Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

А Металлика разве металл? Я про их читала, что это арт-рок.

Ну я как Антонов не специалист. Что такое арт-рок не знаю вообще :druzja: Но вообще звучание у Металлики вполне даже металлическое. Я не вижу резкого отличия от других металлистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Мама - это рок-н-ролл, рок - это я!" (ДДТ)

Из чего логически следует что Кинчев это мама Шевчука :druzja:

Во-первых, Капитан, спасибо за "Родину" :krutoy: В действительности первый трек с альбома, только я не знал, что женский вокал, это вокал дочери Кинчева...

Теперь по поводу того, кто же в русском роке - рок-н-ролл... Вы не слышали историю связанную с написанием этой песни? Я вам ее поведаю. В действительности все начилось с песни Юрия Юлиановича "Мама - это рок-н-ролл", в которой, как вы знаете, есть строчка - "Мама - это рок-н-ролл, рок - это я". Это вызвало недоволство Кинчева и резонный вопрос - Если Шевчук - рок-н-ролл, то кто тогда мы? Далее следовали взаимные обвинения. Короче, все пришло к тому, что Кинчев написал песню "Рок-н-ролл" (Рок-н-ролл - это мы). Впервые я ее услышал в акустике, еще в 2006, любительская запись сделанная на концерте. Песня начинается словами - "Не помню точно, но кто-то сказал, будто рок-н-ролл – это он. В комплексах рождается спесь, не больше того". Заканчивается словами - "Не помню точно, но кто-то сказал, будто рок-н-ролл – это он. И я решил поставить вопрос: - а кто тогда мы?" Всем было понятно, что этот кто-то - Шевчук.

Там третий куплет изначально был такой:

"Шахрин, Борзыкин, Летов, Ник Rock-n-roll, Шклярский, Ай-яй-яй, Рикошет,

Шумов, Григорян, Чистяков, Свин, Паращук.

Васильев, Фёдоров, Самойловы, и Чиж, Скляр, Бутусов, Янка, Паштет,

Князь, Галанин, Чача, Горшок, Чёрт, да Паук.

Конечно, это явно не все в перечне достойных имен,

Кто сумел наполнить сердца болью струны"

Но потом там нашлось место и самому герою этой песни, т.е.Юрию Юлиановичу :lol: Либо в начале, до Шахрина, либо в конце, после Чёрта, вместо Паука.

Все таки долгая дружба связывает этих двух выдающихся людей. И под полтинник лет глупо спорить кто же из них - рок-н-ролл... Помните этот клип, ДДТ - Осень, там они в троем - Шевчук, Кинчев и Бутусов, как здорово было.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фсё, Абиль...сижу злая как ж..., не смогла найти бесплатный трак послушать Наив. Вот и рассуждай здесь, кто буржуи здесь теперь. :krutoy::druzja: Может ты потайной адрес знаешь электронный? :lol::lol:

Я ещё на youtube.com попробую.

Сайт симпатишный, спасибо за линку. Лирику тож нашла, но не всю ещё посмотрела.

Состав группы у них не первоначальный сейчас.

Максим (бас) во Фриско сейчас получается, судя по прессе? :druzja:

Фокси, если ваши тамошние федерально-американские законы позволяютъ скачивать с подобных сайтов, вотъ пользуйтесь на здоровье :krutoy:

http://www.mp3real.ru/mp3/naiv/obratnaya_storona_lubvi/ (Обратная сторона любви)

http://www.mp3real.ru/mp3/naiv/rok/ (Рок)

Кстати, Фокси, на сайте можно скачать видео-клипы. Ребята делают очень хорошие видео-клипы, рекомендую.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси, если ваши тамошние федерально-американские законы позволяютъ скачивать с подобных сайтов, вотъ пользуйтесь на здоровье :lol:

http://www.mp3real.ru/mp3/naiv/obratnaya_storona_lubvi/ (Обратная сторона любви)

http://www.mp3real.ru/mp3/naiv/rok/ (Рок)

Кстати, Фокси, на сайте можно скачать видео-клипы. Ребята делают очень хорошие видео-клипы, рекомендую.

Да, спасибо...

Тока уже была там, с моего компа у них сервер на мp3 не открывается... :lol:

Наверное, ФБР заблокировало во исполнение американской законности. :krutoy: Или КГБ? :krutoy: ой, мама...

Чё-нить придумаю всё равно, чтоб грязной зеленой бумажкой российских буржуа не осквернить... :druzja::druzja:

С уважением. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси, вы с ifilder.ru можете качать? Если да, то я могу вам на него выложить что интересует.

Вы хоть клипы тогда покачайте, посмотрите

Мои рекомендации: "Я не шучу", "Что нам делать?", "Моё сердце не остановилось", "СеЛяВи", "Рок", "Суперзвезда", "Обыватель", "Вася".

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси, вы с ifilder.ru можете качать? Если да, то я могу вам на него выложить что интересует.

Вы хоть клипы тогда покачайте, посмотрите

Мои рекомендации: "Я не шучу", "Что нам делать?", "Моё сердце не остановилось", "СеЛяВи", "Рок", "Суперзвезда", "Обыватель", "Вася".

Да, Абиль, спасибочки за рекомендации.

Послушала на youtube.com

"Когда поймёте наконец

Какая супер я звезда

Вы все от зависти помрёте

Раз и навсегда!" :krutoy::druzja:

"Что нам делать?" понравилось. "Обыватель" понравилoсь. Лирикой... :krutoy::lol: Фанатом я навряд ли этой группы стану, но молодцы ребяты. Некоторые произведения в моём слухе на панк совсем не тянут, но у вас там, млин, всё же особенное... :lol::lol:

В "Дурак" и "NME Fuck off" хорошо панкуют. Незнаю, если название песен правильное, это мне на youtube.com выдало...

Вопрос к меломанам (для балды, узнаете или нет...) :druzja:

Из какой песни, какой группы слова:

"Нам спиртное ни к чему,

Я отвечу почему..."

С уважением. :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к меломанам (для балды, узнаете или нет...) :lol:

Из какой песни, какой группы слова:

"Нам спиртное ни к чему,

Я отвечу почему..."

С уважением. :druzja:

Не могу поверить, что не откликнулись...Я думала "Сектор Газа" знаете... :druzja:

...не для детских ушей, правда... :lol:

"Я сидел на помойке и ел пирожок...", прям... :krutoy:

К сожалению, самой группы уже нет. Фотка с их сайта. Кажется, www.klinskih.da.ru

На инете пишут, что сейчас другие группы делают себе имя на исполнении их песен. Незнаю. Трибьют есть трибьют. Чтят память. Хорошо ли исполнение получается или плохо, по-крайней мере пробуют. Наив кстати, тож в трибьютном альбоме песню одну их исполняет.

С уважением. :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наив не так давно сами трибьют делали, в 2005. Называется - "НАИВные песни". В этом их трибьюте даже группа Пилот поучавствовала, хотя сам Илья говорил, что не особо любит трибьюты.

Кстати, песня которую пела группа Пилот в трибьюте - "Надейся на себя", является саундтреком к русской версии одной из последних серий культовой игры "Need For Speed".

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не слышали историю связанную с написанием этой песни?

Не слышал - занятно.

А еще Цой между прочим давно пел "Все говорят что мы в месте, все говорят, но немногие знают в каком". Хотя фразу "Мы вместе" тот же Кинчев использовал позже :druzja: И кто-то еще использовал, но что то сейчас голова не варит, не могу сообразить.

Осень, там они в троем - Шевчук, Кинчев и Бутусов, как здорово было.

Угу, красивый клип и смешной к тому же местами

А что касается того кто же все таки рок-н-ролл ... эххх... для меня рок-н-ролл это прежде всего Король, то бишь Элвис Пресли. Вот натурально отжигал парень крутилку и вертелку! А русские рокеры хоть и говорят что они это рок-н-ролл, в моем понимании правы только отчасти. Конечно, ориентация у них рок-н-ролльная это однозначно, но манера исполнения, тексты, да и сама музыка значительно отличаются на мой взгляд. Из наших рок-н-рольщиками я бы назвал Чайфов и Браво как наиболее близких по звучанию с Королем. Ну это все конечно полное ИМХО. :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного "бессмысленной" лирики для любителей. :krutoy:

"Stairway To Heaven"

There's a lady who's sure all that glitters is gold

And she's buying the stairway to heaven.

When she gets there she knows, if the stores are all closed

With a word she can get what she came for.

Ooh, ooh, and she's buying the stairway to heaven.

There's a sign on the wall but she wants to be sure

'Cause you know sometimes words have two meanings.

In a tree by the brook, there's a songbird who sings,

Sometimes all of our thoughts are misgiven.

Ooh, it makes me wonder,

Ooh, it makes me wonder.

There's a feeling I get when I look to the west,

And my spirit is crying for leaving.

In my thoughts I have seen rings of smoke through the trees,

And the voices of those who stand looking.

Ooh, it makes me wonder,

Ooh, it really makes me wonder.

And it's whispered that soon if we all call the tune

Then the piper will lead us to reason.

And a new day will dawn for those who stand long

And the forests will echo with laughter.

If there's a bustle in your hedgerow, don't be alarmed now,

It's just a spring clean for the May queen.

Yes, there are two paths you can go by, but in the long run

There's still time to change the road you're on.

And it makes me wonder.

Your head is humming and it won't go, in case you don't know,

The piper's calling you to join him,

Dear lady, can you hear the wind blow, and did you know

Your stairway lies on the whispering wind.

And as we wind on down the road

Our shadows taller than our soul.

There walks a lady we all know

Who shines white light and wants to show

How everything still turns to gold.

And if you listen very hard

The tune will come to you at last.

When all are one and one is all

To be a rock and not to roll.

And she's buying the stairway to heaven.

©"Led Zeppelin IV"

Песня "вдохновлена" похождениями Хоббита... как и некоторые другие песни в их творчестве... :lol:

"Ramble On"

Leaves are falling all around, It's time I was on my way.

Thanks to you, I'm much obliged for such a pleasant stay.

But now it's time for me to go. The autumn moon lights my way.

For now I smell the rain, and with it pain, and it's headed my way.

Sometimes I grow so tired, but I know I've got one thing I got to do...

[Chorus]

Ramble On, And now's the time, the time is now, to sing my song.

I'm goin' 'round the world, I got to find my girl, on my way.

I've been this way ten years to the day, Ramble On,

Gotta find the queen of all my dreams.

Got no time to for spreadin' roots, The time has come to be gone.

And to' our health we drank a thousand times, it's time to Ramble On.

[Chorus]

Mine's a tale that can't be told, my freedom I hold dear.

How years ago in days of old, when magic filled the air.

T'was in the darkest depths of Mordor, I met a girl so fair.

But Gollum, and the evil one crept up and slipped away with her, her, her....yeah.

[Chorus]

Gonna ramble on, sing my song. Gotta keep-a-searchin' for my baby...

Gonna work my way, round the world. I can't stop this feelin' in my heart

Gotta keep searchin' for my baby. I can't find my bluebird!

© "Led Zeppelin II"

Тогда:

Сейчас: (уже не оригинальный/первоначальный состав)

С уважением. :druzja:

п.с.: (произнося басом байкера) - Зепелины RULZ!!! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу, Битлов слушаю, и вдруг...БАЦ!!! мысль в общем...

Про электрогитары...

Вот гитары же сначала все акустические были...потом уже электро стали...

Скрипки тож сейчас есть...Там какие-то штучки магнитные что ли приделывают...

А вот домбра есть электро? По-моему, у "Ulytau"есть. Мы на картинке подсмотрели. :druzja:

А в магазинах у вас продаются? А скока стоят?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю Мадонну и Джексона,

в их работе ощущается много личного труда и профессионализма.

Из рока, - металика, нирвана, депеш мод, и прочее металлическое гавно в этом роде,

Фреди Меркюри, - мой идол юношества.

Технотроник, - идол децва.

Сектор Газа, Ленинград, - научили как пральна материца.

ну, на Саманту Фокс больше смотрел, чем слушал.... :druzja:

и я, в принципе, очень музыкальный парень, а мой папа обязал что бы я закончил музшколу, и я до сих пор неплохо музыцирую на скрипке....ну прям как Шерлок Холмс.... :krutoy:

а потом папа захотел что бы я стал юристом, и теперь я здесь, среди вас... :lol::druzja:

:krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фреди Меркюри, - мой идол юношества.

:druzja:

и я, в принципе, очень музыкальный парень, а мой папа обязал что бы я закончил музшколу, и я до сих пор неплохо музыцирую на скрипке....ну прям как Шерлок Холмс.... :clap:

Ай-да Яффа!!! :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А мине нравится Адриано Челентано, его музыкальные эксперименты, типа Sarai uno straccio, под лайтметал, вообще весе его 3 альбома, просто супер!!! Энджел...

Нравится Шон Кингстон, молодесса

А еще мине нравяса такие штуки типа как Шевчук /...теперь я на воле, я белая птица.../ - вещь!

Индийский фольклор тож суперррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://traktortv.ru/programmy/muz_wave/bratya/

Они считают себя панк-группой :smile:

Скажите мне, почему попса считает модным, крутым, или еще как, называть себя роком? Ведь от этого аудитория их слушателей вряд ли изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, почему попса считает модным, крутым, или еще как, называть себя роком?

Потому что рок - это круто! И они это знают :smile:

Рок - музыка живая и серьезная, такие как Братья Грим, Звери и прочие недоделки - у них хватает тяму понимать чем попса отличается от рока и что рок это круто :smile: но не хватает тяму играть нормальный рок. :cheer: Вот и получается такая хрень :bum: Хотя в любом случае это лучше чем голимая попса :bum:

Я так думаю :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэп объяснить кто-нибудь сможет для меня? В чём прелесть? :smile:

Поколение, воспитанное на роке "ненавидит", "презирает", "плюётся" и "затыкает уши", услышав музыкальное направление для них не понятное. :cheer:

С уважением. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве можно объяснить в чем прелесть какой-нибудь музыки? :smile: Или понимаешь или нет.

Но при этом я вот убежденный рокер, но как я говорил в мп3плеере или другом наушном устройстве при ходьбе, подчеркиваю только при ходьбе и в наушниках, Уилл Смит звучит очень даже прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО рэп (радикально эрудированное поколение) в определенных дозах достаточно приемлем в конкретные моменты жизни (Т9, Coolyo). грамотного рэпа мало. по большей части жизни отвечает рок (ДДТ, Нирвана, Металика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве можно объяснить в чем прелесть какой-нибудь музыки? :bum: Или понимаешь или нет.

Но при этом я вот убежденный рокер, но как я говорил в мп3плеере или другом наушном устройстве при ходьбе, подчеркиваю только при ходьбе и в наушниках, Уилл Смит звучит очень даже прилично.

Ну, незнаю, Капитан. Вот мне почему рок нравится? Вой гитар, гром барабанов и крики, крики, крики солистов...У Зепелинов лид гитарный как пойдёт иногда, сразу моск в стадию ОМ попадает.

В рэпе говорят чего-то вроде. Там же музыки нет практически. Ну сколько пробовала слушать, на одной ноте всё. Больше трёх минут не выдерживаю... :smile:

Ну, в смысле, лирика что ли классная у них? Ругаются вроде... :hb:

Пойду Вашего Уилла Смита искать на инете. :smile: Попробую послушать.

С уважением. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО рэп (радикально эрудированное поколение) в определенных дозах достаточно приемлем в конкретные моменты жизни (Т9, Coolyo). грамотного рэпа мало. по большей части жизни отвечает рок (ДДТ, Нирвана, Металика).

Спасибочки, за названия размещённые. :cheer: Тож попробую послушать. :bum:

Я к чему интересуюсь-то. Вроде как не нравиться, не слушай. Сын растёт. Я себя заранее подготовить хочу...ну чтоб головных болей сильных совсем не было уж. Подростки музыку громко любят слушать. И хотят, чтоб это всем нравилось...Может удасться с ним хотя бы пополам слушать. Ну, полдня рок, 30 минут рэп... :smile:

С уважением. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что рок - это круто! И они это знают :dont:

Рок - музыка живая и серьезная, такие как Братья Грим, Звери и прочие недоделки - у них хватает тяму понимать чем попса отличается от рока и что рок это круто :dont: но не хватает тяму играть нормальный рок. :smile: Вот и получается такая хрень :cheer: Хотя в любом случае это лучше чем голимая попса :dont:

Я так думаю :biggrin:

звери - та жа гАлимая пАпса. только с гитарой вместо "йоники" и барабанной установкой вместо драм-машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, за названия размещённые. :dont: Тож попробую послушать. :dont:

Я к чему интересуюсь-то. Вроде как не нравиться, не слушай. Сын растёт. Я себя заранее подготовить хочу...ну чтоб головных болей сильных совсем не было уж. Подростки музыку громко любят слушать. И хотят, чтоб это всем нравилось...Может удасться с ним хотя бы пополам слушать. Ну, полдня рок, 30 минут рэп... :smile:

А сколько вашему?

Вот я думаю, когда у меня дети будут, я им вместо колыбельной, Моцарта ставить буду. Когда у них мозг только на восприятие будет работать. Потом можно Чайковского, Вагнера и Штрауса, года в три. Дальше остальных классиков. Благо в послебаховский период было много великих композиторов.

А русский рок... это когда уже понимать начнут, сами потянутся :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько вашему?

Вот я думаю, когда у меня дети будут, я им вместо колыбельной, Моцарта ставить буду. Когда у них мозг только на восприятие будет работать. Потом можно Чайковского, Вагнера и Штрауса, года в три. Дальше остальных классиков. Благо в послебаховский период было много великих композиторов.

А русский рок... это когда уже понимать начнут, сами потянутся :cheer:

Ну, мой уже к подросткам приближается (о! сладкий-сладкий дух свободы!!...и максимализма подросткового...). :cheer: Он в шестой класс идёт в августе (занятия раньше здесь в школах начинаются).

Многие говорят, что классика очь хорошо для детей. Некоторые женщины при беременности уже даже иногда специально музыку классическую слушают. Говорят, влияет. Незнаю, честно говоря... Я Агату Кристи слушала, Кино, там... :smile:

Сейчас есть много музыки расслабляющей, здесь это к направлению "New Age" относят. Иногда приятно послушать. Там чаще всего на пианино играют и звуки природные (шум водопада, скажем, или дождя, или как лягушки квакают, кузнечики стрекочут...соловьи там, совы). :dont: Есть когда на флейте композиции делают такие. Ну, в принципе инструменты разные могут быть задействованы, смысл в том, что это с природным "шумом" переплетается. И воспринимается очень хорошо. Детям нравится. Я своему, когда 4-7 лет было ставила перед сном. Засыпают классно под музыку такую детки. :dont:

Сейчас, тож иногда слушет самостаятельно, но уже вкусы разносторонние, всяко-разно пробует.

Рок воспринимает нормально, к моему счастью и спокойствию. :dont:

С уважением. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования