Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Автомобиль не входит в паркинг по размерам, а ставить негде


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые г-да юристы, помогите пожалуйста, ситуация такая... мы проживаем в новых домах, где управляет и заправляет всем ТОО (КСК) созданное застройщиком , то есть эту контроку жильцы сами не создавали, в настоящее время мы все жильцы уже оформили в центер по недвижимости на свое жилье документы, нол ТОО до сих пор у нас так осталось. Теперь вдруг руководству компании застройщика и этому самому ТОО (КСК) вдруг стукнуло в голову, запретить жильцам ставить машины во дворе, чтобы машины ставили только в паркинге. Вот теперь о главном, у моего мужа джип по своей высоте не входит по размерам в паркинг!!! :bum: То есть получается что машину ставить некуда!!! Вот собираемся писать письмо в эту контроку чтобы нам все таки предоставли место для нашей машины где нить во дворе, ну мы же не виноваты, что паркинги для нас малы!!! ну вот были бы признательны, если бы нам бы ктонить чтонить посоветовал... как быть и что делать :shuffle: Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так? Машина то не новая, просто муж тюнингом и охотой увлекается, она у него задранная. Между прочим неприятно как то, хотелось бы совет услышать , а не амеки странные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, очень сомнительным право КСК ограничивать граждан в возможности распоряжения имуществом. Двор же не их собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то форма управления кондоминиума, согласно ст.42 Закона РК "О жилищных отношениях" определяется соглашением его участников. Это что касается принудительной формы управления кондоминиума. Т.е. собственники квартир вправе принять своё решение и создать свой КСК, отказавшись от эксплуатационного ТОО застройщика.

А что касается запрета въезда автотранспортных средств во двор дома... имхо ничего незаконного здесь нет, и при любом споре они будут в выигрыше - просто объяснят заботой в первую очередь о детях (хотя бы) Придомовая территория принадлежит всем собственникам квартир на праве общей долевой собственности. Вот если бы эксплуатационное ТОО передало двор в аренду третьим лицам, смело можно было бы жаловаться. Ну а то, что джип в паркинг не входит, извините конечно, но это Ваши проблемы, когда паркинг покупали - надо было смотреть на размеры :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что только охотой, а не грузоперевозками. КАМАЗ в паркинг точно не поставить. А во дворе, конечно, пусть стоит, пованивает. Красота!

Заполоним мир машинами!

:shuffle::bum::bum:

Извиняюсь я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так? Машина то не новая, просто муж тюнингом и охотой увлекается, она у него задранная. Между прочим неприятно как то, хотелось бы совет услышать , а не амеки странные

Сочувствую и оч-чень Вас понимаю - мой джипуля тоже в крытые паркинги не влазит :shuffle:

И тут с КСК не поспоришь - они правы - агромадная машина во дворе, где дети играют, тож не дело. Я выхожу из ситуации следующим образом - приходиться припарковывать машину на обочине ближайшей проезжей улицы и платить дяденьке в синеньком жилетике по 200 тенге за ночь. Понимаю, что не очень надёжно - но у меня, слава Богу, проблем ещё не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, очень сомнительным право КСК ограничивать граждан в возможности распоряжения имуществом. Двор же не их собственность?

Речь не о распоряжении, а о пользовании.

Закон Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94-I О жилищных отношениях

Статья 34. Права собственников помещений в кондоминиуме

2. Собственник помещения в кондоминиуме наряду с другими собственниками имеет право пользоваться общим имуществом, а также земельным участком.

Ограничения в указанном праве могут быть установлены соглашением собственников помещений либо решением органа управления объектом кондоминиума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования