Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получение лицензиии на розничную реализацию алкогольной продукции


Рекомендуемые сообщения

Я прошу прощения, что открыла тему не в том разделе.

В ответ на вопросы коллег - лицензию необходимо получить в Алматы. Что касается Постановления, то я ознакомилась с ним раньше. Я что-то в нем пропустила. Вопрос в том, кто сможет помочь с получением такой лицензиии.

Уважаемые коллеги,

знакомые обратились с вопросом - как получить лицензию на розничную реализацию алкогольной продукции?

Я сделала копии выдержек из законодательства, из которого следовало, что такую лицензию надо получать в акимате города. Через какое-то время, знакомые вернулись с другим вопросом - есть ли кто-то кто может помочь с получением такой лицензии? Кто-то им сказал, что на получение лицензии в акимате уйдет год.

В этом вопросе я помочь им не могу, но, возможно, кто-то из коллег может рекомендовать лиц, компанию, кто сможет "помочь" по разумным ценам?

Заранее благодарна за помощь.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне известно, каждый получает сам

Просто в соответствии с законодательством соберите все бумаги, сдайте в акимат и в течение месяца должны выдать или лицензию (если все в порядке) или дать мотивированный отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Elishka,

это действительно так? В акимате моим знакомым при их попытке узнать "что", "зачем" и "почему" дали понять, что этот процесс займет у них около года.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это запугивают

Корректно подготовьте все необходимые документы и пусть они попытаются дать мотивированный отказ

А если в течение 30 дней не получаете никакого ответа из Акимата, то путем направления уведомления в Акимат можно приступать к работе

А зачем у них что-то узнавать? Посмотрите квалификационные требования и направляйте все документы почтой с уведомлением о вручении

Кстати, забыла сказать, кажется для ИП срок для получения лицензии и того меньше.

Изменено пользователем Elishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там кучу согласований нужно, кто занимался знает, (сэс, пожарка и пр., райакимат), эт хорошо если помещение соответствует требованиям, кроме того чинуши разного калибра в наглую просят "предпринимательскую" поддержку на разные муниципальные программы,

сейчас еще и лицензирование пива добавилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все необходимые документы соберите и сдайте в акимат, максимум за месяц получите лицензию.

Я сдавал документы в акимат, чтобы в перечень лицензии добавили ПИВО. За десять дней изготовили.

Поэтому, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, учитывайте, в связи с тем, что Правительство само задержало своевременную выдачу этих лицензий, сейчас дано распоряжение сделать все лицензии как можно быстрее. Так что на этой волне можно все получить быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ прав. Не надо выбрасывать деньги куда-попало за ускорение выдачи. Всё равно придется все документы собирать, хоть так, хоть так. По моему нет проблем сейчас с тем, чтобы лицензию получить. Собираете все документы, предоставляете в Акимат и по истечении 10 дней Вам обязаны её выдать. Почитайте внимательно закон о лицензировании - там всё-всё расписано, и вполне понятно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по поручению ИП получала такую лицензию в течение 1,5 месяца. Согласование с экологами, пожаркой, архитекторами, вывоз ТБО, СЭС....Обегать пришлось по инстанциям столько контор..даже договора на уничтожение крыс требуют, на шум и воздух. Это без шуток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть обращаются в отдел лицензирования хоз. деятельности ДЭБП г.Алматы -.Акимат. вход со стороны ул.Мира. Снизу подкажут куда обратиться и Какие доки и что собрать. Собрать придется четыре папки документов. Одна с оригиналами, остальные копии. Можно предварительно позвонить по тел. 2-720-260 ; 2-716-588. прием доков с 9-13. каждый день. Звонить лучше по любому вопросу, сама недавно получала такую лицензию, так каждый раз как приходила сдавать доки, что то вновь запрашивали. Там даже опись доков особенная. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ прав. Не надо выбрасывать деньги куда-попало за ускорение выдачи. Всё равно придется все документы собирать, хоть так, хоть так. По моему нет проблем сейчас с тем, чтобы лицензию получить. Собираете все документы, предоставляете в Акимат и по истечении 10 дней Вам обязаны её выдать. Почитайте внимательно закон о лицензировании - там всё-всё расписано, и вполне понятно всё.

Не соглашусь с Вами Миу, поскольку имею опыт работы как с Вашим Акиматом, так и с нашим Акиматом. У нас на Юге ни чего не бывает без мотивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования