Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

работник полез в бутылку


Рекомендуемые сообщения

У меня щас похожая ситуация и тоже прошу прокомментировать:

С директором ТОО ТД заключался 10 февраля 2007г. 7 февраля 2008 г. она пишет заявление об отпуске без сохранения з\п до 12 февраля. Руководство не хочет большее видеть её (а она тоже в бутылку полезла). Могу ли я забубенить приказ по 53 ст. ТК и прекратить трудовые отношения в связи с истечением срока договора. Приказ сделан 9 февраля, она не расписывалась в нем. Составить акт о том, что она отказывается расписаться? Уведомление по этому основанию вроде не требуется :biggrin: Мало того, в другой компании она тоже директор, но компания не начала работать пока. Можно сделать в штатке только директора с минимальной з\п - кстати сколько сейчас? Ну и не пройдет она испытательный, уведомим за неделю и адью? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, предложил выговор и предложить написать заяву по собственному.

Если откажется - выдать по истечению месяца зарплату по "белке". Сам уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если откажется - выдать по истечению месяца зарплату по "белке". Сам уйдёт.

Он уйдет, придут финики с его заявой, что у вас зарплата черная.

Или с финиками вам разрулить проще чем с трудинспекцией?

Поддержу БекАСа. Надо "по уставу" гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он уйдет, придут финики с его заявой, что у вас зарплата черная.

Или с финиками вам разрулить проще чем с трудинспекцией?

С финиками проще наверное. Хрен чо найдут.

А вот почитал на форуме темы про рассмотрения трудовых споров в суде, дык пряма какая то изначально презумпция виновности Работодателя. Что то не нравица мне перспектива дела о восстанволении на работе.

Я бы уволил. По предложенному в старте основанию.

Никак не получится. Новые обстяотельства - оказываеца с ним ещё экспедитор фирмы-получателя был, который в принципе и ответственный за груз. Вот только куда он делся, так и не понял, то ли в Риддер уехал на попутке, то ли забухал в придорожном кафе.

Получаеца, на водиле тока ответственность за брошенный а/м, а это хоть и материальная ценность, но не денежная и не товарная :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые обстяотельства - оказываеца с ним ещё экспедитор фирмы-получателя был, который в принципе и ответственный за груз. Вот только куда он делся, так и не понял, то ли в Риддер уехал на попутке, то ли забухал в придорожном кафе.

Получаеца, на водиле тока ответственность за брошенный а/м, а это хоть и материальная ценность, но не денежная и не товарная :biggrin:

я ж говорю - массовое оборзение народа! тут избавляться от народа надо и лучше убедить (а методы бывают разные) чтоб по собственному желанию :crazy: можно сказать им, например, что в наказание год оба будут работать "по белой". и прикопаться не к чему, и обидно, и результат я думаю не заставит себя ждать.

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Новые обстяотельства ...

Тогда я присоединюсь к мнению коллег (БекАса и Эдуарда). :biggrin:

З.Ы. Только на "устав" надо перевести весь! коллектив, и, пальцем, негласно, конкретно указать виновников! Работяги сами разберутся, кто прав, а кто виноват. Сожрут, и кости переварят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования