Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

[06.08.2003] Кто не курит и не пьет..., или минздр


Schekspir

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Ягодкин

Интересное высказывание: "Кто не курит - тот живет дольше"  (см. новости от ЮрИнфо от 06.08.2003г.).

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=14494

Сразу же вспоминается эпизод из фильма "Робот-полицейский", когда в комнате находятся два бандита, один из которых курит, а второй ему втолковывает что-то типа вышеуказанного высказывания. На что первый резонно отвечает: "А ты собираешься жить вечно?". После этого, в течение последующих 5 минут некурящего бандита убивают.

Так что если смотреть с этой стороны, то высказывание абсолютно ложно, т.к. курящий бандит остался жить еще некоторое время :confused::biggrin::smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я ненавижу больше самого процесса курения, так это попытки курящих доказать что курение не вредно, а некоторые самые упорные даже хотят убедить народ что курить - это полезно!

Так что не надо дискусий о вреде курения, курение это вред и другого мнения не может быть!

Человек может курить сам, каждый сам хозяин своему здоровью, но подстрекать к курению других, это мягко говоря не правльно если не сказать хуже.

:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр Ягодкин

Ширее надо смотреть (с) Не знаю кто, может Модератор :)

В моем постинге не про курение речь, а про логическое несоответствие утверждения Минздрава "Кто не курит - тот живет дольше" реальной жизни.

Интересно, г-н Шекспир, где в моем сообщении подстрекательство к курению?  :confused: И с чего Вы, уважаемый, взяли, что я курящий? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

***Пых-пых!***

Хотелось бы вернуться к этой теме и узнать мнение по поводу государственного запрета на курение в общественных местах! Законодательная база по вопросу запрета на реализацию и производство табачных изделий совсем не годиться!

Или стоит присулашаться к Александру Ягодкину?

P.S. И еще оказывается 31 мая был международный день "борьбы" с курением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шахиризада

Интересное высказывание: "Кто не курит - тот живет дольше"  

Так что если смотреть с этой стороны, то высказывание абсолютно ложно, т.к. курящий бандит остался жить еще некоторое время :confused::smile::pray:

При равных прочих условиях некурящие, безусловно, проживут дольше, поэтому слоган Минздрава верный.

Другое дело, другие не уверены, что умрут от старости, и поэтому  не хотят умереть здоровыми.   :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, о подстрекательстве к курению:

совсем недавно в компании долго и много курящих дедов мы обсуждали одну закономерность:

действительно долго курящий человек не будет "искать себе компанию" и убеждать закурить некурящего.

:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быль.

Давно, ещё "до революции" читал в Печати (по моему Комсомолка) интерьвью Коррра

с Долгожителем Кавказа ( около 140 лет). Суть такова.

Время - раннее утро.

К: Интервью про здоровый образ жизни.

Д. Пока со мной стакан чачи не выпьешь, разговора не будет.

К. Я не пью.

Д. Ну сам смотри.

- Ладно выпили.  :smile:

К: Как вы жили, что ели,  пили ?

Д. Ну, работал всю жизнь пастухом (свои отары пас),  чистый горный воздух, свежее мясо, шашлык, овощи, фрукты и т. д., выпивал в меру (своё вино, чача).

К. А как насчёт курева ?

Д. До 120 лет курил постояннно, затем где-то прочитал, что вредно  :confused:

- и теперь не курю, бросил.    :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования