Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Армия наёмная vs призывная


  

54 голоса

  1. 1. Необходимо ли призывать офицеров запаса, после военной кафедры?

    • Да, необходимо.
      22
    • Нет, в армии должны служить только профессионалы.
      32


Рекомендуемые сообщения

п.с.2: здесь сейчас организовывают площадки для игры в пэйнтбол, сегодня пойду смотреть... это как бы игра в "казаки-разбойники" своего рода, только участникам выдают специальную форму и игрушечные автоматы, которые стреляют шариками с краской. Никто не слышал? У меня сын интересуется очень, поэтому пойду "на разведку"...

Foxy, дорогая, слышали, знаем, наигрались уже. И в закрытых помещениях и на натуре. Частый вид корпоративного отдыха. Есть не только стрельба краской, но и лазером.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Foxy, дорогая, слышали, знаем, наигрались уже. И в закрытых помещениях и на натуре. Частый вид корпоративного отдыха. Есть не только стрельба краской, но и лазером.

А как это - лазером? Как тогда "убитый" или "раненный" отмечается? Блин, как подумаю, что сына меня на "поле боя" затянет, так аж заранее кости ломит...

С уважением. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость в тему

Штабные мучения.

Казахстанская армия вынуждена решать кадровые проблемы за счет офицеров запаса

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30163599

Луки были нововведением (именно в этом сражении)

Вы опять какое то свое значение в это вкладываете или я должен понимать это буквально, т.е. до этого луки в битвах не использовали? Вообще то на тот момент у французов арбалеты были, т.е эволюция стрелкового оружия шла. Другое дело, что как я подробно обрисовал, англичане смогли в этой битве реализовать преимущества своих луков в полной мере. Но это было благодаря погодным условиям, местности и грамотной обороне английского короля. Поэтому я еще раз подчеркиваю - не оружие решает исход битвы, а умение его грамотно использовать. Сами лонгбоу не дали преимущества англичанам, победы были благодаря правильной стратегии и тактике. Преимущества длинных луков можно свести к нулю дав бой в лесу например, где лучники неэффективны. Та же кавалерия, может снести лучников как детей в две секунды, если будет иметь под копытами твердую почву, а не грязь по колено как было при Креси. И если бы Филипп не гнул пальцы веером и благоразумно отступил, перестроился, не надеясь чванливо, что тяжелым рыцарям аристократам нет равных в любых условиях. И кстати, как полководец Эдуард по моему мнению значительно превосходил Филиппа - и это не могло не сказаться.

Безусловно, я понимаю всю важность наличия оружия и воружения имеющего явное преимущество над подобным оружием и вооружением противника. Однако, военные не могут позволить принимать на вооружение оружие совершенно новое во всех отношениях. Встают вопросы куда девать то что есть? Где брать рем.базу для этого нового? Где взять людей которые умеют им пользоваться? Т.е. армия не может позволить себе революционные нововведения. Все должно совершенствоваться постоянно. Вот потому то, ни у кого нет и не бывает особого преимущества в оружии и вооружении! Приведенные вами примеры так же не корректны. Единственное, наверное это действительно когда европейцы-колонизаторы приезжали в Америку или Африку, то можно было говорить о преимуществе небольших групп людей вооруженных оружием до которого аборигенам было еще несколько столетий развития. Но в реальных войнах я такого не помню.

Да, в слово "любитель" я вкладываю понятие увлечения любимым делом, а в случае с призывной армией - любимым делом это не назовешь. Однако и дилетантами, людей прошедших срочную службу в армии, я бы не называла.

У слова "любитель" два значения. По одному значению "любитель" является синонимом "дилетанта" и оба они являются обозначением людей занимающихся чем-то не профессионально. Вкладывать нужно правильное по контексту, а не то которое больше нравится.

По сути, если бы Штаты и союзники имели бы желание, то с их боевой техникой они бы могли просто напросто не оставить камня на камне в Ираке.

А смысл? Что потом делать с пустыней пахнущей разлагающимися телами и горящими нефтяными скважинами?

Вон Вьетнам поливали напалмом и перепехивали ковровыми бомбардировками, тоже имели преимущество в технике, и что? Если бы Иракцы не смалодушничали, если бы подготовились нормально к войне, то могли бы такой ататуй устроить. В принципе при наличии боевых пловцов у Иракцев, или заблаговременного закупа российских торпед (о чем вроде как по слухам позаботились Иранцы) для америкосов все могло бы кончиться и не начавшись, Перл-Харбор бы моментально забылся.

А как это - лазером? Как тогда "убитый" или "раненный" отмечается?

Там на одежде приемники, при попадании лазерного луча срабатывают.

Кстати, паинтбольные шарики бьют больно, на теле синяки остаются, так что берегите голову :biggrin:

ПС. Неразумно спорить с Богом войны по поводу войны :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость в тему

Штабные мучения.

Казахстанская армия вынуждена решать кадровые проблемы за счет офицеров запаса

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30163599

Вы опять какое то свое значение в это вкладываете или я должен понимать это буквально, т.е. до этого луки в битвах не использовали? Вообще то на тот момент у французов арбалеты были, т.е эволюция стрелкового оружия шла. Другое дело, что как я подробно обрисовал, англичане смогли в этой битве реализовать преимущества своих луков в полной мере. Но это было благодаря погодным условиям, местности и грамотной обороне английского короля. Поэтому я еще раз подчеркиваю - не оружие решает исход битвы, а умение его грамотно использовать. Сами лонгбоу не дали преимущества англичанам, победы были благодаря правильной стратегии и тактике. Преимущества длинных луков можно свести к нулю дав бой в лесу например, где лучники неэффективны. Та же кавалерия, может снести лучников как детей в две секунды, если будет иметь под копытами твердую почву, а не грязь по колено как было при Креси. И если бы Филипп не гнул пальцы веером и благоразумно отступил, перестроился, не надеясь чванливо, что тяжелым рыцарям аристократам нет равных в любых условиях. И кстати, как полководец Эдуард по моему мнению значительно превосходил Филиппа - и это не могло не сказаться.

Безусловно, я понимаю всю важность наличия оружия и воружения имеющего явное преимущество над подобным оружием и вооружением противника. Однако, военные не могут позволить принимать на вооружение оружие совершенно новое во всех отношениях. Встают вопросы куда девать то что есть? Где брать рем.базу для этого нового? Где взять людей которые умеют им пользоваться? Т.е. армия не может позволить себе революционные нововведения. Все должно совершенствоваться постоянно. Вот потому то, ни у кого нет и не бывает особого преимущества в оружии и вооружении! Приведенные вами примеры так же не корректны. Единственное, наверное это действительно когда европейцы-колонизаторы приезжали в Америку или Африку, то можно было говорить о преимуществе небольших групп людей вооруженных оружием до которого аборигенам было еще несколько столетий развития. Но в реальных войнах я такого не помню.

У слова "любитель" два значения. По одному значению "любитель" является синонимом "дилетанта" и оба они являются обозначением людей занимающихся чем-то не профессионально. Вкладывать нужно правильное по контексту, а не то которое больше нравится.

А смысл? Что потом делать с пустыней пахнущей разлагающимися телами и горящими нефтяными скважинами?

Вон Вьетнам поливали напалмом и перепехивали ковровыми бомбардировками, тоже имели преимущество в технике, и что? Если бы Иракцы не смалодушничали, если бы подготовились нормально к войне, то могли бы такой ататуй устроить. В принципе при наличии боевых пловцов у Иракцев, или заблаговременного закупа российских торпед (о чем вроде как по слухам позаботились Иранцы) для америкосов все могло бы кончиться и не начавшись, Перл-Харбор бы моментально забылся.

Там на одежде приемники, при попадании лазерного луча срабатывают.

Кстати, паинтбольные шарики бьют больно, на теле синяки остаются, так что берегите голову :biggrin:

ПС. Неразумно спорить с Богом войны по поводу войны :bow:

:biggrin: О, накатал-то! Ну не спорю я, не спорю уже... или пока... :bow::hi:

Спасибо за разъяснения и предупреждения по пэйнтболу.

Сходила сегодня в "разведку"... :mir:

Вот картинки некоторые даже получились... :lol::lol::lol: ...сильно не смейтесь, ладно? :wub::lol::bow:

Скажите, а я похожа на офицера запаса? :lol::lol::lol:

С уважением. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожа, даже на корейский спецназ :bow::lol::mir:

:bow::biggrin::bow:

ржу - не могу... :wub: я контракт с ними буду подписывать в середине марта на "промоушэн" их пэйнтбола, так что это все декорация... кстати, форма удобная весьма и обувь тоже... и... :lol::lol::lol: изготовлено в Китае... фотки уберу из темы, а то некоторые "умники" за метлой не следят тут, в силу большого интеллекта, наверное... :biggrin:

С уважением. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. И еще, в ответ на оскарбление Фаталиста, процитирую ему двух выдающихся личностей, своих времен.

Не пытался оскорбитть Вас и вроде не нашел в своих постах никаких намеков, возможно возникло непонимание... , в любом случае прошу прощения, в том числе, за неясность изложения.

На днях как раз была показана по ТВ общественно-политическая программа в формате ток-шоу обсуждали новый х/ф с военной тематикой, затрагивался вопрос отношения молодежи к военной службе, среди приглашенных был Тимати, представлявший современную молодежь (правда зрители в студии постоянно ставили под сомнения его полномочия). Так вот на вопрос «как вы смотрите на то чтобы пойти послужить в армию, своим примером показать…», он ответил примерно следующее, что служить он не пойдет, так как «предназначен для другого» (что-то фраза, вырванная из контекста как то двусмысленно звучит, хотя он может это и имел ввиду…), что в армии должны служить профессионалы, но в случае войны обязательно воевать будет.

Видимо вопрос выбора способа комплектования в РФ стоит достаточно остро, так как практически следом прошло ток-шоу кстати адвоката Астахова по той же тематике, мнения как военных так и гражданских разделились в обоих станах не было единства, приводились мнения участников чеченских компаний о том, что подготовленный срочник воевал лучше чем контрактник, в том числе в силу того, что последний стараясь сохранить возможность воспользоваться заработанным, менее активен в боевых действиях… (на мой взгляд аргумент спорный, те же омоновцы в большинстве с честью выполняют свой долг). Позиция государства была определена таким образом, комплектация будет смешанной с уклоном перевода полностью на контракт ВМФ, кажется ВДВ и войска, связанные с высокими технологиями. Но призыв останется однозначно, правда аргументируют не «святым долгом», а протяженностью границ, размером страны и экономическим фактором.

Лично у меня сложилось впечатление, что огромным фактором является общественное мнение, довлеющее на депутатов/законодательную власть, т.е. «общество» не хочет служить (дедовщина, плохо кормят и т.п., + читай первый абзац, в смысле мнение Тимати), поэтому если будешь ратовать за «призыв» в Думу/президенты не пройдешь…

По поводу наличия/отсутствия профессионализма у срочников приведу цитату (пусть широкоизвестную, но тот случай, когда не грех и повторить) от … , нет не буду называть источник, возможно у кого-то уже аллергия на него…

Что же на самом деле было на высоте 3234

Шла операция «Магистраль», задачей которой был прорыв блокады города Хоста для обеспечения населения продовольствием, медикаментами и горючим. Несмотря на гуманитарный характер миссии, договориться о мирном проходе с местным племенем джадран не удалось, и 23 ноября 1987 года началась операция. Операция, само собой, прошла успешно, противник был разгромлен, дорога Гардез-Хост взята под контроль советскими войсками.

Как раз неподалёку от неё находится высота 3234, с которой местность просматривается на десятки километров, что даёт возможность наблюдать за ситуацией и корректировать артиллерийский огонь. Именно там закрепилась девятая рота.

Седьмого января 1988 года в 16-30 поступило первое сообщение о начале обстрела расположения роты из безоткатных орудий и гранатомётов. По причине удалённости позиции поддержку обеспечивали силами авиации и артиллерии. Грамотно воспользовавшись горным рельефом, к расположению подкрались бандиты. Первая атака пришлась на вынесенное пулемётное гнездо гвардии младшего сержанта Александрова.

Тут что следует помнить: речь идёт не о взрослых мужиках, не о профессиональных военных. Речь идёт о двадцатилетних мальчишках, простых советских солдатах. Про тех, кто вырос на фильмах Бондарчука-отца.

Пулемётные гнёзда расстреливают из гранатомётов, при поддержке пулемётов же. Под шквальным огнём гвардии младший сержант Александров действовал решительно и сумел обеспечить отход товарищей на другую позицию. Он отстреливался до тех пор, пока пулемёт не заклинило. Когда противник подошёл поближе, удачно метнул пять гранат. Погиб от разрыва гранаты.

Далее пошло по нарастающей: при десятикратном превосходстве в численности, в общей сложности двенадцать атак с трех направлений, в том числе – через минное поле. Погиб второй пулемётчик, Мельников. Третий пулемётчик, Андрей Цветков, постоянно менял позицию, перебегая с рубежа на рубеж и держался до конца. Враг подошёл на пятьдесят метров, на отдельных участках – на десять. Бой продолжался до четырех утра. Всё это время осуществлялась мощная поддержка артиллерии, огнём которой управлял на позиции корректировщик. В критический момент, когда боеприпасы были на исходе, на помощь подоспел разведвзвод, с ходу вступивший в бой и окончательно решивший его исход в пользу советских десантников. Результат – сотни, подчёркиваю красным - сотни душманских трупов.

На момент подхода подкрепления в строю оставалось пятеро, остальные получили ранения различной степени тяжести. Из тридцати девяти человек погибло шестеро. Рекомендую задуматься, кто умеет воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем сойтись на том, что полноценную службу пиджакам можно не проходить, но на сборах они быть обязаны. Как эти сборы будут проходить это другой вопрос и его не касаемся. :bow:

Согласен в общем для себя я сделал выводы о настроениях аудитории. Выводы по теме примерно такие?

1. Действительную службу пиджакам лучше не проходить.

2. Первый вывод будет правильным если будет налажено нормальное обучение на кафедрах и сборы за которые будут платить.

3. В настоящий момент служба офицеров по призыву мера необходимая т.к. государство вынужденно заполнять вакансии призывниками в связи с нехваткой кадровых.

4. Офицер (пиджак) прошедший службу по призыву несомненно более ценен для армии чем не прошедший.

5. Государству следует стремиться обеспечить баланс между обороноспособностью страны, и желанием его граждан служить в армии. Для чего государству службу офицера необходимо сделать и пристижной и достойно оплачиваемой, чтоб выпускники кафедры сами стремились устроиться в армию по большому блату :)))

Вижу что тема в общем интересна, но обсуждение наше уже выходит за рамки темы. Наверно мне стоит (как считаете) открыть новую тему, более широкую, о преимуществах и недостатках призывной и контрактной армий.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Прошлогодний пилотный опыт по мобилизации военнообязанных запаса в ВКО, видимо, дал положительный результат, и премьер-министр в своем постановлении от 16 мая увеличил число будущих участников «курсов былого бойца» до двух тысяч. Автомобилистам и водителям предстоит заново провести на военной службе 25 дней, а у других военнообязанных по дефицитным специальностям своеобразная командировка в воинскую часть отнимет 30 дней привычной жизни. Отбирать претендентов на участие в сборах будут местные военкоматы. Не исключено, что кому-то из сотрудников органов военного управления удастся даже подзаработать на тех запасниках, кому оставлять семью и рабочие дела совсем не выгодно.

Полный текст новости здесь.

Вооруженные силой. В этом году двум тысячам казахстанских запасников предстоит «партизанить» на учебных воинских сборах

Пацан твоих рук дело? :ahez: Ты случаем не вице-министр обороны? :ahez:

Короче Абиль готовтесь :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Полный текст новости здесь.

Вооруженные силой. В этом году двум тысячам казахстанских запасников предстоит «партизанить» на учебных воинских сборах

Пацан твоих рук дело? :ahez: Ты случаем не вице-министр обороны? :druzja:

Короче Абиль готовтесь :shuffle:

А как же быть с разницей моей з/п и потерей моих мат.ценностей на данных мерроприятиях и разницы которой бы я заработал за то время что я отползаю по пластунский.

А кромя того, если в ПО отбатрачил, там же совместный Приказ должон быть как никак? :ahez:

А вообще мое мнение по поводу прочитанного полная лажа, очередная утка.

Даже на уклониста возбудить уголовное дело, или даже адм.дело без признательных показаний воякам никак не получиться, врожденный порок головного мозга мешает им.

Чето судебной практики даже никогда и не видел, а мож кто видел?

Изменено пользователем КРАСАВЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче Абиль готовтесь :ahez:

И что ж все так и наровят всучить мне в руки автомат и отправить подальше, в степь? :ahez:

А вообще с КРАСАВЧИКом согласен. И вообще надо в Конституции прописать: "и только ваши 200 далларов освободят вас от священной обязанности прохождения службы в рядах вооруженных сил РК" :shuffle:

А если серьезно, то ряд стран применяет подобную практику, вроде я выше писал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан твоих рук дело? :ahez: Ты случаем не вице-министр обороны? :ahez:

Неее.. я зам. по правовой и воспитательной... :shuffle:

Короче Абиль готовтесь :druzja:
Я так понял, что ранее служивших призывают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Епрст! Коллеги, а я проголосовал шоб в армию шли профи а не типо нас, которые на кафедре ботинги оттоптали и погоны получили. :ahez:

Имхо, считаю, важно повышать уровень офицерского состава - вон в России и срок службы уменьшаетсо, и кол-во офицеров запаса (я имею ввиду призыв) уменьшаетсо и больше делают на упор на контрактную службу - и офицер бабки получает и родина профи призывает!

В общем, не знаю когда мы все с вами начнем думать - а только машем керзами по асфальту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что ранее служивших призывают..

Да. Но помнится ты вроде обещал "посодействовать" :ahez: Сделаем Абилю исключение :ahez:

врожденный порок головного мозга мешает им.

Военных не оскорблять! :druzja: Ругаться буду :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Оратил внимание на то что постояно, с той или иной переодичностью, просят юр помощи в уклонение от воинского призыва.

Давайте попробуем разобрать причину следственную связь таких вот просьб

Первое Законое когда человек действительно по состоянию здоровья не может служить ну тут все понятно;

Второе мне лично не понятно, не хочу часто такое встречал даже сдесь :biggrin:

Третье неуставные взаимоотношения в армии, ну это я думаю можно сдесь обсудить

Вообщем у кого какие мысли высказываемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гос-во не самый лучший (скажу мягко) работодатель. Я кафедру прошел и офицера запаса получил. Когда предлагали пойти служить у меня уже была работа и я не хотел ее менять - в общем повезло меня оставили в покое. А мой друг пошел (сам так захотел или по наставлению предков - так я и не понял). Итог: три года то там, то сям. Зарплата маленькая, ни жилья, ни семьи. Я ему предлагал уйти нафих и начать сначала в чайстной сфере. А он уже уверенность в своих силах кажись потерял - опыта то нету. Конечно как дальше будет жизнь покажет, но пока вот так.

ЗЫ: Вспомнил сюжет о том как в армию США набор был. Там чел пришел ознакомился с условиями (соц.пакетом так сказать :biggrin:) взял брошюрку и пошел думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гос-во не самый лучший (скажу мягко) работодатель. Я кафедру прошел и офицера запаса получил. Когда предлагали пойти служить у меня уже была работа и я не хотел ее менять - в общем повезло меня оставили в покое. А мой друг пошел (сам так захотел или по наставлению предков - так я и не понял). Итог: три года то там, то сям. Зарплата маленькая, ни жилья, ни семьи. Я ему предлагал уйти нафих и начать сначала в чайстной сфере. А он уже уверенность в своих силах кажись потерял - опыта то нету. Конечно как дальше будет жизнь покажет, но пока вот так.

ЗЫ: Вспомнил сюжет о том как в армию США набор был. Там чел пришел ознакомился с условиями (соц.пакетом так сказать :biggrin:) взял брошюрку и пошел думать.

Ну здесь если не затрагивать проблемы корупции и откатов, то в конечном итоге это ляжет на плечи налогоплательщиков то есть частников, это то что касается мат обеспечения

И потом не надо на Амерекосов ссылаться плиз, у них денежная масса не чем не обоснованна и экономика не подчиняется законам экономики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друг моего мужа служил, после института, в военной прокуратуре. Скажу минусы:

1. не большая з/п;

2. регулярное мотание по гарнизонам (переводы с одного р-на в другой);

3. квартиру стали отдельную выделять после женитьбы, а так жил, где нибудь и как нибудь;

Сейчас работает "на гражданке" юристом, очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

В армию должны идти служить и обучатся военному делу, а не получать травмы и унижения, а то и хуже родителям может прийти 200-й. Обслуживал одну ритуальную фирму, видел как родители хоронили свойх сыновей которые в армии были убиты. Разговаривать с ними тяжело.

Интересно, а сколько государство выплачивала родителям компенцацию морального вреда, за то, что их сына на службе убили?

Да и что дает армия? Смотрели фильм "Звездный десант" там если вы отслужили, то получаете статус гражданина, а те кто не отслужил такого статуса не имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ученых тоже есть допустимый предел смертности когда я служил как то гуз 200 шел приночных стрельбах танк взорвался так экипаж весь погиб, Надо не забывать что армия учит людей убивать и оружие создано для Убийства. От этого не застрахован ни кто.

Я смотрю надо разделить на 2 категории

офицеров и солдат срочников

Офицеры это понятно выбор исключительно за тем или иным индивидом Хотя причины не желания пиджаков служить тоже можно рассмотреть

А срочную

Ежик говоришь о не устовщине или об описанном случае ?

Изменено пользователем Растамаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

При ученых тоже есть допустимый предел смертности когда я служил как то гуз 200 шел приночных стрельбах танк взорвался так экипаж весь погиб, Надо не забывать что армия учит людей убивать и оружие создано для Убийства. От этого не застрахован ни кто.

Я смотрю надо разделить на 2 категории

офицеров и солдат срочников

Офицеры это понятно выбор исключительно за тем или иным индивидом Хотя причины не желания пиджаков служить тоже можно рассмотреть

А срочную

Ежик говоришь о не устовщине или об описанном случае ?

В основном устовщина. По крайней мере родители так говорили.

Некоторые повесились, хотя возможно их повесили (убили) или довели до самоубийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, вот только я не согласен, что US Army не надо в качестве примера предлагать. Нежелание служить срочную, да и не только срочную, явление которое обсуждается в массах, а не про индивида. Поэтому проводить анализ организации этого вопроса в армиях других государств в стратегическом масштабе, очень полезно. Иное дело то что ссылаться на экономические причины, как единственный фактор не совсем корректно. Дело в том что нет у нас выбора служить в этой армии или в той, каждое государство заинтересовывает своих граждан в службе по своему. Те же Штаты, дают зарплату военным больше чем мы, но и на гражданке там (как и у нас) гораздо выше чем в армии. Но ведь служат люди. Почему? Разные факторы, например в Америке, хорошо развит институт социальных льгот для отслуживших, предоставляется возможность одновременно со службой учится в гражданском вузе за казённый счёт. Не забывайте, что большинство молодых офицеров - "пиджаки", они приходит в армию США после военных кафедр гражданских вузов, т.к. высшее военное училище у них только одно - Вест Поинт.

Почему бы в РК не ввести подобное? Я имею ввиду льготы для отслуживших. Например, поступление в ВУЗ без экзаменов, только собеседование. Почему бы не оплачивать учёбу? Хотябы половину? Это будет серьёзным стимулом!

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Пацаном в части поощерений

Соц льготы и ограничения в части должны дать положительную тенденцию, в свою очередь военная полиция правила хорошую работу в частях с такими явлениями как дедовщина, нельзя сказать что полностью искоренили, но вовсяком случае не та онархия которая была в начале девяностых после развала СССР

ограничения которые действуют сейчас для тех кто не служил знаю следующие:

- в случае белого билета не может стать летчиком ;

- не все нац Компании примут на работу;

- гос органы и правоохранительные органы не примут

Кто еще знает дополните плиз

А вот о существующих льготах ни чего мне не известно разве что по сравнению с призывниками смело пинаю дверь в военкомате когда мне туда надо :biggrin:

Какие льготы могут быть давайте подумаем

- принимать в ВУЗ без экзаменов, не думую что хорошая идея, потому как Вуз это образовательное учереждение должно готовить специалистов, а не выдовать бумажки, Лучше на мой взгляд дать хорошую скидку оплаты или льгатное кредитование на обучение, но только так чтоб действительно льготное

- Ускореное выдача изготовление тех или иных документов в гос органах по предъявлению военного билета со штампом призван и демобилизован

- Льготы по налогам скажем скидка в ное количество процентов ну или что нить в этом роде

Ну я пока не знаю что еще придумать, но идеи мне нравяться :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования