Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хочу жениться на 15-ти летней девушке! Помогите..!


SERGIO

Рекомендуемые сообщения

Вы извините меня Владимир, но это уже слишком. Даже воспитывая двух дочерей вы не имеете права судить других. Андрей отрыто вышел со своей проблемой, и ваши высазывания думаю никчему. Вы утверждаете, что понимаете людей - возможно, но не всех и не всегда. Человек замыкаясь в своих проблемах зачастую не может понять другого. Вот и вы в настоящее время не поняли Андрея, а высказали свое наболевшее со всей строгостью. Отлично, высказали в глаза, но иногда лучше промолчать.

Неуместная шутка Андрея принята некоторыми в штыки. Здесь надо быть тонким психологом, чтобы понять данную ситуацию, а поспешность в выводах может сильно ранить другого - неправдали.  И мы каждый должны об этом помнить порою. :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2. К правоохранительным органам я никакого отношения не имею, - корпоративный юрист. А насчет "закрыть", - "закрывать", т.е. изолировать от общества тех, для кого эта мера необходима - абсолютно нормальная практика. Сталинизмом тут и не пахнет.

3. Многолетняя практика работы с людьми научила меня иногда понимать скрытую мотивацию поступков и характеров людей. Так вот, анализ Ваших сообщений позволяет с большой степенью вероятности предполагать, что Вы латентный (скрытый) педофил. Безусловно, это не означает, что Вы уже успели что-то натворить, - в этом я Вас не обвиняю.

4. Моя мотивация проста. Я отец двух дочерей, и именно поэтому крайне негативно к Вам и Вам подобным отношусь и буду относиться. Объективно.

Цитата от Владимир К.: «я … корпоративный юрист».

А я нет, не юрист. Поэтому и обратился на этот сайт за советом.

Цитата от Владимир К.: «…анализ Ваших сообщений позволяет с большой степенью вероятности предполагать…»?!?

Конкретности недостает. Какие-то общие аналитические взгляды. Вы же юрист, а не математик и не философ! В суде вы тоже предполагаете (обвиняете или оправдываете), используя ВОЗМОЖНУЮ вероятность? Или же используете неопровержимые факты, доказательства? Где же в данном случае всё это? Где те сообщения, по которым вы «предполагаете»?.. или «многолетняя практика работы с людьми» не научила вас Э-Т-О-М-У?

Голословно как-то всё это! Хоть я и не юрист, но в некоторых деталях разбираюсь не хуже. И вообще, можно ли по тем «каплям» моих рассказов что-то объективно предполагать? Скорее просто поставить своё личное клеймо на это.

Может вам, как и мне, надо освоить дополнительную профессию, например, психологию людей. Тогда ваши взгляды на предположения могут сильно измениться и объективности будет побольше. Мне очень помогают разносторонние взгляды на жизнь

Цитата от Владимир К.: «Моя мотивация проста. Я отец двух дочерей, и именно поэтому крайне негативно к Вам и Вам подобным отношусь, и буду относиться. Объективно.»

Это ваше право, но вот только объективности в этом всё же не видно. Скорее личная неприязнь. Или ваша СОБСТВЕННАЯ объективность ОТЦА!!!

Я не имею детей, поэтому мне не так легко понять вас. Возможно (и еще раз возможно), будь Я! на вашем месте, имел бы подобное чувства. НО! Разве можно основываясь на чувствах (вы же мужчина) делать ОДНОЗНАЧНЫЕ заключения? и тем более, так клеймить человека? Или вы, как юрист с вашим многолетним опытом, привыкли обвинять людей, не учитывая ИХ чувства и реальность ситуации?

И еще, что вы понимаете под «скрытой мотивацией поступков», на основании которой вы и пришли к выводу?

Приведу пример, как я это понял: если кто-то настолько ненавидит человека, что в себе говорит: «убил бы гада», то он убийца! И его, по вашим словам, надо "закрывать". Подсчитайте-ка в уме скольких людей надо тогда "закрывать"? Или просто поставить на них клеймо – УБИЙЦА! И говорить ему, что он – УБИЙЦА! Скажите, какууууую реакцию вы ожидаете получить от этого человека?..

Задумайтесь над этим, когда в следующий раз будете ставить клеймо на ком-нибудь, которого вы даже и не знаете! И, вдобавок, я ничего не скрывал и не скрываю в своих мотивах, даже на этом форуме. Хотите что-то еще узнать, спросите! Я отвечу.

Вопросов задал я много, но все они риторические.

Суть этого ответа такова, что нельзя втаптывать в грязь «имя» человека, основываясь только на чувствах.

:hi:   :rupor:

P.S. "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон...". Мф 7:12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду не тему "закрывать". "Закрыть", - на сленге сотрудников правоохранительных органов (хотя, сомневаюсь, что таковые есть на форуме).

Автора темы по моему мнению "закрыть" не помешало бы...

Во всем мире достаточно жестко борются с педофилами

Да, со сленгом я знакома, однако, не предполагала, что Вы так радикально настроены. Я солидарна, т.к. у меня тоже маленькая дочь. И педофилия меня пугает при ее нынешнем распространении не только в инете, но и в жизни. Закрыть бы и тему, да и автора бы не помешало изолировать от девочки. Как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я солидарна, т.к. у меня тоже маленькая дочь. И педофилия меня пугает при ее нынешнем распространении не только в инете, но и в жизни. Закрыть бы и тему, да и автора бы не помешало изолировать от девочки. Как минимум.

Уважаемая Галина!

Ваша цитата: "автора бы не помешало изолировать от девочки"

Да я ее уже и так 2-3 недели не вижу. Вот только позавчера позвонил (мне с ее отцом надо было вопросы по работе решить), спрашивал как ее дела.

Я в работе поуши, мне ща не до романтики! Домой прихожу в 11 илл 12 ночи уставший насмерть. Да еще скоро на долго в коммандировку уеду в Канаду!

Или вы меня в сибирь, на Колыму изолировать хотели :rupor:

Если вы считаете, что поднятая тема действительно развращает кого-либо, я не только могу закрыть тему, но и УДАЛИТЬ ее вообще! Потому что закрыть тему означает, что читать ее все равно будут!

P.S. "И жили они долго и счастливо" ... в разлуке.

С уважанием, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый народ, простите меня за грубость, но я просто охреневаю от того, что происходит в этой теме!!!!     :rupor:

  Молодой пацан влюбился в 15-ти летнюю девчонку, попросил юридического совета относительно этой ситуации, заметьте юридического совета  и во что все это ему вылилось? В кучу д*****, не более.

   Я не хочу давать советы Андрею относительно того закрывать эту тему или нет, этого его право. Я просто хочу привести Вам пример из жизни: мой дядька старше своей жены на 10 лет, познакомились они, когда ей было 15 лет, ему - 25. Так вот, жить так называемым гражданским браком  они стали через два года своего знакомства, а когда невесте исполнилось 18, зарегистрировали свои отношения. В прошлом году они справили 35-летие совместной жизни. И я точно знаю, что у родственников противоположной стороны даже ни одной  мысли не возникло об иных намерениях моего дядьки относительно их дочери. Так вот у меня вопрос к Вам, господа юристы, этот случай тоже можно подвести под латентную педофилию или как?

    И еще, моему 14-ти летнему сыну, который учится в 7 классе нравится 10-ти летняя девочка. Эта девочка - дочь наших близких друзей, глава этой семьи - тоже отец двух дочерей. И я даже в страшном сне боюсь себе представить  что, очередной раз, когда он  звонит нам и спрашивает: "Ну, как там наш зять, как дела в школе?"  он может в будущем рассматривать "крайне негативно" отношения наших детей, когда, например,  моему сыну исполнится 18 и дети будут продолжать дружбу между собой, а ей будет всего лишь 14,   и  всякий раз сканировать моего сына  относительно того "а не педофил

ли он?"

   Остановитесь, господа, остановитесь, уважайте чувства молодых! И еще - отцы  дочерей, вспомните себя, когда Вам было лет 20-25, когда Вы по-настоящему узнали, что такое любовь? Не от того ли Вы сейчас так трепетно оберегаете своих дочерей, потому что сами знаете на собственном опыте, что против природы-матушки не попрешь, и когда рядом с тобой находится любимая девушка, когда ты по уши в нее втрескался, бороться с платоничесими чувствами и своей мужской природой ох, как сложно, не так ли?  

    Хотя я могу, как и все простые смертные ошибаться, и Вы со своей любимой девушкой по вечерам , конечно же, читали  философские труды Канта, Марка Аврелия Антониа, цитировали ей Рене Декарта, подвергали совместному критическому анализу "Манифест коммунистической партии" Маркса  и т.д. и т.п. Может быть, может быть?!?! Только отчего же в основной своей массе, среди нашего поколения, (я сужу по своему возрастному цензу  -до 40 лет), первый ребенок появлялся в основном, месяцев через 5, а то и меньше, прошедших после свадьбы? Не от праведных ли совместных трудов будущих женихов и невест над произведениями великих  философов рождались наши прекрасные дети? А если Вы скажете, что это не так, ну, тогда, извиняйте, ветром , наверное, надуло!

      Извиняюсь, за резкий тон, оставьте Андрея в покое. А вам Андрей хочу пожелать одного: любите, будьте  любимы и боритесь за свою любовь не смотря ни на что.

     А на нас, юристов, не обижайтесь, на блаженных, говорят, грех обижаться, на них, родимых, земля-матушка держится. Будьте счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина права. Может хватит. Что значит уберечь дочь. Воспитание..... Если дочь чего то захочет ее ничто не остановит  даже ваша строгость. А в отношениях Андрея с 15 летней, ну пусть даже с 14 летней как мы узнали нет ничего предрассудительного. Парень за советом, а его в штыки, на кол посадить.... Разве можно такое.

Андрей, держитесь, но тему, помоему, убирать нельзя. Она поучительна и другим полезна будет. Но вам решать :hi:

Любите, радуйтесь, крепитесь, не сердитесь, :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что тут сказать!? Я выразил свое личное мнение о таковых "любовях". Наверное, выразил мнение многих отцов дочерей. На месте отца этой девочки я бы действительно приложил все усилия, чтобы изолировать ее от Андрея, предупредив последнего о нежелательности контактов. В случае, если бы Андрей продолжал бы втайне встречаться с ней, или пытался встречаться и контактировать,  - это бы как раз и явилось показателем "нездоровости" интереса, и латентной педофилии. В таком случае я бы предпринял достаточно жесткие меры.

Солидарен с Вами, Галина, по поводу крайнего распространения и пропагандирования педофилии в социуме, - именно это и опасно, крайне опасно. Вот в чем и разница, уважаемая Марина, между отношениями Ваших родственников, в "незапамятные" 60-е - 70-е 20-го века, и сейчас. Сейчас, - иное время, иной социум, иная обстановка. Иная мораль.

В те времена  27-милетнему молодому человеку, воспитанному в условиях жесткой информационной изоляции и в голову не могла прийти та грязь и муть, которая есть на некоторых сайтах в Инете.

А 15-тилетние девочки, - это неокрепшая психика, отсутствие твердых понятий; не говорю про романтизм и идеализм (15-тилетние сейчас в этом отношении тоже иные).

Ну, а насчет знания психологии, Андрей, - психологом меня уже сделала жизнь и многолетняя работа с людьми. Жизненный опыт. Что касается достаточно осторожных выводов по поводу Вас, - именно АНАЛИЗ смысловой нагрузки Ваших сообщений (в т.ч. и тех, которые Вы удалили), подвел меня к таким выводам.

Если хотите доказать обратное, (не мне, - самому себе), если Вы нормальный мужик, - откажитесь от дурацких мысле о браке с 15-тилетней. Зуд в паховой области устраняйте другими способами. А с девочкой, - общайтесь, учите хорошему, и подождите до 18-ти; там видно будет, и Вам и ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

...

...

А 15-тилетние девочки, - это неокрепшая психика, отсутствие твердых понятий; не говорю про романтизм и идеализм (15-тилетние сейчас в этом отношении тоже иные).

Ну, а насчет знания психологии, Андрей, - психологом меня уже сделала жизнь и многолетняя работа с людьми. Жизненный опыт. Что касается достаточно осторожных выводов по поводу Вас, - именно АНАЛИЗ смысловой нагрузки Ваших сообщений (в т.ч. и тех, которые Вы удалили), подвел меня к таким выводам.

Если хотите доказать обратное, (не мне, - самому себе), если Вы нормальный мужик, - откажитесь от дурацких мысле о браке с 15-тилетней. Зуд в паховой области устраняйте другими способами. А с девочкой, - общайтесь, учите хорошему, и подождите до 18-ти; там видно будет, и Вам и ей.

Наконец-то от Вас, Владимир, что-то положительное услышал.

Ваша цитата: "откажитесь от дурацких мысле о браке с 15-тилетней"

- если бы они были, эти мысли!... Мне самому хотелось бы жениться только когда ей будет уже за 16!

Ваша цитата: "Если хотите доказать ... подождите ... там видно будет, и Вам и ей"

Согласен с вами!!! Это мудро. Поэтому и жду, ведь как Вы сказали "15-тилетние девочки, - это неокрепшая психика, отсутствие твердых понятий". Я это тоже понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за вмешательство в ваш бурный разговор, но мне кажется что пора модераторам вмешаться в данную дискуссию, так как начались откровенные оскорбления личности в данной теме.

и хотя я все время была простым читателем данной темы, даже мне неприятно читать мнение Владимира К. (мною достаточно уважаемым). Даже имея двух дочерей никто не дает ему право оскорблять людей и ставить на них клеймо.

Моя просьба к модераторам - удалите сообщения Владимира К. с высказываниями о педофилии. :rupor:  :hi:  :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот анекдот в тему:

Брат с сестрёнкой дошколята спрашивают у бабушки:

- Бабушка, а откуда мы появились?

Бабушка:

- Димочку в капусте нашли, а Анечку аист принёс.

Дети перглядываются и брат говорит сестре:

- Ну что, откроем ей глаза или пусть так дурой и помрёт? :rupor:

Это я про то, что сейчас не то что 15-летние девочки лучше нас в таких делах разбираются, а дошкольники всё прекрасно знают. Зачем запрещать? Что это даст? Найдёт себе эта девочка ровестника и наделают они глупостей ещё почище! А у 25-летнего парня по крайней мере голова есть на плечах! И отношению у них открытые!!! И это намного лучше, поймите вы это наконец!

С Elishkой согласна. Владимир, так нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо оскорблять молодого законопослушного Гумберта. По-моему народ смущает именно большая разница в возрасте. Если бы на Вашей девочке хотел бы жениться ее сверстник, то все бы вспомнили Ромео, но читая Ваши посты, почему-то вспоминается Фрейд и Набоков. Я согласна с Владимиром, солидарна с Таней. Институт брака подразумевает под собой не только совместное ведение хозяйства, но и всякие ночные игры. Сомнительно, что Вас привлекает первый аспект брака, тем более про "зуд" Вы обмолвились. Ничего личного. Просто вот такое у меня мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя просьба к модераторам - удалите сообщения Владимира К. с высказываниями о педофилии. :hi:  :rupor:  :rupor:

Если автор темы присоединится- безусловно удалю.

Но, возможно, его интересуют все возможные реакции на затронутый вопрос. Тогда это будет необоснованным сужением, замалчиванием определенных точек зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо оскорблять молодого законопослушного Гумберта. По-моему народ смущает именно большая разница в возрасте. Если бы на Вашей девочке хотел бы жениться ее сверстник, то все бы вспомнили Ромео, но читая Ваши посты, почему-то вспоминается Фрейд и Набоков. Я согласна с Владимиром, солидарна с Таней. Институт брака подразумевает под собой не только совместное ведение хозяйства, но и всякие ночные игры. Сомнительно, что Вас привлекает первый аспект брака, тем более про "зуд" Вы обмолвились. Ничего личного. Просто вот такое у меня мнение.

Хар-р-ашо сказано!!!  :hi:

Перечитал тему, (кстати, проголовал за "не удалять, много интересных мнений"), - ну, будем надеятся, что поможет автору в первую очередь разобраться в себе, и глупостей не делать. С правовой точки зрения, - все предельно ясно. Об уголовной ответственности предупрежден :rupor: , с мнениями мам и пап, которые реально привлечь могут к этой самой ответственности могут, - ознакомлен :rupor:

Удалять мои посты, - ну если вся тема не удаляется, то она получится ущербной с удалением некоторых постов?

Что еще? По поводу оскорблений, - я всегда думаю, что пишу; пишу достаточно корректно, и по-моему даже Андрей на меня не обижается, и в защите романтически настроенных девушек не нуждается :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо оскорблять молодого законопослушного Гумберта. По-моему народ смущает именно большая разница в возрасте. Если бы на Вашей девочке хотел бы жениться ее сверстник, то все бы вспомнили Ромео, но читая Ваши посты, почему-то вспоминается Фрейд и Набоков. Я согласна с Владимиром, солидарна с Таней. Институт брака подразумевает под собой не только совместное ведение хозяйства, но и всякие ночные игры. Сомнительно, что Вас привлекает первый аспект брака, тем более про "зуд" Вы обмолвились. Ничего личного. Просто вот такое у меня мнение.

ППКС. В точку. Что касается "взаимных оскорблений", то считаю, что все вполне корректно, Андрей же наверняка был готов к эмоциональной реакции. Также радует, что если тема называлась "Хочу жениться на 15-летней", то сейчас благодаря многочисленным откликам, Андрей, кажется, пересмотрел свою точку зрения и уже не будет спешить: "Мне самому хотелось бы жениться только когда ей будет уже за 16!" Разница невелика, конечно, но все хлеб. Девочка очень молода, ей просто льстит внимание взрослого мужчины. Главное - не торопиться и не торопить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно модераторам стоит подумать над тем, чтобы открыть отдельный форум, не юридический, для тех, у кого есть время рассуждать на отвлеченные темы.

С уважением, ко всем участникам!

Уважаемые юристы, столько интересных тем и вопросов в нашей работе, обсуждайте, пожалуйста, иные вопросы в кругу семьи или друзей, но не на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы внимательно изучите весь форум, то обнаружите раздел Общие вопросы, где темы изначально не юридические.

Насчет того, чтб пресекать и не допускать-не согласный, если что-то не так пойдет, модераторы пресекут, а в остальном общайтесь граждане в свое удовольствие, комплексный характер функций права предопределяет и многообразие правовой информации, что затрудняет на практике ее отделение от политической, идеологической, экономической, социальной информации. Таким вот образом :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники данной темы!

Я, всё же, пришел к мнению, что НАДО закрыть тему.

Не вечно же обсуждать её.

Всё уже было сказано: законные :type: , положительные :rupor: , отрицательно-негативные :hi: , эмоциональные :rupor: , поучительные :umnik: и др. высказывания. Не обошлось, конечно, без некоторых разногласий во взглядах :ahez: . Не без этого.

Не хотел бы отнимать внимание людей от ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫХ юридических тем и проблем. А их, как я заметил, не мало.

Благодарен ВСЕМ :duel: , принявшим участие в обсуждение темы.

P.S. Особенно благодарен Эвитта, она :ban: с самого начала помогла мне узнать ответы на нужные вопросы и до конца поддерживала меня как морально, так и эмоционально. Искренне признателен Вам за это! :hi:

С уважением,

  Андрей :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования