Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нострификация/призание казахстанских дипломов (в частности, в РФ)


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Люди,подскажите пожалуйста, а срок давности окончания ВУЗа имеет какое-то значение?(Закончила 8 лет назад Карагандинскую Юридическую Академию).Теперь переехав в РФ мне достаточно пройти только нострификацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Люди,подскажите пожалуйста, а срок давности окончания ВУЗа имеет какое-то значение?(Закончила 8 лет назад Карагандинскую Юридическую Академию).Теперь переехав в РФ мне достаточно пройти только нострификацию?

а еще лучше пройти какие нибудь курсы повышения квалификации для юристов, во многих ВУЗах РФ они есть. Обучение от одного месяца до четырех, выдают то ли диплом то ли сертификат точно не помню. Несколько человек из моих знакомых прошли такие курсы и работают юристами в РФ довольно успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста, смогу ли я нострифицировать диплом юриста, полученный в Кыргызско-Российском Славянском Университете в г. Бишкек в Казахстане? И смогу ли получить лицензию адвоката с этим дипломом?

Елена, делаю Вам предупреждение за одновременное размещение сообщения в данной теме и создание отдельной темы с аналогичным вопросом.
Изменено пользователем Эвитта
замечание от модератора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если диплом гос. образца, то смело нострифицируйте, процедура проводится в Астане, примерно полгода.

Нострифицированный диплом дает Вам равные права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте, устроился на гос.службу.Работаю по договору.Чтобы стать госслужащим нужно легализовать диплом (диплом гос.образца РФ).Слышал,что на время нострификации дают справку о том,что действительно подал док-ты,по этой справке имею ли право стать гос.служащим? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Для поступления в Российский вуз нострифицировала в РФ свой РК диплом степень бакалавра. Теперь после окончания Российского вуза мне требуется нострифицировать РФ диплом в РК. Была пробелема, теперь наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если диплом гос. образца, то смело нострифицируйте, процедура проводится в Астане, примерно полгода.

Нострифицированный диплом дает Вам равные права.

ДД! Мой второй диплом считается как диплом о профессиональной переподготовке. По вашему мнению, имеются ли у меня шансы для успешного прохождения нострификации в РК?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно нострифицировать мне диплом? Я в 2008 году переехала с Узбекистана в Республику Казахстан, на историческую землю... В этом году в школе прошла аттестация и мне задали вопрос почему я не нострифицировала диплом...

Закончила я Навоийский педагогический институт в 1994 году, в связи с семейными обстоятельствами я получила его в 1996 году, нужно ли мне нострифицировать диплом, работаю в школе с 2008 года. С уважением Елена. СКО Кызылжарский район

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я училась в Казахстане в медицинском училище с 1994 по 1997 год, по программе переселения соотечественников переехала в Россию,здесь на роботу не берут требуют подтверждения диплома,должна ли я подтверждать диплом если есть соглашение сторон между Россией и Казахстаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД! Скажите пожалуйста для нострификации Российского диплома нужен апостиль/легализация диплома? Есть переживания и волнение? ведь от этого зависит моя карьера :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня диплом РФ, на работе требуют нострифицировать. устроилась гражд. служащим. Вообще, кому ее нужно проходить? Всем? Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите пож-та, нужно ли теперь нострифицировать российский диплом, в связи с подписанием 29 мая договора о создании Евразийского союза? Есть ли какое-либо законодательное решение? или постановление правительства РК? Спасибо за любой ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите пож-та, нужно ли теперь нострифицировать российский диплом, в связи с подписанием 29 мая договора о создании Евразийского союза? Есть ли какое-либо законодательное решение? или постановление правительства РК? Спасибо за любой ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, смогу ли я нострифицировать свой РК диплом в РФ, если у университета в котором я его получила 2010 г. в 2014 г. отобрали лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Гость Танюшка_69

Я сейчас учусь на 3 курсе заочного отделения УКФ МЭСИ (филиал московского экономического, в Казахстане он расположен), поступила в 2012г. Сегодня мне позвонили из университета и сказали что должны отправить на подтверждение в Москву мой диплом казахстанско-американского колледжа, на основе этого диплома я поступала. И это якобы должны были сделать еще на 1 курсе. Какое отношение Москва имеет к моему казахско-американскому диплому? Каким образом они там его подтвердят? И почему это стоит 4000 рублей, на эти деньги я в своей деревне могу прожить месяц вполне нормально, кстати говоря. Или это развод на деньги? И почему мне сообщили об этом только сейчас, еще и сказали срочно до нового года. Или вышел какой-то новый закон? Просветите мою темную аульскую голову, может я чего-то не понимаю. И как мне быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 25.11.2013 at 10:22, Guest айжана сказал(а):

 

ДД! Мой второй диплом считается как диплом о профессиональной переподготовке. По вашему мнению, имеются ли у меня шансы для успешного прохождения нострификации в РК?

Спасибо

Меня тоже интересует этот вопрос. Люди ответьте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
 

Меня тоже интересует этот вопрос. Люди ответьте!!!

Вот ответ который я получил

Ах-228 06-84 (1).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 30.01.2016 at 22:08, Гость сказал(а):

Меня тоже интересует этот вопрос. Люди ответьте!!!

Согласно закону "Об образовании" российский диплом о профессиональной переподготовке  не считается документом об образовании и не подлежит процедуре признания и нострификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 15.02.2016 at 20:56, KAZurnoy Tyz сказал(а):

Вот ответ который я получил

Ах-228 06-84 (1).pdf

ваш ответ как раз для меня кстати. Спасибо большое.

Сейчас поступаю в казахстанский вуз на второе высшее образование первое высшее получено в РФ в 2012 году, наш казахстанский вуз просит у меня пройти процедуру прохождения настрификации

В 15.02.2016 at 20:56, KAZurnoy Tyz сказал(а):

Вот ответ который я получил

Ах-228 06-84 (1).pdf

ваш ответ как раз для меня кстати. Спасибо большое.

Сейчас поступаю в казахстанский вуз на второе высшее образование первое высшее получено в РФ в 2012 году, наш казахстанский вуз просит у меня пройти процедуру прохождения настрификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Здравствуйте, подскажите, почему диплом о профессиональной переподготовке не подлежит признанию. И будет ли он является основанием для продолжения ведения профессиональной деятельности по специальности данного диплома? У меня диплом о профессиональной переподготовке по специальности  учитель-логопед, закончила Челябинский Государственный педагогический университет. Первое образование высшее - Костанайский Государственный Педагогический Институт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Поэтому лучше поступать в самый лучший вуз и не нужно будет никакой нострификации - Карагандинский государственный технический университет http://www.kstu.kz/!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день, я работал учителем истории но в 2015 году ушел, в 2018 году окончил по ниидпо город Москва на учителя истории и права, диплом о профпереподготовке подскажите нужна ли нострификация и где ее делают и сколько стоит. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Я окончил аспирантуру в России и получил диплом преподавателя-исследователя в 2018 году. Данный диплом в соответствии с актуальным законодательством России приравнивается к диплому кандидата наук. Требуется консультация и работа юриста, специализирующегося в данном вопросе. Необходимо переделать мой диплом в диплом Узбекистана.

Изменено пользователем cxandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования