Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Восприятие реальности мужчинами


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд различие в восприятии и реагировании на воспринятое :smile: мужчинами и женщинами определяется природными задачами этих существ. Все как всегда по сути сводится к продолжению рода. Мужчина физиологически (хотя и по большей части теоритически :good: )способен иметь сотни потомков. Женщина - на порядок меньше. Поэтому женщина выбирает сексуального партнера более разборчиво, чем мужчина. В связи с этим поведение мужчины в отношении женщины обусловленно необходимостью производить впечателение (на нее понятно дело) и демонстировать свой экстерьер и отчасти интерьер (то бишь богатство внутреннего мира). Кроме того, что бы там не говорили фиминистки, не раз уже икнувшие после открытия этой темы - мужчина, по природе своей, добытчик (охотник) и воспринимает окружающий мир, отчасти, еще и как поле для "охоты". Очень важным является и тот факт, что современное общество и долгая история его развития наложили на каждый из полов очень и очень много поведенческих концепций, комплексов, реакций, норм, которые очень сильно "искажают" те изначальные основы реакций и восприятия, которые были заложены природой. Некоторые из этих "правил поведения" прямо проиворечат "природным командам", что ведет к еще большим "искажениям". А кроме того, все мы в любом случае очень разные - очень немного совсем уж одинаковых мужчин, и совсем уж одинаковых женщин (хотя определенные "типажи" разумеется есть).

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мое личное мнение: участившиеся разводы - последствия так называемого появления поколения слабых, инфантильных и паразитирующих мужчин. Причем , повторюсь мое мнение, восприятие мужчинами реальности в последнее время мало чем отличается от женского. Динамика в нашей жизни преведет к тому, что настоящих и сильных мужчин которых осталось очень мало, совсем не останется. Я сама развелась со своим мужем по вышеизложенным причинам и раскрылась как личность имеено после развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё вспомните как этот сильный пол болеет

:good: С 26 декабря до сих пор болею ангиной, в новый год полсуток стояла у плиты - готовила паздничный ужин, естественно праздновали дома, благоверный заявился в 11 часу и потом на тебе "Ты знаешь, дорогая, что-то скучно мы как-то празднуем......". Я думаю если бы я лежала пластом - было бы веселее. :smile: А все мои заявки типа "мне плохо..." отрезал "такие как ты - не дохнут!" А сегодня сам закхыкал, и началось: "сладкий, принеси то - подай это....., меня морозит, колбасит, тошнит и т.п." Ну я его тоже ободрила "Милый, тошнит тебя не спроста - видать скоро в декрет пойдешь, т.к. мне ангиной болеть нельзя - на работу идти и семью содержать надо ". С театральным воплем "От тебя сочувствия не дождешься....." ушел на работу, хлопнув дверью. Эй-ех, опять меня уличили в бесчувственности......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good: С 26 декабря до сих пор болею ангиной, в новый год полсуток стояла у плиты - готовила паздничный ужин, естественно праздновали дома, благоверный заявился в 11 часу и потом на тебе "Ты знаешь, дорогая, что-то скучно мы как-то празднуем......". Я думаю если бы я лежала пластом - было бы веселее. :smile: А все мои заявки типа "мне плохо..." отрезал "такие как ты - не дохнут!" А сегодня сам закхыкал, и началось: "сладкий, принеси то - подай это....., меня морозит, колбасит, тошнит и т.п." Ну я его тоже ободрила "Милый, тошнит тебя не спроста - видать скоро в декрет пойдешь, т.к. мне ангиной болеть нельзя - на работу идти и семью содержать надо ". С театральным воплем "От тебя сочувствия не дождешься....." ушел на работу, хлопнув дверью. Эй-ех, опять меня уличили в бесчувственности......

Почаще нам мужикам такие истории надо рассказывать, может подобреем :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почаще нам мужикам такие истории надо рассказывать, может подобреем :smile:

Дык вот не приучены мы канючить-жаловаться, тока если вырвется! Ну как вас понять, сильный пол, если чтобы жить с вами под одной крышей нужно обладать ТАКОЙ силой воли и терпением и при этом не потерять свою женскую привлекательность!

А то получается (взято из жизни):

-Дорогая, любимая, налей мне чаю, пожалуйста!

-Конечно дорогой

Принесла:

- С молоком?

- с молоком

- Сладкий?

-Две ложечки как ты любишь

- Зеленый?

-Нет, черный как ты любишь

- С конфетками?

-Конечно и печенье вот

- А колбаски с сыром?

- Сейчас принесу

- Ага, только порежь потоньше А почему чай не сладкий?

-Я сыпала две ложечки

-Ну не сладкий

-Так ты его помешай

-А самой что трудно было?

- Я помешала

- Плохо значит помешала

- Не борзей!

- Не разговаривай со мной в таком тоне, и ваще ты меня не любишь раз такой чай принесла

-Какой?

-Горячий, я чуть не обжегся, подуть чтоли в лом....

Тута начинается ненорматив. А что поделать - правда жизни.

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вот не приучены мы канючить-жаловаться, тока если вырвется! Ну как вас понять, сильный пол, если чтобы жить с вами под одной крышей нужно обладать ТАКОЙ силой воли и терпением и при этом не потерять свою женскую привлекательность!

А то получается (взято из жизни):

-Дорогая, любимая, налей мне чаю, пожалуйста!

-Конечно дорогой

Принесла:

- С молоком?

- с молоком

- Сладкий?

-Две ложечки как ты любишь

- Зеленый?

-Нет, черный как ты любишь

- С конфетками?

-Конечно и печенье вот

- А колбаски с сыром?

- Сейчас принесу

- Ага, только порежь потоньше А почему чай не сладкий?

-Я сыпала две ложечки

-Ну не сладкий

-Так ты его помешай

-А самой что трудно было?

- Я помешала

- Плохо значит помешала

- Не борзей!

- Не разговаривай со мной в таком тоне, и ваще ты меня не любишь раз такой чай принесла

-Какой?

-Горячий, я чуть не обжегся, подуть чтоли в лом....

Тута начинается ненорматив. А что поделать - правда жизни.

А как вы еще хотели милые?!

ЖиСть - она есть не прикрытая борьба полов и не только, я вам доложу, под одеялом ! :good:

З.Ы. Слава доминирующему самцу -жертве феменисткого произвола!!! :smile:

(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Foxy, действительно апплодирую, это не сарказм. Не буду спорить с Вами, доказывать свою точку зрения, объяснять, почему посты Программиста вызвали такую симпатию. Потому что поднятая Вами тема настолько специфична, затронутые вопросы индивидуальны для каждого - это не трактовка статьи кодекса - это жизнь, человеческие отношения, эмоции, которые, естественно, каждый воспринимает по-своему. Потому и такие кардинально различные мнения, но каждое в чём то истинно, и безусловно заслуживает уважения, и Ваше мнение и наше с Программистом. Видимо просто мировосприятие Программиста схоже с моим и кардинально разнится с Вашим. Так что спорить не о чем. :crazy:

Извините, я совершенно не хотела никого обидеть, ни Вас, ни Программиста. Так что, если принесла Вам плохие ассоциации моим постом, то я прошу прощения. :good:

Да, Вы абсолютно правы - у каждого свое мнение, сложившееся через призму личного опыта. :good::smile:

Моя история - меня почему-то считали и иногда считают до сих пор - сильной женщиной. Мне это было всегда не понятно. Всегда, может быть несколько искаженно, отношение к мужчине было как к равному - с одинаковыми мыслями, с одинаковым восприятием действительности, с одинаковой реакцией... Только сейчас, уже в среднем возрасте (по-казахстанскому, и способной к рождению первенца - по американскому :gaz: ), я начинаю смотреть на мужчин с другой стороны... И чем больше смотрю, тем больше чувствую их "инопланетность" что-ли... :smile:

И я пытаюсь рассмотреть эту "инопланетность" и понять, и воспринять... Это не о том, кто сильный пол, и кто слабый... Это их восприятие реальности, которое совершенно отличное от моего. Я незнаю как это объяснить правильно... Пытаюсь найти гармонию что ли... Хочу "увидеть" их ноты и сравнить с моими, чтобы получилась мелодия...

То есть, я не хочу доминировать, и в то же время, я не хочу быть подчиненной со своей позиции женского пола в общем.

С уважением. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно конкретных примеров, то мне кажеться, что и первое и второе одиннаково можно отнести и к мужчинам и к женщинам. Более того, это вообще характерно для человеческой психики. Я не психолог, но раньше приходилось читать некотрые книжки и там писалось об этих моментах, причем применительно вообще к психике, независимо от пола. Ну может быть у некоторых людей это проявляется в неожиданных формах :smile:

А по-поводу утверждения, что мужчины и женщины по-разному воспринимают действительность, то я не уверен в этом. Да отличаются друг от друга, да к одним и тем же вещам относятся по разному, но это наверное от того, что воспитаны по-разному, оттого, что разными вещами интересуются больше, ценности и модели поведения разные. Хотя, может я просто еще не понял...

Вы думаете? Я не знаю, я писала свои выводы через призму моего восприятия действительности, поэтому скорее всего Вы правы, что подобные выводы можно применить как к женщинам, так и к мужчинам...Хотя , пока что не утвердила в себе это мнение. :good:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основным показателем разности внутренних миров мужчины и женщины является их отношение к вопросам пола - когда женщина моет пол, она верит, что пол станет чище, а когда мужчина моет пол, он верит, что пол когда-нибудь закончится. - В. А. Нюхтилин

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы еще хотели милые?!

ЖиСть - она есть не прикрытая борьба полов и не только, я вам доложу, под одеялом ! :crazy:

З.Ы. Слава доминирующему самцу -жертве феменисткого произвола!!! :good:

(шутка)

Всегда думала, что жизнь - борьба за выживание, неважно какой пол, и даже неважно какой вид биологический.

С уважением. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основным показателем разности внутренних миров мужчины и женщины является их отношение к вопросам пола - когда женщина моет пол, она верит, что пол станет чище, а когда мужчина моет пол, он верит, что пол когда-нибудь закончится. - В. А. Нюхтилин

:smile:

Разное вероисповедание? :good:

С уважением. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"- Обращаясь к тем, кто умеет кое-что соображать, я скажу: женщинам принадлежит рассудок, мужчинам - склад души и страсть. Этому не противоречит, что мужчины фактически гораздо успешнее действуют своим рассудком: у них есть более глубокие и могущественные двигатели, и именно последние уносят так далеко их рассудок, который сам по себе есть нечто пассивное. "

Вот часть цитаты, приведенная одним из участников выше по теме.

Мужчины, вот на это упор можно сделать?

Я даже пример приведу...

Рок-н-ролл... Или металл... Певцы. Вот они когда поют, то они чувствуют, но когда женщины пробуют выразить песню и донести реальность до слушателя - у них это не получается. Была одна - Джэплин, и то, не весь репертуар выходил как рельность. То есть, мужчины чувствуют глубже реальность ритма?

Или, например, произведение (картина) Врубеля "Пан" или "Царевна-Лебедь", вот как вы оцените? Как вы их воспримите в реальности? Или Айвазовский "Девятый вал"?

Тема куда-то укатилась в споры о семейной жизни... Я не про это. Я именно про восприятие реальности мужчинами ТОЛЬКО. :smile:

Я не хочу обидеть женщин, но давайте отойдем от взаимоотношений мужчина-женщина, женщина-мужчина, и поговорим только о мужчинах и послушаем их. :crazy:

С уважением. :good:

Не хочу брать абстрактно...

Но я люблю свою семью, жену, сына. Секс с женой тоже высший, отношения в семье нормальные. Но ... люблю и налево изредка походить.

Когда жена застукала, на вопросы зачем, почему, объяснить ничего не мог. Объяснение нашел только для себя - Я мужчина, тем и успокаиваю себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу брать абстрактно...

Но я люблю свою семью, жену, сына. Секс с женой тоже высший, отношения в семье нормальные. Но ... люблю и налево изредка походить.

Когда жена застукала, на вопросы зачем, почему, объяснить ничего не мог. Объяснение нашел только для себя - Я мужчина, тем и успокаиваю себя.

Успокаивает? :smile:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу брать абстрактно...

Но я люблю свою семью, жену, сына. Секс с женой тоже высший, отношения в семье нормальные. Но ... люблю и налево изредка походить.

Когда жена застукала, на вопросы зачем, почему, объяснить ничего не мог. Объяснение нашел только для себя - Я мужчина, тем и успокаиваю себя.

Спасибо за откровенность. Я думаю все-таки в Вашем случае это разность биологического и гормонального устройства.

Интересно, а как бы мужчины отнеслись к подобному варианту, но только со стороны женщины?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Может быть не совсем в тему, но у меня вопрос практического характера к мужчинам, и может быть женщины знают ответ.

Что это за "катавасия" с мужскими носками? Каждый месяц покупаю 20 пар новых носков, и к концу месяца их остается только 3 или 4 пары. Куда они деваются? :crazy:

Обыскиваю весь дом и не нахожу. Спрашиваю - может выбросили? Говорят, что нет. Ну не едят же они их? :biggrin:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть не совсем в тему, но у меня вопрос практического характера к мужчинам, и может быть женщины знают ответ.

Что это за "катавасия" с мужскими носками? Каждый месяц покупаю 20 пар новых носков, и к концу месяца их остается только 3 или 4 пары. Куда они деваются? :crazy:

Не иначе, как заговор американских империалистов - производителей носков :biggrin: растворяются они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть не совсем в тему, но у меня вопрос практического характера к мужчинам, и может быть женщины знают ответ.

Что это за "катавасия" с мужскими носками? Каждый месяц покупаю 20 пар новых носков, и к концу месяца их остается только 3 или 4 пары. Куда они деваются? :bum:

Обыскиваю весь дом и не нахожу. Спрашиваю - может выбросили? Говорят, что нет. Ну не едят же они их? :crazy:

С уважением.

это мировая проблем мужчин !!! :bum: у меня тоже были такие "проблемы".... я их решил в свое время покупкой одинаковых 30 пар носок :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати проблема решилась сама собой, когда я второй раз женился.....

и один умный книжка про домовых рассказал мне одЫн умный весчь - "Если в доме что то нетак - добрые взаимоотношения живущих вместе нарушены - появляется добрый дядя домовой и прячет их в одном месте - это указание на то, что нужно пересмотреть свои взгляды на людей живущих с вами".....

кстати у одной семьи за полгода жизни исчезли не носки, а ножи - 81 штука !!!

Изменено пользователем УПРАВИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть не совсем в тему, но у меня вопрос практического характера к мужчинам, и может быть женщины знают ответ.

Что это за "катавасия" с мужскими носками? Каждый месяц покупаю 20 пар новых носков, и к концу месяца их остается только 3 или 4 пары. Куда они деваются? :biggrin:

Обыскиваю весь дом и не нахожу. Спрашиваю - может выбросили? Говорят, что нет. Ну не едят же они их? :bum:

С уважением.

Всё элементароно :bum:

Ответ был дан Вами раньше :

:lol::ahez::kult:

На днях спросила своего мужчину, как он отнесется к тому, если у меня будет любовник - женщина. Оказывается для мужчин нет разницы, мужчина или женщина, все равно будет расценено как измена. Нашла для себя это несколько интересным...

С уважением. :bum:

Раз это Ваш мужщина, значить он женат. :lol: Носки он оставляет у себя дома у жены. Или у Вашей любовницы. Или у своей любовнице. В любом случае шерше ля фам т.е ищете носки у них. :crazy:

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё элементароно :bum:

Ответ был дан Вами раньше :

Раз это Ваш мужщина, значить он женат. :bum: Носки он оставляет у себя дома у жены. Или у Вашей любовницы. Или у своей любовнице. В любом случае шерше ля фам т.е ищете носки у них. :bum:

Мансур, чего-то Вы "намутили" с логическими выводами. :lol: Цитата вообще с другой темы, к тому же - теория, не значит практика. :lol: Что он, что я "брезгливые" на тему любовников.

Или это шутка такая? :biggrin:

С уважением. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не иначе, как заговор американских империалистов - производителей носков :biggrin: растворяются они.

Буду искать листовки и места сходок! :bum: И бить их, бить "проклятых" по голове скалкой за такие изобретения!!! :bum:

С уважением. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати проблема решилась сама собой, когда я второй раз женился.....

и один умный книжка про домовых рассказал мне одЫн умный весчь - "Если в доме что то нетак - добрые взаимоотношения живущих вместе нарушены - появляется добрый дядя домовой и прячет их в одном месте - это указание на то, что нужно пересмотреть свои взгляды на людей живущих с вами".....

кстати у одной семьи за полгода жизни исчезли не носки, а ножи - 81 штука !!!

Управитель, Вы что в "барабашек" верите? :biggrin: Так в Штатах они не приживаются, здесь "полтергейсты" больше вес имеют, а они носками "пачкаться" не будут, они из домов "выселяют". :bum::bum:

С уважением. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shuffle: Спасибо, уважаемые мужчины, за ваши предположения о носках... Часть этой загадки мне удалось разгадать. У нас в доме - таксик... Так каждый раз, когда чьи-либо носки оказываются на полу, он моментально их "подбирает" и уносит в свои "закрома", которые расположены в разных местах квартиры. В общем, часть носков было найдено (около 5-ти пар и несколько непарных), а вот с остальными "исчезновениями" так пока и не разобралась... :lol::bum:

У меня вопрос другого характера - по теме. :lol:

Уже несколько дней подряд смотрю передачу про моделей (женщин), и как они соревнуются между собой по стандартам модельной индустрии. Должна отметить, что работа очень стресовая и тяжелая у девочек. Требования очень высокие, жюри весьма строгое, и не мудрено - отбираются наилучшие для контрактной работы во всемирно известных компаниях. Я отметила для себя, что не всегда жюри отбирает, казалось бы, самых-самых, по внешности, росту и фигуре. Очень много уделяется внимания характеру модели.

У меня вопрос - а какие у вас требования к женщине при "отборе"? :bum::bum:

Было бы интересно услышать ваши мнения как о внешности (что оценивается в первую очередь - когда вы видите девушку, женщину), так и о характере (какие черты характера для вас являются наиболее привлекательными в девушке, женщине). :au::lol::lol::bum:

Также было бы интересно услышать ваши мнения о том, что, по вашим мужским меркам, неприемлемо как во внешности, так и в поведении противоположного пола. :dont:

С уважением. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Спасибо, уважаемые мужчины, ......

Также было бы интересно услышать ваши мнения о том, что, по вашим мужским меркам, неприемлемо как во внешности, так и в поведении противоположного пола. :dont:

С уважением. :biggrin:

Пжалста :crazy:

1. "Красивых женщин не бывает!" - девиз мужского Общества трезвости.

:drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пжалста :bow:

1. "Красивых женщин не бывает!" - девиз мужского Общества трезвости.

:bow:

Как бы в подтверждение Ваших слов, ловите картинку. Специально для Общества трезвенников... :biggrin: Такую возможность познать красоту упускают! :bow: Шучу.

С уважением. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования