Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а каковы критерии обучения в несколько лет? Получается, что и платить необходимо будет за несколько лет?

Ну за год реально?

Как считатете, в какой системе выше эффективность?

Ну критерий таков, например у Вас нету времени, чтобы изучать 5-6 предметов за семестр. Или это финансовый вопрос. И еще раз, вы платите на за год, не за какой-то временной промежуток, а за выбраный вами предмет.

Делов том, что мы привыкли к советской

Насчет отрицательных моментов интересно послушать.

Непосредственно с учебой пока нету таковых. Речь об организационных моментах, но как сказал выше, еще требуется уточнение. Т.е. не хочу казаться не объективным, поэтому пока обойдусь без подробностей. Хочу быть максимально корректным в своих оценках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дело в том, что мы привыкли к советской системе обучения, которая за некоторыми исключениями используется и сейчас. Т.е. в обычных ВУЗах расписан план изучения определенных предметов и вы будете в таком-то году, в таком-то семестре изучать строго установленные предметы. А в КИМЭПе вы можете сами делать подборку предметов для изучения. Вроде вполне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

London School of Business & Finance (LSBF) проводит День открытых дверей, который состоится 3 июля 2010 года. Все желающие поучаствовать в данном мероприятии, смогут ознакомиться со школой и ее программами (BIB,MBA, MSc, LLM и др.), а так же принять участие в демонстрации онлайн программ...

внимательно прочел материалы на сайте, однако не нашел описания профессорско-преподавательского состава, таковой есть ?

почему-то в описаниях программ постоянно делаются ссылки на другие школы и университеты, когда вообще создано LSBF ?

кто его целевая аудитория ? страны СНГ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

есть кто может подсказать какой университет выбрать для получения LLM в Великобритании?

пока думаю остановиться на UCL (Uni College of London), так как в Оксфорд и Кэмбридж по Айлтсу не прохожу (спикинг 6,5 :bum: )

советы желательно от бывалых, которые учились в Англии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь можно глянуть какие предметы можно изучать в UCL

http://www.ucl.ac.uk/laws/prospective/llm/...ml?llm_subjects

всего нужно 4 предмета (каждый по 45 кред.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Поступил на LLM в КИМЭП. Конечно слышал много противоречивых мений, но все же решился.

Обучение начал с Фаундейшн 5! Это интенсивный курс английского языка, также людям объясняют как в целом проходит обучение. Очень понравилось, что постоянно идет живое общение, а не "все тихо слушают лектора", "все вопросы после лекции". Очень много внимания уделяется правильному изложению мыслей, аргументации, убедительности речи. Конечно опыт ("писателя") претензионно-исковой деятельности, различных переписок сильно пригодился, однако кое-что для себя открыл.

Теперь такой вопрос. Многое тут писалось, что магистратрскую степень, а в данном случае LLM, народ старается получить после нескольких лет практической деятельности, здесь согласен полностью. Но вот встретились люди не имеющие базового юридического образования, поступившие на LLM. Соответственно вопрос такой... как потом работать тут в РК, пусть и в иностранной компании, без знания местного законодательства? Не осуждаю таких людей, скорее в целом поддерживаю, тех кто занимается дальнейшим образованием, но вопрос вышеизложенный имеется!

П.с. в целом КИМЭП, пока производит хорошее впечатление, хотя и не без некотрых накладок, видимо объяснимых влиянием менталитета на все стороны :-)

П.с.с. Если не возражаете, мог бы вести типа хроники обучения в КИМЭП (LLM), знятия начинаются с 16 августа 2010!

Как проходит обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Как проходит обучение?

Добрый день!

Как-то подзабыл про тему :)

В общем, чтобы не терять времени, пришлось взять хороший темп, а именно начал обучение с лета 2010 и к настоящему времени прошел (сдал) 10 предметов за два семестра, GPA - 3.67 или чуть больше. Считаю, что это не плохой результат учитывая, что все идет на английском языке (у меня был перерыв 10 лет после последнего интенсивного использования языка!) получается в первом семестре 5 предметов, во втором 4 и сейчас в Саммер-1 один предмет.

Выводы:

Мне понравились все преподаватели. Хотел бы выделить Карла Аджами. Австралиец, но с удивительно шикарным произношением и довольно жестким подходом к экзаменам! Впервые сдавал экзамен по системе "оупен бук". Вы можете пользоваться книгами на экзамене, но!!! это не значит, что вы будите тупо списывать, так как идет мощный прессинг времени, полтора часа вы не можете поднять головы :) ну если хотите получить хороший грейд за работу, т.е. вы обязаны знать материал, а книги для уточнения деталей, вы также можете делать закладки в книгах для бысторого поиска.

Хотел бы также выделить Жениса Кембаева, кстати он стал лучшим преподавателем в РК!

Джон Берк, очень интересный собеседник, а процессе обучения... как я посчитал придерживается принципа "совесть - лучший контролер", т.е. "валить" не любит, но рассчитывает на вашу сознательность в процессе обучения.

Замечательный Декан - Терренс Блекберн! Всегда можно обратиться с любым вопросом и получить несколько вариантов решения проблем!

Сделал для себя вывод, что в КИМЭПе приходится ну... возможно усерднее учиться, чем при получении первого высшего образования :)

Однозначно не слышал даже намека на что, можно что-то "развести" насчет оценок!

Минусы конечно тоже были, но не такие существенные, ну например некоторое время было непонятно, какие и сколько предметов будут в Саммер-1 и 2.

Очень помогает наличие высшего юридического образования и опыта работы! И тут снова задался вопросом: а как студенты без юридического образования окончив ЛЛМ собираются работать в РК не зная ГК... Прямо задавал этот вопрос некоторым студентам и мне отвечали: почитаем ГК и какие-то еще кодексы. :)

Ок, это не мое дело!

Не понравилось, что библиотека слабая по юридическим дисциплинам (про другие факультеты не могут такого сказать)!

И еще, ок, скажу честно... один местный преподаватель мне не понравился, но я не буду писать фамилию, может он поумнеет и в профессиональном плане и в плане общения с людьми...

Конечно, отдаю себе отчет в том, что ЛЛ.М тут и "там" - это чуть разные вещи, но могу точно сказать, что даже в таком виде - это большой прорыв для РК! Кстати, насколько знаю, КИМЭП открывает в этом году бакалавриат по юриспруденции.

Ну, вкратце такие впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

здравствуйте, какие книжки, учебный материал  можно почитать заранее до начала учебы на ллм? что можете посоветовать авторов, названия книжек? чтобы и терминологию подтянуть ну и как то войти в курс. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования