Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Голосование по запрету на ввоз автомобилей старше 7 лет


ЗА или ПРОТИВ?  

104 голоса

  1. 1. Я...

    • ЗА запрет на ввоз автомобилей старше 7 лет.
      44
    • П� ОТИВ запрета на ввоз автомобилей старше 7 лет.
      57
    • Мне всё равно...
      3


Рекомендуемые сообщения

Мой пятнадцатилетний Гольф дымит намного меньше чем трех годичная семерка или пятнашка или таже самая Калина.

Братцы, стоп-стоп. Тут юрфорум, и тема расположена в подфоруме "Юр.вопросы". Уважаемые коллеги, почитайте, пжста, сначала декабрьский тех.Регламент (ПП РК № 1372 от 29.12.2007).

Нуртас, извините, если Вы не лойер, но при чем тут российские трехлетки? Согласно Регламенту шанс пройти тест на соответствие Евро-2 есть у российских машин годом выпуска не ранее 2006 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Противогаз на голову и вперед! :crazy:

Руки в ноги и вперед! :biggrin:

С этой идеей фикс, что "все люди должны на машинах ездить", далеко мы не уйдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал "ЗА", хоть сам езжу на 14-тилетней машине, но предложил бы не семилетку, а десятилетку.

Как бы то ни было, с нынешней ситуацией в Казахстане, это может хоть как-то ограничить ввоз мусора на колесах.

Недавно слышал, каждый день в ЮКО встает на учет по 250-300 ТС. Ахренеть!

А там растаможка дешевле выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, голосующие ЗА, думают только о себе и о своих возможностях, или о других ближних тоже?

О себе и своих близких, да обо всех живущих в Алматы (вот такой вот узковыраженный шкурный интерес)

Иной раз сидишь в пробке, выхлопами даже в салоне пахнет, а зимой так вообще как будто в тумане.

Некоторых послушать так, старые бэушные машины (имею в виду машины а не российско-китайский хлам) вообще проблем не создают (суперкары какие-то) и ремонта не требуют, а если требуют так намного меньше чем новые машины. Бред чесслово. Я тоже могу кучу примеров привести, только в обратную сторону.

Понятно, что не у всех есть возможность покупать с салона. Просто не понимаю тех кто зарабатывает относительно нормально и при желании могли бы подкопить и купить новую машину (и пользоваться без проблем несколько лет), но покупающих старье, которое меняют несколько раз за пару лет.

Такой вот один чел может завезти в Алмату 4-5 красивых старых тазиков. А сколько таких людей?

Эх, было время летал по Аль фараби аки птица :biggrin: (про времена когда на других улицах пробок не было уже забывать начал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять двадцать пять, ну нету у народа денег таких, а на корейцах и жигулях никто ездить не хочет!!! :crazy:

А почему на корейцах не хотите? не престижно?

сам ездил никаких проблем не было (и девченки любили :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять двадцать пять, ну нету у народа денег таких, а на корейцах и жигулях никто ездить не хочет!!! :crazy:

Я собственно об этом и говорил, Вы просто в пылу дискуссии видимо не прониклись до конца ... наверное, мне надо было еще смайлик добавить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет у народа бабла что бы на авто менее семи лет ездить, те кто может себе позволить это люди как минимум со средним достатком, а у нас их по КЗ, а не только по Алмате (мы же говорим о законодательстве которое распротсроняется на всю территорию КЗ) очень не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я хоть и проголосовал, но мне итересно повлияет ли это как то на решение правительства ??? помоему это просто сотрясание воздуха :-( . Тут столько сторонников и противников, хорошо что это не в реале, а то боюсь некоторые пошли бы в рукопашную :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько средней зарплаты по РК намерял госстат за 2007-ой?

Ась? Тыщов аж 50?

А я вот сегодня просмотрел объявы - Тойотка - камрюха 2002 годика начинается от 15 килобаков.

Это среднестатистическому казахстанцу горбатиться 36 месяцев, при этом не пить, не есть, не спать, не жить.

Ой, только не говорите мне, что камрюха - это слишком роскошная тачка для среднестатистического гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько средней зарплаты по РК намерял госстат за 2007-ой?

Ась? Тыщов аж 50?

А я вот сегодня просмотрел объявы - Тойотка - камрюха 2002 годика начинается от 15 килобаков.

Это среднестатистическому казахстанцу горбатиться 36 месяцев, при этом не пить, не есть, не спать, не жить.

Ой, только не говорите мне, что камрюха - это слишком роскошная тачка для среднестатистического гражданина.

Купил у меня друг эту камрюху за 18 000, 2004 года второй месяц стоит, сломалась а денег нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, только не говорите мне, что камрюха - это слишком роскошная тачка для среднестатистического гражданина.
вы везжали за пределы Алматы, в Севказ, восточный каз или Запад, так вот там камрюх отнисительно мало Изменено пользователем Vigoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы везжали за пределы Алматы, в Севказ, восточный каз или Запад, так вот там камрюх отнисительно мало

А я в Павлодаре живу. :biggrin: А тойота - самая продаваемая марка в мире, если чо.

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тойота - самая продаваемая марка в мире, если чо.
не оспариваю, но опять же свежую в годах камри покупают у нас только люди со среднем достатком, но не среднестатистический гражданин РК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому по своему личному опыту, могу сказать, что такой предел (7 лет) не срок для иностранных машинок!

В солнечной социалистической Гаване Вам ответственно заявят, что для американских машин даже 50 лет совсем-совсем не предел. :biggrin:

По теме… я против, ибо некуй по себе равнять…

:crazy: Действительно, Господа-Любители-Поездить-Лишь-Бы-На-Чем-То, некуй по себе равнять Ваши и мои органы дыхания. Вероятно, причина в том, что в отличие от Вас, у меня не все органы дыхания парные и терять их как-то неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда людей со средним достатком будет статистическое большинство в обществе (хотя бы 50%), вот тогда можно говорить и об ограничениях. А пока что мы такие богатые, что не можем позволить себе ездить на старых (старше 7-ми лет) машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А против запрета все равно больше!!!

ДА, с бОльшим разрывом, на данный момент с перевесом всего на 3 голоса :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, с бОльшим разрывом, на данный момент с перевесом всего на 3 голоса :biggrin:

Скорее результаты опроса говорят о количестве предприятий в РК, работники которых имеют доступ к интернету и сайту Zakon соответственно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, Господа-Любители-Поездить-Лишь-Бы-На-Чем-То, некуй по себе равнять Ваши и мои органы дыхания. Вероятно, причина в том, что в отличие от Вас, у меня не все органы дыхания парные и терять их как-то неохота.

До того момента, пока воздух хотя бы частично очиститься от скопившихся загрязнении, вам все-таки придется потерпеть. Ведь запрещают только теперь и от ныне ввозить машины старше 7 лет. А принимая во внимания, что ещё эдакий 50 лет жить будут наши здешние уже бессмертные америкАнки, европиАнки, япониАнки, кореиАнки и т.д., в том числе отечественные машинки, то вам нужно будет запастись не пару, а сразу десяток легких и других органов :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Действительно, Господа-Любители-Поездить-Лишь-Бы-На-Чем-То, некуй по себе равнять Ваши и мои органы дыхания. Вероятно, причина в том, что в отличие от Вас, у меня не все органы дыхания парные и терять их как-то неохота.

не понял, у автора одно легкое чтоли,

я лично езжу на машине 5 летней и всегда беру поновее, но почему то против запрета (не надо всех под одну гребенку) или я слово "господа", зря на свой счет отнес.

считаю, что причины запрета надуманы, так же как и истории с праворульками и пролоббированны заинтересованными лицами, не хочу быть "лохом" нашего государства, которое под предлогами защиты наших интересов вводит всякие ограничения, причем цивилизованные западные страны, вводящие всякие стандарты, еще до такого не додумались (кроме разве что увеличения стоимости страховки или налога. а мы ведь поумнее, возьмем и запретим, быдло и так проглотит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До того момента, пока воздух хотя бы частично очиститься от скопившихся загрязнении, вам все-таки придется потерпеть. Ведь запрещают только теперь и от ныне ввозить машины старше 7 лет. А принимая во внимания, что ещё эдакий 50 лет жить будут наши здешние уже бессмертные америкАнки, европиАнки, япониАнки, кореиАнки и т.д., в том числе отечественные машинки, то вам нужно будет запастись не пару, а сразу десяток легких и других органов :biggrin:

Полностью с вами согласен. Что эти новые машины не стареют что-ли, или они без выхлопных газов работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елiмай, не обижайтесь, не только вам дышать охота чистым воздухом, но ведь дело не только в машинах, хоть что говорите, но тех же элементарных способов решений – обыкновенных деревьев - у нас с каждым годом все меньше и меньше. Многих порубили во время строительного бума.

Вы вот, например, много деревьев посадили? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо взять 1000 автолюбителей с российскими, корейскими, китайскими авто, 1000 с старенькими немецкими-японскими, 1000 с новыми, хаотично всё перемешать, персадить их на авто друг друга и пусть ездят месяц. Потом всех расстрелять нах... :crazy: Шучу, расстрелять надо каждого второго :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования