Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Доверенность в суд со всеми специальными правами


Рекомендуемые сообщения

Наша контора в суде выступает ответчиком, даем сотруднику доверенность на представление интересов фирмы, а судья просит указать в тексте доверенности какие-то конкретные документы, которые сотрудник имеет право получать по ходу судебного процесса. Дорогие юристы, поделитесь, пожалуйста каким-нибудь образцом, если есть, ибо тот, что есть в базе, очень скромный по содержанию. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу выслать вам на е-mail.

Имхо, если это ваш сотрудник, то проще выписать генеральную доверенность.

Изменено пользователем Елiмай
Неверные теги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри ст. 61 ГПК и в тексте доверенности конкретно распиши все действия, которые может совершать доверенное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверенность

г.Алматы «__» __ 2005 года

Настоящим ТОО «____», созданное и зарегистрированное в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан (свидетельство о государственной регистрации юридического лица

___от ____.), находящееся по адресу: _____, в лице _________, действующего на основании _____, доверяет _____, у/л _____ выдано ______, представлять интересы ТОО «_______» во всех судебных инстанциях по всем судебным делам, в которых ТОО «____» является заявителем, истцом, ответчиком либо иным лицом, участвующим в деле, с физическими лицами, предприятиями, учреждениями и организациями Республики Казахстан, независимо от их подчиненности, организационно-правовой формы и формы собственности.

В связи с исполнением настоящего поручения _______ наделяется правом на совершение от имени представляемого всех процессуальных действий, в том числе правом подачи и подписания заявлений, искового заявления, передачи дела в третейский суд, полного или частичного отказа от исковых требований и признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования постановления суда, требования принудительного исполнения судебного постановления, получения присужденных имущества или денег, знакомится с протоколами суда и делать к ним замечания.

Доверенность выдана сроком на ______, без права передоверия.

Подпись доверенного лица_____________________________________________

Директор

ТОО «__________» _____________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас суды просят описывать все полномочия, типа:

вести ее дела во всех судебных органах Республики Казахстан, в суде первой, апелляционной, надзорной инстанции, Верховном суде Республики Казахстан, администрации судов , со всеми правами предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу, в том числе с правом полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования судебного акта, определения и решения суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию. Подписывать исковое заявление, апелляционные, надзорные иные жалобы и отзывы на них, подавать письменные ходатайства, предъявлять и отзывать исполнительные документы, запрашивать и получать любые документы необходимые для защиты интересов гр________________ в судебном и несудебном порядке. Расписываться и совершать иные действия связанные с выполнением данного поручения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся.

Я так понимаю, что мало того, что надо расписать все ДЕЙСТВИЯ, которые может совершить сотрудник, но еще и поименовать все ДОКУМЕНТЫ, которые он имеет право получать в ходе процесса. Вот это-то меня и смущает - что за документы? Ну, понятно, текст искового, ходатайств, экспертных заключений, но мало ли бумажек по ходу возникает - как же их все предусмотреть? Можно ли тут ограничиться какой-нибудь всеобъемлющей фразой или заставят расписывать детально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования