Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сколько вам нужно денег, чтобы не работать


Рекомендуемые сообщения

Назовите меня трудоголиком я не обижусь, просто не могу не работать, пробовал в период смены места работы отдыхать по три месяца, так в конце первого месяца, уже не знал что делать с этим свободным временем, просто выпадаешь из реальности, да вобще достижения успеха на работе сама по себе жизнь и успех в жизни

так что деньги нужны но не для того что бы не работать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Интересную тему затронули! Но свой пост пишу как своё размышление, мысли вслух как говориться, его можно не обсуждать! :bow:

Не стала проходить тест, просто меня никогда не интересовало количество денег…

С одной стоны, это и плохо, ведь нет жажды денег и стремление их заработать больше…

Может, я умею покупать самые необходимые мне вещи и планировать расходы? Или все у меня было и есть, слава Аллаху, благодаря родителям?! А может, не было такой острой ситуаций, когда понимаешь что деньги это главное в жизни?

Я не могу сказать, что я нищенствую, есть крыша над головой, заправленная машина, одежда, вкусная еда! Не отказывалась от тренажерных залов, бассейнов, дорогой косметики и красивой одежды (хочу заметить, не брала у родителей).

Со стороны может кто-то и скажет, как так можно жить по современным меркам почти бедно?! А я жила! Мне было не в тягот… не ищу я в деньгах счастья! Некоторые зарабатывают много - и вечно не хватает им денег, некоторые не очень, но не смотря на это счастливы! Я не стеснялась того, что у меня нет денег, лишних денег! Меня, наверное, родители неправильно воспитали?! :crazy:

Ну, не было такой важной роли денег в моей жизни! Хотя они у меня всегда каким-то образом (не левым) сами шли на руку, когда мне это было необходимо! Вот иногда и думаю, может пора взрослеть и всерьез желать денег, как нормальные состоявшиеся люди? :ahez:

А, кстати, сейчас моя зарплата чуть больше ста долларов!

Видимо, это намек жизни, что пора переосмыслить свои приоритеты и принципы! Поживем - увидим!

А по поводу того, что девушки ищут состоятельных и обеспеченных – неправда! :crazy:

заправленная машина мимум 5 000 тг, тренажерный (самый дешевый) 5 000 а еще и дорогая косметика и вещи - как вы так умело планируете свои расходы? поделитесь сметой :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мило, :crazy: не думала что мое откровение вызовет такое внимание к моему посту!

Намыс, ваш пост не является откровением.. честно..

вот вы знаете, я гречку не люблю, только потому, что было время (в детстве), что у нас дома кроме гречки кушать нечего было.. и ничего выжили, выросли.. на ноги встали..

Просто в вашем «откровении» я лично усмотрела некое лукавство.. простите..

И ваша зарплата не показатель нелюбви к деньгам…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы завтра прекратить работать и осуществить желания, вам нужно прямо сейчас 1.243.248 долларов США.

Или ваш ежемесячный доход должен составлять не менее, чем 2.591 долларов США (без учета инфляции)

Поздравляем, Вы – скромный реалист. Вы трезво оцениваете Ваши текущие финансовые возможности и движетесь по карьерной лестнице прямиком к спокойной старости. А теперь скажите честно: может, Вам не хочется спокойной старости, а хочется еще более бурной жизни уже сейчас?

ндя тоже не предполагала что такая скромная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в вашем «откровении» я лично усмотрела некое лукавство.. простите..

И ваша зарплата не показатель нелюбви к деньгам…

:crazy: почему то у меня сложилось аналогичное мнение....

у меня вот что по результатам теста:

Чтобы завтра прекратить работать и осуществить желания, вам нужно прямо сейчас 6.093.588 долларов США.

Или ваш ежемесячный доход должен составлять не менее, чем 10.364 долларов США (без учета инфляции)

Поздравляем Вас, Вы чрезмерно оптимистичны! Или бессмертны. Для того, чтобы заработать столько денег при Ваших текущих доходах, Вам нужно прожить в 10 раз дольше, чем Вы запланировали.

знала конечно, что оптимизм мой меня в сказку приведет, но что так долго....:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально, можете подозревать в чем хотите! Не вижу смысла оправдываться за свои слова! Написала правду! Не зря говорят: хочешь утаить правду? скажи её - все равно никто не поверит!

Кст. вспомнился персонаж с «наша раша» милиционер, который взяток не берет! Вроде идеал, но все его ругают и поражаются его то ли честности то ли тупости…

Возможно, до конца меня не поняли из-за поговорки на казахском языке? :crazy:

Между прочем, я тоже гречку ОЧЕНЬ не люблю! :crazy: Из-за того что она невкусная! А не за того, что я её однажды переела!

На каждую вещь у каждого свое отношение и мнение!

Написанная цифра «6» для напротив стоящего будет цифрой «9», и обо будут правы! Каждый видит истину со своего угла зрения, но не смогут это понять, пока не поменяются местами!

Да, моя нынешняя зарплата не показатель нелюбви, а показатель спокойного отношения к деньгам!

С уважением, намыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не за того, что я её однажды переела!

Оч.зло, Намыс.. Не дай бог вам видеть, как ваши дети едят только гречку (и то за щастливку было) т.к. в доме даже крошки хлеба нет..

Да, моя нынешняя зарплата не показатель нелюбви, а показатель спокойного отношения к деньгам!

:crazy: это не показатель..

я знаю многих людей с форума, которые зарабатывают приличные деньги и спокойно относятся к деньгам, при этом не говорят об этом никому.. и что??

Изменено пользователем Анека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я гречку люблю, с тушенкой, с лучком поджаренным - этой каф ведь полный. В армии у нас не было гречки, сплошное пшено 3 раза в день, а гречка праздником считалась. До сих пор в День Пограничных войск с ребятами костерок разожгем, в котелке гречки, в банках тушняк разогреем, сальцо, хлеб черный водочка и празднуем культурненько :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

костерок разожгем, в котелке гречки, в банках тушняк разогреем, сальцо, хлеб черный водочка

Николя, ну нельзя же так в начале рабочего дня! Слюнями изошла уже.... так на Или захотелось... к костерку, к котелочку..... лЯпота.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, кстати, сейчас моя зарплата чуть больше ста долларов!

Видимо, это намек жизни, что пора переосмыслить свои приоритеты и принципы! Поживем - увидим!

Не бейте меня плиз! :ahez:

Вся загвоздка в том, что я добавила СЕЙЧАС получаю, но ведь не раньше!

Не бойтесь, не бойтесь за меня :crazy: сама боюсь! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я гречку люблю, с тушенкой, с лучком поджаренным - этой каф ведь полный. В армии у нас не было гречки, сплошное пшено 3 раза в день, а гречка праздником считалась. До сих пор в День Пограничных войск с ребятами костерок разожгем, в котелке гречки, в банках тушняк разогреем, сальцо, хлеб черный водочка и празднуем культурненько :bow:

Целиком и полностью солидарен, Николай! :crazy: Те некоторые избалованные граждане и гражданки :ahez: , которым гречка уже не еда, - видимо "много кьюшать (зажрались)""(С)Х\ф "Ширли-мырли"

Собственно, гречка, - одна из самых любимых круп.

Хотя гречка мне нравится больше с сахарком, чуть-чуть маслица добавить, парок от нее.... :bow:

А с поджаренным на сливочном масле лучком, подсоленная, чуть с перчиком, - хороши пшеничная и ячневая каша. :ahez:

В принципе, наименее любимая, - перловка. Тут уже действительно, "перекормили" в Советской Армии. :crazy:

Но даже перловка, хорошо приготовленая, с лучком поджаренным на сливочном масле, приправленная специями (перчик черный, лавровый лист), - хороша с тушеночкой!!!

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мило, :ahez: не думала что мое откровение вызовет такое внимание к моему посту!

Ещё Абай сказал: «Қарны тоқтық, уайым-қайғы жоқтық тоздырар адам баласын!» про таких как я…

Но кто не заметил – я специально писала в прошедшем времени, подводя итоги предпоследним предложением…

Просто родители всегда учили «Алла: «таубә десең, тағы берем» дейді екен»

Но видимо, пора браться за ум! И обратить наконец-таки внимание на заждавшихся меня владельцев хаммеров и др. представительских машин, на парней занимаемых высокие посты и просто состоятельных на которых мне было все равно….

Только жаль, не имеющих кроме заветных денег - ничего! Для меня было важнее другие качества… :ahez:

Ну, все хватить нюни распускать в своих постах! :crazy: Все! С сегодняшнего дня я – человек желающий денег :bow: и состоятельных парней :crazy: !

Всем удачного дня! Пошла честно отрабатывать свои 100 долларов! :bow:

В жизни каждый человек должен поработать не ради денег, а для кое-чего другого! Тогда он останется свободным и от денег тоже! Но это моё мнение…

Это всё потому, что пока, видимо, нету деток. А когда появляется это славное создание, вместе с ним появляются мысли о том, что его не тока кормить-поить надо, но и учить развивать (танцы, тенннис, фигурное катание репетиторы это, я Вам скажу, не дешевое удовольствие).

Кроме того, рано или поздно радители начинают нуждаться в нашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречка с сахаром :crazy:

Все понятно с Вами. :ahez: "Вы кошек не любите, потому что их готовить не умеете"(С)Народный фольклор "Русского радио".

А Вы попробуйте...Вам понравится. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно с Вами. :ahez: "Вы кошек не любите, потому что их готовить не умеете"(С)Народный фольклор "Русского радио".

А Вы попробуйте...Вам понравится. :crazy:

Что понравится? Кошек кушать? :crazy: (ВК, это опять на Адво намекаете?)

А я вот вчера пришла домой черт знает во сколько. А семью кормить надо (редкий случай, обычно их к этому времени уже кто-нибудь да накормил). А без мяса мои не могут. А какое нафиг мясо в 23 часа? Пиццу заказывать и всякие полуфабрикаты домой тащить не охота. Пожарила им картошки - думала есть не будут. Слопали - аж за ушами трещало. Муж, грит, прям как в детстве ...

Мы вот жили когда-то, на заре семейной жизни, на 300 баксов. И по тем временам не великие деньги. Но как-то умудрялись в эту сумму укладываться, хотя, врать не буду - родители, конечно, помогали. Зато и гостей у нас было - мама дорогая! За стол усадить некуда и с ненормальной на мой нынешний взгляд периодичностью. Сейчас доходы совсем другие, но чего-то как-то редко собираемся.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что поравится? Кошек кушать? (ВК, это опять на Адво намекаете?)

А я вот вчера пришла домой черт знает во сколько. А семью кормить надо (редкий случай, обычно их к этому времени ужекто-нибудь да накормил). А без мяса мои не могут. А какое нафиг мясо в 23 часа? Пожарила им картошки - думала есть не будут. Слопали - аж за ушами трещало. Муж, грит, прям как в детстве...

Дааа, картошечка жареная домашняя, - это вещь!!! :ahez:

А я купил домой тостер. :crazy: Со всеми вытекающими последствиями, - на завтрак, к сожалению, жена теперь не особо фантазирует.... :ahez:

Раньше, (до того, как купил тостер :bow: ), - супруга гренки на сливочном масле поджаривала, с яйцом, взбитым на молочке...А бывалочи, - как замутит утром консоме из заячьих почек с брюссельской капустой, - покушаешь, и едешь на работу с хорошим настроением.... :crazy:

А сейчас, - бздынь, и два обугленных куска хлеба с вареным яйцом, сыр порезанный да колбаса... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, (до того, как купил тостер :crazy: ), - супруга гренки на сливочном масле поджаривала, с яйцом, взбитым на молочке...А бывалочи, - как замутит утром консоме из заячьих почек с брюссельской капустой, - покушаешь, и едешь на работу с хорошим настроением.... :crazy:

Святая женщина!

Я вообще утром сплю - мои сами чем-то там питаются и тихо, очень тихо (чтобы меня не разбудить) уходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святая женщина!

Я вообще утром сплю - мои сами чем-то там питаются и тихо, очень тихо (чтобы меня не разбудить) уходят...

Зато я жену вечером не дергаю, - чего есть в холодильнике (пиво в первую очередь), достаю, и тихоничко-тихонечко сажусь перед телевизором, надеваю наушники, и смотрю телевизор...Никакой жареной картошки в 23-00 она не готовит... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целиком и полностью солидарен, Николай! :crazy: Те некоторые избалованные граждане и гражданки :ahez: , которым гречка уже не еда, - видимо "много кьюшать (зажрались)""(С)Х\ф "Ширли-мырли"

Так гречка нынче дорогая крупа стала :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стала проходить тест, просто меня никогда не интересовало количество денег…

С одной стоны, это и плохо, ведь нет жажды денег и стремление их заработать больше…

Может, я умею покупать самые необходимые мне вещи и планировать расходы? Или все у меня было и есть, слава Аллаху, благодаря родителям?! А может, не было такой острой ситуаций, когда понимаешь что деньги это главное в жизни?

Я не могу сказать, что я нищенствую, есть крыша над головой, заправленная машина, одежда, вкусная еда! Не отказывалась от тренажерных залов, бассейнов, дорогой косметики и красивой одежды (хочу заметить, не брала у родителей).А, кстати, сейчас моя зарплата чуть больше ста долларов!

Видимо, это намек жизни, что пора переосмыслить свои приоритеты и принципы! Поживем - увидим!

А по поводу того, что девушки ищут состоятельных и обеспеченных – неправда! :crazy:

То ли у вас арифметика совсем другая, то ли .... чуть больше 100 долл. у вас означает - больше на пару тыщ долларов. Не идет дебет-кредит ! Если расходы (как их ни планируй) превышают доходы ( т.е. 100 + чуть), значит есть прочие, неуказанные доходы. Или часть расходов - непример, за счет спонсора..

Тоже приходилось когда-то жить на 150-200 у.е., правда давно, цены у нас были совсем другие, да и то, о машине и речи не могло быть, а красивая одежда обходилась дешево только потому, что сама шила. И вкусная еда бывает разная - та же гречка. С молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытным путем мы установили, что народ на форуме любит ГРЕЧКУ!!! :crazy:

и не только гречку :ahez: и разные вкусные продукты , а также красивые вещи :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытным путем мы установили, что народ на форуме любит ГРЕЧКУ!!! :crazy:

Ага! Гречку любим, красиво жить на 100 долларов - умеем... А по тестам получается, что на жизнь нам нужно бешеные миллионы иметь. На что тогда тратить 5-10-20 тыщ в день?? Это ж вывих мозгов случится, пока придумаешь, куда стоко денег девать. Золотые кастрюли для гречки ???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Гречку любим, красиво жить на 100 долларов - умеем... А по тестам получается, что на жизнь нам нужно бешеные миллионы иметь. На что тогда тратить 5-10-20 тыщ в день?? Это ж вывих мозгов случится, пока придумаешь, куда стоко денег девать. Золотые кастрюли для гречки ???...

А обучение? А путешествия? Ну и прочее-прочее-прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования