Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перечень и периодичность поверки средств измерений, а также порядок ее проведения


Гость Mishanya

Рекомендуемые сообщения

О! Кайф какой! ВСЕМ РАХМЕТИЩЕ огромный!!! :hi:

P.S. Претензии о том, что "рахметище" - не булькает, принимаются в послерабочее время, с 18.00 до 07.00 часов.

Mishanya, что у Вас за комплект СПС Юрист? Уж больно усечённый, какой-то :bud:

Я думала у меня, из-за скупости руководства, самый примитивный комплект - оказывается бывает ещё "грустнее"... :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Mishanya, что у Вас за комплект СПС Юрист? Уж больно усечённый, какой-то :good:

Я думала у меня, из-за скупости руководства, самый примитивный комплект - оказывается бывает ещё "грустнее"... :smile:

Я б не назвал его грустным, но писан он палочками на глиняных табличках. Руководство-ж , однако, считает это большущей удачей юриста в удовлетворении его непотребных запросов. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Эх, ну никак мне не выжить без пищи духовной! А именно, не желает мой организм сосуществовать на свете белом без СТ РК Р 51709-2003 «Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения".

Ни у кого, случаем, таковой не завлялся? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТ РК Р 51709-2003 «Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения".

В личке посмотрите, коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Бессонница совсем замучила. Врачи говорят, лучшее средство - перечитывать на ночь Реестр государственной системы обеспечения единства измерений, ссылка на который имеется в Законе об обеспечении единства измерений. Умоляю просто, дайте мне на этот чудесный документ взглянуть!

:drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессонница совсем замучила. Врачи говорят, лучшее средство - перечитывать на ночь Реестр государственной системы обеспечения единства измерений, ссылка на который имеется в Законе об обеспечении единства измерений. Умоляю просто, дайте мне на этот чудесный документ взглянуть!

:drowning:

Правила_ведения_реестра.doc

Закон_РК_7_июня_2000_года___единство_измерений.doc

СТ_РК___реестр.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да он издевается просто, :drowning:

Да нисколько он не издевается!

Правила и Закон я читал. Мне бы вот само содержание Реестра...

З.Ы. Пардон, по последней информации, я требую того, чего нет. Оказыается, как раз содержимое Реестра можно только На Правды-джандосова поглядеть. Вопрос снимается, поеду туда.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нисколько он не издевается!

Правила и Закон я читал. Мне бы вот само содержание Реестра...

З.Ы. Пардон, по последней информации, я требую того, чего нет. Оказыается, как раз содержимое Реестра можно только На Правды-джандосова поглядеть. Вопрос снимается, поеду туда.

А волшебное слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А волшебное слово?

Без проблем - "Бегом!" :angryfire::druzja::umnik:

З.Ы. А если серьезно, то спасибо ВАЛЕНТУЛЕ, которая меня просветила про эту программку, которая не бесплатная и которая где находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

здрасти ))). подниму я темку, т.к. нужен документ, в котором прописана периодичность поверки средства измерения скорости ВИЗИР.

в СТ РК 2.4–2007 Поверка средств измерений Организация и порядок проведения по этому поводу сказано только следующее:

5.3.2 Периодическая поверка может проводиться согласно графика поверки средств измерений, по форме указанной в приложении В настоящего стандарта, устанавливающего календарные сроки поверки средств измерений.

Порядок составления и согласования графиков поверки средств измерений устанавливает подразделение государственной метрологической службы или метрологическая служба аккредитованного юридического лица, осуществляющие поверку.

Конкретно о сроках ничего!

Также нет о сроках поверки в паспорте к ВИЗИРУ для РК, для РФ написано 2 года.

Скорее всего нужен этот дукумент:

Номенклатурный перечень и периодичность поверки рабочих эталонов единиц величин и средств измерений, подлежащих поверке, утвержденный Приказом Председателя Комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 6 апреля 2009 года № 157-од

если у кого есть, поделитесь, пжл.

заранее бАльшущее спасибище. )))

Изменено пользователем BUCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования