Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Тайный ГОСТ или вновь о расстоянии между ФИО и росписью


Рекомендуемые сообщения

Флудильня! :contract:

Пусть АТФовские умники застрелятся. Нет никакого ГОСТа и точка.

И как правильно уже подметил уважаемый Владимир Каратицкий РК наверняка не ратифицировала залетный ГОСТ подобный обсуждаемому.

Изменено пользователем CH3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЛЕНТУЛЯ, уважаемая, не принмайте близко к сердцу! :)

Во избежания подобных безобразий с банками в будущем, предлагаю всем дружно отзвонится в АТФ и уточнить какими именно стандартами следует руководствоватся при постановке подписи на документы, и вообще им всячески головы поморочить, после 100ого звонка у них пропадет желание вводить всякие гнусные стандарты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы! А давайте устроим флэш-моб! Начнем в течение дня (нескольких) звонит в АТФ и задавать разные вопросы по поводу оформления документов, в частности правильности подписания оных! :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интереное, что работники упомянутых выше банков так и не откликнулись!!! По всей видимоси пытаются отследить всю документально-историческую цепочку: когда и кем им были "спущены свыше" эти требования :clap: и подумать - как жить с этим дальше :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллеги!

Несколько дней назад я лично на форуме в теме Тупизмы" написала о том, что в Банке у меня не приняли информациооное письмо, заявив, что роспись должна стоять на расстоянии 2 см от фамилии подписывающего.

Эдак завтра они начнут требовать не простую роспись, а хохломскую :clap: .

Ну, или гжель на крайний случай. :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только АТФ Банк купили не австрийцы, а итальянцы. Финансово-банковская группа UniCredito Italiana, у них центральный офис в городе Генуя (Италия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась вдруг, как один раз одна судья не приняла у меня на процессе то ли возражения, то ли встречный иск, сославшись на то, что нет печати. Я ей возразил, что на фирменном бланке же....

А она сказала, что я неграмотный, потому как если документ составлен на фирменном бланке на одном листе, печать можно не ставить, а если на нескольких - то обязательно в конце нужно печать поставить.

Так и не знаю до сих пор, откуда она это взяла.... :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интереное, что работники упомянутых выше банков так и не откликнулись!!! По всей видимоси пытаются отследить всю документально-историческую цепочку: когда и кем им были "спущены свыше" эти требования :contract: и подумать - как жить с этим дальше :

если не найдут, то точно создадут :clap:

Только АТФ Банк купили не австрийцы, а итальянцы. Финансово-банковская группа UniCredito Italiana, у них центральный офис в городе Генуя (Италия)

от этого не легше

а вот линейка эт, кстати, средство измерения, а средства измерения подлежат сертификации - раз уж есть эти 1 и 7мм и 2 мм, то должна быть одназначно засертифицированная линейка :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не найдут, то точно создадут

Я в таких случаях предпочитаю письма вручать "насильственно" - через почтовую доставку с уведомлением, тогда у них не останется выбора - либо обоснованно отказать (со ссылочками на статьи виртуального ГОСТа), либо закрыв глаза принять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования