Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Голосование по запрету на ввоз автомобилей старше 7 лет


ЗА или ПРОТИВ?  

104 голоса

  1. 1. Я...

    • ЗА запрет на ввоз автомобилей старше 7 лет.
      44
    • П� ОТИВ запрета на ввоз автомобилей старше 7 лет.
      57
    • Мне всё равно...
      3


Рекомендуемые сообщения

Голосовал против. Ибо нет другого выбора. :bum:

Согласен хлам не должен попадать. Но как быть ? в году 2006 стоял перед выбором взять новую "Калину" или Ауди А4 97 года ( ноябрь ). Естественно остановился на Ауди. 9 лет. Но все знакомые говорят хорошая машина.

Смотрится хорошо. Фото в фотоклубе имеется :biggrin: Сейчас она перевали за 10.

Жена говорит ( сам с нимне разговаривал) тесть взял, что из Митсубиси ( джип) 2000 года. Хочет поменяться со мной мою Ауди. Так ей ( машине) снова 7 лет. :lol:

7 летки не наши смотрятся даже очень не плохо. Старьё да, надо запретить. Но должна быть другая градация.

Она не должна быть привязана к мировым стардартам на экологию. Не доросли мы ещё до этого. Ни материально ни морально. Тогда и наши СНГные машины не должны проходить по нормам. :bum:

Если так хотят, то срок должен сместиться свыше 10-12 лет.

А по машинам, свыше этого срока установить растоможку только 1 машины. Машина без права продажи или передоверия. Всё, и проблема будет решена. Пусть сам катается по очереди на хламе. :bum:

Самое удивительное, на старье ( 15 и выше) летают без соблюдения правил, не взирая на профиль дороги. Мозги наверное не в порядке, если считают, что если иномарка, то 100% супер и гарантия интелекта машины, что машина сама вывездит из аварийной ситуации. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Голосовал против. Ибо нет другого выбора. :crazy:

Согласен хлам не должен попадать. Но как быть ? в году 2006 стоял перед выбором взять новую "Калину" или Ауди А4 97 года ( ноябрь ). Естественно остановился на Ауди. 9 лет. Но все знакомые говорят хорошая машина.

Смотрится хорошо. Фото в фотоклубе имеется :biggrin: Сейчас она перевали за 10.

Повезло. У нас в юр.отделе девчонка купила полгода назад за 8,5 штук тоже Ауди А4, правда 95 года. Так уже разорилася на ремонте, вся з/п на СТО уходит. Сейчас пытается хотя бы за 7 спихуть, вроде, тьпу-тьпу.тьпу, нашелся вчера один покупатель :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло. У нас в юр.отделе девчонка купила полгода назад за 8,5 штук тоже Ауди А4, правда 95 года. Так уже разорилася на ремонте, вся з/п на СТО уходит. Сейчас пытается хотя бы за 7 спихуть, вроде, тьпу-тьпу.тьпу, нашелся вчера один покупатель :crazy:

у меня вышло чуть дороже, но год тоже моложе, пока тьфу тьфу все нормально( меняю только масло :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще оборзели, ЗАПРЕЩАЮТ, что захотят, праворукие, старые, ни фига в замен не делая (машины они оказца производят, шкоды которые в глаза никто не видел), ни таможню не спускают, ни заводы не строят хотябы как ДЭУ в соседнем Узбекистане),

завтра вообще все запретят ввозить кроме Сатаны моторса, тоже проглотим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще оборзели, ЗАПРЕЩАЮТ, что захотят, праворукие, старые, ни фига в замен не делая (машины они оказца производят, шкоды которые в глаза никто не видел), ни таможню не спускают, ни заводы не строят хотябы как ДЭУ в соседнем Узбекистане),

завтра вообще все запретят ввозить кроме Сатаны моторса, тоже проглотим

Не сыпьте соль на рану насчет праворуких :biggrin: В прошлом году 6-ти летняя цефирка обошлась где-то в 10-ку, через годик-два ее же менять надо будет, за подобное с левым рулем, придется 20-ку отдавать. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чето непоиму что за голосование, в смысле Пра-во вроде уже утвердило техргегламент по Евро-2 или есть надежда, что его отменят/отсрочат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши производители не мелочатся, и дают гарантию на весь срок эксплуатации их автомобилей!

:biggrin::crazy:

По теме. Согласен с НИВАводочка. Даите сначала альтернативу народу, а потом запрещайте. Сравнивать нас с западом не совсем корректно. Никто не против ездить на новых, безопасных, экологически чистых машинах.

Это тоже самое, как посадить свою собственную собаку в свой собственный курятник и перестать ее кормить, и при этом приказать ей не есть кур. Собака понимает, что это ваши куры, но через день другой она начнет их есть, потому как выбора у нее нет. А если вы ее будете кормить, то все куры будут целы.

Так же и большинство казахстанцев - они согласны что нужно бороться за свою экологию, за то чтобы по дорогам колесили технически исправные авто, но выбора у них нет.

Если даже вопреки прогнозу Биржана состоятельные юристы все же больше против чем за, то что говорить о менее состоятельных слоях населения?

Что касается новых машин. Наблюдал недавно тойотовский рафик декабря 2007 г.в. с полностью разбитой жоп... ээээ сорри кормой. Грустный хозяин сообщил что ездил он на ней неделю, и в него воткнулся сзади хмырь на волге.

Знакомый в прошлом году летом купил в автосалоне Рено, попал в аварию, зима пришла как всегда неожиданно и его выкинуло на летней резине с дороги, разбил морду.

Оба сказали что на новые машины нет запчастей, их можно заказывать только у дилеров и это очень очень дорого стоит.

Другой знакомый взял Форд в автосалоне российской сборки кажется или где их собирают не помню уже. За год он ездил на гарантийный ремонт раза в три чаще чем я на СТО.

На СТО встретил в прошлом году мужичка на бумере калининградской сборки, машина 2005 г.в. но уже чинится с периодичностью чистокровного 15-20 летнего немецкого бумера.

Вот и покупай блин новые машины. Похоже самое выгодное это брать 2-5 летние импортные авто. Но для большинства это все равно очень очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чето непоиму что за голосование, в смысле Пра-во вроде уже утвердило техргегламент по Евро-2 или есть надежда, что его отменят/отсрочат?

Давно уже утвердили. Нормы Евро уже введены, вступят в силу с 01.01.09 г - Евро-2.

Речь идет о том, что помимо норм Евро хотят запретить еще и ввоз авто старше 7 лет.

По мне это что в лоб, что по лбу, но похоже у госмужей другое мнение.

В итоге если запретят ввоз авто старше 7 лет, то получится, что нельзя будет ввозить авто старше 7 лет, даже если оно удовлетворяет нормам Евро-2, да хоть Евро-10, да хоть вообще будет выделять чистый кислород, его нельзя будет ввезти. И в то же время если ваш авто моложе 7 лет, но не удовлетворяет нормам Евро, то ввезти вы его тоже не сможете. Правда прикольно хотят сделать? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нихател спорить и не буду. просто наблюдение: все ссылаются на всех. праворульные ссылаются на старых леворульных, старые леворульные винят бензин и новых казахских, новые казахские ввозят шестилитровые грузовики и жалуются на жигули которые под ногами крутятся.

надоело, как бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, голосующие ЗА, думают только о себе и о своих возможностях, или о других ближних тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, голосующие ЗА, думают только о себе и о своих возможностях, или о других ближних тоже?

О других тоже. Например о цвете воздуха, которым Вы дышите.

7 лет это еще цветочки. В Сингапуре например, возможность иметь машину вообще перекрыта рядом драконовских мер, главные из которых фискальные. Ввозишь машину и платишь государству сумму, равную стоимости машины. Дальше не лучше - за возможность нормально ездить на авто хозяин немалые деньги должен отваливать. Как следствие машин мало, воздух чистый и т.д.

Предвещая благой мат любителей "подержанных немецких и иже с ними" машин, признаю, что Сингапур конечно это перебор, полуполицейское государство. :crazy: У нас же хоть какие, но ограничения должны быть. Хоть семь, хоть десять - надо избавиться от хлама, гробов на колесах, позади которых едешь как за тепловозом. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О других тоже. Например о цвете воздуха, которым Вы дышите.

7 лет это еще цветочки. В Сингапуре например, возможность иметь машину вообще перекрыта рядом драконовских мер, главные из которых фискальные. Ввозишь машину и платишь государству сумму, равную стоимости машины. Дальше не лучше - за возможность нормально ездить на авто хозяин немалые деньги должен отваливать. Как следствие машин мало, воздух чистый и т.д.

Предвещая благой мат любителей "подержанных немецких и иже с ними" машин, признаю, что Сингапур конечно это перебор, полуполицейское государство. :crazy: У нас же хоть какие, но ограничения должны быть. Хоть семь, хоть десять - надо избавиться от хлама, гробов на колесах, позади которых едешь как за тепловозом. :biggrin:

Мой пятнадцатилетний Гольф дымит намного меньше чем трех годичная семерка или пятнашка или таже самая Калина. Так что не надо катить бочку на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, голосующие ЗА, думают только о себе и о своих возможностях, или о других ближних тоже?

О воздухе в Алматы. О наших детях, которым дышать этими выхлопами и болеть от них.

Пока не было возможности взять машину с Евро-4, не брал ее.

Наше конституционное право на благоприятную окружающую среду никто пока не отменял.

С таким воздухом, как в Алматы, все актуальнее становится призыв: СПАСИ ПЛАНЕТУ - УБЕЙ СЕБЯ.

Об экологии в нашей стране думают немногие. Свидетельством тому абсолютная непопулярность зеленых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...надо избавиться от хлама, гробов на колесах, позади которых едешь как за тепловозом. :biggrin:

А вот это уже в первую очередь зависит от прокладки. Я на своем "гробу на колесах" вчера замучался за Геленвагеном тащиться, все лобовое заплевано! А седни опять плевался, когда по узкой улочке мандама на Калине тридцатку ползла. Я понимаю, Калина - это имитация машины, особенно, когда за рулем имитация драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О воздухе в Алматы. О наших детях, которым дышать этими выхлопами и болеть от них.

Пока не было возможности взять машину с Евро-4, не брал ее.

Наше конституционное право на благоприятную окружающую среду никто пока не отменял.

С таким воздухом, как в Алматы, все актуальнее становится призыв: СПАСИ ПЛАНЕТУ - УБЕЙ СЕБЯ.

Об экологии в нашей стране думают немногие. Свидетельством тому абсолютная непопулярность зеленых.

Но как купить эту машину (надо заплатить за квартиру, ком. услуги, кредит) Евро-4, если нет возможности купить её. А без машины я не представляю себе как я буду передвигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О других тоже. Например о цвете воздуха, которым Вы дышите.

7 лет это еще цветочки. В Сингапуре например, возможность иметь машину вообще перекрыта рядом драконовских мер, главные из которых фискальные. Ввозишь машину и платишь государству сумму, равную стоимости машины. Дальше не лучше - за возможность нормально ездить на авто хозяин немалые деньги должен отваливать. Как следствие машин мало, воздух чистый и т.д.

Предвещая благой мат любителей "подержанных немецких и иже с ними" машин, признаю, что Сингапур конечно это перебор, полуполицейское государство. :crazy: У нас же хоть какие, но ограничения должны быть. Хоть семь, хоть десять - надо избавиться от хлама, гробов на колесах, позади которых едешь как за тепловозом. :biggrin:

Еще читал, что в Сингапуре кабины лифтов оборудованы датчиками на азотосодержащие вещества, гражданин помочился, двери автоматически блокируются и сигнал уходит в полицию, приезжают ребята, не составляя протокол бьют палками по спине... Говорят таким образом проблема была решена. Может пока начать пернимание с этого опыта...

"Предвещая благой мат любителей "подержанных немецких и иже с ними" машин"

Это Вы тонко заметили, действительно очень много в стране еще такого рода либителей-извращенцев, которым денег не надо, дай на отстойных машинах погонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может государство проведет акцию "Для повышения экологического состояния города, принимаем авто старше семи лет и выдаем новые камри 40" )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об экологии в нашей стране думают немногие. Свидетельством тому абсолютная непопулярность зеленых.

Согласен. Потому и высказывания вроде:

Так что не надо катить бочку на всех.

А вот это уже в первую очередь зависит от прокладки. Я на своем "гробу на колесах" вчера замучался за Геленвагеном тащиться, все лобовое заплевано! А седни опять плевался, когда по узкой улочке мандама на Калине тридцатку ползла. Я понимаю, Калина - это имитация машины, особенно, когда за рулем имитация драйвера.

Технические характеристики должны госструктуры разрабатывать. Если может старушка негрязно ездить - бог с ней пусть ездит - это пусть эксперты определяют. Я же против гробов, от которых "дышать не видно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще читал, что в Сингапуре кабины лифтов оборудованы датчиками на азотосодержащие вещества, гражданин помочился, двери автоматически блокируются и сигнал уходит в полицию, приезжают ребята, не составляя протокол бьют палками по спине... Говорят таким образом проблема была решена. Может пока начать пернимание с этого опыта...

"Предвещая благой мат любителей "подержанных немецких и иже с ними" машин"

Это Вы тонко заметили, действительно очень много в стране еще такого рода либителей-извращенцев, которым денег не надо, дай на отстойных машинах погонять...

Опять двадцать пять, ну нету у народа денег таких, а на корейцах и жигулях никто ездить не хочет!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

Может государство проведет акцию "Для повышения экологического состояния города, принимаем авто старше семи лет и выдаем новые камри 40" )))))))))))))

Двумя руками ЗА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без машины я не представляю себе как я буду передвигаться.

А без кислорода я не представляю себе, как я буду дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал "ЗА", хоть сам езжу на 14-тилетней машине, но предложил бы не семилетку, а десятилетку.

Как бы то ни было, с нынешней ситуацией в Казахстане, это может хоть как-то ограничить ввоз мусора на колесах.

Недавно слышал, каждый день в ЮКО встает на учет по 250-300 ТС. Ахренеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования