Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Договор аренды на год. Сколько дней в году?


Гость Mishanya

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... Ну или хотя бы до 365, 25.

Это с сотыми чтоли? ноль целых одна сотая, ноль целых две сотые, ноль целых три сотые...

не. я так не сумею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с сотыми чтоли? ноль целых одна сотая, ноль целых две сотые, ноль целых три сотые...

не. я так не сумею!

Так уж и быть. Делаю скидку и упрощаю задачу.

Прошу посчитать до 365,25 с разницей арифметической прогрессии равной 0.25. Тупая и банальная формула, согласно которой легко вывести любой её член (в нашем случае - день):

an = a1 + d(n-1)

З.Ы. И всё равно фигня какая-то получается... :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в действующей редакции ГК РК часть 2-я ст. 118-ой изложена следующим образом:

Право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право землепользования на срок свыше года, право пользования на срок свыше года, залог недвижимости, рента на недвижимое имущество, право доверительного управления возникают с момента государственной регистрации.
Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в действующей редакции ГК РК часть 2-я ст. 118-ой изложена следующим образом:

Да. Опять несостыковка в законе. Ну мы же знаем, что это не освобождает от обязанности регистрировать договор аренды на год. Тем более особенная принята позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедительно прошу Архимедов и Ферма в ролях Саякбаева и ALEXX'а посчитать до 365. Ну или хотя бы до 365, 25.

кстати, а кто такой Ферма? Архимеда еще помню, он своим телом воду выталкивал.

Мишаня, поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, поясните.

Поясняю:

Жил-был один такой дядька, звали его Пьером. И надо ж было ему где-то на полях тетради написать, что уравнение xn+yn=zn при n > 2 не имеет целых положительных решений. И вот ведь редиска какой, теормеу он эту высказал, но доказательство не приложил, а чиркнул что-то типа "У меня есть чудесное и поразительное доказательство, но оно слишком велико, чтобы уместить его на полях этой книги".

Формула проста, как пустой орех - сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы (теорема Пифагора), однако до сих пор никто этого не смог доказать. Уже почти 400 лет её всё доказывают... доказывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясняю:

Жил-был один такой дядька, звали его Пьером. И надо ж было ему где-то на полях тетради написать, что уравнение xn+yn=zn при n > 2 не имеет целых положительных решений. И вот ведь редиска какой, теормеу он эту высказал, но доказательство не приложил, а чиркнул что-то типа "У меня есть чудесное и поразительное доказательство, но оно слишком велико, чтобы уместить его на полях этой книги".

Формула проста, как пустой орех - сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы (теорема Пифагора), однако до сих пор никто этого не смог доказать. Уже почти 400 лет её всё доказывают... доказывают...

Спасибо, дорогой! Спасибо, что уделил внимание и не отправил к гуглу учиться :contract:

А на ПФ мне Ирина вроде тоже рассказывала, но все равно я ничего не понимаю в этих теоремах, как ни объясняй. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Закон Республики Казахстан О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, статья 5:Государственной регистрации в правовом кадастре подлежат следующие обременения прав на недвижимое имущество:

1) право пользования на срок не менее одного года, в том числе аренда, безвозмездное пользование, сервитуты, право пожизненного содержания с иждивением;

Значит если на год и более надо регистрировать?Если на один день меньше, то не надо. Правильно ли умозаключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования