Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Голосование по запрету на ввоз автомобилей старше 7 лет


ЗА или ПРОТИВ?  

104 голоса

  1. 1. Я...

    • ЗА запрет на ввоз автомобилей старше 7 лет.
      44
    • П� ОТИВ запрета на ввоз автомобилей старше 7 лет.
      57
    • Мне всё равно...
      3


Рекомендуемые сообщения

Хотя новая машина, безусловно, супер, особенно ежели она на гарантии.

Вот и я о том же. В Бипэке на все Жигули гарантия - 4 года. Это вам не вшивая Тойота, где всего на 3. Наши производители не мелочатся, и дают гарантию на весь срок эксплуатации их автомобилей! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хотя моей машине в этом году уже 7 лет (она еще и с правым рулем :biggrin:) я голосовал за.

совсем в Народнике дела плохи, на голодном пайке буквально сотрудников держат и текучка большая, нехорошо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря.

Вовун, почём там нонче в салонах ваших Жигуль пятой модели, не подскажешь? :crazy:

А фиг знает. Нашёл кого спрашивать. Я в салоне если раз в полгода бываю по работе - и то ладно.

Тыщ 5 наверное. Не, ну если вся навороченная и с тюнингом - все 6 будет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. В Бипэке на все Жигули гарантия - 4 года. Это вам не вшивая Тойота, где всего на 3. Наши производители не мелочатся, и дают гарантию на весь срок эксплуатации их автомобилей! :crazy:

А чё мелочиться то? это АВТОВАЗ пусть вешается, который продавцу затраты по гарантии возмещает :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в салоне если раз в полгода бываю по работе - и то ладно.

Врёшь. Кто пиво с пирожками в салоне пил, а?.. :biggrin:

Покайся, грешник устькаманский. А не то В-52, как свидетеля, доставлю. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может привести цифры, сколько стоит новенькая Камрюха 40 с бензиновым двиглом объемом 2,4 литра в Пендосии, Европе и в Астана Моторс?

Имхо, процентов на 50% у нас дороже. А все почему? Потому, что мы такие богатые! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, что вмешиваюсь в чисто мужской разговор, У меня машина ей всего лишь 13 лет, на дорогах Алматы беспрерывного эксплуатирования, она выдерживает и меня и наши дороги, за два года меняла только масло, и это при том, что она уже предполагаемого 7 летнего возраста старше в два раза! :biggrin:

Поэтому по своему личному опыту, могу сказать, что такой предел (7 лет) не срок для иностранных машинок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врёшь. Кто пиво с пирожками в салоне пил, а?.. :biggrin:

Покайся, грешник устькаманский. А не то В-52, как свидетеля, доставлю. :bum:

Признаю, было дело. Так в отпуске был, не при исполнении, так что имею право :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина ей всего лишь 13 лет, на дорогах Алматы беспрерывного эксплуатирования, она выдерживает и меня и наши дороги, за два года меняла только масло,

Во! Отлично! Это ж шикарный женский подход! :biggrin: Зачем чего менять, если и так ездит? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 10 лет думаю маловато будет хотя бы 15 лет.

Но семилетка это нереально и к чему это приведет :

1) машины подоражают, опять станет роскошью.

2) кто-то реально наварится.

3) и придется потом ездить на тазиках.

Ну давайте сойдемся на 12 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Отлично! Это ж шикарный женский подход! :crazy: Зачем чего менять, если и так ездит? :bum:

:biggrin: хорошо еще что масло менялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. В Бипэке на все Жигули гарантия - 4 года. Это вам не вшивая Тойота, где всего на 3. Наши производители не мелочатся, и дают гарантию на весь срок эксплуатации их автомобилей! :crazy:

:biggrin: Мишаня я же обозначил в начале поста, что жигули вообще не рассматриваю как машину. Да простит меня моя любимая первая машина: Ваз 21053, белого цвета, на титановых дисках, которая в 1996-1999 году гордо стояла возле КазГЮА рядом с Максимой ректора. Тогда еще «пятерка» считалось вполне нормальной машиной и для студента круче было - 21099 "тогыз тогыз" :bum:.

Изменено пользователем Туманов Василий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем в Народнике дела плохи, на голодном пайке буквально сотрудников держат и текучка большая, нехорошо =)

:biggrin: Улыбнуло.

Просто отдельные несознательные сотрудники жмотятся машину обновить.

Ну нравится мне Цифра (Максима) в 33-м кузове :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Мишаня я же обозначил в начале поста, что жигули вообще не рассматриваю как машину.

Дык и я в посте отметил, что, в отличие от Тоёт, да Мерседесов, на Жигули гарантия - на весь срок эксплуатации, до полного износа! А именно - все 4 года. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Мишаня я же обозначил в начале поста, что жигули вообще не рассматриваю как машину. Да простит меня моя любимая первая машина: Ваз 21053, белого цвета, на титановых дисках, которая в 1996-1999 году гордо стояла возле КазГЮА рядом с Максимой ректора. Тогда еще «пятерка» считалось вполне нормальной машиной и для студента круче было - 21099 "тогыз тогыз" :bum:.

Нееее, жигуль - это зверь. Это я заявляю как абсолютно беспристрастный чел :bum:

У меня у кента одного у отца копейка 71 года до сих пор на ходу, и это при том, что на пасеке на ней умудряются землю пахать, запрягая в плуг вместо коня :bum:

А вот УАЗы я бы ваще разрешил продавать только жителям сельской местности. И только тем, где в сельской библиотеке нет подборки законов о защите прав потребителей. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее, жигуль - это зверь. Это я заявляю как абсолютно беспристрастный чел :biggrin:

У меня у кента одного у отца копейка 71 года до сих пор на ходу, и это при том, что на пасеке на ней умудряются землю пахать, запрягая в плуг вместо коня :bum:

А вот УАЗы я бы ваще разрешил продавать только жителям сельской местности. И только тем, где в сельской библиотеке нет подборки законов о защите прав потребителей. :crazy:

Это еще итальянец у него, следует рассматривать как Fiat :bum:.

Кстати в топ-гире был сюжет, они из пятерки машину делали (тюнинговали, чего-то там форсировали). Перед этим хозяина машины (англичанина) показывали, так он тоже так ее хвалил, говорит, что машина классная и на ней можно даже кирпичи возить. Стоила она ему 400 фунтов (или даже долларов, очевидно, подержанная). У нас такая пару штук покатит... :bum:

Кстати лет 10-15 назад была тема - возили из Англии праворульные жиги, в основном рули перекидывали, но иногда встречаю праворульную пятерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовала против. Не доросли ни мы, ни наша автомобильная промышленность, чтобы все ездили на новых иномарках. Када все будем получать зарплату, как в европе, да в заводов, хотя бы собирающих автомобили, у нас будет больше одного, тада можно и подумать о введении таких ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот в США (прости меня Господи, за произнесенное мною дурне слово :biggrin: ) новую машину можно взят в кредит за долларов этак 300 в месяц (шестисотку за 800). При зарплате в 1500, это вполне приемлемо (для нас). И продать машину не составит труда, с подобными обременениям. Вот если и у нас так можно было бы, то вопрос ввозить, не ввозить не стоял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно в одной из ТВ программ огласили цифры социологических исследований по РФ (проведенных государственными структурами), согласно которым 60% населения относятся к малообеспеченным и еще ниже уровням, не думаю, что в РК ситуация намного отличается. При таком раскладе, на мой взгляд, делать такие заявления - это социальная безответственность и безнравственность, ну только если государство открыто не заявит, что является сторонником теории «золотого миллиарда» и т.п. и перешло к ее воплощению в жизнь…

Проголосовал против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ ето хлам (не в обиду будет сказано фанам лады)

Совсем свежи пример, месяц назад купил один товарищ 10-ку конца 2006г за 6800 дохлых старых енотов, по понятиям Ваза страшно наворочены стплошная элктроника, то бишь эл.ст.подъемники, магнитола, противотуманки, подогрев сидени, круговая 100%тонировка, велюр, сигнализация обратка, Тут еще он поскоку зима решил автоподзавод поставить, но не долго сказка длилась и Василиса обратно превратилась в жабу... :biggrin:

так теперь она у него незаводится нахолоде, и даром что подзавод есть, в послднии раз видел его совсем уставшим после 4х СТО...

А ведь говорили ему небери Ваз... непослушался :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования