Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

подотчет


zoya_best

Рекомендуемые сообщения

Не сильна в бухгалтерии, поэтому вопрос: у меня как у юриста компании всегда на подотчете болтается энная сумма денех для нужд производства, из которой я постоянно что-то трачу и отчитываюсь, т.е. подотчет гуляет постоянно. На прошлом месте работы я как взяла подотчетные деньги при устройстве на работу, за три года брала-отчитывалась, брала-отчитывалась, и при увольнении сделала окончательный расчет. на новом месте работы ситуация другая: глав бух. каждый месяц требует чтоб я сдавала подотчетную сумму и тут же брала ее вновь. Сначала меня это напрягало, теперь они сами делают кучу бумажек по этому вопросу:взнос в кассу -выдачу наличных, я только расписываюсь. Что за требования? Обоснованны ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснованные требования. А то что бухгалтера за вас оформляют отчеты значит только ,что хорошо к вам относятся.

Срок отчета по подотчетным суммам три дня. Этот момент должен быть отражен в учетной политике предприятия.Выглядит как будто вы сдаете суммы и снова получаете и в бухгалтерии просто бумажек не бывает.

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за требования? Обоснованны ли они?

По-моему, где-то я даже прочитала, что если Вы вовремя не отчитаетесь по подотчетным деньгам, то бухгалтер должен поставить Вам эти суммы в доход и обложить налогом. Или это было давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования