Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Равноправие полов - миф и реальность.


Рекомендуемые сообщения

...

:biggrin:

Я не замужем, спасибо. :hi:

Ваше утверждение о моем отношении к мусульманам весьма далеко от истины. Если Вы хотите поговорить об этом, то, может быть это лучше сделать в другой теме, откуда Вы и почерпнули это ошибочное мнение о моём отношении к указанным Вами людям одного из верований мира.

Про неполноценность это уже Ваши выдумки. :clap:

Я говорила о "получеловеке-мужчине", продолжая мысль неповторимого Яффы. :hi:

С уважением. :dont:

Изменено пользователем Анека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Недавно, будучи в Риге, на одной из центральных улиц был свидетелем такой картины - девушка колошматила парня сложенным зонтом ... За что - не понял, не владею латышским. Убежать у него не было шансов - второй рукой она предусмотрительно удерживала его за одежду.

И нашему брату попадает. Причем довольно неплохо, скажу я вам, парню попало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Яффа.

Зима и Анека, воще то в принципе к вам это не относица.

Спасибо тебе, друг сердешный Яффа!

Я всегда знала, что я полуАнгел и полуЧеловек, подтвердил ты мой догадки относительно женского полу на Земле… до полуБогов нам еще далеко, но мы стремимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

20 отличий мозга мужчин от мозга женщин

1. Давно доказано, что мозг женщины на 10% меньше мужского. На уровень интеллекта это, впрочем, не влияет.

2. А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.

3. Для решения одной и той же поставленной задачи мужчины и женщины задействуют разные части головного мозга.

4. Если мужчина заблудился, то будет запоминать направление движения и пройденное расстояние, а женщина – объекты-ориентиры. Так же и за рулем: мужчина помнит дорогу по числовым значениям расстояний, а женщина часто помнит всякие вывески и витрины магазинов.

5. Женщина чаще запоминает все в деталях, мужчине достаточно резюмирующей мысли.

6. Мужчины быстрей воспринимают информацию, а потому быстрей реагируют. Но…

7. Женщины чаще могут воспринимать несколько информационных потоков, а мужчины раздражаются, когда им приходится делать что-то «заодно».

8. Мужчины сильней в точных науках, а женщинам лучше даются гуманитарные.

9. Да, все ждали этой темы, так вот, пожалуйста: мужчины думают о сексе каждую минуту, а женщины вспоминают о нем раз в пару дней. Маниакальные и прочие крайности не в счет.

10. Женщины более говорливы. Такая общительность связана с работой центра удовольствий в мозге. Разговор сродни оргазму.

11. Мужчины и женщины по-разному реагируют на резкие и раздражающие звуки.

12. Для установления доверия женщине достаточно крепких объятий секунд на 20.

13. Женщины используют почти в три раза больше слов в течение дня, чем мужчины.

14. Женский мозг при функционировании нагревается сильнее, т.к. «сжигается» больше глюкозы.

15. У мужчин и женщин разное восприятие юмора. Мужчин больше волнует веселый финал, а женщины получают удовольствие от тонкости юмора в целом, языка изложения, и от развязки получают даже большее удовольствие, чем мужчины.

16. У женщин лучше развиты организаторские способности.

17. Мужской слух слабее женского. Поэтому женщины слышат тончайшие интонации, а мужчины – не всегда. И в плане тактильных ощущений мужчины женщинам проигрывают. Зрение же мужчин достаточно эротизированно, тогда как женщины лучше запоминают любые детали картинки.

18. Мужчины воспринимают речь с помощью логики, поэтому «слышат ровно то, что говорится», а женщины подключают интуицию и эмоции, поэтому им «везде какие-то намеки мерещатся».

19. Женщины от природы более коммуникабельны, мужчины – агрессивно конкурентны. Поэтому мужчины чаще дерутся. По той же причине женщины раздражаются от того, что мужчины не могут поддержать с ними длительный разговор, а дело, всего лишь, в том, что мужская речь развита, как правило, слабее.

20. Если на дороге лежит мяч, то мужчина по нему ударит ногой, а женщина, скорее всего, одберет и прижмет к груди. Так проявляется разное природное назначение мужчин и женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Женщина за рулем

-Ну что ты делаешь! Почему тебя все время влево тянет?! Маша, там разделительная полоса!!

Выравниваю машину по центру своей полосы.

- В зеркала заднего вида смотреть не забывай! Там вон уже вереницу собрала, они обогнать тебя хотят!

Смотрю сразу во все три зеркала по очереди. Первое, второе, третье...

- Вперед кто будет смотреть?! Яму видишь?!

Объезжаю яму.

- Куда выехала, куда? Указатель поворота при перестроении кто будет показывать?! Я?

Указатель поворота включать уже поздно. Вместо этого молча сжимаю губы.

- Скорость снизилась! Переходи на пониженную!

Пытаюсь вспомнить на какой скорости я вообще еду. Не могу вспомнить. Поворачиваю голову, чтобы взглянуть на рычаг.

- Сколько раз говорил: не смотреть на переключатель скоростей!!

Выжимаю сцепление, не глядя нахожу рычаг, перетаскиваю на первую скорость.

- Какой мы знак только что проехали?

Знак? Там был знак?...Черт....Я не видела никакого знака.

- Овса, овса давай! Маша, мы на подъеме! Скорость переключай!!

Газую, выжимаю сцепление, переключаю скорость на вторую. Газую, переключаю скорость на третью.

- Круговое движение! Кого мы пропускаем? Правильно, кто двигается по кольцу. А куда ты едешь??

А куда я еду, а никуда я не еду. Она сама едет.

- Светофор! Красный горит! Тормози давай, как ты тормозишь?! Ты чего за километр от светофора встала?!..Ну что ты тормозишь как АБС-ка!! Куда ты ему в *адницу едешь?! Тормози!

Торможу. Красный свет. Сцепление. Нейтральное положение. Ручной тормоз. Отпускаю педали. Стоим. Зеленый свет. Сцепление. Снимаю ручной тормоз. Первая скорость. Газую. Вторая скорость. Притормаживаю. Поворачиваю направо.

- Молодец! Хорошо повернула! Слушай, может тебя хвалить нужно чаще, чтоб получалось?...Куда ты едешь??!...

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Хотела создать тему, потом думаю зачем сор разводить, лучше в старую урну.

Сижу на работе, справа над ухом телефизов висит, какой-то мультик там.

И вот какое дело: маленькие девочки (видимо в районе 9-13) в этом мультфильме обсуждают, что такая-то уже столько дней в школе, но до сих пор не смогла обратить на себя внимание какого-то мальчика.

Я это к тому, что такие мультфильмы, фильмы и пр. уже заполонили все пространство информационное - девочкам с детств вдалбливают если она не обратила на себя внимание она ущербна, она не может быть самодостаточной, она не может быть полноценным художником, ученым, водителем, юристом, учителем, бухгалтером и т.д. Особенно если она не обратила на себя внимание первого парня какой-нибудь деревни.

И растем мы такие с культивируемым в нас чувством ущербности - ты без парня - ущербна, ты не замужем - ущербна, ты не родила сына - ущербна.

Не знаю, феминистка я или нет (меня отталкивает любая агрессия, в том числе и феминистическая), но я за равноправие. Хотя не понимаю отношение многих феминисток к нему - здороваться пожимая руки - это закон равноправия? Я не люблю здороваться так, мне как-то привычнее здороваться кивком головы, как у нас принято. Я знаю, что как женщина во многих отношениях (не имею в виду внешние половые признаки) отличаюсь от мужчин - в экстремальных ситуациях они лучше контролируют себя, когда ты на грани истерики они могут уступить, мне нравится что они сильны, мне нравится что они не мелочны, мне нравятся широкие плечи в тесной сорочке и т.д. и т.п.

Но только мне не нравится это взращивание потенциально ущербных особей. Женщина должна стремиться к связи с мужчиной, но не более, чем мужчина делает это. Это всего лишь одна из сторон нашей жизни, но это не вся наша жизнь. Вроде бы мы уже не показываем страх, что назовут нас "синим чулком", но это только внешне. А украдкой все равно пытаемся выглядеть глупее, слабее, как бы самостоятельность не показать, как бы сильнее не выглядеть.

Я со всей ответственностью зрелого человека :smile: и настоящей женщины :kuku: осуждаю такие мультфильмы. Маленькие девочки! не смотрите такую бяку. Не нужно жизнь свою превращать в аттракцион для увеселения мальчиков, потом мужчин, потом старичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования