Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Вообще не понял к чему вопрос?

Типа как все, так и мы. Так что ли?

З.Ы. Если бы начали реально наводить порядок на дорогах, то я лично бы пришел и сдал свои водительские права. Вотъ.

Типа: "Ни у что, что не эндокринолог. Вот я, например, тоже не эндокринолог, ну и что?

- Как Ваша фамилия?

- Мизандари.

-Ну вот вам еще одно место!"

Так что права на стол :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Народ, а что плохого, если люди будут всеми возможными способами бороться с нарушителями ПДД. По накупят прав и лихачат на дорогах, а в следствии платим ценой жизни наших граждан, разве не так? Никакой культуры вождения нету! А в Алмате вообще дурдом (даже страшно переходить улицу). Если гаишнику дадут взятку он простит, а вот простым людям всем взятки не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2ЁжиК в ате все еще пропускают пешеходов, особенно на пешеходных переходах. даже машины на зеленый свет, случается.

с себя нужно начннать. лучше расскажите, как вы боретесь. эфемерное "понакупят прав и ездят" к делу не пришьешь. равно как и "платим жизнью своих граждан". вы - мое государство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как в г. Алматы Тас навел порядок среди дорожных полецейских, я стал с уважением относиться как к участникам ПДД, так и к полицейским. Согласен, что "дебилов" хватает на дороге и не обязательно "Х", машины ставят как и где попало, в этот момент я звоню 112 и сообщаю о нарушении ПДД естественно у меня берут все данные, в некоторых случаях фотографировал с сотки для доказательства. Считает ли данный поступок "стукачеством" - скажу НЕТ! С этим злом надо бороться вместе и только тогда мы будем наслаждаться ездой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как в г. Алматы Тас навел порядок среди дорожных полецейских, я стал с уважением относиться как к участникам ПДД, так и к полицейским. Согласен, что "дебилов" хватает на дороге и не обязательно "Х", машины ставят как и где попало, в этот момент я звоню 112 и сообщаю о нарушении ПДД естественно у меня берут все данные, в некоторых случаях фотографировал с сотки для доказательства. Считает ли данный поступок "стукачеством" - скажу НЕТ! С этим злом надо бороться вместе и только тогда мы будем наслаждаться ездой.

А с какого момента, простите, можно считать что порядок наступил? :smile:

Честно говоря, не очень заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно сначала решить для себя что важнее – «настучать», как это сейчас называется (господи слово-то зековское какое-то) и тем самым сохранить жизнь человека, или пройти мимо трупа ребенка на дороге, зато с не запятнанной репутацией, так как ты выше всего этого и ты не «стукач», хотя мог и сохранить эту жизнь

и думаю сравнение с 37 годом неуместно.

не надо путать попу с пальцем :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2ЁжиК в ате все еще пропускают пешеходов, особенно на пешеходных переходах. даже машины на зеленый свет, случается.

с себя нужно начннать. лучше расскажите, как вы боретесь. эфемерное "понакупят прав и ездят" к делу не пришьешь. равно как и "платим жизнью своих граждан". вы - мое государство?

Вам не понравилась правда?

А дорогу переходить страшно, потому что прав будет, кто останется жив и у кого денег больше (те кто права покупает)

В Алмате я бывал и знаю, как ездят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло: на перекрестках бабули-пенсионерки с фотоаппаратами "Зенит" наперевес...

новая профессия - дорожный соглядатай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не понравилась правда?

А дорогу переходить страшно, потому что прав будет, кто останется жив и у кого денег больше (те кто права покупает)

В Алмате я бывал и знаю, как ездят!

отучаемся говорить за всех. правда у всех своя. говорите за тот город, в котором живете. в усть-каменогорске я тоже бывал (судя по профилю, вы оттуда), и не раз, у меня тоже есть мнение о водителях и пешеходах этого прекрасного города, но я его здесь высказывать не буду. но я живу, езжу и хожу в алмате. пешеходов пропускаю. по встречке не езжу. на красный тоже нет. рядность соблюдаю. поворотники включаю. машины свои даже мою регулярно. скоростной режим - да, виноват, иногда нарушаю, никто не идеален. и я вроде как не единственный здесь, кто старается соблюдать правила.

все вышесказанное - это здесь и сейчас. было время - нарушал почти все. на будущее тоже не зарекаюсь, что так будет всегда, но это я так делаю сейчас. а что делаете вы?

вам все еще страшно? если да, то вам не позавидуешь. из дома, наверное, не выходите. а в алмату каждый раз собираетесь, как в последний.

а по теме - если участник грубо нарушит пдд на моих глазах, и это приведет к серьезному дтп - тогда я буду свидетелем. царапины и помятости не в счет, я лучше дальше поеду

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А половина форумчан-то стукачки оказывается!!!

С такими на дело не пойдешь, при первой же скачухе расколятся!!!

Вот из-за таких как Вы, потом реальная братва шконку грызёт и чефирёк вместо беленькой попивает!!!

Всем бродяжным - воровского фарта, в крови азарта, и чтоб всегда ложилась козырная карта!

Ворам - почёт и уважение, мой низкий поклон!

А мусорам, просто и ясно - СЛОН!!!

Изменено пользователем GhostFaceRK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А половина форумчан-то стукачки оказывается!!!

С такими на дело не пойдешь, при первой же скачухе расколятся!!!

Вот из-за таких как Вы, потом реальная братва шконку грызёт и чефирёк вместо беленькой попивает!!!

Всем бродяжным - воровского фарта, в крови азарта, и чтоб всегда ложилась козырная карта!

Ворам - почёт и уважение, мой низкий поклон!

А мусорам, просто и ясно - СЛОН!!!

Во, чудо-то!!! :crazy::smile:

С уважением. :smile: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, работу надо провести в первую очередь в самом ГАИ. Пока организация, которая должна этим заниматься не осуществляет свою прямую функцию, которой является - следить за порядком на дорогах, то никакие камеры и жалобы не помогут. Если нет реакции на беспорядки на дорогах от ГАИ (должностные лица которой наделены властью - наказывать правонарушителей дорожного движения), то как простой гражданин может что-либо сделать с "лихачами"? Звонить, жаловаться? Куда?.. :smile:

С уважением.

эта, фокси, with all due respect, какгрицо, а вы о чем, собсна? мысль закончите, плс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то вся тема сместилась только на нарушения ПДД, хоть в первом посте это и звучало как пример, но считаю, что тему следует рассматривать шире.

С другой стороны согласен, нарушения ПДД наиболее наглядны, но и здесь многие утрируют, приводя примеры наиболее вопиющих нарушений граничащих с преступлениями. А если попроще случаи, ну например как в посте Валентули:

...В октябре - ноябре была в Германии, таксист, который меня довозил до отеля трижды названивал в полицию и сообщал номера машин, которые нарушили правила. ...

Готовы ли Вы так поступать? Как вы думаете что видел таксист, как авто врезается в остановку? Или пешехода сбивали? Нет, как пить дать, багрил по мелочи. Вы так можете? Если да, то усложню вопрос, а если, например коллега по работе, подвозя вас домой что-нибудь нарушил, сократил путь чтоб вам быстрее на флат попасть? Заложите? Если да то усложняю. Если ваша тётя, дядя, папа, или просто друг нарушил, свернул не под тот знак, пересёк двойную, или о ужас высадил вас в месте где запрещена остановка! А может ремень не пристегнул или не дай бог фигу ГАЙцу показал. Как, а? Фтопку их? Сдать нафих? Пусть знают, какая у них честная доча (сын) выросла? Впрочем, друга я зря к родственникам поместил, если вы на этот вопрос утвердительно ответили, то нет у вас никакого друга, и меня упаси бог от таких знакомств.

Думаете утрирую? Немного. Нельзя быть честным наполовину, а лицемерие же тоже грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А половина форумчан-то стукачки оказывается!!!

С такими на дело не пойдешь, при первой же скачухе расколятся!!!

Вот из-за таких как Вы, потом реальная братва шконку грызёт и чефирёк вместо беленькой попивает!!!

Всем бродяжным - воровского фарта, в крови азарта, и чтоб всегда ложилась козырная карта!

Ворам - почёт и уважение, мой низкий поклон!

А мусорам, просто и ясно - СЛОН!!!

на форуме появился свой положенец ? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовы ли Вы так поступать? Как вы думаете что видел таксист, как авто врезается в остановку? Или пешехода сбивали? Нет, как пить дать, багрил по мелочи. Вы так можете? Если да, то усложню вопрос, а если, например коллега по работе, подвозя вас домой что-нибудь нарушил, сократил путь чтоб вам быстрее на флат попасть? Заложите? Если да то усложняю. Если ваша тётя, дядя, папа, или просто друг нарушил, свернул не под тот знак, пересёк двойную, или о ужас высадил вас в месте где запрещена остановка! А может ремень не пристегнул или не дай бог фигу ГАЙцу показал. Как, а? Фтопку их? Сдать нафих? Пусть знают, какая у них честная доча (сын) выросла? Впрочем, друга я зря к родственникам поместил, если вы на этот вопрос утвердительно ответили, то нет у вас никакого друга, и меня упаси бог от таких знакомств.

Уважаемый, не надо на меня кричать. :smile: Криком делу не поможешь.

А по поводу Ваших излияний могу рассказать о вождении моего любимого. Он, например, так водит, что мне страшно - и по встречке может проехать и на бешеной скорости, а видя, что я собираюсь пристегиваться - не дает мне этого делать. Я страшно против его езды такой, но как вяснилось это у них в семье наследственное - его отец точно так же водит и за свою жизнь даже не пацарапал ни одну машину (ни свою, ни чужую), не побывал ни в одном ДТП. Бывает, что, садясь в машину я закрываю глаза свои и открываю только тогда, когда приедим на место. Я готова заявить на него в дорожную полицию (заметьте это человек, которого я люблю, святой для меня человек) - но не делаю этого потому что его машину знают уже все гайцы нашего города, пригорода и ближайших казахстанских городов и давно смирились. А некоторое даж спрашивают, как это у него так классно п олучается водить, даж уроки хотят брать (есть и такие)

Нельзя быть честным наполовину, а лицемерие же тоже грех.

распечатаю, повешу дома и в офисе на стене, скажу всем, так Пацан сказал :good:

и еще по поводу Вашего высказывания - не в эту тему, как гриться, но прям терзает меня вопрос (не в лесу ведь по одиночке живем) - вот, если Вы встречаетесь с девушкой и обещаете ей жениться на ней, только ради одной цели и получив свое, так сказать достигнув апогея, грите, извянки дорогая, не совпестимы мы с тобой - это как называется, что человек лицемерил и был грешен, или же он сначало был честным, а потом просто передумал?

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то вся тема сместилась только на нарушения ПДД, хоть в первом посте это и звучало как пример, но считаю, что тему следует рассматривать шире.

С другой стороны согласен, нарушения ПДД наиболее наглядны, но и здесь многие утрируют, приводя примеры наиболее вопиющих нарушений граничащих с преступлениями. А если попроще случаи, ну например как в посте Валентули:

Готовы ли Вы так поступать? Как вы думаете что видел таксист, как авто врезается в остановку? Или пешехода сбивали? Нет, как пить дать, багрил по мелочи. Вы так можете? Если да, то усложню вопрос, а если, например коллега по работе, подвозя вас домой что-нибудь нарушил, сократил путь чтоб вам быстрее на флат попасть? Заложите? Если да то усложняю. Если ваша тётя, дядя, папа, или просто друг нарушил, свернул не под тот знак, пересёк двойную, или о ужас высадил вас в месте где запрещена остановка! А может ремень не пристегнул или не дай бог фигу ГАЙцу показал. Как, а? Фтопку их? Сдать нафих? Пусть знают, какая у них честная доча (сын) выросла? Впрочем, друга я зря к родственникам поместил, если вы на этот вопрос утвердительно ответили, то нет у вас никакого друга, и меня упаси бог от таких знакомств.

Думаете утрирую? Немного. Нельзя быть честным наполовину, а лицемерие же тоже грех.

:smile: лучше не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вопрос поставлен изначально с неготивом "Стучать... Грех или благо?"

А если: сообщать о правонарушениях - это звучит как-то, вроде и безобидно. :smile:

Я за рулем ужО давно и честно говоря уже надоело это безобразие, которое творится на дорогах. Стучать на родных и близких или сообщать о правонарушениях на всех. Зачем сразу из крайностей в крайность лезть?

Я считаю, что есть грубые нарушения и сообщить об этом нарушении (а может и спасти чьуто жизнь в дальнейшем) не так уж и плохо, но это не значит, что бегать как перепуганный с камерой по всему городу. Везде нужна мера.

А еще лучше с детства воспитывать уважение к людям, не продавать права направо и налево, а в автошколах прививать уважение к таким же водителям как и ты, но Енто что-то из раздела фантастики, к сожалению.

Всем удачи на дорогах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, что, садясь в машину я закрываю глаза свои и открываю только тогда, когда приедим на место. Я готова заявить на него в дорожную полицию (заметьте это человек, которого я люблю, святой для меня человек) - но не делаю этого потому что его машину знают уже все гайцы нашего города, пригорода и ближайших казахстанских городов и давно смирились.

скажите мне тоже номер и марку его машины, я как буду его видеть, тоже буду глаза закрывать, а то мне уже страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите мне тоже номер и марку его машины, я как буду его видеть, тоже буду глаза закрывать, а то мне уже страшно.

Не бойтесь, Вы же классный водила :good: - эт мне, дифчонке, страшно, а всем водителям не страшно, потому как мой любимый водит быстро, не всегда по правилам, но аккуратно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, не надо на меня кричать. :smile: Криком делу не поможешь.

Да хто кричить то? Я чтоль? Я вещаю, спокойным и монотонным голосом :crazy:

А по поводу Ваших излияний могу рассказать о вождении моего любимого. .... Я готова заявить на него в дорожную полицию (заметьте это человек, которого я люблю, святой для меня человек) - но не делаю этого потому что ... распечатаю, повешу дома и в офисе на стене, скажу всем, так Пацан сказал :good:
Я свою т.з. не навязываю, просто имхо. Ваше право поступать как считаете нужным.

и еще по поводу Вашего высказывания - не в эту тему, как гриться, но прям терзает меня вопрос (не в лесу ведь по одиночке живем) - вот, если Вы встречаетесь с девушкой и обещаете ей жениться на ней, только ради одной цели и получив свое, так сказать достигнув апогея, грите, извянки дорогая, не совпестимы мы с тобой - это как называется, что человек лицемерил и был грешен, или же он сначало был честным, а потом просто передумал?

По этому вопросу отдельную тему открыть можно, но вопрос задан, постараюсь ответить.

Лицемерие, вроде как в этом случае не причём. Тут субъективную сторону деяния изучить надо :smile: . Может быть он и сразу врал, чтобы добиться того, что вы имеете ввиду, тогда ложь и прилюбодейство (насчёт последнего сам грешен, но никого не обманывал). А может и передумал, узнал поближе и понял, не то. Бывает. Кто знает что его заставило передумать ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Маке_*

Сестры и Братья!

Конечно Жеглова можно перефразировать "Порядок в стране определяется порядком на дорогах"

Но! Автор, насколько понял я и многие откликнувшиеся, вопрос поставил шире чем ПДД.

Вас что только дороги беспокоят?

А дворы? А мусор (во дворах, на улицах, семечки и тд.) А курение везде? А курение женщин, детей??? А ксенофобия? А отношение к природе? А животные? А сервис?

Проблема уже не в том "стучать-информировать-или нет". А в том - кому "стучать-информировать"? и что вам за это "будет" (шишки или пышки???).

Европа и уже Китай решают этиже проблемы, а нам что не дает??? Наше тюремное прошлое? или будующее?

А может нам поменяться полицией: наших на стажировку в развитые-культурные страны, а ихних к нам???

Не стучать - принцип воров, трусов, и мерзавцев (список можно продолжать).

Принцип Человека - быть не равнодушным, уважать права и свободы других, быть патриотом своей Страны, не только когда тебе это выгодно.

Если тебя беспокоит вопиющее хамство ты имеешь право и обязан (как гражданин) пресечь нарушение законными средствами, если этого не достаточно, этим должны заниматься Компетентные (а не то что мы имеем или наоборот) организации.

И еще раз: мерзавца пресечь, оштрафовать, часть штрафа в бюджет на зарплату "компетентным", а часть "Зоркому Соколу", кроме того "компетентные" должны Сокола защитить, а не сдавать тутже мерзавцу, как они обычно это делают.

Это мечта?

Нет это реальность!

Мы о ней знаем, восхищаемся, мечтаем, ставим в пример.

Пора друзья! Наведем в Стране Порядок, а не "шмон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стучать не благо и не грех - стучать это из уличной оперы :good: . Выходит что поймать преступника это не по понятиям? Конечно! Все очень просто - на какой стороне ты находишься? Есть только две стороны законопослушные граждане которые живут нормальной жизнью и есть типа ПАЦАНЫ которым жить не в кайф когда рядом другие люди нормально живут. Выбирай или ты нормальный человек или ушибленный т.е. типа пацан живущий по понятиям. И что этим понятливым не живется спокойно. Воду мутить так сразу первые а как за одно место прижмет где эти типа пацаны? Название темы не в тему. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отучаемся говорить за всех. правда у всех своя. говорите за тот город, в котором живете. в усть-каменогорске я тоже бывал (судя по профилю, вы оттуда), и не раз, у меня тоже есть мнение о водителях и пешеходах этого прекрасного города, но я его здесь высказывать не буду. но я живу, езжу и хожу в алмате. пешеходов пропускаю. по встречке не езжу. на красный тоже нет. рядность соблюдаю. поворотники включаю. машины свои даже мою регулярно. скоростной режим - да, виноват, иногда нарушаю, никто не идеален. и я вроде как не единственный здесь, кто старается соблюдать правила.

все вышесказанное - это здесь и сейчас. было время - нарушал почти все. на будущее тоже не зарекаюсь, что так будет всегда, но это я так делаю сейчас. а что делаете вы?

вам все еще страшно? если да, то вам не позавидуешь. из дома, наверное, не выходите. а в алмату каждый раз собираетесь, как в последний.

а по теме - если участник грубо нарушит пдд на моих глазах, и это приведет к серьезному дтп - тогда я буду свидетелем. царапины и помятости не в счет, я лучше дальше поеду

Вы наверное думаете я сильно за себя беспокоюсь ? да нет у меня не ребенка ни котенка нету. А вот детей жалко да и просто людей которых сбивают пьяные и прочие нарушители купившие права. Иногда Уважаемый нужно читать между строк! И обижаться не надо я правду говорю и тема правдивая ну беспокоит людей безопасность на дорогах и думают как с этим бороться , что здесь плохого, гражданская активность.

Так, что делаю я ? иногда представляю интересы в суде по ДТП беру за это деньги, а что это плохо?

Ну про У-К чистый город (про экологию не говорю на всю страну работаем, а что кто-то кормит страну должен) в отличии от Алматы наверное после потери статуса столицы города становятся хуже (не обижайтесь это мое личное мнение) то что я слышал от отца про ваш город в прошлом «город сказка, город мечта» сейчас не применимо.

А по теме один раз с другом в Алмате пошли на базар а там какой то идиот на автобусе хотел развернутся в результате стал посередине дороги и парализовал движение, всеобщая пробка, ужас какай то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования