Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Чем бы Вы хотели заниматься кроме юриспруденции?


Рекомендуемые сообщения

Можно, если есть капитал конечно, открыть салон по аренде авто, а вообще я думаю если нет больших денежек, то нужно начинать с того что взять в аренду действующий бизнес, там поднатереться и потом открывать что то свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С удовольствием занялась бы разведением племенного животноводства, жила бы за городом, ферму построила, ездила бы на лошадке, свой огород, свежее мясо, молоко, сметана..Если бы государство дало беспроцентный кредит на это, я бы развела несколько видов племенных коров, быков, казахских породистых овец.

Да только все это дорого, налоги, ветеринария, участок под ферму, да и кредит такой никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю юрист не справится, в таких случаях проблемы лучше решает человек без юридического образования, но в бронежилете и с автоматом.

а почему юрист не может быть в бронежилете с автоматом? Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово. © Al Capone :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему юрист не может быть в бронежилете с автоматом? Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово. © Al Capone :druzja:

хотелось бы открыть кафе для детей,

с клоунами, шариками, мультиками, чтением книжек, чтоб тетенька сидела и читала книжки для тех, кто любит послушать сказки, короче создать рай для родителей, чтоб пришел и посидел спокойно пока дитя твое развлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дества одно желание мучает...

Переходишь, этак летом, мостом через речку Комендантку в р-не г-ма «Радуга», а там....

Что там творится! Вы себе не представляете!

Ква...

Ква-ква..

Квааааааааа-квааааааааааааааа..

Ква-квааааааааа-ква-кваааааааааа..

И т.д и т.п. во всех тональностях.

Стока добра пропадает...

Отсюда – мячта: завод по производству консервированных лягушек. Все рестораны снабжать. Маринованные лапки. Дорого. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю завести в Казахстан крупную иностранную сеть модной одежды. Что бы она была доступна многим в большом ассортименте, в отличие от того, как она представлена у нас сейчас. Но они, к сожалению, не рассматривают Казахстан в качестве перспективного рынка потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему юрист не может быть в бронежилете с автоматом? Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово. © Al Capone :druzja:

Сразу вспомнился анекдот в тему:

Грузин отчитывает сына, которому подарил пистолет, а тот его обменял на золотые часы: "вот придут к тебе враги и скажут - мы твою жену имели, мы твою мать имели, мы твоих братьев и отца имели. Что ты им ответишь - пол шестого, да?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дества одно желание мучает...

Переходишь, этак летом, мостом через речку Комендантку в р-не г-ма «Радуга», а там....

Что там творится! Вы себе не представляете!

Ква...

Ква-ква..

Квааааааааа-квааааааааааааааа..

Ква-квааааааааа-ква-кваааааааааа..

И т.д и т.п. во всех тональностях.

Стока добра пропадает...

Отсюда – мячта: завод по производству консервированных лягушек. Все рестораны снабжать. Маринованные лапки. Дорого. :druzja:

Комендантка-коменданстка - скажете тоже, это раньше она была Комендантка, а теперь ПОГАНКА, и это все знают. А лягушки там знатные - восьминогие монстры! Так что прибыль от Бизнеса минимум удваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а теперь ПОГАНКА, и это все знают.

Поганка, это, мамзель к Вашему сведению, гриб такой. Вот это точно все знают. Паэтому, па-пра-ашу нашу речку не обижать-с.

Я сурьезно. Видел в одном ресторане лягушачьи лапки по шесть с полтиной долларов за пару. Ошень прибыльный должен быть бизнес :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сурьезно. Видел в одном ресторане лягушачьи лапки по шесть с полтиной долларов за пару. Ошень прибыльный должен быть бизнес :druzja:

к сведению, в пищу в основном употребляется озерная лягушка Rana ridibunda. надо проверить, какой вид в комендантке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю завести в Казахстан крупную иностранную сеть модной одежды. Что бы она была доступна многим в большом ассортименте, в отличие от того, как она представлена у нас сейчас. Но они, к сожалению, не рассматривают Казахстан в качестве перспективного рынка потребления.

На самом деле здесь нет ничего такого невозможного. Простой пример: создаете фирму на Западе, регистрируете там брэнд. Потом продаете его здесь. Реализация в жизни - известный в РФ и у нас магазин "финской одежды". Если верить ее основательнице не такие уж большие первоначальные инвестиции нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дества одно желание мучает...

Переходишь, этак летом, мостом через речку Комендантку в р-не г-ма «Радуга», а там....

Что там творится! Вы себе не представляете!

Ква...

Ква-ква..

Квааааааааа-квааааааааааааааа..

Ква-квааааааааа-ква-кваааааааааа..

И т.д и т.п. во всех тональностях.

Стока добра пропадает...

Отсюда – мячта: завод по производству консервированных лягушек. Все рестораны снабжать. Маринованные лапки. Дорого. :druzja:

Не надо ловить лягушек. :druzja:

Они полезные обществу, комаров и мух поедают. Если их выловить всех, природный баланс нарушится, житья не будет от жужжащих кровососов. :smile:

ЗЫЖ.А денег срубить я знаю где. Тока это не как не относится к теме - "чем бы я хотел заниматься" :druzja:

Вообщем, недавно занимательную статью читал в одном печатном СМИ. Оказаываеца, в Казахстане в крупных городах количество платных туалетов ничтожно мало по сравнению с другими странами, даже с соседней Россией. Одно из последних мест в мире занимаем, даже близко до 50 конкурентноспособных стран не дотягиваем в этом плане. :druzja:

И если, скажем, в Москве прохожего припрёт, он легко отыщит, где ему решить проблему, а допустим в Алмате придется очень постараться, разве что какой нить ближайший кинтеатр или супермаркет искать, где есть туалет. Ну и работники акимата давали комментарий, типа знаем эту проблему, но за счет бюджетных денег решать ее не положено. И если бы к нам в акимат обратился предприниматель, мы бы с радостью ему помогли с выделением мест, пусть хоть в каждом квартале по несколько платных туалетов устанавливает. И типа сами удвиляемся, что никто не обращается, так как все эти клозеты окупятся за несколько месяцев и будут тока чистую прибыль приносить.

Вот таку та. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот люди мечтают так реально - жевачки надувать, лошадей разводить ...

А я вот, например, мечтаю в голливудском фильме сняться... причем в каком-нибудь очень значимом, крупнобюджетном блокбастере или оскароносном философском фильме ... В героической роли..

И здесь, к сожалению, никто не сможет мне помочь :druzja: (заранее предвидя комментарии, что психиатр, возможно, сможет - прошу по Мечте не топтаться ! :cheer: )

И чтобы фоном - мелодия на саксофоне, исполненная каким-нибудь самоучкой - любителем ( тоже из Казахстана, конечно, как ни странно) ... :cheer:

Изменено пользователем Миссис Хадсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обобщенный пользователь форума закон.кз мечтает, что он туалетный олигарх, разводит лошадей и лягушек, пишет фантастические романы в стиле мопассана, по которым снимает фильмы в голливуде с самим собой в главной героической роли, при этом играя на саксофоне и гитаре.

да, и борется за сохранение окружающией среды и мир во всем мире

:druzja:

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ловить лягушек. :cheer:

Они полезные обществу, комаров и мух поедают. Если их выловить всех, природный баланс нарушится, житья не будет от жужжащих кровососов. :kuku:

ЗЫЖ.А денег срубить я знаю где. Тока это не как не относится к теме - "чем бы я хотел заниматься" :druzja:

Вообщем, недавно занимательную статью читал в одном печатном СМИ. Оказаываеца, в Казахстане в крупных городах количество платных туалетов ничтожно мало по сравнению с другими странами, даже с соседней Россией. Одно из последних мест в мире занимаем, даже близко до 50 конкурентноспособных стран не дотягиваем в этом плане. :cheer:

И если, скажем, в Москве прохожего припрёт, он легко отыщит, где ему решить проблему, а допустим в Алмате придется очень постараться, разве что какой нить ближайший кинтеатр или супермаркет искать, где есть туалет. Ну и работники акимата давали комментарий, типа знаем эту проблему, но за счет бюджетных денег решать ее не положено. И если бы к нам в акимат обратился предприниматель, мы бы с радостью ему помогли с выделением мест, пусть хоть в каждом квартале по несколько платных туалетов устанавливает. И типа сами удвиляемся, что никто не обращается, так как все эти клозеты окупятся за несколько месяцев и будут тока чистую прибыль приносить.

Вот таку та. :cheer:

тоже слышал про эти биотуалеты

но у нас ведь менталитет какой? "блииин, агашки, татешки, знакомые спросят чем мол занимаешься, а я что скажу?"

деньги не пахнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у нас ведь менталитет какой? "блииин, агашки, татешки, знакомые спросят чем мол занимаешься, а я что скажу?"

экологией :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экологией :cheer:

а если серьезно, право неудобно будет отвечать

вот если не ИП, а ТОО создать, то основной целью деятельности что указывать? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот люди мечтают так реально - жевачки надувать, лошадей разводить ...

А я вот, например, мечтаю в голливудском фильме сняться... причем в каком-нибудь очень значимом, крупнобюджетном блокбастере или оскароносном философском фильме ... В героической роли..

И здесь, к сожалению, никто не сможет мне помочь :druzja: (заранее предвидя комментарии, что психиатр, возможно, сможет - прошу по Мечте не топтаться ! :cheer: )

И чтобы фоном - мелодия на саксофоне, исполненная каким-нибудь самоучкой - любителем ( тоже из Казахстана, конечно, как ни странно) ... :cheer:

Вы полагаете, - для Голливуда будет интересен саксофонист-самоучка любитель из Казахстана!? :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир!

За Ваши деньги - любой каприз!

Шымкент-пикчерз же удивил Холивуд...

В смысле!? Вроде как Халливуд за енто платить обычно? "Ту мильен долларз? Спилберг? Какой Спилберг? Непонятнааааааа"(С)"Бабушка актера, Камеди-Клаб". :druzja:

А что насчет "Шымкент Пикчерз"? Чегой-то первый раз слышу, к стыду своему. :cheer: Слышал (и даже видел когда-то) фильм производства "Каргалы Пикчерз", но это лучше здесь не обсуждать... :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему юрист не может быть в бронежилете с автоматом? Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово. © Al Capone

Ну как сказать... может конечно. Только я как то на сборах был, собирали не служивших офицеров запаса. Люди с высшим образованием - инженеры, экономисты, юристы и т.п. Половина понятия не имеет не то что о том как разобрать АК, а как вставить магазин, отправить патрон в ствол, снять с предохранителя. Не дело это юристам оружие доверять :druzja:

Как с такими офицерами от китайцев отбиваться? Непонятнааа (легендарная бабушка провинциального актера Камеди Клаб) :cheer:

А еще у меня мечта собрать наконец то 1000 японских журавликов счастья... уже 3-4 года собираю... еще больше 700 надо :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если серьезно, право неудобно будет отвечать

вот если не ИП, а ТОО создать, то основной целью деятельности что указывать? :druzja:

Основная деятельность - экологическое санитарное обслуживание и предоставление населению общественных мест, служащих для принятия фискалий и испражнений. :bum::lol::lol:

Ну а если серьезно, то можно тaк сформулировать:

Основная деятельность - экологическое санитарное обслуживание и предоставление населению общественных мест, служащих для принятия биологически продуктируемых предметов выброса/отхода из человеческого организма. :lol::lol::lol:

А еще серьезнее:

Основная деятельность - экологическое санитарное обслуживание и предоставление населению общественных туалетов.

Ничего плохого в этом нет. :kuku:

У одного китайского миллиардера была мечта с детства - иметь золотой туалет. Достиг. Правда вся арматура в несколько миллионов обошлась. По телеку показали, он иногда даже некоторым туристам там разрешает покакать. :cheer::cheer::cheer:

С уважением. :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина понятия не имеет не то что о том как разобрать АК, а как вставить магазин, отправить патрон в ствол, снять с предохранителя. Не дело это юристам оружие доверять :cheer:

Как с такими офицерами от китайцев отбиваться? Непонятнааа (легендарная бабушка провинциального актера Камеди Клаб) :cheer:

Да ушш... еслибы только оружие, вот как такому недоучке взвод (30 чел.) мальчишек доверить если что? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, что я вмешиваюсь в вашу интресснейшую беседу, но у меня вопрос: есть ли среди участников форума те, кто не мечтает, а реально занимается помимо юриспруденции чем то еще, приносящим нормальный материальный доход и глубокое моральное удовлетворение?

г-на Армана Бердалина заранее прошу не отвечать :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если серьезно, право неудобно будет отвечать

...............лично я бы не постеснялась ответить и, что там дальше бы люди стали думать, мне лично все равно бы было..................

...............последнее время (больший отрезок времени) я даж никому не говорю, что работаю юристом, потому как либо товарищи - не юристы начинают рассказвать про свои проблемы жизненные и требовать консультации, либо товарищи - юристы начинают понтиться и доправшивать, где я работаяю и сколько получаю и вобще, как нам повезло быть юристом и этот бред надоело уже слушать...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования