Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какую ответственность несет хозяин квартиры, который дал согласие на предоставление юридического адреса некой организации?


Гость GraF

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел сейчас новую Инструкцию о регистрации юр.лиц. Действительно, физическое лицо может дать нотариально заверенное согласие на предоставления юр.адреса. Для юриков правда всё по прежнему, договор аренды. Идиотизм в том, что одной из сторон договора выступает лицо, которого ещё нет в природе как субъекта права (юр.лицо, которое собираются регистрировать).

Согласен. :druzja: Однако у налоговиков логика следующая. Почему то они в своих письмах указывают, что физик платит налог на имущество по квартирам по ставке 0,1 только в случаях, если оно исключительно использывается только для проживания. А согласие на предоставление юр.адреса по их логике подразумевает использование квартиры в предпринимательской деятельности.

Я почему запомнил то один такой комментарий. У меня одно МП еще в 90-х годах было зарегистрировано в моей бывшей квартире. Которое по истечении времени как то странно исчезло из всех реестров, хотя официально и не ликвидировали его. И я подумал - прикольно, если оно вновь всплывёт из небытия и очень сильно удивятся новые собственники, когда им придёт уведомление из налоговой об изменении ставки налога, так как в их квартире зарегистрирвоано некое ММП "Блюз" :biggrin:

Мы в таком случае, клипаем договор с отлагательными условиями, типа Настоящий Договор вступает в силу в течение 14 календарных дней с момента регистрации в гос.органах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, нет... ничего с тех пор не изменилось... Хозяин квартиры может спать спокойно :biggrin:

Спасибо большое за ответ. А если возникнут далее скажем "неприятности" у ТОО по разным обстоятельствам (жизнь ведь не предсказуема), которая зарегистрирована у собственника квартира, то "дергать, таскать" не будут самого собственника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

мне тоже надо узнать "А если возникнут далее скажем "неприятности" у ТОО по разным обстоятельствам (жизнь ведь не предсказуема), которая зарегистрирована у собственника квартира, то "дергать, таскать" не будут самого собственника?

" Короче каковы последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

мне тоже надо узнать "А если возникнут далее скажем "неприятности" у ТОО по разным обстоятельствам (жизнь ведь не предсказуема), которая зарегистрирована у собственника квартира, то "дергать, таскать" не будут самого собственника?

" Короче каковы последствия?

для собственника - никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Всем здравствуйте! Скажите, может кто сталкивался. При регистрации юридического адреса ТОО в помещении с несколькими собственниками необходимо согласие всех собственников или можно оформиться только на долю одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
В 12.07.2011 в 09:59, anuar17 сказал:

 

 

Мы в таком случае, клипаем договор с отлагательными условиями, типа Настоящий Договор вступает в силу в течение 14 календарных дней с момента регистрации в гос.органах

Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения (ст. 386 ГК РК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования