Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что вращается вокруг Земли? Вопрос на 3000 евро!


Рекомендуемые сообщения

По нижеуказанной ссылке ролик с французского аналога игры кто возьмёт миллион. http://www.muviki.ru/movie.html?rt_movie_id=17358

Француз отвечающий на вопрос не смог самостоятельно ответить, прибегнув к помощи зала получился удивительный результат! 56 % французской аудитории считают, что вокруг земли вращается…. Солнце!!! :idea2::idea2:

Вот вам и "- Во французской стороне на чужой планете..." :smile:

А мы ещё стремимся к ним учится.... Уровень европейского образования заставляет серьёзно задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нижеуказанной ссылке ролик с французского аналога игры кто возьмёт миллион. http://www.muviki.ru/movie.html?rt_movie_id=17358

Француз отвечающий на вопрос не смог самостоятельно ответить, прибегнув к помощи зала получился удивительный результат! 56 % французской аудитории считают, что вокруг земли вращается…. Солнце!!! :idea2::idea2:

Вот вам и "- Во французской стороне на чужой планете..." :smile:

А мы ещё стремимся к ним учится.... Уровень европейского образования заставляет серьёзно задуматься.

А ведь Галилей всему Старому свету объяснял!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык засудидли же беднягу, вроде... :idea2:

засудили, да, потому что как и та аудитория в игре думали! и это ведь не светский суд был, Ватикан истину "устанавливал", насколько я знаю. В общем, ничему не научила французов казнь великого мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком то форуме читал - в прошлом году то ли в Германии, то ли в Голандии на этой игре был предложен вопрос - назвать столицу Казахстана Не помню, что в итоге ответил чувак, и чем закончилось, но фишка в том, что в вариантах ответа из казахстанских городов была предложена только Алма-Ата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получился удивительный результат! 56 % французской аудитории считают, что вокруг земли вращается…. Солнце!!! :idea2::wub:

:idea2: А я тоже каждый день вижу как оно вращается...

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком то форуме читал - в прошлом году то ли в Германии, то ли в Голандии на этой игре был предложен вопрос - назвать столицу Казахстана Не помню, что в итоге ответил чувак, и чем закончилось, но фишка в том, что в вариантах ответа из казахстанских городов была предложена только Алма-Ата.

Это наверно, топ вопрос был. Коль там люди Луну с Солнцем путают. Может мне надо было и в этой теме опрос по сабжу устроить :idea2:

п.с. А как это только Алма-Ата? Там же четыре варианта ответа :smile:

Вооо Нурдин тоже за солнце :))

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел как то по телеку передачу .

Штаты . Журналисты задали вопрос десяти прохожим : Что бы вы сделали ,если бы узнали что один из ваших друзей гомо сапиенс ?

9 из 10 ответили приблизительно так

- таких друзей у меня нет

- я бы прекратил с ним дружить

- запретил бы своей семье с ним общаться

и т.д.

и только один сказал , что гомо сапиенс - это человек разумный , рассказал о древе происхождения человека (типа неандерталец ,кроманьенец и т.д.)

и потом на русском добавил : россияне ,привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то, судя по всему, такие науки как география, астрономия, история и т.п. в западном мире считаются "не дворянскими". Раньше я всё на пендосов грешил, а тут европейцы.... :idea2:

Кстати, кто смотрел ролик увидел что некоторые высказались вообще за то, что вокруг земли вращается Марс или Венера.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. А как это только Алма-Ата? Там же четыре варианта ответа :idea2:

А остальные варианты ответа были типа - Ашхабат, Ташкент, Бухара. :smile:

Вооо Нурдин тоже за солнце :))

Шерлок Холмс тоже так считал! :idea2:

Хотя каждому советскому человеку ответ известен - это Юрий Гагарин! Он ещё в 1961г. вокруг земли вращался на космической ракете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, не могу ролик вставить. На мобиле у водителя смотрел, "Призраки Капчагая" называется. Там присмотреться реально 3 привидения идут возле трассы после поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то, судя по всему, такие науки как география, астрономия, история и т.п. в западном мире считаются "не дворянскими". Раньше я всё на пендосов грешил, а тут европейцы.... :idea2:

Кстати, кто смотрел ролик увидел что некоторые высказались вообще за то, что вокруг земли вращается Марс или Венера.

а что далеко ходить? в РФ да и у нас 22-го апреля бывает спрашивают какой сегодня день и кто есть товарищ Ленин

большинство школьников не знают!!!

века даже не прошло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засудили, да, потому что как и та аудитория в игре думали! и это ведь не светский суд был, Ватикан истину "устанавливал", насколько я знаю. В общем, ничему не научила французов казнь великого мужа

галилей умер в своей кровати. под домашним арестом, правда, но его никто не казнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

галилей умер в своей кровати. под домашним арестом, правда, но его никто не казнил

Я думаю юрисконсульт имел в виду Коперника :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

галилей умер в своей кровати. под домашним арестом, правда, но его никто не казнил

Я думаю юрисконсульт имел в виду Коперника :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

галилей умер в своей кровати. под домашним арестом, правда, но его никто не казнил

спасибо за исправление, коллега :idea2:

что-то я напутал, историю плохо учил

Вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел как то по телеку передачу .

Штаты . Журналисты задали вопрос десяти прохожим : Что бы вы сделали ,если бы узнали что один из ваших друзей гомо сапиенс ?

9 из 10 ответили приблизительно так

- таких друзей у меня нет

- я бы прекратил с ним дружить

- запретил бы своей семье с ним общаться

и т.д.

и только один сказал , что гомо сапиенс - это человек разумный , рассказал о древе происхождения человека (типа неандерталец ,кроманьенец и т.д.)

и потом на русском добавил : россияне ,привет.

:idea2: отошлите это Задорнову.

Вспомнился рассказ М.Задорнова о том, как наши специалисты-контрактники прикалываются над америкосами. Выходят на улицы города с камерой и микрофоном, останавливают прохожих с просьбой ответить на вопрос. Америкосы смекают, что у них берет интервью телевидение и с удовольствием отвечают на вопросы.

Один такой случай: останавливают афроамериканца, спрашивают: Кто-такой Гитлер?

Отвечает: Точно не помню, давно это было. Кажется человек был нехороший. Убивал всех евреев (после паузы, с обиженным выражением лица и гордо поднятой головой) и негров тоже!

Еще история. На курорте в США в кафе за барной стойкой стоит бармен. К барной стойке подсаживается девушка американка. Она заинтересовалась красавцем барменом и пытается завести разговор (бармен приехал на заработки из Агрентины). Она спрашивает у него: Вы откуда? Он гордо отвечает: Из Аргентины. Она вослицает: О, Аргентина, кенгуру...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю юрисконсульт имел в виду Коперника :idea2:

спасибо за поддержку, но я хотел сказать о тогдашних двух пониманиях устройства мира: геоцентрической (центр - Земля) и гелиоцентрической (центр - Солнце) концепциях, отцом последней из которых, насколько я знаю и был Галилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооо Нурдин тоже за солнце :))

Не. французы не правы. Солнце не вокруг земли вращается, оно вокруг меня вращается, вместе с луной и звездами. :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думала воздушные шарики вращаются, ну те которые мы в детстве из рук выпустили

и олимпийский мишка еще

:idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна!

Точно, Луна. Я по Яндексу посмотрел... :idea2::smile:

Ну, а если говорить о качестве общего американского (да и европейского тоже) образования, то я как-то видел стат. данные, где респондентов спрашивали о войнах. Там половина считает, что вторая мировая - это война между США и СССР. А их гражданская - это либо война либо во Вьетнаме, либо в Корее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования