Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

помогите Казашке


Гость kazashka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Казахстанцы!!!!!!!!!

я так рада, что откапала этот сайт :pray:

Спасибо что вы есть!

я гражданка Казахстана, недавно вышла замуж за москаля :no:

и вот моя проблема :no: - уважаемые юристы подскажите, пожалуйста, перечень документов, необходимых для получения гражданства РФ (также слышала о упрощенной форме получения гражданства).

чтобы меня здесь особо не затаскивали и я была готова ко всему :no:

не могли бы вы досканально описать весь этот процесс, начиная с выписки с РК

заранее благодарна . :)  :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма не корректно я думаю спрашивать о получении российского гражданства на казахстанском форуме.

Предлагаю поискать в яндексе.

Типа так например:

http://www.yandex.ru/+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма не корректно я думаю спрашивать о получении российского гражданства на казахстанском форуме.

Предлагаю поискать в яндексе.

Типа так например:

http://www.yandex.ru/+

О как!!! Ну что же Вы так сурово, Schekspir...

Девушка вроде как спрашивает и кое-что касательно нашего законодательства и правоприменительной практики...

...начиная с выписки с РК

Тем более, что,

...спасибо что вы есть...( Это касательно нашего Форума)...заранее благодарна... .

Не осуждайте Вы так строго даму, ну, - ошиблась политически

...недавно вышла замуж за москаля...  

Ваше негодование как истинного гражданина КЗ, - я понимаю.

Ну, что теперь поделать!? Любовь, видимо...Я, к примеру, лично знаю как минимум двух гражданок КЗ, - казашек чистокровных, которые вот так же "попали" :no:  - за русаков замуж вышли... :no:  :pray:

Одну из них оч близко знаю.Да и русака этого, - адманул чесну девушку, панимашь, - тож чрезвычайно близко знаю...

Если не ошибаюсь, - есть еще люди на форуме, - с такими ненормальными парами близко знакомы...

Короче,  - в принципе, - не мой профиль; но если никто ( к примеру,  Schekspir, - не захочет женщине нещщщщастной (горе -то какое!!!) помочь, - завтрашний день посмотрим. Если нет, - что-нить отпишу, по мере своих скудных познаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Владимир!!!!:)

я буду ждать вашего ответа сильно-сильно...:no:

Я вышла замуж по любви, тем более мой муж мусульманин  :no: ...если это, конечно,  кого-то волнует :no:

Но я очень сильно люблю свою Родину и всегда готова порвать любого, кто хоть что-то скажет плохого о Казахстане.

:pray:

просто сердцу не прикажешь...

Schekspir вы редиска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Schekspir вы редиска...

:no:  :pray: Ну....Давно я так не веселился!!!

Schekspir, - супротив такого аргумента, - даже Ваш агашка, - АдвоКот, - не устоял бы!!! :no:  :no:  :lol:

У Вас есть что возразить!? :no:

Сударыня, - Вы впервые на нашем форуме. Schekspir , - он хороший! Честно!!! Просто он иногда эмоционален,  а также категорически против расхищения золотого фонда нашего государства (наших женщин)!!! Вы уж так его не осуждайте...

2 Schekspir , - учитывая, что профиль Ваш, - мэй би, что-нить ответите девушке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мудрить, имхо, нечего и документы, и порядок подробно описаны на сайте посольства-

http://www.kazembassy.ru/embassy/grazhdanstvo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Назарбаев сегодня отметил-

"что казахи, проживающие на территории России, могут значительно способствовать активизации двустороннего сотрудничества во многих сферах - культурно-гуманитарной, образовательной, научной, экономической, в развитии малого и среднего бизнеса".  :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мудрить, имхо, нечего и документы, и порядок подробно описаны на сайте посольства-

http://www.kazembassy.ru/embassy/grazhdanstvo/

М-м-м... Нет, Игорь Юрьич, тут маненько мимо кассы этот сайт.  Это ж посольство РК в РФ дает указания по вопросам гражданства, и освещаемые вопросы, как правило, рассматриваются с креном в казахстанское законодательство.  

А у девушки вопросец больше к российскому праву относится

Вот, например, что говорят наши российские коллеги -

http://www.infra-yur.ru/consult_show.html?no=6043.

И вот еще что:

http://www.region33.ru/urcons/Forum7/HTML/000017.html

А вот "отчет об эксперименте"

http://ovir.boom.ru/

И вообще, в Инете масса информации (что порой и мешает найти среди кучи всего то самое нужное.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще что нарыл -

http://www.genkons.simf.biz/html/docs.html

(Блин, даже консульство в Крыму имеет свой сайт, а тут целое посольство РФ в РК - и до сих пор, поди, про Инет не слыхали... )

И вот еще документики (за свежесть не ручаюсь) -

post-2-53845-grazhdanstvo_rf_2002.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при своем мнении, никакого опасного крена на сайте посольства я не вижу, а приведенные ссылки не учитывают главного - соглашения об упрощенном порядке. Там есть подводные камни, о них я в ссылках ничего не нашел, зато вопрос этот обсуждался у нас на сайте - завтра дам ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, если ей как жене россиянина приобретать гражданство, а не по договору- то мимо этой графы в заявлении никак не пройти-

7. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства*(4)

___

              (документ, подтверждающий указанные сведения)

*(4) Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, если ей как жене россиянина приобретать гражданство, а не по договору- то мимо этой графы в заявлении никак не пройти-

7. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства*(4)

А какая разница?  Хоть так, хоть так пытайся гражданство РФ получить - все равно придется казахстанский паспорт сдать вместе с гражданством.  

В чем хитрость-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!!!!!!!!

Спасибо за все ссылки, всё прочитала, но в голове каша с этим упрощенным порядком получения гражданства...

может ли мне кто нибудь объяснить, что дает этот упрощенный порядок? (если я правильно поняла, то не надо ждать 5 лет, а всего лишь три месяца со дня подачи документов на гражданство) Выходит, что упростили только срок ожидания, а процедура получения вида на жительства осталась неизменной.

Но ещё я вычитала:

"Гражданам Республики Казахстан (достигшим 18-летнего возраста), прибывшим на постоянное жительство в Российскую Федерацию в соответствии с Федеральным Законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и проживающим на территории России не менее одного года на основании разрешения на временное проживание, необходимо оформить вид на жительство в паспортном столе по месту постоянного жительства. После оформления вида на жительство граждане Казахстана, желающие принять гражданство Российской Федерации, обращаются с заявлением в российские органы внутренних дел по месту жительства согласно процедуре, предусмотренной Соглашением об упрощенном порядке приобретения гражданства от 20.01.1995 г. (вступило в силу 18.08.1997 г.). Органы внутренних дел осуществляют регистрацию приобретения гражданства Сторон в упрощенном порядке в срок не более 3 (трех) месяцев с соблюдением требований, предусмотренных внутренним законодательством Сторон. "

кто-нибудь объясните, пожалуйста, мне надо оформлять вид на жительство???????

и чем отличается временное проживание от вида  на жительство

Внесите ясность пожалуйста!!!!!

и никто не написал мне процедуру открепления из Казахстана...

может кто нибудь проходил эту процедуру???

Жду ответов

Заранее всем спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования