Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отпуск товара без доверенности


Гость Гость_Татьяна_*

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дочитайте до конца и перечитайте мои посты по поводу штампа и надеюсь на этот раз все станет на свои места

Без образца штампа-доверенности мол не может получить товар и этот образец и заменяет доверенность на бумаге ,что я вам и писала и именно в тех случаях о которых я вам писала.

Valenta, да спор то о чём шёл? Вас спросили - насколько соответствует штапм нормам п.6-7 ст.167 ГК РК? Вы на полном серьезе всх пытались уверить, что полностью соответсвует :shocked:

В то время как Методологические рекомендации указывают случай на возможность получения товара БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ, с использованием штампа.

Ссылку на возможность даных действий по ГК РК я привёл.

Резюмируем - доверенность от имени юр.лица подписывается руководителем и скрепляется печатью предприятия (п.6 ст.167 ГК РК). Доверенность на получение ТМЦ, помимо этого, должна быть подписана глав.бухом (п.7 ст.167 ГК РК).

Закон допускает случаи, когда поверенный может действовать без доверенности, его полномочия следуют из обстановки, в которой он действует. НК в этом случае рекомендует использовать штампы, которыеНЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДОВЕРЕННОСТЬЮ.

И про приказ министра МВД о лицензионно-разрешительной деятельности.

И? Напомню, что Вы написали:

Изготовление печатей лицензируемый вид деятельности

И от того, что про изготовление печатей упоминается в Приказе МВД, Вы делаете вывод, что эта деятельность лицензируется? даже при том, что изготовление печати не входит в перечень лицензированных видов деятельности, установленных Законом? :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valenta, да спор то о чём шёл? Вас спросили - насколько соответствует штапм нормам п.6-7 ст.167 ГК РК? Вы на полном серьезе всх пытались уверить, что полностью соответсвует :shocked:

В то время как Методологические рекомендации указывают случай на возможность получения товара БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ, с использованием штампа.

Ссылку на возможность даных действий по ГК РК я привёл.

Резюмируем - доверенность от имени юр.лица подписывается руководителем и скрепляется печатью предприятия (п.6 ст.167 ГК РК). Доверенность на получение ТМЦ, помимо этого, должна быть подписана глав.бухом (п.7 ст.167 ГК РК).

Закон допускает случаи, когда поверенный может действовать без доверенности, его полномочия следуют из обстановки, в которой он действует. НК в этом случае рекомендует использовать штампы, которыеНЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДОВЕРЕННОСТЬЮ.

И? Напомню, что Вы написали:

И от того, что про изготовление печатей упоминается в Приказе МВД, Вы делаете вывод, что эта деятельность лицензируется? даже при том, что изготовление печати не входит в перечень лицензированных видов деятельности, установленных Законом? :bow:

1.Я думаю, что каждый должен заниматься своим делом.

2.За изготовление печатей "как выразились тут за бабки на любой вкус" без проверки прав и оснований к изготовлению существует ст.325 УК РК. см.выше.

3.Изготовление печатей находится под контролем приказа министра МВД и относится к Лицензионно-разрешительной деятельности и кто попало даже за бабки не изготовит какую попало печать или штамп.

4. Штамп -доверенность инструмент для получения ТМЗ на совершенно законных основаниях и для предприятий с ним работающих мнение со стороны на этот "инструмент работы" значения не имеет.

5.Использование штампа-печати / в отличие от печати-договора для желающих/ очень широко применяется так как удобно . И использование штампа-доверенности абсолютно законно и даже рекомендовано.

6.

Закон допускает случаи, когда поверенный может действовать без доверенности, его полномочия следуют из обстановки, в которой он действует

Я хочу сказать, что использования штампа- это не отдельный частный случай , а деловая практика на совершенно полном серьезе. Все необходимые данные реквизиты и подписи и прочие требования сохранены. Но по моему и так ясно ,что технология использования штампа и бумажной доверенности в принципе не может быть идентичной . О чем речь? Все равно, что утверждать равенство между письмом написанным ручкой и выполненым на компьютере, хотя текст один. :bow:

ЗЫ.

На штампе выбито слово

ДОВЕРЕННОСТЬ №

и именно эту функцию он и выполняет.

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже начинаю склоняться к этой мысли...

Далеко не в тему и не по теме :shocked:

Методика поведения при состоянии "кажется" давно определена, что и как делать ..:bow:

И вот сейчас да... :bow:

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что правила приема товара без бумажной доверенности и на основании штампа-доверенности рассмотрены. Тема исчерпана.

Можно все сообщения не относящиеся к теме удалить для пользы дела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования