Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

скоро начинается Турецкий сезон


Рекомендуемые сообщения

Точно. Что бы вообще пешком не ходить, а перейти на ползание.

Я вот в последний разик до моря 87 шагов ходил в одну сторону. По отгороженной олеандровой аллейке. Если бы не эти пешие прогулки, не знаю, смог ли бы я там в двери проходить - очень уж много жорева и пыва.

Ну нет! Оно, конечно, хорошо, када по аллейке. Наш отель был на берегу. Отдыхали в июле. Каждый день наблюдали этот ужас - по сорокоградусной жаре топают отдыхающие к морю, груженые детьми, надувными баллонами, пляжными сумками и прочим. А потом уставшие от купания в море они же топают в обратном направлении.

Зоя, название отеля не помню, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой прикол :confused: - я - павлодарец. 400 км до Омска на бусе.

Из Астаны тож можно в Омск смотаться без проблем. Перелет в России стоит гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астаны тож можно в Омск смотаться без проблем. Перелет в России стоит гораздо дешевле.

Вроде как даже из Алматы в некоторые страны летают через Москву, тож дешевле получается :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Економия через Рашу - бешеная, процентов до 30% иной раз выходит.

Я всегда сам отслеживаю ценовые предложения ТЕЗтура через Инет. Мой турагент берет с меня ровно столько, сколько указано в спецпредложении Москвы (агентский процент там уже заложен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фотоклуб меня не пускают :confused:

Форум не пускает или модераторы? Вы Лоскутову письмо писали с приложением "залоговых" пяти фотографий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Економия через Рашу - бешеная, процентов до 30% иной раз выходит.

Я всегда сам отслеживаю ценовые предложения ТЕЗтура через Инет. Мой турагент берет с меня ровно столько, сколько указано в спецпредложении Москвы (агентский процент там уже заложен).

Мона координаты турагента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Бодрум и Кушадасы. Во-первых, климат ближе к нашему, холмы, рощи и свежий ветерок в отличие от Антальи, где ужас как жарко и влажно и зелени мало, во-вторых, дешевле, в-третьих, рускоязычных туристов мало, в основном европейцы, в-четвертых, экскурсии рядом, Эфес, Памукале максимум часа 3, из Антальи тоже значительно дальше.

Были в Бодруме 2 года назад в TMT Holiday Village, клубный отель 1 класса т.е. 4+, все включено, прямо на берегу, метров 50 море, старенький правда, в прошлом году у них была реконструкция, но для молодежи и семейных очень даже подойдет (не для олигархов), главное, хорошая кухня, большой бассейн, отдельно бассейн с горками, очень зеленая территория, корпуса 2 этажные, есть бунгало, дайвинг, рядом с улицей баров и магазинов. Обошлось в 1400 долларов на человека на 2 недели с перелетом из Алматы (чартер). В Кушадасах хороший отель Richmond 5*, классом конечно повыше, тоже на берегу моря, все включено. Обошлось ненамного дороже за 10 дней. В отличие от Бодрума был печанный пляж, в Бодруме был галечно-песчанный на платформе.

Всегда езжу в конце августа, бархатный сезон.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нить сталкивался с горящими путевками -стоят ли они того? И как узнавать о наличии таковых путевок,\?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нить сталкивался с горящими путевками -стоят ли они того? И как узнавать о наличии таковых путевок,\?

Могу в личку Вам скинуть номер телефона рабочего и мобильного моей подруги, не первый год работающей в туристической сфере. Может подробно рассказать о таких имеющихся на сегодняшний день горящих путевках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу в личку Вам скинуть номер телефона рабочего и мобильного моей подруги, не первый год работающей в туристической сфере. Может подробно рассказать о таких имеющихся на сегодняшний день горящих путевках.

Пасип обяжете !!! А сами то пользовались такими путевками?

Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мона координаты турагента?

Дык и агент в Павлодаре. Нужен?

А кто нить сталкивался с горящими путевками -стоят ли они того? И как узнавать о наличии таковых путевок,\?

У нормального оператора горящая ничем от негорящей не отличается, по крайней мере, дым и искры из нее не валят.

Тут вот в чем тонкость - оператор заключает договоры с отельерами на весь сезон, по фиксированным ценам. А реализует турпродукт уже по своим ценам, которые,ессно, зависят от спроса. В пик сезона маржа доходит до 200% (sic!). А вот когда начинается падение спроса, оператор "поджигает" путевки.

Главное - не прогореть с ценой, ибо любимый прием нечистоплотных агентов - создать атмосферу "горящести" путевки (все эти срочности, звонки, факсы, спешки с документами и пр.) и впарить ее клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и агент в Павлодаре. Нужен?

У нормального оператора горящая ничем от негорящей не отличается, по крайней мере, дым и искры из нее не валят.

Тут вот в чем тонкость - оператор заключает договоры с отельерами на весь сезон, по фиксированным ценам. А реализует турпродукт уже по своим ценам, которые,ессно, зависят от спроса. В пик сезона маржа доходит до 200% (sic!). А вот когда начинается падение спроса, оператор "поджигает" путевки.

Главное - не прогореть с ценой, ибо любимый прием нечистоплотных агентов - создать атмосферу "горящести" путевки (все эти срочности, звонки, факсы, спешки с документами и пр.) и впарить ее клиенту.

Здря Вы так, у меня подружка съездила с мужем в Турцию 5 звездочек всего за 900 баксов за человека (все включено) в пик сезона по горящей путевке через Гульнар тур. Путевки заказывала через интернет, забирала в Алматы перед вылетом. http://www.gulnartour.kz/ Такая "бросовая" стоимость объясняется тем, что вылетать нужно буквально в течение недели. Не все готовы к этому, нам же раскачаться нужно, отпуск выкляньчить..... А кто быстр на подъем - для тех это самый оптимальный вариант, т.к. существует возможность получить путевку без брони, практически по себестоимости.

Кстати, рекомендую. Сама собираюсь воспользоваться их услугами, и выбор отелей большой, только сейчас всего одно предложение "горящих" и в отель 3*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Итаак решили с семьей со 02 по 12 июня смотаться в Турцию, с нами едут мои два бажарика с семьями. Значится едем через компанию КазТур, выбор пал по цене и комплексу услуг /ELIT CLASSE ULTRA ALL INCLUSIVE/. Даже виски анлимитед :hi:

Отель выбрали новый построенный в прошлом году пяти звездочный - Queen Elizabeth Elite Suit Hotel & Spa 5*

Стиль отеля очень понравился - в стиле корабля построен. Радует - количество ресторанов которые можно также бесплатно посетить *7*, .

Рад буду отзывам тех кто уже там был :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит тур?

Значится у нас, учитывая что старшему ребенку еще нет шести лет - 3700 S, а вот у моих бажариков на штуку дороже, т.к. их старшим дочерям соответственно 10 и 9 лет :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значится у нас, учитывая что старшему ребенку еще нет шести лет - 3700 S, а вот у моих бажариков на штуку дороже, т.к. их старшим дочерям соответственно 10 и 9 лет :confused:

А мне вчера насчитали на двоих взрослых 2 600 в июле месяце....в Сиде....отель трехзвездный...

авиабилет - по 700 на каждого

проживание - 1200 на десять дней

Интересно это нормально или дорого????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в среднем по 900 на человека с перелетом (но это вылет из Ебурга или Челябинска). Но ведь из России вылет дешевле намного....Там рейсы регулярные, не чартеры - они тоже дешевле.

По России самолетами проще передвигаться - например на Москву из Челябинска летают Сибирские авиалинии - билет в оба конца на самолет стоит 15000 тенге, при условии если покупаешь билет туда-обратно.

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в среднем по 900 на человека с перелетом (но это вылет из Ебурга или Челябинска). Но ведь из России вылет дешевле намного....Там рейсы регулярные, не чартеры - они тоже дешевле.

По России самолетами проще передвигаться - например на Москву из Челябинска летают Сибирские авиалинии - билет в оба конца на самолет стоит 15000 тенге, при условии если покупаешь билет туда-обратно.

Ни фига себе....Интересно, а с Новосиба можно организовать отдых в Турцию....а с Бишкека дешевле или нет???? Никто не узнавал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конец июня начало июля - Мегасарайклуб в Белеке (Анталья) выходит на чела по две тонны на две недели....

Брату в прошлом году понравилось... одни бюргеры.....

а через Москву реально дешевле, но нам с малыми детьми не удобно - шесть с лишним часов.....

Изменено пользователем УПРАВИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вчера насчитали на двоих взрослых 2 600 в июле месяце....в Сиде....отель трехзвездный...

авиабилет - по 700 на каждого

проживание - 1200 на десять дней

Интересно это нормально или дорого????

По цене даже не знаю 3 звездные не выснял, по мне так немного цена выше среднего для 3 звездных. В июле же там жарко /люди говорят/ :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене даже не знаю 3 звездные не выснял, по мне так немного цена выше среднего для 3 звездных. В июле же там жарко /люди говорят/ :confused:

Понятно.... поищу еще может что - нить подходящее найду...все таки мне интересно перелет с Бишкека дешевле или нет...чиста спортивный интерес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.... поищу еще может что - нить подходящее найду...все таки мне интересно перелет с Бишкека дешевле или нет...чиста спортивный интерес....

Самый дешевый билет из Алматы в Анталью это ок 80 тыщ тенге а ЭйрАстаной все 150 тыщ :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездила два года назад по горящей путевке Тезтура

Обошлось 750 на человека включая авиабилет и трансфер.

Одно было но! Когда отсюда вылетали, то нам гарантировали отель 5*

В итоге нас разместили в отеле, который действительно на крыше имеет пять звездочек, но внутри тянет максимум на 3+

Здесь же, представители Тезтура, прямо в холле открывали каталог отелей и за оплату от 200 до 1000 енотов на человека предлагали перевезти в другой отель

Так как нас интересовало только море, а отель находился прямо у моря (шагов 15), то двигаться дальше уже не стали.

Так что горящая путевка оно конечно выгодно, но может быть не очень честно и удобно, особенно если вы с детьми.

Работаю с турками. Они все хором советуют Фетхие. Кто нибудь там был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования