо выгоднее потери свободы и отказа от своих обычных привычек .

Действительно!

Уважаемая Rose! Вы думаете только о себе, а это "не есть хорошо". Пожалейте молодого человека! Не ответив ему взаимностью Вы поломаете его жизнь. В любви самое важное честность. Сейчас он в состоянии эйфории и не видит того, что Вы его не любите. Это он поймет рано или поздно, только для него это скорее будет поздно.

А вообще все что ни делает человек в жизни, все благодаря великой энергии Любви. Не обманитесь променяв ее на комфорт и спокойствие.

:signthankspin:

Изменено пользователем Zhamit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак без любви - не самое страшное. Страшно, если ты вступил в брак по любви, а он развалился.

Главное уважать и понимать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подружка говорила, что надо выходить не за того, кого

ты любишь, а за того, кто тебя любит...В идеале, конечно, хорошо когда

любовь взаимная, но...часто можно ошибиться в человеке...любовь, она

очень хорошо скрывает плохие черты человека...

А когда тебя любят, то любящий переносит все твои прихоти и капризы..

По крайней мере он будет стараться для тебя на все лучшее..и тебе это будет нравиться...

Хуже, когда ты разочаровываешься (длинное слово какое- то) в любимом...

Пусть уж лучше ОН для тебя, для семьи живет, чем как многие сопьется, наркоманят,

гуляют на стороне и мн. др.

Так, что если ОН надежен, то смело выходи замуж...

Любовь придет и при взаимном уважении, при совместном проживании,

при любви к маленькому чудо - ребеночку..

Желаю счастья...и любви....

абсолютно не согласен, какая-то иждевенческая линия поведения, в данном случае супруг получается как какой-то простой удовлетворитель прихотей и карпизов.

ИМХО в браке нужно больше отдавать, чем получать иначе такой брак развалится стопудова, и это будет лучше для обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно не согласен, какая-то иждевенческая линия поведения, в данном случае супруг получается как какой-то простой удовлетворитель прихотей и карпизов.

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно не согласен, какая-то иждевенческая линия поведения, в данном случае супруг получается как какой-то простой удовлетворитель прихотей и карпизов.

ИМХО в браке нужно больше отдавать, чем получать иначе такой брак развалится стопудова, и это будет лучше для обоих.

Вот именно, как правило в большинстве женщины в браке по любви, не любви не важно всегда отдают больше, чем мужчины...Во всяком случае иждевенческая линия поведения присутствует в браке у мужчин, ЖЕНЩИНЫ и стирают, и готовят, и убирают, и за детьми смотрит, т.е. делают все то, что создает уют и кофорт ДЛЯ мужей...и в настоящее время нередко, еще и зарабатывают больше, чем они, так почему бы не получать за это ЛЮБОВЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, не надо по накатанному, лучше по любви. :druzja:

Согласна, полностью. Даже если подошел возраст "старой девы", даже если родители настаивают нельзя без любви. Другой вопрос, может быть любовь есть, просто она не осознана "молодой душой"? За пару лет "бытовухи" это можно понять однозначно и каким бы не был человек хорошим без любви к нему жизнь вместе не прожить. Так что, если уже ничего изменить нельзя (хотя можно вспомнить пример из фильма "Сбежавшая невеста" :signthankspin: ) можно готовиться ко второму счастливому браку :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идеальными отношения становятся через трудности через быт или отсутствие быта через много чего..................и вот когда за твоей спиной 20 лет брака ты говоришь всем окружающим тебя родным и близким вот у нас типа идеальный брак....................и это нормально ........это жизнь..........как только мы начинаем кого то жалеть так все у него или нее ничего в этой жизни не получится...................брак без любви это такое же явление современной жизни как интернет, урбанизация городов и так далее...........так что будьте счастливы.......... я не собираюсь вас жалеть, да оно и вам не нужно,просто делайте то что для вас приемлемо а не для кого то......ГОРЬКО!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, как правило в большинстве женщины в браке по любви, не любви не важно всегда отдают больше, чем мужчины...Во всяком случае иждевенческая линия поведения присутствует в браке у мужчин, ЖЕНЩИНЫ и стирают, и готовят, и убирают, и за детьми смотрит, т.е. делают все то, что создает уют и кофорт ДЛЯ мужей...и в настоящее время нередко, еще и зарабатывают больше, чем они, так почему бы не получать за это ЛЮБОВЬ...

вы переходите на бытовое взаимоотношение полов, это разные вещи.

В вашем посте выше было сказано что "что надо выходить не за того, кого

ты любишь, а за того, кто тебя любит...А когда тебя любят, то любящий переносит все твои прихоти и капризы, Пусть уж лучше ОН для тебя, для семьи живет, чем как многие сопьется, наркоманят,

гуляют на стороне и мн. др."

Из всего выше написаного следует что ваша подружка при выборе партнёра будет ориентироваться не на чувства, а на материальную составляющую и удобство в первую очередь для себя. Вот с этим я и не согласился и отметил что для настоящего брака важно не то сколько тепла и любви тебе отдаёт твой избраник (-ца). а сколько этой самой любви даришь ты.

я не буду спорить с вами по поводу распределения прав и обязанностей в семье, это бесконечная тема, тем более прогресс не стоит на месте и существует тьма замечательных изобретений облегчающих бытовой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы переходите на бытовое взаимоотношение полов, это разные вещи.

В вашем посте выше было сказано что "что надо выходить не за того, кого

ты любишь, а за того, кто тебя любит...А когда тебя любят, то любящий переносит все твои прихоти и капризы, Пусть уж лучше ОН для тебя, для семьи живет, чем как многие сопьется, наркоманят,

гуляют на стороне и мн. др."

Из всего выше написаного следует что ваша подружка при выборе партнёра будет ориентироваться не на чувства, а на материальную составляющую и удобство в первую очередь для себя. Вот с этим я и не согласился и отметил что для настоящего брака важно не то сколько тепла и любви тебе отдаёт твой избраник (-ца). а сколько этой самой любви даришь ты.

я не буду спорить с вами по поводу распределения прав и обязанностей в семье, это бесконечная тема, тем более прогресс не стоит на месте и существует тьма замечательных изобретений облегчающих бытовой труд.

Странно, что значит будет ориентироваться не на чувства, как раз таки на его чувства она будет ориентироваться...и знаешь она вышла замуж как и хотела, получила прекрасного мужа и живет вот в браке с ним 13 лет и имеет двоих прекрасных детей...а другая вышла по большой своей любви, и что она получила, муж пьет, временами ее бьет, не работает... так что выбрать все таки ЛЮБОВЬ или Спокойную жизнь??? существует тьма замечательных изобретений облегчающих бытовой труд - это даже не имеет значение...

Изменено пользователем *Гуль*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем, голубушка !

При советах в ЗАГСе говорили: жизнь прожить, не поле перейти. Не забивайте голову философией. Живите и радуйте себя и мужа. В конце концов, лучше 40 раз по разу, чем не разу 40 раз! :biggrin:

З.Ы. О себе: сегодня ровно 20 лет, как опутал узами, было всякое - и ничего за это не было.

Какой вы молодчина однако. Столько лет уже держитесь. Поздравляю!!! Еще столько же как минимум по 3 раза. :black eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ слушайте мрачных прогнозов!!!!

Конечно, лучше - по любви ... тогда бы и летали, готовясь к свадьбе - это же приятные хлопоты..

Хотя любовь, как уже говорилось, не гарантия счастья и крепости семьи.

Если уважаете его, а из Ваших слов видно, что уважаете - то возможно очень скоро полюбите..., а если НЕТ - уважение - ЭТО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ, первостепенней.

Желаю СЧАСТЬЯ ииии...... ЛЮБВИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю все будет хорошо главное чтоб он Вас любил и современем Вы поймете как Вам повезло. Если девушку любят то и она полюбит а вот в отношении парней данная формула не применяема к сожалению.

Когда появится дети он Вас врятли разлюбит веет он хороший как Вы говорите. Никого не слушайте и смело выходите замуж. Проста дайте ему и себе шанс стать счастливыми. Некоторые говорят что в любви один любит другой позволяет себя любить. И не надо думать что будет потом в плохом свете веет мысли имеют свойство материализоваться лучше думайте как он Вас будет любить всю жизнь и какие у Вас будут красивые хорошие дети. Веет это самое главное в жизни и это Вас с ним объединит на всю жизнь.

Вам везет и радуйтесь этому и не забивайте голову чем попало.

Хотя я тоже романтик.

Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет простой. Не делайте этого.

Почему? Потому что будет горе. Не для Вас. Для тех кто рядом. Будет несчастным любящий Вас хороший человек. Будут страдать дети, у которых Вы отнимете радость постоянного общения с отцом. С немым упреком будут встречать родители. Все это будет. Потому что, настоящей женщине не дано обмануть природу. Рано или поздно произойдет то, что должно произойти

Анека, судя по житейской мудрости, я так понял, на аватаре у Вас внучка улыбается? :biggrin:

Пап, чего ты "каркаешь"? Да еще и деток от внуков перестал отличать. :biggrin: Сапсем плохой стал?

Нет бы поздравить человека. Раз замуж выходит и спокойна как танк, значит, понимает, что делает. Для семьи нада "созреть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и пожелания, мне было очень приятно читать как критику, так и добрые пожелания...

Я нисколько не жалею, что вышла замуж за него, потому, что чувствую, что с каждым днем мое отношение и чувства к нему меняются. Хотя и прошо всего пару дней. Совместная жизнь с ним меняет все. Его хорошее отношение ко мне, его любовь передается и мне. Думаю, этот брак станет один их самых удачных и счастливых :)

Всем желаю любви и счастья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и пожелания, мне было очень приятно читать как критику, так и добрые пожелания...

Я нисколько не жалею, что вышла замуж за него, потому, что чувствую, что с каждым днем мое отношение и чувства к нему меняются. Хотя и прошо всего пару дней. Совместная жизнь с ним меняет все. Его хорошее отношение ко мне, его любовь передается и мне. Думаю, этот брак станет один их самых удачных и счастливых :)

Всем желаю любви и счастья!!!

Эт хорошо.

Счастья Вам :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и пожелания, мне было очень приятно читать как критику, так и добрые пожелания...

Я нисколько не жалею, что вышла замуж за него, потому, что чувствую, что с каждым днем мое отношение и чувства к нему меняются. Хотя и прошо всего пару дней. Совместная жизнь с ним меняет все. Его хорошее отношение ко мне, его любовь передается и мне. Думаю, этот брак станет один их самых удачных и счастливых :)

Всем желаю любви и счастья!!!

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу после свадьбы ваще понять не могла своего супруга (с которым ладим-любим-живем второй (ужас!) десяток лет). То есть понять не могла, чему он так радуется. Можно подумать бог весть какое сокровище ему досталось. И все пугалась, что щяс как возьмет, да как разочаруется и всё!

:biggrin: респект, очень самокритично. Но раз ваш муж по истечение второго десятка лет все еще с вами, значит на самом деле нашел он свое сокровище :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и пожелания, мне было очень приятно читать как критику, так и добрые пожелания...

Я нисколько не жалею, что вышла замуж за него, потому, что чувствую, что с каждым днем мое отношение и чувства к нему меняются. Хотя и прошо всего пару дней. Совместная жизнь с ним меняет все. Его хорошее отношение ко мне, его любовь передается и мне. Думаю, этот брак станет один их самых удачных и счастливых :)

Всем желаю любви и счастья!!!

И вам молодожены ЛЮБВИ, уважения и всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и пожелания, мне было очень приятно читать как критику, так и добрые пожелания...

Я нисколько не жалею, что вышла замуж за него, потому, что чувствую, что с каждым днем мое отношение и чувства к нему меняются. Хотя и прошо всего пару дней. Совместная жизнь с ним меняет все. Его хорошее отношение ко мне, его любовь передается и мне. Думаю, этот брак станет один их самых удачных и счастливых :)

Всем желаю любви и счастья!!!

СОВЕТ ВАМ ДА ЛЮБОВЬ, молодые ГОРЬКО!!!!! :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дэвидхан

Мой один знакомый сказал, что в браке главное не любовь, а доверие.

Так что мировозрение на брак у людей разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пап, чего ты ... Раз замуж выходит и спокойна как танк, значит, понимает, что делает.

Нет, не понимает! Как есть блондинка та пурпла... :biggrin:

О, господи, прости душу мою грешную ещё недавно во ТРЫСПАСе пребывавшую по недоразумению, набравшуюся там всяких гадостев и потому невоздержанную... Вырвалось слово окаянное – не поймаешь...Да, все едино счас не дойдет до разума зза отсутствия разума, а лет так мож через десять пывень жареный клюнет в одно место по тяжелому...

Сестра, не помнишь чо там в «Унесенные ветром» в оконцовке-то было? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не понимает! Как есть блондинка та пурпла... :biggrin:

О, господи, прости душу мою грешную ещё недавно во ТРЫСПАСе пребывавшую по недоразумению, набравшуюся там всяких гадостев и потому невоздержанную... Вырвалось слово окаянное – не поймаешь...Да, все едино счас не дойдет до разума зза отсутствия разума, а лет так мож через десять пывень жареный клюнет в одно место по тяжелому...

Сестра, не помнишь чо там в «Унесенные ветром» в оконцовке-то было? :biggrin:

Рэд Батлер: "Иди ты к черту, ЛЮБИМАЯ!" :lol:

Но Это не про них!!!

ВСЁ будет ОК!!!

желаю Счастья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования