Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Разница в возрасте. Большая.


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно с вами не согласна! :bow: Вы хотите сказать, что в отношениях "юноша - зрелая женщина" не может быть искренности и истинных чувств? Мне жаль Вас, если Вы действительно так считаете. Своё ИМХО основываю на личном опыте.

Мой любимый моложе меня на 9 (!) лет. Зарабатывает он в четыре раза меньше, чем я, при этом за все годы, что мы с ним вместе, он ни разу :bow: не позволил мне ни при каких обстоятельствах заплатить за себя (не говоря уже о том чтобы платить за него) даже одну копейку. О какой инфантильности может идти речь, если во всех абсолютно жизненных ситуациях он проявляет свою мужскую силу, своё мужское превосходство (типа "Не плачь, милый ребёнок, я приеду и решу все проблемы").

А вот что именно привлекает молодых парней в зрелых женщинах я Вам могу расписать довольно чётко:

во-первых, житейская мудрость, которая помогает строить отношения с противоположным полом на паритетных началах, а не "тащить одеяло на себя", что свойственно молоденьким девочкам;

во-вторых, интеллект, который помогает сделать общение многообразным и живописным, в отличие от общения со сверстницами, сводящегося к формуле "дискотека-пиво-секс";

в-третьих, изучив институт брака и семьи на практике я не стремлюсь поскорее женить на себе своего "мальчика" - мне это не нужно, следовательно я не "колупаю" ему мозги ежедневным "когда же мы наконец поженимся". Согласитесь, что для молодого человека, не имеющего ещё жилищных и финансовых возможностей создания своей семьи, только начавшего строить карьеру по специальности недавно законченного вуза - это оч-чень даже немаловажное условие;

и наконец, я отношусь к тому типу женщин-"кошек", о которых поёт Арбенина - "она хорошеет с годами...", и в свои тридцать с хвостиком я выгляжу лучше, чем в былые двадцать... ну, это конечно уже индивидуальный момент, но, насколько позволяют судить наглядные примеры пар с подобным неравенством в возрасте - в таких парах обычно женщины обладают именно этим качеством - выглядеть лучше и моложе, чем прыщавые, безвкусные, примитивные девочки... :bow:

Молодец Imperatritsa!!!! Так держать!!! Поддерживаю!!! Особенно в части хорошо выглядеть в тридцать с хвостиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно с вами не согласна! :bow: Вы хотите сказать, что в отношениях "юноша - зрелая женщина" не может быть искренности и истинных чувств? Мне жаль Вас, если Вы действительно так считаете. Своё ИМХО основываю на личном опыте.

Мой любимый моложе меня на 9 (!) лет. Зарабатывает он в четыре раза меньше, чем я, при этом за все годы, что мы с ним вместе, он ни разу :bow: не позволил мне ни при каких обстоятельствах заплатить за себя (не говоря уже о том чтобы платить за него) даже одну копейку. О какой инфантильности может идти речь, если во всех абсолютно жизненных ситуациях он проявляет свою мужскую силу, своё мужское превосходство (типа "Не плачь, милый ребёнок, я приеду и решу все проблемы").

А вот что именно привлекает молодых парней в зрелых женщинах я Вам могу расписать довольно чётко:

во-первых, житейская мудрость, которая помогает строить отношения с противоположным полом на паритетных началах, а не "тащить одеяло на себя", что свойственно молоденьким девочкам;

во-вторых, интеллект, который помогает сделать общение многообразным и живописным, в отличие от общения со сверстницами, сводящегося к формуле "дискотека-пиво-секс";

в-третьих, изучив институт брака и семьи на практике я не стремлюсь поскорее женить на себе своего "мальчика" - мне это не нужно, следовательно я не "колупаю" ему мозги ежедневным "когда же мы наконец поженимся". Согласитесь, что для молодого человека, не имеющего ещё жилищных и финансовых возможностей создания своей семьи, только начавшего строить карьеру по специальности недавно законченного вуза - это оч-чень даже немаловажное условие;

и наконец, я отношусь к тому типу женщин-"кошек", о которых поёт Арбенина - "она хорошеет с годами...", и в свои тридцать с хвостиком я выгляжу лучше, чем в былые двадцать... ну, это конечно уже индивидуальный момент, но, насколько позволяют судить наглядные примеры пар с подобным неравенством в возрасте - в таких парах обычно женщины обладают именно этим качеством - выглядеть лучше и моложе, чем прыщавые, безвкусные, примитивные девочки... :bow:

Супер!!!!!

Но вот меня почему-то не то чтобы мальчики - сверстники боятся, а кто старше - опасается, и не потому, что страшная, вредная и т.п., а уж слишком независимая. Если еще человек в озрасте может это понять, ровестник - принять, то мальчики от такого качества либо бугут как от огня, либо липнут с целью поживиться у мамы-коровы - таких я сама сторонюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

quote name='Imperatritsa' date='30.1.2008, 13:27' post='277522']

Мой любимый моложе меня на 9 (!) лет. Зарабатывает он в четыре раза меньше, чем я

и в свои тридцать с хвостиком

Допустим, что Вам 33. Парню - 24. Зная Вас по форуму, как умную, интеллегентную и юморную девушку предполагаю, что и парня выбрали не "пробку".

Вопросы:

1.В 24 года он работает вахтёром?

2. Вы работаете зам.предом КМГ, КТЖ, Самрук и.т.д.?

Нехорошо чужие деньги считать - знаю :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!!!!!

Но вот меня почему-то не то чтобы мальчики - сверстники боятся, а кто старше - опасается, и не потому, что страшная, вредная и т.п., а уж слишком независимая. Если еще человек в озрасте может это понять, ровестник - принять, то мальчики от такого качества либо бугут как от огня, либо липнут с целью поживиться у мамы-коровы - таких я сама сторонюсь

Я по жизни тоже независимая... вот только иногда до жути хочется почувствовать себя маленькой, слабенькой, нуждающейся в защите и заботе, девочкой :bow: особенно рядом с сильным молодым мужчиной... этой независимостью, силой и стервозностью я "наедаюсь" до сыта на работе... :bow: а с любимым хочется быть "милым ребёнком"... так что тут, Зоя, опять же включается субъективизм моей ситуации... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Допустим, что Вам 33. Парню - 24. Зная Вас по форуму, как умную, интеллегентную и юморную девушку предполагаю, что и парня выбрали не "пробку".

Вопросы:

1.В 24 года он работает вахтёром?

2. Вы работаете зам.предом КМГ, КТЖ, Самрук и.т.д.?

Нехорошо чужие деньги считать - знаю :pray:

"умную, интеллегентную и юморную девушку" - ай да комплимент, ай спасибо, "Мистер Галантность"! :bow: :bow:

Что касается чужих денег - удовлетворю Ваше любопытство, так уж и быть - дабы не было для Вас секретом, что материальный эквивалент вознаграждения труда "специалиста" в банковских филиалах составляет всего 36 тысяч отечественных "рублей"... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по жизни тоже независимая... вот только иногда до жути хочется почувствовать себя маленькой, слабенькой, нуждающейся в защите и заботе, девочкой :bow: особенно рядом с сильным молодым мужчиной... этой независимостью, силой и стервозностью я "наедаюсь" до сыта на работе... :bow: а с любимым хочется быть "милым ребёнком"... так что тут, Зоя, опять же включается субъективизм моей ситуации... :bow:

Видать Вам попался молодой перспективный умница, мне что-то как-то юнцы типа "золотая молодежь":"Девушка, позвольте пригласить Вас в клуб дабы попить пива за Ваш счет...." или "А что у НАС сегодня на ужин?....." Тут у меня желание быть слабой и меланхольной отшибает.... :bow:

Приходится быть мигерой и дома и на работе, хотя вот нашелся таки тот, кто меня не боится - ровестник - не тряпка - не хам - не особый добытчик, но и не нахлебник - не супер защитник, но и в обиду не даст - короче не жалуюсь..... Хотя опять же -все субъективно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что касается чужих денег - удовлетворю Ваше любопытство, так уж и быть - дабы не было для Вас секретом, что материальный эквивалент вознаграждения труда "специалиста" в банковских филиалах составляет всего 36 тысяч отечественных "рублей"... :bow:

Простите а как вы тогда живете на такие доходы. Т.е. ваш друг получает выше перечисленную сумму ? А у него нет комплекса альфонса ? А как же содержание детей ? Хотя конечно он будет делать карьеру и вам только нужно набраться терпения плюс так 10 лет.

Еще раз простите но это мое сугубо субъективное мнение. Жизнь все-таки зависит и от материального достатка в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая высказалась в разговоре, что муж должен быть значительно старше жены. На сколько не уточнила :bow::bow: Возможно 8-10 лет. Аргументировала тем, что мужщина, который старше знает что хочет от жизни, уже состоялся, "твердо стоит на ногах." А молодая жена, это ему как добавление доля полгного счастья. Жена же в данном положении, будет "хранительница очага". Даже если она и меет неплохую работу и з/п, у ней не будеть "болеть голова" по поводу рожать детей или нет, и как и воспитывать. Вопросы по быту и другие " затягивающие в болото быта" вопросы отпадают. Ну что ж в этом есть доля правды. Хотя каждому своё.

По вопросу она на много старше, :bow: , здесь есть что то от альфонства. :bow:

В восточной медицине рекомендуется жениться на молодых, но ни как на страшне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите а как вы тогда живете на такие доходы. Т.е. ваш друг получает выше перечисленную сумму ? А у него нет комплекса альфонса ? А как же содержание детей ? Хотя конечно он будет делать карьеру и вам только нужно набраться терпения плюс так 10 лет.

Еще раз простите но это мое сугубо субъективное мнение. Жизнь все-таки зависит и от материального достатка в семье.

Прощаю :bow: и поясняю: я НЕ живу на ЕГО доходы, я живу на свои... он мне не муж, он - друг, и живём мы (слава Богу!) под разными крышами... а заплатить по счёту в кабаке и покупать мне цветы его ЗП позволяет... так что - никаких проблем...:bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что зрелые мужчины-форумчане скажут? Им молодые девочки нравятся больше или сверстницы или женщины постарше? :bow:

С уважением. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что в отношениях "юноша - зрелая женщина" не может быть искренности и истинных чувств? Мне жаль Вас, если Вы действительно так считаете. Своё ИМХО основываю на личном опыте.

Мой любимый моложе меня на 9 (!) лет.

Абсолютно искренние отношений при такой разнице все-таки скорее исключение чем правило /субъективное мнение 33 летнего мужчины/

Интересно, а что зрелые мужчины-форумчане скажут? Им молодые девочки нравятся больше или сверстницы или женщины постарше?

Вообще - то когда как))

А если серьезно то с женщинами-ровестницами и особенно постарше интереснее общаться чем с молоденькими, хотя при определенных темах молоденькие дадут фору старшим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двоюродный брат в течение последних 15 лет три раза женился на женщинах старше его на 8-10 лет. Проходило пять лет и опять новая жена.

Я у него спросила , а зачем ?

Объяснил просто - разница в возрасте средне заметна ,зато он ухожен, заботится как мама, и в принципе есть нормальный секс. Может и ничего ведь это же не перебор на 35 лет разницы. Он художник. Натура творческая.

Причины разводов были в подрастающих детях и конфликтах с ними. Дети все время носили его вещи /мальчики/, что очень не нравилось. Свои у детей были и с чем связано не подозреваю. Может быть нарочно

Получается у мужчин конкретный интерес -

или деньги или забота "мамы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что зрелые мужчины-форумчане скажут? Им молодые девочки нравятся больше или сверстницы или женщины постарше? :bow:

С уважением. :bow:

Не в возрасте разница, а в широте интеллекта, "упругости" тела и огоньке в глазах.

Встречался с девушкой старше меня на 5 лет и с девушкой младше меня на 7 лет. Первую любил, вторую так и не понял. Старшей уже за тридцать, так она любой двадцатилетней фору даст. Наверное, тело сохранить проще, чем развить интеллект. А огонек в глазах - это от Бога. Он либо есть, либо его нет. То же самое можно сказать о главном - о родственности душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на счет разницы в 35 лет как ?

Это даже не отношения отец и дочь /мать и сын/ а скорее - дед и внучка /читай - бабушка и внук/ :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что зрелые мужчины-форумчане скажут? Им молодые девочки нравятся больше или сверстницы или женщины постарше? :bow:

С уважением. :bow:

Это надо понимать после 30 лет :bow: Чтобы наверняка 35 и выше.

Получается любовница в пределах 35. А если постарше то женщине под 50 :bow:

А молоделькой 25-30. Труден выбор :cheer:

Это при условии, что все категории в теории согласны на общение и близкие отношения.

При этом мужщина обеспечен и сам может обеспечить женщину.

Зрелые мужщины любят свою жену, и им нравиться только своя жена :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже не отношения отец и дочь /мать и сын/ а скорее - дед и внучка /читай - бабушка и внук/ :-)))

Старая сказка на новый лад. Колобок. "Я от бабушки ушёл" :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно искренние отношений при такой разнице все-таки скорее исключение чем правило /субъективное мнение 33 летнего мужчины/

:bow: Согласна, что большая разница в возрасте веет потребительским отношением (к материальному благополучию, к молодому телу...), обоюдная искренность - не то чтоб редкость - РАРИТЕТ.

Почему? Да потому, что в мире существует борьба не только полов, но и поколений, поэтому фраза: "а мы в Ваши годы......" имеет место и в подобных отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зрелые мужщины любят свою жену, и им нравиться только своя жена :bow:

А жена не любит своего мужа, если он тоже как молодые альфонсо не хочет работать, принимать участие при содержании семьи, короче паразитирует...При этом еще требует верности и устравает скандалы, если приходит жена с работы 18.40...

Очень много таких случаев стало в настоящее время, именно у женщин 35 - 40 лет, то бишь у моих подруг, и поэтому счас очень много разводов этого возраста...т.е. их мужья, это те мужчины, которые не нашли себя в настоящеее время и потеряли свои знания и квалификацию вовремя не найдя необходимую работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая сказка на новый лад. Колобок. "Я от бабушки ушёл" :bow:

Знаете и вы в яблочко. Постаянно задумывалась и удивляласьв этом плане, что же связывает.

Вариант бабушка-внучек

У меня соседка есть - точно такой вариант

Ей 58-60 ему-29, художник, как и мой брат. Дома у нас рядом. Она ко мне подходит и требует, что бы спилила дерево т.к. из окна мансарды он собирается писать пейзажи

Дерево пилить я не стала, но в течение нескольких лет за ними наблюдаю. Мольберт он в руки за это время ни разу не взял, а вот по деревьям в саду как обезьяна лазит, урожай собирает , Машины она ему меняет каждые полгода. У него целая теория по смене машин для удовольствия. Одевают их ее дети, проживающие за "бугром".

Раза два он от нее убегал и прятался, но верные знакомые его отыскивали, сажали в машину и привозили к ней.

Она старше его мамы на 3 года и она ее мамой зовет.

У меня три года назад зубы болели жутко. Она подошла, посмотрела и говорит " вот у тебя зубы болят , а у меня все в порядке и муж молодой" и «зубами поклацала» . На что я и ответила "он то может быть и молодой, а вот каково ему с тобой ходить как "внучек с бабушкой"

Стали мы врагами.

И что - это «отношения» в которых любовь присутствует? Маме его все сочувствуют. Над ним посмеиваются, а как в глубине души не знаю.

Или любви все возрасты покорны и это и есть любовь, только кого и с кем.

Выглядит она неплохо типа "маленькая собачка до смерти щенок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жена не любит своего мужа, если он тоже как молодые альфонсо не хочет работать, принимать участие при содержании семьи, короче паразитирует...При этом еще требует верности и устравает скандалы, если приходит жена с работы 18.40...

Очень много таких случаев стало в настоящее время, именно у женщин 35 - 40 лет, то бишь у моих подруг, и поэтому счас очень много разводов этого возраста...т.е. их мужья, это те мужчины, которые не нашли себя в настоящеее время и потеряли свои знания и квалификацию вовремя не найдя необходимую работу...

Речь идёт о зрелом мужщине, а не о том великовозрастном ребёнке, у которого года и что то меж ног болтается. В любом случае, о зрелости говорит, совсем другое. Вот про это я и постил. :bow:

А то, что муж альфонс и жена не любит его. На фиг тогда живёт с ним. Пусть пошлёт и найдёт молодого. Или любовника, раз уж ревнует, то пусть за дело, что бы не было обидно :bow:

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается любовница в пределах 35. А если постарше то женщине под 50 :bow:

А молоделькой 25-30. Труден выбор :bow:

Навеяло:

- Девушка, Вы что пить будете? Водку, самогон или спирт?

- Ой, ну я даже не знаю, трудно выбрать. Все такое вкусное. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования