Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

100% обеспечение исполнения договора гос закупок - лобби банков?


Рекомендуемые сообщения

Нет, не лота, а именно суммы, проводимых гос.закупок. А в остальном Вы правильно понимаете - банковская гарантия на 10 миллионов. Просто не всякая компания, может позволить себе заморозить на год (чаще всего договора гос.закупа заключаются сроком действия до 31 декабря) такую огромную сумму денег.

Т.е. проводится конкурс сразу по нескольким лотам, допускается участие по каждому в отдельности, а вот размер данной гарантии должен составлять 100% от суммы всех лотов? Можно конечно и так толковать, но... на мой субъективный взгляд, звучит абсурдно, думаю в дальнейшем выйдут разъяснения типа "размер гарантии = стоимость лота/лотов, в которых участвует поставщик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. проводится конкурс сразу по нескольким лотам, допускается участие по каждому в отдельности, а вот размер данной гарантии должен составлять 100% от суммы всех лотов? Можно конечно и так толковать, но... на мой субъективный взгляд, звучит абсурдно, думаю в дальнейшем выйдут разъяснения типа "размер гарантии = стоимость лота/лотов, в которых участвует поставщик"

:shuffle: Согласна, маразм. Ведь инзначально такое право потенциальному поставщику предоставляется именно "в целях обеспечения исполнения договора". Это же можно и прочитать в утвержденной форме банковской гарантии, где указано, что "Поставщик внесет обеспечение его исполнения в виде банковской гарантии на общую сумму___ тенге, настоящим _______________________________________

подтверждаем, что являемся гарантом по вышеуказанному Договору и берем на себя безотзывное обязательство выплатить Вам по Вашему требованию сумму, равную_________________________________

по получении Вашего письменного требования на оплату, а также письменного подтверждения того, что Поставщик не исполнил или исполнил ненадлежащим образом свои обязательства по Договору".

А участвовать в конкурсе можно действительно только в одном лоте и как следствие и договор будет заключен на меньшую сумму.

Может быть это связано с тем, что в КД указывается общая сумма, выделенная для гос.закупок?

Изменено пользователем Licena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть реестр недобросовестных поставщиков.......почему не придумали реестра недобросовестных заказчикофи организатороф - я так не играю :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования