Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новый дизайн главной страницы www.zakon.kz


Рекомендуемые сообщения

Пропала ссылка "Все кодексы". Очень было удобно. Ткнул - и все кодексы вылезли - искать не надо. А вернуть нельзя?

Она есть :bud: Просто переехала в другое место. Смотрите правую колонку слоя "Юрист WWW", прокрутите немного вниз. "Все кодексы РК бесплатно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наверно это больше проблема ЖК экранов

У меня монитор с ЭЛТ.

потому что белый он и есть белый, как он может слепить :bud:

На фары ночью смотреть не пробовали? Слепят, заразы, хоть и белым светом, но слепят. :bud:

Попробуем поработать над цветовым оформлением блоков, добавить какие-то элементы нейтрального цвета, фон, в общем подумаем что можно сделать :bud:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она есть :bud: Просто переехала в другое место. Смотрите правую колонку слоя "Юрист WWW", прокрутите немного вниз. "Все кодексы РК бесплатно".

Аааа, вон она хде.....раньше была крупненькая и широконькая, а теперь меленькая и худенькая :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда новости открывались в отдельном окне было удобно, кликаешь на интересные, и подряд все читаешь, теперь ждешь пока загрузится каждая новость, неудобно :bud:

Тоже "режет" глаз фон, но наверное с непривычки :dont:

:bud: я тоже с этим согласен, если можно сделайте как раньше было :bud:

Может это с непривычки, но старый вариант мне больше нравился... консерватор я :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое время создать опросник с голосованием кому нравится а кому нет (сам не умею)

плюс еще - сайт стал каким то бесхарактерным что ли без четких граней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запущен новый дизайн главной страницы www.zakon.kz, мы постарались ее сделать более функциональной, простой в использовании и более быстрой при загрузке.

Ждем ваших замечаний, предложений и мнений!

В принципе неплохо. Тольк очень жаль, что логотип "www.zakon.kz"сместили на сторону и уменьшили в размере. Мне кажется, что в новом, хорошем, дизайне, его место должно быть на старом месте и в тех же размерах.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс еще - сайт стал каким то бесхарактерным что ли без четких граней.

В точку. Я тоже смотрю, думаю чего-то не хватает. Ощущение какой-то незавершенности мысли. А насчет цвета - имхо белый с черным зрение существенно напрягают. Может быть лучше какие-нибудь пастельные тона? :bud:

В общем старый дизайн моему сердцу ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если решение оставить новый дизайн не окончательное, я также за возврат к старому виду страницы. Согласен с коллегами, сайт стал размытый, без четких очертаний. Да и в глаза рябит от сильного контраста цветов. Времени наверное потратили немало на разработку, но все ж старое ближе к сердцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно это больше проблема ЖК экранов, ...

Ну, ЖК-мониторов становится все больше, а вот электронно-трубковых - все меньше. Пора уже принимать как норму именно ЖК - дисплей.

... потому что белый он и есть белый, как он может слепить :bud:

...

Эдуард уже приводил пример. Классический, причем. Есть такое понятие контраст - ночью и слабый свет кажется чрезмерно ярким, а в солнечный день - и вспышка не слепит.

... в общем подумаем что можно сделать :bud:

То есть, признаём, что недоработки есть? :bud:

З.Ы. Ресурсов в сети ТАК МНОГО, узнавать их всё труднее, тем более, когда брендовый ресурс теряет меняет "лицо"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

З.Ы. Ресурсов в сети ТАК МНОГО, узнавать их всё труднее, тем более, когда брендовый ресурс теряет меняет "лицо"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, верните открывание новостей в новом окне, это было настолько удобно, что сейчас я по запарке жму на 2-3 ссылки подряд, чтобы прочитать все.....ан фигушки (надеюсь, это допустимое слово).

П поводу цветового оформления - в белом цвете страничка действительно выглядит лысой, недоработанной, и смещение блоков с их привычных мест тоже обескураживает. Рекламные баннеры, как более яркие, оттягивают на себя внимание. Конечно, для рекламодателей это хорошо :-) но для пользователей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда я после белого непобедимого цвета попала на привычный серо-голубой форум -прямо вздохнула с облегчением. Вот что значит сила привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось. Любой бренд, и закон.кз не исключение, требует периодического обновления. Новый дизайн, конечно, не привычен, но мне показался более удобным. Единственное, что не понравилось - заголовок главной страницы: (1) поздравление с наступающим НГ диссонирует с остальным наполнением, поскольку яркая цветовая гамма не сочетается с остальным макетом. Сначала даже подумал, что у меня в очередной раз какой-то поп-ап заблокировался. (2) Лого сайта я бы сделал побольше.

Еще раз поддерживаю инициативу. Обновление - это всегда к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожелание, для новостей: сделать опцию "печатать с комментариями". Сейчас версия для печати какой-то новости не отображает комментариев, а в них порой содержится весьма ценная информация.

Вроде Александр Галаншин говорил по этому поводу, что несложно такую опцию сделать.

Как с этим, будет ли реализовано? Аналог, - версия для печати на сайте газеты "Литер", там идет с комментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bud: я тоже с этим согласен, если можно сделайте как раньше было :bud:

Может это с непривычки, но старый вариант мне больше нравился... консерватор я :bud:

Старый вернуть не можем. Потому что новый технически лучше и проще, потому что старый давно пора было менять ,в прошлом дизайне сложно было что то развивать в силу его структуры, и по многим другим причинам :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось, очень свежо и ново.

А вот это можно вернуть как было раньше, чтоб новость открывалась в новом окне. Очень удобно.

это можно, это сегодня вернем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я уже старая стала :bud: Все новое - страшно и непонятно :bud:

Чего-то я хочу, чтобы старую версию вернули :bud:

Изменено пользователем Irina_STKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с этим, будет ли реализовано? Аналог, - версия для печати на сайте газеты "Литер", там идет с комментами.

Сейчас думаем над механизмом комментариев, их отображения и возможностью скрывать/отображать их, печатать. Думаю это реализовано будет, чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу цвета, Юля:

полагаю, Эдуард зря предъявлял в Ваш адрес претензии к белому цвету фона первой страницы, поскольку я не нашел его установления ни в теле тега body на странице, ни в css :bud:

Вероятно, белый цвет фона у Эдуарда и иных посетителей подставляется браузером, использующим системные цветовые настройки windows (настройка браузера по умолчанию).

У меня, например, данное свойство в браузере отключено, поэтому на первой странице zakon.kz я вижу грязно-серый фон. :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тогда шрифт поменять с черного на синий цвет?

действительно по глазам бьет, может не из-за белого фона, а оттого что много ярких пятен на белом фоне? :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу цвета, Юля:

полагаю, Эдуард зря предъявлял в Ваш адрес претензии к белому цвету фона первой страницы, поскольку я не нашел его установления ни в теле тега body на странице, ни в css :bud:

Вероятно, белый цвет фона у Эдуарда и иных посетителей подставляется браузером, использующим системные цветовые настройки windows (настройка браузера по умолчанию).

У меня, например, данное свойство в браузере отключено, поэтому на первой странице zakon.kz я вижу грязно-серый фон. :bud:

Вобще это странно, потому что в css в конце файла они есть. Подняла наверх и добавила в боди, думаю теперь без вариантов фон будет белый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тогда шрифт поменять с черного на синий цвет?

действительно по глазам бьет, может не из-за белого фона, а оттого что много ярких пятен на белом фоне? :bud:

К сожалению мы не можем предугадать цвета баннеров рекламодателей, поэтому с яркими пятнами ничего поделать не можем.

Пойду подумаю, может какие-то блоки стоит выделить фоновым цветом :bud:

Но в любом случае спасибо вам за отызвы :)

Изменено пользователем Варлакова Юля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще это странно, потому что в css в конце файла они есть. Подняла наверх и добавила в боди, думаю теперь без вариантов фон будет белый ))

Видимо, мой браузер не дочитывал до конца правил Вашего css :bud:

Теперь цвет фона, однозначно, белый. :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже новое оформление сайта не понравилось, уже привык к старому, знаешь в какой стороне сайта искать то, что мне нужно.

И насчет новостей: действительно было лучше, когда они открывались в новой вкладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования