Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Совращение малолетних - а как в реальности?


Гость Caro

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как в реальности будет обстоять дело в такой вот картине...

Девушка (16,8 лет) парень (22года)... Между ними был секс. Девственности он ее не лишал, следовательно у нее был до этого мужчина (ы)... Ее родители узнали и хотят подать заявление на парня с которым она переспала... т.е. она сама призналась после определенного давления со стороны мамы...  Парню предлагают 2 варианта....

1. Жениться (по липовой справке о ее беременности)...

2. Попытаться отмазаться от статьи о совращении малолетних...

P.S. Девушка замуж не хочет категорически, в случае подачи заявления ее мамой обещает парню отрицать секс с ним.... Т.е. секс был с кем то кого уже давно не помнит... С панем только дружба...

Что скажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что есть... но это просто сухие формулы....

    Статья 122. Половое сношение и иные действия сексуального  характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста  Половое  сношение,  мужеложство,  лесбиянство  или  иные    действия

сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим  шестнадцатилетнего возраста,  - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо  арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

или....

Статья 124. Развращение малолетних

    Совершение развратных действий без применения  насилия  в  отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста , - наказывается  ограничением  свободы  на  срок  до  четырех  лет  или

лишением свободы на тот же срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, что-то подобное уже обсуждалось на форуме месяца этак три-четыре назад. Какой-то молодой парнишка был в панике после содеянного. Просмотрите архив.

Хотя я лично не имею практики в уголовных делах, юридически статьи УК уже по составу не могут быть применены к парню, ведь девушке уже на момент этого самого исполнилось, как я понимаю, 16 лет.

Тем более ст. 124 УК вообще не пришьешь.    

Насколько я помню из курса уголовного права, эти оба состава относятся к категории частно-публичных преступлений. Если нет заявления, интересы ничьи не нарушены (я имею ввиду только саму девушку, а не ее родителей), нет и преступления. В любом случае показания она ведь не собирается давать против него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит если девочка не напишет бумагу на мальчика, бумагой которую напишет мама можно будет просто вытереться ?...  

Что есть категория частно-публичных преступлений.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ... и все же тему я считаю не исчерпали... Не думаю что она не интересна...  Так же никто не рассматривал вариант о том, что мать может создать прессинг дочери и попытаться подвести статью под изнасилование... Дабы просто женить (скинуть со своих плечь заботу о непутевой дочке)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 15 years later...

проблема в природе. надо сделать так чтобы дети не хотели секса до 18 лет. А за то что природа с 13 лет делает волосы на лобке детей, надо посадить природу. При этом все хотят увеличить рождаемость. Дураки. Давайте обманем природу и сделаем совершеннолетие с 30 лет!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования