Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Легче тогда в рабство податься, чтобы уже сомнений терзающих душу у Вас не возникало.
на сколько я знаю рабов только продают :cheer: А Литтлмэну совет - будте пожоще и все сойдет с рук ))) скажите, что советовались с адвокатом и никаких гвоздей !!! и все станет по вашему ! Изменено пользователем УПРАВИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст был простым, я юридически не силен, поэтому поскорому набросал и отдал начальнику.

Вы видимо просили уволить Вас в тот же день либо несколькими днями позже, ессно работодатель возмутился.

В идеале предлагаю указать так:

УВЕДОМЛЕНИЕ

о намерении расторгнуть ТД

Я такой то такой то настоящим уведомлением ставлю Вас в известность о своем намерении расторгнуть ТД такого то числа (по истечении месяца с даты вручения), в связи с чем прошу Вас к указанной дате произвести все необходимые расчеты, а также поготовить к выдаче мои документы и причитающиеся мне денежные средства.

"_____"__________2007г. Бобров Иван Степаныч

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю рабов только продают :cheer: А Литтлмэну совет - будте пожоще и все сойдет с рук ))) скажите, что советовались с адвокатом и никаких гвоздей !!! и все станет по вашему !

А насколько знаю я их не только продают, но и держут, причем в ентом самом рабстве. :bum:

В остальном я с Вами солидарен коллега.

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Вам повторяю: отрабатывать не должны! Должны предупредить. Предупредили? Вам заявление подписали? Ну и идите отдыхайте. Через месяц скажете я Вас предупреждал. По хорошему.

Пардон, но что Вы имели ввиду? Я подала заявление и могу гулять до даты, когда работодатель решится меня уволить, в крайнем случае до истечения месяца? А как же трудовой договор? Он же не прекратил свое существование, значит все должны по нему выполнять свои обязанности - работник работать, работодатель -платить бабки. В основании расторжения ТД нет основания: подача работником уведомления!

Или я что-то не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, но что Вы имели ввиду? Я подала заявление и могу гулять до даты, когда работодатель решится меня уволить, в крайнем случае до истечения месяца? А как же трудовой договор? Он же не прекратил свое существование, значит все должны по нему выполнять свои обязанности - работник работать, работодатель -платить бабки. В основании расторжения ТД нет основания: подача работником уведомления!

Или я что-то не так поняла?

в очередной раз убеждаюсь в вашей внимательности :cheer: Наверное Анатолий имел в виду в переносном смысле гулять себе спокойно /не волноваться/ и работать месяц в ентом самом месте. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в очередной раз убеждаюсь в вашей внимательности :cheer: Наверное Анатолий имел в виду в переносном смысле гулять себе спокойно /не волноваться/ и работать месяц в ентом самом месте. :bum:

Вы поспешили с выводами уважаемый.

Повторюсь:

Был задан вопрос:

А как отнестись к тому, что при попытке взять отпуск за свой счет, мне выставили условие, что буду отрабатывать этот самый месяц, после отпуска?

Был дан ответ:

Отнеситесь негативно, я Вам повторяю: отрабатывать не должны! Должны предупредить. Предупредили? Вам заявление подписали? Ну и идите отдыхайте. Через месяц скажете я Вас предупреждал. По хорошему.

То, есть при условии что работник до отпуска направил соответствующее уведомление, а после этого получил отпуск ( с оговоркой мол будешь все равно месяц отрабатывать после отпуска), он может смело догуливать этот отпуск до конца ( и если отпуск он брал на месяц , а видимо для этого он его и брал) после его окончания ( в случае если дата в уведомлении совпадает с датой его окончания) расторгнуть ТД.

В общем чтобы яснее было:

За месяц он предупредил, месяц прошел, отпуск ему работодатель сам подписал.

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, есть при условии что работник до отпуска направил соответствующее уведомление, а после этого получил отпуск ( с оговоркой мол будешь все равно месяц отрабатывать после отпуска), он может смело догуливать этот отпуск до конца ( и если отпуск он брал на месяц , а видимо для этого он его и брал) после его окончания ( в случае если дата в уведомлении совпадает с датой его окончания) расторгнуть ТД.

Тады ОЙ! :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поспешили с выводами уважаемый.

Надеюсь я вас не задел а если задел не грубо а если грубо то без умысла а если с умыслом то с хорошим :cheer:

:bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь я вас не задел а если задел не грубо а если грубо то без умысла а если с умыслом то с хорошим :cheer:

:bum:

:bum: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам здесь не мешаю? :cheer:

AnaTOLiy, проблема в том, что отпуск мне отказались подписать. Выставив условие, что подписав отпуск отзовут мое заявление об увольнении. И после выхода из отпуска мне бы пришлось писать новое заявление.

А могу ли я написать предложенное выше уведомление, но задним числом? Или сделать его приложением к заявлению, заверив в канцелярии?

Изменено пользователем LittleMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам здесь не мешаю? :cheer:

AnaTOLiy, проблема в том, что отпуск мне отказались подписать. Выставив условие, что подписав отпуск отзовут мое заявление об увольнении. И после выхода из отпуска мне бы пришлось писать новое заявление.

А могу ли я написать предложенное выше уведомление, но задним числом? Или сделать его приложением к заявлению, заверив в канцелярии?

Можете в первый день отпуска направить уведомление. Без проблем. Главное чтобы работодатель был предупрежден за месяц о Вашем намерении. В общем действуйте так:

1. Заявление на отпуск;

2. Виза руководителя "одобрямс";

3. Направляйте уведомление;

4. Отдыхайте на здоровье;

5. За документами, денюжками, и ессно для расторжения являетесь к работодателю, вот мол я пришОл :bum: но не гуляйте дольше чем длится Ваш отпуск, думаю это Вы понимаете..

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnaTOLiy, оно конечно звучит замечательно, но не получится так, что, как я говорил ранее, руководство компании пойдет дальше по пути нарушения законодательства, тогда мне придется обращаться в суд, а на это нет, ни желания, не времени?

И опять же руководство последнее время любит отзывать работников из отпуска. Не постигнет ли и меня подобная участь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnaTOLiy, оно конечно звучит замечательно, но не получится так, что, как я говорил ранее, руководство компании пойдет дальше по пути нарушения законодательства, тогда мне придется обращаться в суд, а на это нет, ни желания, не времени?

И опять же руководство последнее время любит отзывать работников из отпуска. Не постигнет ли и меня подобная участь?

Все предусмотреть невозможно. Будет отзывать - заболеете и тп. В общем наше дело маленькое, мы Вам дали необходимую информацию, а уж как Вы будете ею пользоваться это Ваше дело.

Не исключено и судебное выяснение отношений между Вами и работодателем, если Вас так это все пугает то лучше уж конечно отработать месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnaTOLiy, оно конечно звучит замечательно, но не получится так, что, как я говорил ранее, руководство компании пойдет дальше по пути нарушения законодательства, тогда мне придется обращаться в суд, а на это нет, ни желания, не времени?

И опять же руководство последнее время любит отзывать работников из отпуска. Не постигнет ли и меня подобная участь?

:bum: Отозвать из отпуска тоже дело не простое, хоть вопрос был и не ко мне :cheer: а вообще полностью согласен с коллегами :lol: иле не :lol: это вам решать. :bum:

С уважением :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования