Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Адвокат не присутствовал на судебном заседании


Рекомендуемые сообщения

Возникла ситуация и не знаю как поступить

Горсуд был назначен на сентябрь 2007 г.

Я ответчик. На заседание в суд пришли все стороны кроме адвоката.

Написала заявление о переносе судебного заседания в связи с тем, что адвокат попала в аварию. /сообщила по м.т. ждали 2 часа/

Перенесли на октябрь месяц.

Суд первой инстанции был в мою пользу, адвокат уверила, что мое присутствие не обязательно, и она сама справится со всеми проблемами.

Гор. суд вынес решение не в мою пользу.

Надо писать в надзорную. Мне не выдают мой экземпляр решения горсуда. Адвокат говорит, что ей по доверенности не выдали решение и потребовали новую доверенность, хотя срок доверенности на три года???

Я работаю, нет возможности ездить по судам т.к. там очень много уходит времени в ожиданиях.

Наконец я "пошипела" на адвоката и она принесла не заверенную ксерокопию решения суда.

В перечне лиц присутствующих были перечислены судьи, прокурор и истцы. Об адвокате нет упоминаний ни в тексте решения суда ни в перечне присутствующих.

Я позвонила в суд и мне ответили, что адвокат не присутствовала, и поэтому в решении нет ее фамилии.

Говорю с адвокатом, и она уверяет, что была и работала на суде и нехорошие люди в суде все сделали специально и ее не вписали и надо пожаловаться на секретаря суда.

Такое возможно, что бы адвоката ответчика не отразили в решении и так же не отразили в решении суда ее слова на суде и ее мнение ?

За участие в суде авансом я все оплатила и участия в суде не получила как мне кажется.

Потом адвокат предложила ,что будет участвовать за меня в другом суде когда мне понадобиться.

Возможен такой заговор в гор суде как объясняет адвокат? /гор. адв. контора/

Не присутствие адвоката в судебном заседании - это основание для возврата ею полученных денежных средств и прекращения с ней отношений? И какую ответственность несет адвокат за нарушение нашего соглашения?

ЗЫ

"процесс гражданский."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла ситуация и не знаю как поступить

Горсуд был назначен на сентябрь 2007 г.

Я ответчик. На заседание в суд пришли все стороны кроме адвоката.

Написала заявление о переносе судебного заседания в связи с тем, что адвокат попала в аварию. /сообщила по м.т. ждали 2 часа/

Перенесли на октябрь месяц.

Суд первой инстанции был в мою пользу, адвокат уверила, что мое присутствие не обязательно, и она сама справится со всеми проблемами.

Гор. суд вынес решение не в мою пользу.

Надо писать в надзорную. Мне не выдают мой экземпляр решения горсуда. Адвокат говорит, что ей по доверенности не выдали решение и потребовали новую доверенность, хотя срок доверенности на три года???

Я работаю, нет возможности ездить по судам т.к. там очень много уходит времени в ожиданиях.

Наконец я "пошипела" на адвоката и она принесла не заверенную ксерокопию решения суда.

В перечне лиц присутствующих были перечислены судьи, прокурор и истцы. Об адвокате нет упоминаний ни в тексте решения суда ни в перечне присутствующих.

Я позвонила в суд и мне ответили, что адвокат не присутствовала, и поэтому в решении нет ее фамилии.

Говорю с адвокатом, и она уверяет, что была и работала на суде и нехорошие люди в суде все сделали специально и ее не вписали и надо пожаловаться на секретаря суда.

Такое возможно, что бы адвоката ответчика не отразили в решении и так же не отразили в решении суда ее слова на суде и ее мнение ?

За участие в суде авансом я все оплатила и участия в суде не получила как мне кажется.

Потом адвокат предложила ,что будет участвовать за меня в другом суде когда мне понадобиться.

Возможен такой заговор в гор суде как объясняет адвокат? /гор. адв. контора/

Не присутствие адвоката в судебном заседании - это основание для возврата ею полученных денежных средств и прекращения с ней отношений? И какую ответственность несет адвокат за нарушение нашего соглашения?

ЗЫ

"процесс гражданский."

Разговаривала только что с адвокатом

1. Сказала что часть денег вернет, а остальные ушли на бензин и переговоры. Кого и с кем не знаю.

2. Признала, что не участовала в процессе и фактически сорвала два судебных заседания в горсуде. ЕЕ сообщение по аварии не подтвердились, это когда письменно из-за ее отсутствия я написала заявление на перенос.

3. На заседание в октябре просто не явилась. Подозреваю, что вошла в сговор с истцами. На суде все перевернули с ног на голову и решение не в мою пользу.

4. Считаю что адвокат принесла мне еще и моральный ущерб своими действиями.

5. Отвечает адвокатская контора за недобросовестные действия адвоката ?

6. Сегодня заявила, что договаривалась вести со мной другой процесс и в другом суде ,который будет в будущем. А в этом процессе она мне просто пыталась помочь.

Это что за обьяснения ,это возможно ?

Какие меры можно предпринять в отношении адвоката и судебного дела ?

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие меры можно предпринять в отношении адвоката и судебного дела ?

Для начала - жалобу в коллегию адвокатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого другого дела у меня нет.

Жалобу я написала и жду когда деньги привезет.

Позвонила и сообщила что уезжает из Алматы.

А на что сослаться на какие статьи , что сознательно сорвала два судебных заседания и причинила ущерб или своими словами писать?

Есть и второй момент

Взялась вести юридические услуги на нашем предприятии и ничего не сделала, а деньги аванс взяла. Требую от нее отчета, так она заявила что адвокаты не отчитываются.

То же должна привести отчет по работе и деньгам.

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написала сразу в Президиум. Они по одному адресу находятся или надо сначала в городскую написать, где с ней соглашение заключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написала сразу в Президиум. Они по одному адресу находятся или надо сначала в городскую написать, где с ней соглашение заключили.

а договоры какие-либо с адвокатом заключалисьили нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президиум городской коллегии адвокатов - это и есть городская коллегия адвокатов. Соглашение с адвокатом имеется?

(там бланк вроде бы, в котором краткое содержание дела, участие в I инстанции и все такое прочее)

или договор с адвокатом на оказание услуг, просто голая доверенность? а деньги как передавали? ордер на представление интересов, конечно же, заведующим юр.консультацией не выдавался ...

Сначала пошел бы к зав.юр.консультацией, потом бы жаловался в коллегию.

Раньше в АГКА такого не было (в мою бытность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президиум городской коллегии адвокатов - это и есть городская коллегия адвокатов. Соглашение с адвокатом имеется?

(там бланк вроде бы, в котором краткое содержание дела, участие в I инстанции и все такое прочее)

или договор с адвокатом на оказание услуг, просто голая доверенность? а деньги как передавали? ордер на представление интересов, конечно же, заведующим юр.консультацией не выдавался ...

Сначала пошел бы к зав.юр.консультацией, потом бы жаловался в коллегию.

Раньше в АГКА такого не было (в мою бытность).

Вы правы не конкретизировано.

Адвокат сказала, что заведущая не разрешает выдавать квитанции и ордера на руки и она сама все возьмет и оформит. Однако я сама разговаривала с заведующей и другими адвокатами пока она якобы опаздывала на 1-й процесс и так же и на второй. Она все валит на заведующую, что ей не разрешают нормально работать.

P.S.

Городская при входе у нас налево и та сидит заведующая , а Президиум справа отдельно.

Пока жду деньги она часть обещала вернуть. Все едет.

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, значит центральная юр.консультация. Ну ... адвокатов у них много, за всеми не уследишь ... Лучше с заведующей все-таки переговорить по поводу оплаты и т.п., так как в президиуме по данному поводу она, как непосредственный руководитель того адвоката, будет высказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы документы, подтверждающие получение денежных средств на руках имелись.

В апелляционную инстанцию адвокат должен новый ордер предоставить ( это к тому, что может адвокат был полностью уверен, что решение отменять не будут и решил на апелляцию не ходить).

Всё, что Вы рассказали, необходимо в жалобе перечислить.

Какие-то меры всё равно в отношении него (нее) предпримут.

Если в договоре с адвокатом имеется ПРЯМОЕ указание на то, что адвокат обязан был участвовать в данном процессе на всех инстанциях, то часть денег вернуть может быть и удастся.

Если же такого указания нет, то, шансов маловато будет, учитывая, что адвокат в первой инстанции участие принимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы документы, подтверждающие получение денежных средств на руках имелись.

В апелляционную инстанцию адвокат должен новый ордер предоставить ( это к тому, что может адвокат был полностью уверен, что решение отменять не будут и решил на апелляцию не ходить).

Всё, что Вы рассказали, необходимо в жалобе перечислить.

Какие-то меры всё равно в отношении него (нее) предпримут.

Если в договоре с адвокатом имеется ПРЯМОЕ указание на то, что адвокат обязан был участвовать в данном процессе на всех инстанциях, то часть денег вернуть может быть и удастся.

Если же такого указания нет, то, шансов маловато будет, учитывая, что адвокат в первой инстанции участие принимал.

В первой инстанции решили все в мою пользу без адвоката. Я болела.

А вот в горсуд как раз и должна была прийти эта (она) адвокат и не сделала этого.

Сейчас пообещала деньги вернуть , но ее "выходки по неоднократному неприходу на заседание" имели отрицательный результат на судей.

И в ходе по материалам все перевернули "с ног на голову". Если бы я сама была, то все это бы приостановила.

Но сказать "слово в мою защиту" было некому.

Я не предполагала и не знала о таком поведении адвоката, это выяснилось из материалов суда. До этого она утверждала, что она присутствовала и ,наверное, поэтой причине не взяла постановление коллегии. Я его увидела только через 4 месяца.

То говорила, что мне его перешлют,то придумала, что ей не отдают по доверенности и надо свежую от 2008 года,

хотя я выписала ее на три года и ,теперь, надо у нее ее изъять.

Постоянное вранье раздражает и поведение адвоката ненадлежащее.

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли заведующий консультацией чем-либо поможет - у них корпоративная взаимопорука. Поэтому адвокатов надо приглашать тех, которые уже реально помогли друзьям, знакомым - по рекомендации. А то мало того, что там полно просто непорядочных людей, есть одна консультация, где работает адвокат, убивший клиента ножом и имеющий справку о том, что он страдает заболеванием, позволяющим остаться безнаказанным за это, там же работают бабушка и мать юноши, убившего девочку на Кок-Тюбе, это все адвокаты.

Вообще, желательно написать фамилию адвоката, тогда другие смогут избежать Вашей участи да и хоть какте-то наказание ее постигнет - снижение личной обращаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мы только и делали что судились, ваш совет бы подошел.Просто бывают адвокаты в жизни разные и на какого выйдешь или как повезет.А в данной ситуации если написать фамилию , думаю можно нарваться на неприятности. В любом случае жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мы только и делали что судились, ваш совет бы подошел.Просто бывают адвокаты в жизни разные и на какого выйдешь или как повезет.А в данной ситуации если написать фамилию , думаю можно нарваться на неприятности. В любом случае жду...

Советую обратится с заявлением в территориальный департамент юстиции, пусть они проведут проверку по указанным Вами фактам, если они подтвердятся, то последние в соотетствии с п.1 ст.12 Закона РК "Об адвокатской деятельности" могут выступить инициатором обращения в суд с вопросом лишения адвоката его лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, если всё так как Вы говорите, - значит она просто Вас кинула.

Может знает представителей с противоположной стороны.

Естественно, ей никто постановление не отдал бы.

Нужно до конца идти.

Разбор жалобы вынесут на заседание Президиума.

В любом случае, какие-то меры к ней предпримут.

Чтобы все деньги вернула - в любом случае скажут.

Взыскание трудовое также могут наложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, если всё так как Вы говорите, - значит она просто Вас кинула.

Может знает представителей с противоположной стороны.

Естественно, ей никто постановление не отдал бы.

Нужно до конца идти.

Разбор жалобы вынесут на заседание Президиума.

В любом случае, какие-то меры к ней предпримут.

Чтобы все деньги вернула - в любом случае скажут.

Взыскание трудовое также могут наложить.

Честно сказать в полной растерянности. :smile:

Позвонила в Президиум и выяснила неожиданные факты:

- АК расторгла с ней договор в августе 7 - 2007 г.. И тем не менее мы встречались в этой конторе --

- в АК она показывала свой рабочий стол, как выяснилось не ее .Всячески имитировала работу в конторе.

- Первый суд, где она должна была присутствовать,

/ решение было в мою пользу без моего и ее присутствия / состоялся 1 августа 2007 года.

Истцы подали апелляционную жалобу. Рассмотрение назначили на 02/09/07 года.

Все пришли, но адвоката не было. Сообщила что едет ,потом часа через два сообщила что попала в аварию. Никаких подтверждений своим словам она не предоставила. Искали и звонили и я и другие адвокаты. По моему заявлению с указанием ее фамилии и причины неявки и перенесли суд на месяц на октябрь.

В октябре то же самое повторилось. Я пришла в АК, там ее не было, на сотке она сказала что сейчас подъедет . Спросила у заведующей не подведет ли она во второй раз ?

И тут опять мне никто не сказал, что с ней АК расторгла договор еще в августе и она не член адвокатской конторы.

Повторилась ситуация по факту как и в сентябре с той лишь разницей, что она меня уверяла, что работала на судебном процессе. Она на процесс не явилась.

Потом начались чудеса с Постановлением. Я попросила мне передать Постановление, но адвокату его никто на руки в канцелярии не выдал, что она хотела отразить в надзорной.

По сути, в течение всего времени она по отношению к процессу была посторонним человеком. Цепь из мошеннических действий.

Так же выяснилось, что она стажер и никаких прав участвовать в процессе в сентябре и октябре она не имела, но систематически вводила меня в заблуждение.

Взяла деньги на мандат, дополнительно я ей выписала доверенность нотариальную и взяла аванс на работу.

Я такие действия сейчас классифицирую как мошенничество. Про расторжение договора от 7 августа я узнала только сегодня.

На нее теперь и пожаловаться некуда, только в правоохранительные органы или в суд …

Процесс она нам продлила на год и трату нервов, здоровья то же.

Сейчас сообщила, что она стажер другого адвоката, и я должна дальше ему заплатить деньги, он будет заниматься дальше моим делом. Я отказалась. Такой же, наверное, как и она.

Далее более…

Она стала мне угрожать, что я вылечу со своей работы, если дам ход делу.

Займутся разные силы и лично мной и моей семьей и т.д. Шантаж.

В Президиуме просили все изложить в письменном виде, т.к. придет же она когда-нибудь за получением лицензии.

Что делать? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истцы подали апелляционную жалобу. Рассмотрение назначили на 02/09/07 года.

По моему заявлению с указанием ее фамилии и причины неявки и перенесли суд на месяц на октябрь.

Нифига себе. У Вас такое возможно? у нас облсуд бдит не пропустить сроки по ст.349 ГПК РК, бесполезно договариваться, если в месячный срок не укладываются :smile:

ЗЫЖ Сорри за отступление от темы :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Я такие действия сейчас классифицирую как мошенничество...

Правильно классифицируете.

Ну и поступите соответственно, - пишите заявление.

Подследственность финансовой полиции.

Просто изложите все факты, а номер статьи уже они сами Вам скажут. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно классифицируете.

Ну и поступите соответственно, - пишите заявление.

Подследственность финансовой полиции.

Просто изложите все факты, а номер статьи уже они сами Вам скажут. :smile:

Спасибо за отклик. Пишу.

У меня резко ухудшилось в результате ее действий положение по судебному делу.

Но деньги она вчера вернула и будет ли полиция в этой ситуации заниматься этим фактом?

Для срока по надзорной осталось 6 месяцев и, несмотря на то, что судья по делу требовал оставить решение суда 1 инстанции в силе, все материалы и события перевернули с ног на голову и решили не в мою пользу.

Истцы устроили скандал в суде т.к. никого не было с моей стороны, то и возражений и пояснений не было. Не кому было их остановить.

Теперь подробно придется все обстоятельства пояснять и отстаивать, на что тоже уйдет и масса сил и времени и уже в других инстанциях.

Вчера адвокат звонила директору, угрожала мне и семье и жаловалась на меня, что я обратилась в президиум.

Деньги она вернула - и то, что взяла на работе по нашим поручениям и не выполнила и то, что взяла у меня.

Я вообще не пойму цели и смысла такого поведения. Она сейчас стала стажером адвоката и ей работать дальше по специальности. Но с таким отношением к своим принятым на себя обязанностям не знаю …

Взяться за работу, зная, что не имеешь никакого права ее делать, сорвать мне мое судебное разбирательство и создать препятствия, которые надо устранять теперь.

Смысла не вижу. Ей же то же плохо для ее имиджа , что я пошла все выяснять. А меня возмущает и подобное отношение и подобное мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что енто не есть мошённичество. Более того, там присутствовал договор об оказании услуг. У нас не требуется лицензия на представление гр.дела в суде. Стажер вполне в силах этим заниматься (сам не раз так делал).

ИМХО Финики скорее всего не возьмутся за это дело.

А вот зав.юр.консультацией должна Вам ответить к кому закреплен стажер. Жалоба в Президиуме, поэтому разбираться будут (вот результаты неизвестны), как я понял,из стажеров ее исключили аж в августе месяце, так что ... и адвокат-то, к которому стажера прикрепляли, ни при чем. Для того, чтобы все нормально (без фанатизма и без жертв) прошло, надо попросить (именно попросить) самих адвокатов все исправить, а то могут и в позу встать (в худшем случае ничего не добьетесь)!

Скажите спасибо, что деньги вернули. У Вас есть решение первой инстанции, постановление апелляции (кстати, а что именно там написано? неужели отменили решение суда первой инстанции и вынесли новое решение без направления?). Таким образом, обратитесь к нормальному адвокату и он, возможно, вытянет это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли заведующий консультацией чем-либо поможет - у них корпоративная взаимопорука. Поэтому адвокатов надо приглашать тех, которые уже реально помогли друзьям, знакомым - по рекомендации. А то мало того, что там полно просто непорядочных людей, есть одна консультация, где работает адвокат, убивший клиента ножом и имеющий справку о том, что он страдает заболеванием, позволяющим остаться безнаказанным за это, там же работают бабушка и мать юноши, убившего девочку на Кок-Тюбе, это все адвокаты.

Вообще, желательно написать фамилию адвоката, тогда другие смогут избежать Вашей участи да и хоть какте-то наказание ее постигнет - снижение личной обращаемости.

Просто кошмар какой-то! особенно поразила "справка о том, что он может остаться безнаказанным за это" :smile::ahez: по-моему, с такими справками :smile: нельзя нигде работать, даже среди людей находится :pray:

А Valente - в Вашей ситуации, наверное, руководство АК тоже должно отвечать. Полный разброд и шатание, сапожники без сапог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что енто не есть мошённичество. Более того, там присутствовал договор об оказании услуг. У нас не требуется лицензия на представление гр.дела в суде. Стажер вполне в силах этим заниматься (сам не раз так делал).

Да, если предполагать что вы приняли на себя обязательства и их выполняли.

В моем случае иначе- приняли, но не выполняли и меня вводили в заблуждение, что на судебных процессах работали.

Ни на одном из трех процессов адвокат не присутствовала.

Жалоба в Президиуме, поэтому разбираться будут (вот результаты неизвестны), как я понял,из стажеров ее исключили аж в августе месяце, так что ... и адвокат-то, к которому стажера прикрепляли, ни при чем. Для того, чтобы все нормально (без фанатизма и без жертв)

Суд первой инстанции состоялся 1 августа. Я находилась на лечении /все документы в наличие/. Адвокат просто не явилась, сказала, что ей не сообщили о дне суда.

В этот момент она была еще прикреплена к адвокату, но к кому не знаю.

. Жалоба в Президиуме, поэтому разбираться будут (вот результаты неизвестны.

Я только пришла и переговорила. Жалобу еще пишу.

Скажите спасибо, что деньги вернули

Деньги надо зарабатывать, а не выманивать. Адвокат их не заработала, как и в случае с моим делом, так и в случае с поручением с моего места работы. Она попросила дать ей подработку. Там по моему требованию деньги она вернула, но с простым поручением не справилась. Работы на 3 дня - протянула 4 месяца и поставила фирму в неудобную ситуацию.

У Вас есть решение первой инстанции, постановление апелляции (кстати, а что именно там написано? неужели отменили решение суда первой инстанции и вынесли новое решение без направления?). Таким образом, обратитесь к нормальному адвокату и он, возможно, вытянет это дело

Дело тянется давно, прошло несколько кругов. Три суда 1 инстанции и Гор. Суд в мою пользу . Возврат был в связи с процессуальными нарушениями.

Что было в ГорСуде, знаю только из результатов опроса и просмотра протоколов. Постановление от 3 октября получила на руки 28 января 2008 г. Алвокат придумывала разные причины. И то у меня не постановление ,а не заверенная ксерокопия постановления, принесенная адвокатом. Это ее единственное действие для меня.

Адвокат сказала ,что она все делала ,но ни на одном из 3 заседаний не присутствовала.

Когда я обратилась в АК, я предполагала, что у них все адвокаты нормальные. Тем более, что она была в тот день дежурным адвокатом.

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще по поводу практиканта-адвоката так думаю...

Она нахватала много всяких дел и поручений и нигде не справляется. Что-то делает и много не делает и уж наверняка всем врет, не забывая брать деньги. И это есть мошенничество.

А уж наверняка зная, что не имеешь права работать в суде берешься за это дело, вообще не приходишь на судебные заседания, а клиента кормишь своими сказками что да как проходило, предполагая, что ей верят и никто не пойдет проверять присутствовала она или нет на судебном процессе.

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она нахватала много всяких дел и поручений и нигде не справляется. Что-то делает и много не делает и уж наверняка всем врет, не забывая брать деньги. И это есть мошенничество.

Мошеннического в ее действиях, только, что она представляется адвокатом, которым на самом деле не является.

Отдаете же деньги по своей воле, никто у Вас из кармана их не вытаскивает.

В таких случаях, нужно хотя бы удостоверение служебное посмотреть.

Адвокат сказала ,что она все делала ,но ни на одном из 3 заседаний не присутствовала.

Когда я обратилась в АК, я предполагала, что у них все адвокаты нормальные. Тем более, что она была в тот день дежурным адвокатом.

Я так и не понял, какой адвокат это сказала, если она не адвокат?

Потом, дежурным адвокатом - она в-принципе быть не может.

То что она там как говорится "ошивается" (в конторе, в смысле), при том, что давным-давно либо стажировку прошла либо по каким-то другим причинам стажировка закончилась, ---- это Вам нужно будет жалобу на имя председателя Президиума написать в отношении заведующей консультацией

(из собственного опыта Вам скажу, что эта заведующая - если эта та консультация, по адресу, о которой Вы написали - ничем не лучше, чем стажер, которая Вас кинула).

В жалобе необходимо будет указать о принятии мер и строгом наказании, вплоть до отстранения от занимаемой должности для тех, кто допустил то, что в Алматинской гор.консультации АГКА, юридическую помощь оказывают совершенно посторонние люди, действия которых расцениваются никак иначе как по ст.177 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Я понимаю, если там где-то на улице это всё происходило, но событие имеет место быть в одной из тех немногочисленных заведений, которые как-раз-таки и должны стоять на страже и соблюдении закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования