Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Самовольная прописка. Как проверить? Как выписать и прекратить ситуацию ?


Рекомендуемые сообщения

Дозвонилась / из номера по определившимуся на сотке /

Сказала что искомая дама проживает по адресу и зачитала данные спраки из адресного.

Сказали спасибо за содействие и спросили проживает ли она на самом деле. Ответила ,что могут туда сами сходить , я их не знаю и не общаюсь . Похоже пока история закончилась . Возможно кто-то ее разыскивал ,но не похоже на мероприятия МП.

2 Romkin

Спасибо за своевременный совет .Похоже для нас история кончилась ,позвонили и сообщили, что разыскивают ее по заданию, извинились за причиненное беспокойство.

Узнала много полезной информиции в части регистрации-прописки. Нужна ли сейчас домовая книга. Мы в свое время ее не сделали ,а потом была информация , что ее отменили ? И здесь в теме то же писали .

Есть же договора купли-продажи на квартиры ? Их достаточно и все зарегистрированы в УОРНе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Насторожилась опять

История не закончилась

Звонок на сотку в 21-00 сегодня и опять где

ФИО Только звонил не участковый, а из МП

Опять повторила про справку из адресного бюро назвала квартиру прописки гражданки из РФ. Стали стпрашивать, а когда она продала квартиру. Я и не знала купила она ее или только прописана. Начался новый круг. Далее звонил участковый и переспросил номер квартиры из справки из адресного бюро. Не знаю, что и думать .

Опять подозреваю, что интересуются дочериной квартирой...

Написать заявление в МП ?

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить данным МП, вопреки адресной справке,

может какая-то неизвестная гражданка РФ претендовать по каким-либо основаниям на жилплощадь в квартире?

Они / МП и участковый / постоянно толкуют о продаже квартиры?

Могут ли воткнуть к нам эту гражданку из РФ под каким-либо предлогом.

Квартира в частной сначала моей собственности и потом я подарила ее дочери и все документы на квартиру у меня .

Куда можно обратиться и основательно проверить не завелся ли кто лишний в нашей квартире?

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить данным МП, вопреки адресной справке,

может какая-то неизвестная гражданка РФ претендовать по каким-либо основаниям на жилплощадь в квартире?

Они / МП и участковый / постоянно толкуют о продаже квартиры?

Могут ли воткнуть к нам эту гражданку из РФ под каким-либо предлогом.

Квартира в частной сначала моей собственности и потом я подарила ее дочери и все документы на квартиру у меня .

Куда можно обратиться и основательно проверить не завелся ли кто лишний в нашей квартире?

Может иностранцы как-то и где-то отдельно учитываются-прописываются что нам ее воткнули.

С момента построения дома квартира была моя и потом я оформила дарственную на дочь.

Опять звонил участковый для уточнения утром. Им в адресном бюро данные не выдают или то же нало 105 тенге платить?

Думала что все окончилось и ошиблась. В МП перезвонить не могу т.к. номер засекречен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может какая-то неизвестная гражданка РФ претендовать по каким-либо основаниям на жилплощадь в квартире?

Известная или неизвестная, России или Камеруна, любой может претендовать.

Могут ли воткнуть к нам эту гражданку из РФ под каким-либо предлогом.

Могут. Например, в форточку засунут.

Куда можно обратиться и основательно проверить не завелся ли кто лишний в нашей квартире?

В санитарно-инсектицидную службу. Они травят почти все виды насекомых.

P.S. Каков вопрос, таков ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известная или неизвестная, России или Камеруна, любой может претендовать.

Могут. Например, в форточку засунут.

В санитарно-инсектицидную службу. Они травят почти все виды насекомых.

P.S. Каков вопрос, таков ответ.

Глупый ответ и если что-то хотите написать не вредно тему сначала прочитать.

Ситуация повторяется с периодичностью раз в квартал второй год.

Адресную справку с данными гражданки и местом ее проживания передала участковому и продиктовала в МП.

Однако похоже не смотрят и требуют сказать кому и когда она продала квартиру. Так как звонят мне ,то и выводы делаю , что квартира моя...?

С момента как построен дом и по сегоднешний день владельцем была я и стала моя дочь.

Документы на квартиру у меня. Мы никого не прописывали и продажей не занимались.

Где в МП учитываются иностранцы и места их проживания ?

Какое может быть основание для прописки в нашей квартире и без нашего ведома и так что эти данные не отражены в адресной справке?

Куда можно еще отправить запрос и прекратить ситуацию ?

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Помогите выяснить источник сведений в миграционной полиции ,откуда они черпают свою информацию ,что бы закрыть ситуацию :biggrin::bow: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миграционка может брать сведения например из:

1. заявлений и обращений к ним иностранцев о регистрации по месту жительства

2. органов ЗАГС (регистрацией граждан по месту жительства занимаются они)

Прочитал все сообщения. По-моему Вам еще не совсем надоели звонки. В противном случае давно бы обратились письменно в прокуратуру или РУВД (на худой конец в КНБ). Как вариант попросить чтобы Ваш телефон поставили на прослушивание. Я так понимаю звонят на мобильник - смените в конце концов номер.

В общем прекратите заниматься ерундой и не морочте голову народу.

Солидарен с ответами системы "каков вопрос".

Вам уже раз 5 писали, что право собственности на жилье не связано с понятием регистрации по месту жительства в этом жилье. Пропишите Вы к себе хоть табор дальневосточных цыган вместе с украинским народным оркестром. Как была Ваша дочь единственным собственником квартиры на основании договора дарения, так оно и будет, пока не будет совершено ПИСЬМЕННОЙ сделки ВАШЕЙ ДОЧЕРЬЮ по отчуждению квартиры либо не будет отменен договор дарения в судебном порядке. Тогда собственником станете снова Вы.

Согласен с тем что любое лицо Камерунской национальности может ПОПЫТАТЬСЯ претендовать на квартиру. Тем не менее попытка это еще не пытка (тов. Берия). Право обратиться в суд есть у КАЖДОГО (ГПК РК). А вот удовлетворят иск или нет это второй вопрос.

В общем конкретные советы:

1. Послать в за... т.е. в САД всех звонящих и задающих вопросы. Нужна инфа - велкам ту наша хата с удостоверением, а лучше мы к Вам.

2. Написать письменную жалобу на действия звонящих.

3. Участкового тоже в сад. Вы не обязаны давать никакую информацию. Обязанность давать показания у Вас возникнет лишь при наличии уголовного (административного на худой конец гражданского) дела с обязательной подпиской об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

ТЕМУ ЗАКРЫТЬ И НЕ ТЕМПЕРАТУРИТЬ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миграционка может брать сведения например из:

1. заявлений и обращений к ним иностранцев о регистрации по месту жительства

2. органов ЗАГС (регистрацией граждан по месту жительства занимаются они)

Прочитал все сообщения. По-моему Вам еще не совсем надоели звонки. В противном случае давно бы обратились письменно в прокуратуру или РУВД (на худой конец в КНБ). Как вариант попросить чтобы Ваш телефон поставили на прослушивание. Я так понимаю звонят на мобильник - смените в конце концов номер.

В общем прекратите заниматься ерундой и не морочте голову народу.

Солидарен с ответами системы "каков вопрос".

Вам уже раз 5 писали, что право собственности на жилье не связано с понятием регистрации по месту жительства в этом жилье. Пропишите Вы к себе хоть табор дальневосточных цыган вместе с украинским народным оркестром. Как была Ваша дочь единственным собственником квартиры на основании договора дарения, так оно и будет, пока не будет совершено ПИСЬМЕННОЙ сделки ВАШЕЙ ДОЧЕРЬЮ по отчуждению квартиры либо не будет отменен договор дарения в судебном порядке. Тогда собственником станете снова Вы.

Согласен с тем что любое лицо Камерунской национальности может ПОПЫТАТЬСЯ претендовать на квартиру. Тем не менее попытка это еще не пытка (тов. Берия). Право обратиться в суд есть у КАЖДОГО (ГПК РК). А вот удовлетворят иск или нет это второй вопрос.

В общем конкретные советы:

1. Послать в за... т.е. в САД всех звонящих и задающих вопросы. Нужна инфа - велкам ту наша хата с удостоверением, а лучше мы к Вам.

2. Написать письменную жалобу на действия звонящих.

3. Участкового тоже в сад. Вы не обязаны давать никакую информацию. Обязанность давать показания у Вас возникнет лишь при наличии уголовного (административного на худой конец гражданского) дела с обязательной подпиской об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

ТЕМУ ЗАКРЫТЬ И НЕ ТЕМПЕРАТУРИТЬ !!!

Очень темпераментно и категорично.

Видеть у себя на квартире я никого не желаю.

Та квартира закрыта и там принимать никого то же не имею желания.

Сотка у меня 8 лет и менять номер не имею желания т.к. по этому номеру много нужных контактов.

Все эти советы-действия вызывают у меня массу неудобств.

Нужную информацию по запрошенной гражданке я передала и участковому и миграционной полиции и очевидно адресная справка их не убеждает, где-то в своих аналах они черпают другую информацию , которая с периодичностью раз в три месяца всплывает и начинает заново обсуждаться.

Квартира стоит немалых денег и ,естественно, что каждый собственник переживает за свою собственность.

Примеров изъятия квартир мошенническим способом немало и вы это знаете не хуже меня.

И такая настойчивость в то время , когда я считала ,что вопрос закрыт предоставлением адресной справки , очень настораживает.

Я начинаю подозревать , что вокруг квартиры идет какая-то возня с покушением на право собственности.

В СМИ постоянно рассматриваются варианты решения жилищных проблем и не самым гуманным способом.

Кроме того ,что бы жаловаться надо иметь реальное лицо. Пока у меня был контакт с участковым и он реальный представитель власти , но без какой-либо информации.

Звонок из МП был засекречен и поэтому выяснить на кого и куда жаловаться я не смогла ,вся информация майор и .....

Писать "на деревню дедушке" ?

ЗЫ

Достаточно наивно предполагать , что написание жалобы на неизвестно кого в РУВД ,КНБ

дело окончится. Думается мне , что парралельно оно только развернется и начнет отдельную жизнь тратя мои силы и время ,что в конечном итоге ,тоже деньги.

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ2

Интересно перечислено - все кроме Миграционной Полиции.

Мне кажется , что МП разрабатывает какие-то свои мероприятия , которые конкретно могут затронуть мои интересы и именно пэтому я и хотела выяснить источники информации или хотя бы подразделения , занимающиеся подобными поисками иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень темпераментно и категорично.

Видеть у себя на квартире я никого не желаю.

Та квартира закрыта и там принимать никого то же не имею желания.

Сотка у меня 8 лет и менять номер не имею желания т.к. по этому номеру много нужных контактов.

Все эти советы-действия вызывают у меня массу неудобств.

Нужную информацию по запрошенной гражданке я передала и участковому и миграционной полиции и очевидно адресная справка их не убеждает, где-то в своих аналах они черпают другую информацию , которая с периодичностью раз в три месяца всплывает и начинает заново обсуждаться.

Квартира стоит немалых денег и ,естественно, что каждый собственник переживает за свою собственность.

Примеров изъятия квартир мошенническим способом немало и вы это знаете не хуже меня.

И такая настойчивость в то время , когда я считала ,что вопрос закрыт предоставлением адресной справки , очень настораживает.

Я начинаю подозревать , что вокруг квартиры идет какая-то возня с покушением на право собственности.

В СМИ постоянно рассматриваются варианты решения жилищных проблем и не самым гуманным способом.

Кроме того ,что бы жаловаться надо иметь реальное лицо. Пока у меня был контакт с участковым и он реальный представитель власти , но без какой-либо информации.

Звонок из МП был засекречен и поэтому выяснить на кого и куда жаловаться я не смогла ,вся информация майор и .....

Писать "на деревню дедушке" ?

ЗЫ

Достаточно наивно предполагать , что написание жалобы на неизвестно кого в РУВД ,КНБ

дело окончится. Думается мне , что парралельно оно только развернется и начнет отдельную жизнь тратя мои силы и время ,что в конечном итоге ,тоже деньги.

Ну уж простите за темперамент.

Ставьте конкретно задачи. Будем стараться выдать конкретные решения.

Насчет мошенничества - это вне Вашего разумного контроля. Все что можно - это попробовать найти страховую компанию, которая застрахует Ваши риски и убытки от мошеннических действий.

Еще как вариант посадить в квартире злую цобаку. С пулеметом. Аки в мультике про Масленницу.

А вот с жалобой думаю Вы не правы. Напишите заявление о систематическом телефонном домогательстве неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками ОВД. Заявление должны принять. Меры, кстати, тоже. Но для этого Вы дадите разрешение на прослушку Вашего телефона. В любом случае не принять заявление не имеют права. Также обязаны дать ответ. Отрицательный ответ это тоже результат ибо из него можно сделать положительные выводы, а также будет что обжаловать. Изложите детально и слезно всю свою историю. Как минимум проведут проверку фактов. Если звонили действительно сотрудники ОВД, то думаю назначение проверки раз и навсегда искоренит у них желание поднимать Ваш албанский вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Сегодня пока молчат, но как говорится "еще не вечер"

Прослушка - неприемлемо т.к. существуют вопросы "коммерческой тайны".

Я могу сдать им участкового , который сопровождает все эти переговоры и он реальное лицо и по его словам действует согласно инструкции работников МП. и телефон и рабочий и сотовый определились-проверила.

Это в РУВД напишу.

В любом случае не здоровая возня вокруг квартиры.

Сегодня подожду дальнейших действий. Если все повторится то и РУВД и в МП сдам заявление.

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валента, Вам тут столько советов понараздали! А Вы: "Этот совет - не приемлем, этот - слишком темпераментный, этот - не удобный....и.т.д." Ну не угодить прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Добрый день! Возникла ситуация с незаконной пропиской. Недавно выснилось, что месяц назад прописали человека без согласия собственника. Как это проделали непонятно? Знаю, что можно выписать этого человека без его ведома. Но хотели бы выяснить и привлечь того человека, который это проделал. Мои дальнейшие действия? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Возникла ситуация с незаконной пропиской. Недавно выснилось, что месяц назад прописали человека без согласия собственника. Как это проделали непонятно? Знаю, что можно выписать этого человека без его ведома. Но хотели бы выяснить и привлечь того человека, который это проделал. Мои дальнейшие действия? Спасибо

Согласие собственника требуется всегда. Возможно на руках у прописанного была доверенность или нотариально заверенные документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласие собственника требуется всегда. Возможно на руках у прописанного была доверенность или нотариально заверенные документы?

Точно знаю, доверенности нет и других доков тоже нет. Возможно ли это проделать с участием сотрудника ЦОНа?. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, доверенности нет и других доков тоже нет. Возможно ли это проделать с участием сотрудника ЦОНа?. Спасибо

Вам необходимо обратиться в миграционную полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо обратиться в миграционную полицию.

В доме прописали гражданина РК,а не нелегала, хочу узнать с чьей помощью это сделали? Замешан ли в этом сотрудник ЦОНа? Если обратиться к руководству ЦОНа, можно ли узнать такую информацию? Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В доме прописали гражданина РК,а не нелегала, хочу узнать с чьей помощью это сделали? Замешан ли в этом сотрудник ЦОНа? Если обратиться к руководству ЦОНа, можно ли узнать такую информацию? Еще раз спасибо

Цон - своеобразный центр, где различные органы и ведомства предоставляют свои услуги, сам цон никаких услуг предоставлять не может. Пропиской ведает миграционная полиция. Туда вам и требуется обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цон - своеобразный центр, где различные органы и ведомства предоставляют свои услуги, сам цон никаких услуг предоставлять не может. Пропиской ведает миграционная полиция. Туда вам и требуется обращаться.

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования