Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вправе ли они решать за других...


Рекомендуемые сообщения

Уважемые деятельницы движения "Алаш Арулары"!

В знак протеста против Ксении Собчак и в поддержание исконных казахских традиций советую вам принести в жертву белую лошадь :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне по душе такого рода социальная активность этих девочек, улыбает конечно немного :shocked: …. а в целом поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они, имхо, борются за мораль и нравственность в обществе, тоже имеют право, тому же чему вы будете своих детей учить и я своих

Ну тогда так инадо писать, что борются за мораль и нравственность в обществе...

А то тут за сохранение девственности... :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жуловчинов Рустем

Видел я эту новость по телеку. Сдается мне, что эти "пилотки", не такие уж и "пилотки"... Иначе бы не понимали бы всю "суть возникшей перед ними проблемы"...

Но, прочем организовывать такие общественные сходки, им никто не запрещает - Их идеи вполне положительные. Но "выхлоп" от такой затеи будет очень минимальным - молодежъ нынче не та уже... Бритни, Перис, Ксении и тому подобные "лошадки", имеют больше влияния на молодых девушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они, имхо, борются за мораль и нравственность в обществе, тоже имеют право, тому же чему вы будете своих детей учить и я своих

Ну тогда так инадо писать, что борются за мораль и нравственность в обществе...

А то тут за сохранение девственности... :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девственность понятие физиологическое. Есть еще такая нравственная категория как целомудрие. Что-то мне подсказывает, что целомудренная девушка не станет рваться на публику с подобными заявлениями.

Хочу сказать резче: ханжество - духовная проституция! Не было бы это так смешно, если бы улицы наши не были наводнены ими, не знаю как назвать их (оскорблять не хочется, на ум приходит только "махровый мамбич"). Провинциализм несут как флаг. Не считаю девственность признаком отсталости, но девственность возведенная в принцип целой группы людей - это крайний ретардизм. Не возмущалась бы, если бы они не пытьались возвести свою узколобость в ранг национальной идеологии.

Я, к сожаленью, послушала мою маму и отдала детей в казахскую школу. Жалею об этом страшно. То есть я рада очень, что они будут знать свой язык, историю. Но мама моя, если б вы знали какие у них там преподаватели, учебная литература какая! Взяточничество, директор с преподавателей мзду берет (с каждого ребенка, который ходит на продленку платную по 1000 тенге директору), преподаватели как раз такие вот "пилоточницы", только постаревшие. Одна из них (преподаватель истории в старших классах) рассказала мне, что на Украине какой-то мужик выпустил в Днепр из "акрария" (аквариум) каких-то там рыбок "пирарии" (пираньи) и те всю рыбу в Днепре скушали. Им не стыдно, что они такие вот, безграмотные, отсталые курицы. Но им было бы стыдно выйти замуж недевственницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда так инадо писать, что борются за мораль и нравственность в обществе...

А то тут за сохранение девственности... :shocked:

это журналистские эпитеты, любят они (журналисты) выудить чтонибудь жаренное из общего контекста, так надо было бы хоть их (девушек) самих послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они, имхо, борются за мораль и нравственность в обществе, тоже имеют право, тому же чему вы будете своих детей учить и я своих

Я своим мальчикам обязательно скажу: не женитесь на девственницах. Во-первых, вы не знаете, подходит ли она вам в плане секса. Во-вторых, может она "пилоточница" :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда так инадо писать, что борются за мораль и нравственность в обществе...

А то тут за сохранение девственности... :shocked:

А что мораль и нравственность нашего общества очень пострадают от добрачного секса?

Может простыни начнут на заборы вывешивать, как это в Узбекистане делают? :bow: Представляете какой эффективный шаг в борьбе за мораль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жуловчинов Рустем

Я своим мальчикам обязательно скажу: не женитесь на девственницах. Во-первых, вы не знаете, подходит ли она вам в плане секса. Во-вторых, может она "пилоточница" :shocked:

Вот и определение зародилось - Движение "Пилоточниц"! Надо признать - эти "5 последних девствениц города" добились известности и народного фольклёра. Но теперь все это будет нарицательно!

Интересно знать - этого они хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это уже было. Может только несколько в другой форме. Комсомол клеймил позором забеременевшую десятиклассницу. Собирался комсомольский актив и её поведение осуждали хором. Оно конечно, нет ничего хорошего в такой ранней беременности, только ревущая перепуганная насмерть будущая мама, на которую пальцем вся школа тычет, это знаете ли тоже не особо отвечает нормам морали.

Уже приводила один из коментов - нравственность это строгость к себе и терпимость к другим. Хочешь ты блюсти девственность - твое право. Но орать-то об этом зачем?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу вот, думаю, какой посильный вклад могу вложить в дело возрождения нравственности. В девственницы поздно. О! Предлагаю объединиться замужним женщинам, не бегающим налево. Выступить на телевидении. Подготовить программу действий. Заклеймить позором проклятых изменниц. Надо бы где-нить портрет такой достать - для ритуального сожжения. Чем не занятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, может и пошлый, с точки зрения обывателя, но продиктованый физиологией: пелотки борюцца только за вагинальную девственность? :shocked: :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, включают ли они ректальный и оральный подвиды в общее понятие девственности? хм, интересный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще самопиар это, имхо. пе..., то есть пилотки типа о себе заявили, а планы на самом деле куда дальше простираются.

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как все сложно! Интересно, а их проверяли на предмет их девственности?

Секса все хотят, насколько мне известно, только выпендриваются многие цену себе набивают, а чуть-чуть выпьют вдали от знакомых и начинают веселюкатся. Природа у нас токая. В СССР секса тоже не было, а мы как-то появились.

По работе был у нотариуса заверял устав и оставил там свой данные, проходит пару дней звонить мне какая та девчонка типа мне ваш телефон ангелы дали, че за херня думаю стала интересно после узнал кто и где работает как телефон пробила, но самое главное встретился и начал общаться строила из себя правильную после узнал что не такая уж правильная, задал вопрос сказала мол в 18 лет мне врачи сказали, что нужно с с с с расставаться вот и рассталась типа невиноватая я.

Мораль одна какие бы не были физиология просит и все тут. И не верю я этим ц…..м.

Да многие ц…………..и выходят замуж , а после алга комсомол.

Это мое мнение, извиняюсь если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжик, милый, не все такие. Просто Вам не повезло, потрепала Вас жизнь.

Познакомилась с одной тетенькой в одной госорганизации, мечтает женить сына давно. Он, конечно, не ангел, но не женится по той его простой логике, что хорошие девочки по ночным клубам не шляются, по домам сидят, а как он их найдет, вот и не женится. А к ней приходят же девочки умные и работающие, вот она со всеми знакомится и расспрашивает. Ищет пару сыну, пока тот с "другими" девочками развлекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это так как описано в новости - то получается сборище группы пелоток девушек требующих практически запредельного. :bow:

Важна конечная цель и девчата средство выбрали точное и меткое. Возможно данной акцией они добились главного - есть отклик на их действия, каким бы он не был. Хотели привлечь внимание - привлекли.... А в просторах инета, в т.ч. мегаюристы углубляются в нравственность.... :shocked:

Подождем дальнейших шагов этих девчат, ими, думается, будет атакована какая-нибудь другая социальная сотавляющая нашей действительности.

p.s. поженюсь не на девственнице :bow:

p.p.s. все сказанное личное мнение.

Изменено пользователем persi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Да эти 5 девушек в голубых пилотках своего рода (Казахстанские пионеры) Выполняют чей-то PR. Вот увидите где-то с месяц помаячат на телеэкранах и все после уляжется, все про них забудут и они тоже побесятся и после увидят что никто на ни не обращает внимание и сами поймут что все ихние усилия были (на смарку) ни дали никакого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования