Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Характеристика условий труда


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Подскажите как отразить в ИТД характеристику условий труда?

Поделитесь опытом пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в ИТД характеристику условий труда будет уместно отразить выбрав из предложенного то, что им соответствует: особо вредные, вредные, тяжелые, нормальные условия. И все. Чем суше ТД с работником, тем лучше для работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ним относятся:

-Условия нормирования, оплаты и охраны труда,

- Режим работы, порядок совмещения профессий (должностей),

-Технические, санитарные, гигиенические, производственно-бытовые условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была праверка с мин. труда и соц. защиты и в предписании указали что в ИТД не включены характеристикиусловий страда в нарушении п.п. 8 п. 1 ст. 28.

Вот как же расписать эти технические, производственно-бытовые условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в ИТД характеристику условий труда будет уместно отразить выбрав из предложенного то, что им соответствует: особо вредные, вредные, тяжелые, нормальные условия. И все. Чем суше ТД с работником, тем лучше для работодателя.

Я тоже так думала, в ТД указали - допустимые (выдрали из какого-то норматива). А проверяющий сказал указать температурный режим, состав воздуха, наличие сан-гиг условий и пр. Хотя, по-моему, требование неправомерное: сказано характеристику, а не физические параметры. Правда, кто его знает, может он и прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думала, в ТД указали - допустимые (выдрали из какого-то норматива). А проверяющий сказал указать температурный режим, состав воздуха, наличие сан-гиг условий и пр. Хотя, по-моему, требование неправомерное: сказано характеристику, а не физические параметры. Правда, кто его знает, может он и прав

Представляю, если сейчас все начнут расписывать эти характеристики в ИТД.... на скольких тогда страницах он будет :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так:

7.1 Труд Работника не связан с тяжелой работой и работой во вредных (особо вредных), опасных условиях труда.

7.2 Условия труда Работника соответствуют требованиям по безопасности труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

[

Подскажите как отразить в ИТД характеристику условий труда?

в связи с этим возникает другой вопрос

допустим, в ТД указали, "Работник принимаеется с нормальными условиями труда"

и после этого требуем прохождения периодического медосмотра по приказу 243 Минздрав, согласуем с Санэпид список где указываются вредные факторы, типа пыль, повышенная температура, физические перегрузки

и это берется "с воздуха"

что может предъявить санэпид, если Аттестация рабочего места не проведена, а для медосмотра установили вредность.

какие будут комментс, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования