Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новые правила гос.закупок?


Гость sta

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 170
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Статья 5. Прямое действие нормативных правовых актов

1. Все нормативные правовые акты имеют прямое действие, если иное не оговорено в самих нормативных правовых актах или актах о введении их в действие.

2. Для применения нормативных правовых актов, введенных в действие, не требуется каких-либо дополнительных указаний.

3. Если в самом нормативном правовом акте указано, что какая-либо его норма права применяется на основе дополнительного нормативного правового акта, то эта норма применяется в соответствии с основным и дополнительным нормативным правовым актом. До принятия дополнительного нормативного правового акта действуют нормативные правовые акты, ранее регулировавшие соответствующие отношения.

Только 1158 ваще не вяжется с новым Законом...

Действительно не вяжется совсем

Существующие правила ГЗ являются производным НПА :biggrin:

Нормативные правовые акты производных видов принимаются или утверждаются посредством нормативных правовых актов основных видов и составляют с ними единое целое.
И как она может действовать если они со старым законом единое целое :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда готовить конкурсы? Кто-нибудь в этом году уже проводил конкурс или нет? Если да, то посоветуйте как подготовить КД. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как юстиция такое пропускает через регистрацию :biggrin:

В юстиции, видимо, употребляют ту штуку, которая на аватаре у Госзакупщика. Причем, сильно употребляют! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Амиржан_*

:biggrin:

hеlp! help! help!

уже объявил массу конкурсов на январь, а правил ЖОК!

а нада вносить изменения в к\д, если я объявлял конкурс по старому Закону, а вскрываться буду 09.01.08?

а могу я сейчас купить из одного источника, если у меня уже в конце тоГо года 2 конкурса признаны несостоявшимися?

а могу я послезавтра купить из одного источника, если завтра у меня объявленный 20.12.07 конкурс на 09.01.08 не состоиться?

1. Изменения вносить не надо... если конкурс объявлен в 2007 то и закон на него распростроняется 2007 года....

2. купить можно, даже если не состоялся один конкурс в том году. Главное чтобы приказ о создании коммисси был в 2008 году. Потом протокольным решением закупаете из одного источника

3. Конечно можно только не забудьте протокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и Правила и что интересно от 27.12.07 г. и действует с 1.01.08 )))

ужас конечно с этими правилами, чем они там думают??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

копец. закон есть - а правил нет, договор надо заключать - написано в законе, долен соответствовать типовому - ну дайте тогда типовой - а нет типового - копец (это мягко-мягко сказано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

1. Изменения вносить не надо... если конкурс объявлен в 2007 то и закон на него распростроняется 2007 года....

2. купить можно, даже если не состоялся один конкурс в том году. Главное чтобы приказ о создании коммисси был в 2008 году. Потом протокольным решением закупаете из одного источника

3. Конечно можно только не забудьте протокол

А чем руководствоваться при закупе из одного источника? Проектом Правил??? Какие документы требовать и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне кто-нибудь, как это - Правила утверждены 27 декабря, до сих пор не опубликованы (20 дней прошло), но действуют с 1 января???? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему еще не опубликованы. нам прислали из нашего министерства.

Спасибо. Мдааа, миленько - вступают в силу с 1 января, но еще не опубликованы! А мы ими как руководствоваться должны - посредством телепатической связи узнать содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

информация с комитета фин. контроля и гос.закупа постановление отправили в юстицию на регистрацию 28.12.07 г. а они не опубликовывают из-за того что не перевен на казахский язык

Спасибо. Мдааа, миленько - вступают в силу с 1 января, но еще не опубликованы! А мы ими как руководствоваться должны - посредством телепатической связи узнать содержание?

:biggrin:

Я, конечно, извиняюсь, но как их утвердили без перевода-то?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руководствуйтесь этими правилами в самом Постановлений сказано что действует с 1.01.08 г. согласно ЗРК О норм. прав. актах Правила уже действуют. у мя есть в факсовом варианте с печатью Правительства и полистно на всех листах штамп канцеляри премьер-министра 2007. может быть они прогнали задним числом, или процесс согласования занял больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мдааа, миленько - вступают в силу с 1 января, но еще не опубликованы! А мы ими как руководствоваться должны - посредством телепатической связи узнать содержание?

День добрый!

поверьте вы не один желаете их увидеть..... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот, спасибо Mr._J - я их вижу! Только не пойму, как ими руководствоваться, если они не опубликлованы. Они что, так и останутся тайной, покрытой мраком, и введенной в действие с 1 января? Руководствуйся, понимаешь, тем, не знаю чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы в нем было бы написано что он действует со дня опубликования тогда да нужно ждать, а тут он уже действует и не важно видите вы его или не видите не знание......

http://www.goszakup.kz/wps/portal/!ut/...NUIwOTZCTzk0TDY!

пройдите по этой ссылке там тот же документ т.е. Правила только в отсканированном виде помоему формат pdf соответственно весит больше, а выклал вордовский документ, но как я уже говорил есть и в факсовом виде тоже что и выложено на сайте госзакуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же это

Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2008 года и подлежит официальному опубликованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот, спасибо Mr._J - я их вижу! Только не пойму, как ими руководствоваться, если они не опубликлованы. Они что, так и останутся тайной, покрытой мраком, и введенной в действие с 1 января? Руководствуйся, понимаешь, тем, не знаю чем!

зато какие возможности для проверяющих! и так к каждой запятой придираются, а тут такой подарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как раз на этот пункт и ссылаюсь.он подлежит опубликованию и опубликуется, но это не меняет сути того что он действует с 1.01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования