Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Приказ "обязательное присутствие на корп. вечеринке"


Рекомендуемые сообщения

Воооот!

Чесно говоря вааще не понимаю чему вы возмущаетесь, мы, в этом вопросе, прям на разных полюсах, вот мы сегодня, всей фирмой, выезжаем с ночёвкой в горы, привезут увезут накормють напоють, развеселят, спать уложуть ну чего ещё человеку надо для полного счастья? :bum:

Стесняюсь спросить: вы семьями выезжаете, али тока коллективом?

Муж моей подруги жену под замок посадил, а ейному начальнику харю начистил после пары таких выездов :cheer:

Хотя всё было чинно, благородно.......Но частенько и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке для всех сотрудников....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Причем по зарплате активней всего продвигаются те, кто активно участвует не в самой вечерине, а кто участвует в ликвидации НЕДОГОНА, ПЕРЕГОНА, ПОХМЕЛЬНОГО СИНДРОМА и т.п.

Вот пролучается, что получилось "Я требую продолжение банкета" (с) "Иван Васильевич..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще шеф проявил далеко не менеджерские качества раз опустился до издания приказа на такую тему. нет чтоб по человечески с плеткой

Вот-вот, более изощренные руководители применяют добровольно-принудительные методы: то же самое что и в упомянутом приказе, тока в устном порядке. Явка как-правило 100%, дизертиры лишаются премий и расположения шефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-та я не поняла. Не, ну ладно обязательно прийти на корпоратив. Ну чо, еще есть приказ "девачкам нажраться до "белочки" (делириум тременс)? :bum: Мне кажется, что это уже перебор. Как грится "мы Вас вылечим - алкоголики это наш профиль"?

Именно, сестра! :bum: Посмеялся, конечно, вдоволь :lol: , но если серьезно, - безусловно не обязательно "накушиваться" до "немычачьего" состояния на корпоративах. В принципе, можно вообще не пить, а если пить сугубо что-то эксклюзивное (пример, - ВАЛЕНТУЛЯ, выпивающая на ПФ 30-40 грамм ликера "Бейлис" за весь вечер :cheer: ), - никто и не осудит, нормальный коллектив если.

Но в то же время, постоянное (именно постоянное, а не по уважительным причинам) игнорирование корпоративных вечеринок практически у любого работодателя, да и у коллектива, вызовет сомнения в лояльности сотрудника компании а также резонные мысли о неуважении к команде, к коллективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот приказ Вы обязательно раздобудьте. Вот у меня шикарная коллекция приказов моего работодателя, как то: за курение в рабочее врмея 20 $ , за несовевременное предоставление авансовых отчетов - 50, за отправление электронной почты руководству без указания темы - 50 (занятые люди ведь), вечером ключи от кабинета дежурному не сдал - 30, документы на согласование продержал больше 2 дней - 50, утром пропуск забыл - 50 и.т.п. Принцип "Имеет и кормит" не работает, приказов о премиях еще не видел.

Таких приказов около полусотни, причём все мои попытки разъяснить их незаконность бесплодны. Хорошо, говорю, раз так нравиться издавайте его в 1 экз. пусть все подпишут и при случае его раз и в рыло, так нет, всем сотрудникам заинтересованным теперь копию дают. Вот и коплю помаленьку. Как говорится "" Больше бумаги - чище попа" :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пролучается, что получилось "Я требую продолжение банкета" (с) "Иван Васильевич..."

Вот-вот на прежнем месте работы шеф был такая "Душка", что всех стойких собутыльников крыл матом, использовал принеси-подай, девочек лапал за коленки, потом заставлял плясать, петь с ним песни, пить на бруденшафт и обязательно ночевать втроем-четвером в гостиничном номере с продолжением попойки на два-три дня. :bum::cheer::bum::lol: Потом этим "отличившимся" давал премии - наверное в качестве возмещения МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА!

Если честно - такие ЗАРАБОТКИ весьма сомнительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить: вы семьями выезжаете, али тока коллективом?

Хотя всё было чинно, благородно.......Но частенько и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке для всех сотрудников....

Значить холостым и не замужним можно ?

А :

если незамужняя молодая интересная дама не пьет, то это не потому что коллектив не уважвет или заподло, а просто не пьет по своей природе ВАЩЕ! Если она не замужем официально и у нее нет детей, это не говорит что у нее напрочь отсутствует личная жизнь и мужчина, которому не понравится ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого шеф издал приказ, о явке на корп. вечеринку (обязательной) или урежет зарплату..

Разъясните, про такое не слышал?

:bum::au::lol:

Милейший человек этот шеф :bum: Жжот.

Видать, намерен дать работникам отдохнуть от работы в течение рабочего дня... :cheer:

А после корп вечеринки еще приказика ждите.

Думаю, для женской половины коллектива. А приказом утвердит сей милейший шеф график посещения дэушками кабинета шефа. В течение рабочего дня, канешна, чтобы закон не нарушать :lol: А как же иначе?

И преисполнен будет он романтики при этом... О прекрасном сначала поговорит... Например:

"Ну, ты РЭмбранта читала? Нет? В койку!" :lol:

Не волнуйтесь, девушки, покажете своим мужчинам копию приказа - и нет семейного скандала!

"- Для мужа моего справка. Ревнивый он у меня.

- Хех. Держите, верная Вы моя..." к/ф "Гараж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в то же время, постоянное (именно постоянное, а не по уважительным причинам) игнорирование корпоративных вечеринок практически у любого работодателя, да и у коллектива, вызовет сомнения в лояльности сотрудника компании а также резонные мысли о неуважении к команде, к коллективу.

Тока почему, если молодая незамужняя и не имеющая детей сотрудница уезжает после того, как закончилась официальная часть и началась откровенная пьянка, она раценивается как ДИЗЕРТИР, а ее действия как ИГНОР? :cheer: Когда то же самое проделывает замужняя или мамаша, аналогичные действия воспринимаются адекватно: ЗНАЕШЬ КАКОЙ У НЕЕ МУЖ-ДУРАК!да еще и дети по лавкам плачут!

Приходится просить своего благоверного, чтоб он приходил меня забирать с корпоратива через часа три после его начала, чтоб он тоже прослыл ИДИОТОМ-ОТЕЛЛО, а у меня не было проблем с уходом с вечеринки.

Но бонусы все-равно уходят мимо носа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить: вы семьями выезжаете, али тока коллективом?

Муж моей подруги жену под замок посадил, а ейному начальнику харю начистил после пары таких выездов :bum:

Хотя всё было чинно, благородно.......Но частенько и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке для всех сотрудников....

Кто как хочет, семья не возбраняется и даже приветствуется.

Ну а на счёт хари и т.п. идиотов везде хватает... :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот приказ Вы обязательно раздобудьте. Вот у меня шикарная коллекция приказов моего работодателя, как то: за курение в рабочее врмея 20 $ , за несовевременное предоставление авансовых отчетов - 50, за отправление электронной почты руководству без указания темы - 50 (занятые люди ведь), вечером ключи от кабинета дежурному не сдал - 30, документы на согласование продержал больше 2 дней - 50, утром пропуск забыл - 50 и.т.п. Принцип "Имеет и кормит" не работает, приказов о премиях еще не видел.

Таких приказов около полусотни, причём все мои попытки разъяснить их незаконность бесплодны. Хорошо, говорю, раз так нравиться издавайте его в 1 экз. пусть все подпишут и при случае его раз и в рыло, так нет, всем сотрудникам заинтересованным теперь копию дают. Вот и коплю помаленьку. Как говорится "" Больше бумаги - чище попа" :cheer:

Он что, идиот!? Ладно бы в одном экземпляре, хранящемся у юриста (чтобы чуть чего уничтожить можно было), - нафига всем раздавать!?

Может еще и копию для надежности в госинспекцию по труду направить!? :bum:

Очень, очень смешная тема... :bum:

Как говорит АдвоКот, цитируя Галину, "тема важная и нужная"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значить холостым и не замужним можно ?

А :

По мнению руководства: А что такому человеку может мешать? Кто его дома ждет? Дети по полкам не плачут...... Если ушел - то не уважает нас и баста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока почему, если молодая незамужняя и не имеющая детей сотрудница уезжает после того, как закончилась официальная часть и началась откровенная пьянка, она раценивается как ДИЗЕРТИР, а ее действия как ИГНОР? :cheer: Когда то же самое проделывает замужняя или мамаша, аналогичные действия воспринимаются адекватно: ЗНАЕШЬ КАКОЙ У НЕЕ МУЖ-ДУРАК!да еще и дети по лавкам плачут!

Приходится просить своего благоверного, чтоб он приходил меня забирать с корпоратива через часа три после его начала, чтоб он тоже прослыл ИДИОТОМ-ОТЕЛЛО, а у меня не было проблем с уходом с вечеринки.

Но бонусы все-равно уходят мимо носа!

Зоя, причем здесь бонусы!? И даже шеф причем!? Это элементарные законы человеческой психологии.

Другие сотрудники, работающие "плечом к плечу"(включая шефа, он тоже член коллектива, хоть и вышестоящий), очевидно воспринимают такую "независимость" именно как высокомерие, неуважение и "задирание носа".

Пишу не применительно именно к Вашей ситуации, - поймите, так мыслят люди ВЕЗДЕ, и будут мыслить. Человеческая природа такова.

ЗЫ: Кста, а "ДИЗЕРТИР", - это от какого слова-то!? -:)

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cheer:

Ни один руководитель не может понять по-человечески что если незамужняя молодая интересная дама не пьет, то это не потому что коллектив не уважвет или заподло, а просто не пьет по своей природе ВАЩЕ! Если она не замужем официально и у нее нет детей, это не говорит что у нее напрочь отсутствует личная жизнь и мужчина, которому не понравится если его благоверная приходит с корпоратива в 3 ночи в дупель пьяная. Но парадокс жизни - повышают зарплаты только тем, кто активно участвует в попойках, а такие как я мож и пользуются всеобщим уважением как специалисты, но в материальных поощрениях - за бортом. Вот такая селяви!

А вы попробуйте придти туда с бойфрендом или приход третьих лиц на КВ не приветствуется?

А насчет поднятия ЗП собутыльникам так сказать, то тут логика как раз понятна ведь ОН уже СВОЙ получается раз вместе пили душу друг другу раскрывали :bum:

К/ф Классик

У меня традиция, я вообще не пью :lol:

Я не пьющий /голосом ШПАКа/ :bum::au:

Воооот!

Чесно говоря вааще не понимаю чему вы возмущаетесь, мы, в этом вопросе, прям на разных полюсах, вот мы сегодня, всей фирмой, выезжаем с ночёвкой в горы, привезут увезут накормють напоють, развеселят, спать уложуть ну чего ещё человеку надо для полного счастья? :lol:

Прально раз контора платит почему бы не оттянуться по полной тем более с ночевкой а наутро все почти уже родственники :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мнению руководства: А что такому человеку может мешать? Кто его дома ждет? Дети по полкам не плачут...... Если ушел - то не уважает нас и баста!

Вот у вас наболело видать Такое ощущение что у вас корпоративка каждую пятницу :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как хочет, семья не возбраняется и даже приветствуется.

Ну а на счёт хари и т.п. идиотов везде хватает... :cheer:

Вам повезло.

А на счет мужа подруги, Да не идиот он вовсе и не ревнивец заядлый. Просто в компании такое требование: чтоб все были в обязательном порядке на все выходные (суб и воскр.) и без семей. То бишь В ТУЛУ САМОВАР НЕ БРАТЬ! Не думаю, что вас бы устроило, если бы ваша жена по таким вот выездам все выходные шаталась, а вы с детьми сидели. А если детей нет - в одиночку выходные коротали.

У мужиков особых проблем дома не возникает - они типа все в командировки уезжают, а вот у женщин - просто беда! Вот так руководство либо учит коллектив врать своим вторым половинам и портит отношения в семьях, либо выживает из коллектива людей НЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ в вопросах совместного отдыха, при этом уровень профессионализма специалиста на втором месте, главное чтоб был Корпоративный дух в норме!

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот мы сегодня, всей фирмой, выезжаем с ночёвкой в горы, привезут увезут накормють напоють, развеселят, спать уложуть ну чего ещё человеку надо для полного счастья? :cheer:

...

Прально раз контора платит почему бы не оттянуться по полной тем более с ночевкой а наутро все почти уже родственники :bum:

Напомнило:

- МНЕ?!?!?!?!?!?!?!? – именно этот душераздирающий крик в половине

четвертого утра, разбудил группу туристов. В этом крике слилось все - и

боль разочарования, и злоба непонимания.

Но начнем сначала. В одном из санаториев, для двухдневного похода в горы

с ночевкой, сформировалась группа туристов. По сути, плевое дело –

прогулялись, провели ночь у костра и вернулись обратно. Но как всегда,

оказались неправы метеорологи. Ночью пошел дождь, на который никто не

рассчитывал. В экстренной ситуации, в восьмиместную палатку, набились

все двадцать человек группы, среди которых была и пара молодоженов,

решивших походом увековечить свой медовый месяц. Отметим, что Коля, как

молодой муж, ревностно опекал свою любимую супругу, даже от

недвусмысленных взглядов. Но сон, как говорится, не тетка. Особенно,

если он после тяжелого перехода в горах. А что такое сон в палатке, где

количество людей втрое превышает койко-места, объяснять я думаю не надо.

Уже через три часа, молодая супруга поняла, что спать в таких условиях

просто невозможно. Ничего лучшего, как пошутить над все еще спящим

мужем, она не придумала. Поэтому, откинув, несколько наваленных на нее

рук и ног, она подобралась поближе к его уху, ткнула в бок рукой и

прошептала:

- Коля, а тебе понравилось, какой я тебе сейчас минет сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам повезло.

А на счет мужа подруги, Да не идиот он вовсе и не ревнивец заядлый. Просто в компании такое требование: чтоб все были в обязательном порядке на все выходные (суб и воскр.) и без семей. То бишь В ТУЛУ САМОВАР НЕ БРАТЬ! Не думаю, что вас бы устроило, если бы ваша жена по таким вот выездам все выходные шаталась, а вы с детьми сидели. А если детей нет - в одиночку выходные коротали.

У мужиков особых проблем дома не возникает - они типа все в командировки уезжают, а вот у женщин - просто беда! Вот так руководство либо учит коллектив врать своим вторым половинам и портит отношения в семьях, либо выживает из коллектива людей НЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ в вопросах совместного отдыха, при этом уровень профессионализма специалиста на втором месте, главное чтоб был Корпоративный дух в норме!

М-м-да уж...Какие-то "пограничные" у Вас, Зоя, примеры. Думаю, такие конторы встречаются одна на тысячу.

И чего Вам так не везет? :cheer:

В нормальных компаниях, которых большинство, - присутствие членов семей не возбраняется, а только приветствуется. Это еще более сплачивает коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у вас наболело видать Такое ощущение что у вас корпоративка каждую пятницу :cheer:

Не каждую конечно, но частенько! То одни иностранцы приедут - знакомимся, прощаемся, второей приедет - знакомимся, прощаемся и т.д., а еще - отмечаем все праздники, просто совместный отдых, и каждый четверг в боулинг с продолжением, а мужики по субботам на футбол. Конечно, мне все это нравилось когда я была без бойфренда и нечем было заняться помимо этих гулянок, а теперь у меня есть другие заботы, но никому ничего не объяснишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого шеф издал приказ, о явке на корп. вечеринку (обязательной) или урежет зарплату..

Разъясните, про такое не слышал?

А может речь идет о проведени выездного заседания работников компании по теме "Итоги 2007 года и перспективы развития компании в 2008 году- в год КРЫСЫ"

- управляющему делами обеспечить доставку на место заседания /1800 метров над уровнем моря - Алмаарасан / и развозку работников в горизонтальном положений :cheer: .

- Работникам строго настрого запрещено покидать место заседания до наступления первых лучей зари с востока города, а также если алкотестер даст отрицательный результат :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-м-да уж...Какие-то "пограничные" у Вас, Зоя, примеры. Думаю, такие конторы встречаются одна на тысячу.

И чего Вам так не везет? :cheer:

В нормальных компаниях, которых большинство, - присутствие членов семей не возбраняется, а только приветствуется. Это еще более сплачивает коллектив.

Самовары пепестали с собой брать после того, как эти самовары приезжают со всем набром чашечек и блюдечек в виде детей, снох, зятевей, сестер, братьев, сестер и т.п. - работаю ведь за городом, горнорудное предприятие расположено в деревне, а здесь такое сборище -заположняк! Теперь такое решение, когда-то принятое вполне оправданно доставляет неудобство таким как я, а таких дам у нас большинство.

В принципе, мне по фигу, что обо мне думают конторские, но не прЫятно, кагда речь идет о повышении зарплат - такие как мы в список не попадаем, нам тока благодарности, доски почета и все в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

quote]- МНЕ?!?!?!?!?!?!?!? – именно этот душераздирающий крик в половине

четвертого утра, разбудил группу туристов. В этом крике слилось все - и

боль разочарования, и злоба непонимания.

Но начнем сначала. В одном из санаториев, для двухдневного похода в горы

с ночевкой, сформировалась группа туристов. По сути, плевое дело –

прогулялись, провели ночь у костра и вернулись обратно. Но как всегда,

оказались неправы метеорологи. Ночью пошел дождь, на который никто не

рассчитывал. В экстренной ситуации, в восьмиместную палатку, набились

все двадцать человек группы, среди которых была и пара молодоженов,

решивших походом увековечить свой медовый месяц. Отметим, что Коля, как

молодой муж, ревностно опекал свою любимую супругу, даже от

недвусмысленных взглядов. Но сон, как говорится, не тетка. Особенно,

если он после тяжелого перехода в горах. А что такое сон в палатке, где

количество людей втрое превышает койко-места, объяснять я думаю не надо.

Уже через три часа, молодая супруга поняла, что спать в таких условиях

просто невозможно. Ничего лучшего, как пошутить над все еще спящим

мужем, она не придумала. Поэтому, откинув, несколько наваленных на нее

рук и ног, она подобралась поближе к его уху, ткнула в бок рукой и

прошептала:

- Коля, а тебе понравилось, какой я тебе сейчас минет сделала?

Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило:

Мож ее муж тоже ентот анекдот знает, вот и решил предупредить такую ситуацию рукоприкладством. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, причем здесь бонусы!? И даже шеф причем!? Это элементарные законы человеческой психологии.

Другие сотрудники, работающие "плечом к плечу"(включая шефа, он тоже член коллектива, хоть и вышестоящий), очевидно воспринимают такую "независимость" именно как высокомерие, неуважение и "задирание носа".

Пишу не применительно именно к Вашей ситуации, - поймите, так мыслят люди ВЕЗДЕ, и будут мыслить. Человеческая природа такова.

ЗЫ: Кста, а "ДИЗЕРТИР", - это от какого слова-то!? -:)

А притом, В.К.! :cheer: Я с таким тож столкнулась - мало не показалось. Нет, не то, чтобы бонусов лишали, но нервы трепали крепко. Ну не нравится мне до четырех утра зажигать и что теперь? Уважение измерять количеством совместно выпитого? Если отношения нормальные - никто не станет кого-то принуждать. Вменяемый руководитель понимает, что мое личное время это мое личное время и я вправе использовать его так, как пожелаю Вот пожелаю и уеду с коллективом, не пожелаю - не поеду. А когда начинается обязаловка это верный признак того, что отношения в коллективе так себе, просто шефу охота раз в году выглядить эдаким рубахой-парнем, которого все любят. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, но это правда дико бесило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самовары пепестали с собой брать после того, как эти самовары приезжают со всем набром чашечек и блюдечек в виде детей, снох, зятевей, сестер, братьев, сестер и т.п. - работаю ведь за городом, горнорудное предприятие расположено в деревне, а здесь такое сборище -заположняк! Теперь такое решение, когда-то принятое вполне оправданно доставляет неудобство таким как я, а таких дам у нас большинство.

В принципе, мне по фигу, что обо мне думают конторские, но не прЫятно, кагда речь идет о повышении зарплат - такие как мы в список не попадаем, нам тока благодарности, доски почета и все в таком духе.

Ключевое, - выделено.

Как-то не есть это правильно, когда работаешь с людьми, мне так ка-а-а-цца... :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования