Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Прошу помочь в подготовке обоснования расширения юридического отдела


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, тут возникла такая тема, сам затрудняюсь :crazy:

В головную организацию нужно направить обоснование расширения штата юридического отдела с двух до пяти. Чего только не напридумывал, чтоб посолиднее и покрасивше. Но не прет, блин! :crazy: Кризис творческой мысли, блин!

Help me please! А-то пролечу и еще полгода вдвоем маятся.

Чуть не забыл. Юр.отдел на заводе по производству строй.материалов.

Так и напишите, нужен юрист который сможе красивше и посолиднее написать обоснование расширение юр.отдела.

Еса честно, можно вкратце написать, что на работе аврал, постояные сверх.урочные работы, работа творческая нужно мыслями разогнаться. Краткость сестра таланта. Если же ГО не захочет, он полюбому это не сделает как бы вы красивше не писали. Во...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это между прочим не аргумент: т.к. у меня тоже был отдел - пять человек, пока я там работала, а все в отпуска, декреты, больничные ходили - дела решались, я ушла - и работа отдела с четырьмя балбесами "встала". ЧЁ ЗА МИСТИКА? Поэтому численность отдела - не есть показатель его положительной работы. Автору бы посоветовала (если конечно у него имеющиеся специалисты действительно специалисты)принять в штат одного курьера и одного делопроизводителя - эти два специалиста (можно студентов-заочников) не требуют большой оплаты труда, будут работать на измор, чтоб в дальнейшем рассчитывать остаться в штате вашего отдела и позволяют разгрузить работу специалистов отдела от бессмысленной беготни по госорганам с развозом-сбором переписки (курьер), от иной бумажной механической работы (делопроизводитель или помощник юриста). И обоснование для их приема - самые что ни на есть веские: ЧТОБ РАЗГРУЗИТЬ ЮРИСТОВ ОТ МЕЛКОЙ МЕХАНИЧЕСКОЙ РАБОТЫ. А не придумывать что-то неопределенное: вот было бы нас много - мы бы столько всего сделали.....

Некрасиво это так Зоя, своих бывших коллег на форуме "балбесами" обзывать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТОБ РАЗГРУЗИТЬ ЮРИСТОВ ОТ МЕЛКОЙ МЕХАНИЧЕСКОЙ РАБОТЫ.

Я даже могу сказать, что мне на это ответят - если это МЕЛКАЯ механическая работа - она не занимает и пяти секунд, пять секунд один из трех юристов всегда может найти.....если не берут у нас даже спеца по гос закуакам, чего уж гооврить о МЕЛКОЙ механической работе....

А вобще, я думаю - со стороны, не знаю НАШЕГО любимого руководства, легко говорить о том, что надо мол пойти и вот так прямо и сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже могу сказать, что мне на это ответят - если это МЕЛКАЯ механическая работа - она не занимает и пяти секунд, пять секунд один из трех юристов всегда может найти.....если не берут у нас даже спеца по гос закуакам, чего уж гооврить о МЕЛКОЙ механической работе....

А вобще, я думаю - со стороны, не знаю НАШЕГО любимого руководства, легко говорить о том, что надо мол пойти и вот так прямо и сказать....

Мелкая работа - не есть краткосрочная, она требует времени, которое можно с большей пользой потратить на крупные дела, что благотворно отразится на снижении сверхурочной работы (а значит и оплаты ее), на общей продуктивности отдела - мы освободимся от рутины (разгребания макулатуры) и будем думать о высоком на перспективу (заниматься самообразованием, правовым обучением сотрудников типа семинар-лекция отдела снабжения, кадров, бухгалтерии по вопросам, которые они могут нам задавать заранее. и т.п.

Вот у нас закупками занимается экономист-финансист, и не потому, что она так хочет или еще что-нибудь, а потому, что так удобнее на производстве: юрист видит только договора, а она видит их каждодневное исполнение, поэтому ей легче готовить отчет и составлять план закупок. Правоввые вопросы в ее деятельности решаю я, но исполнителем является она. Снабжение тоже весьма самостоятельное, работает по моим формам, поэтому напрягаться приходится только по тем договорам, которые составлены по формам поставщиков.

А вообще я вам искренне сочувствую....

Некрасиво это так Зоя, своих бывших коллег на форуме "балбесами" обзывать
Я не обзываю, а констатирую факт! Эти коллеги после моего ухода разбежались кто куда, не смогли тянуть лямочку самостоятельной работы.....И ко мне на другое предприятие просятся.....но тут-то я такой ошибки не допущу.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А я вот обзавелась единицей личного водителя. какие есть у нас только у директора и у самого главного иностранца. Остальные "общаковские" на общаковских машинах. Объяснила, что если буду по полдня выбивать машину с водителем каждый раз - им придется брать в штат еще одного юриста, а пскольку труд юриста оценивается дороже чем труд водителя, выголнее взять водителя, чтоб я везде успевала. Подействовало. просила помощника (делопроизводителя, секретаря) - пожадничали, но обязали своего секретаря быть и моим помощником, девчонка молодая, шустрая, но не успевает мне кипы бумаг ксерить и им кофе подносить. Зарождается попытка № 2 о требовании секретаря или помощника.

Блин как мне выбить водителя, прошу дайте водилу, по часу время идет, а работа стоит.

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

живут же люди..а я тут понимаешь ли и договоры стряпаю и по гос органам хожу и переписку веду и мусор с выхлопами для экологии считаю и лицензии получаю и тендера готовлю и старховыми случаями занимаюсь и пртетензии катаю и отделу кадроф помогаю и приказы иногда делаю ивобще чего только не приходится делать вплоть до подробнейшего изучения технических данных всяких там измереительных приборов...... :crazy:

а я исчО и крестиком вышиваю.. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно услышать Ваше мнение, а количество штатных работников имеет какое - либо значение в количестве юристов на предприяти?

Напрямую не имеет, есть "злостные" компании которые "рвут когти" и рискуют, спорят и т.п. В них очень много юридической работы. Есть тихие компании, они перестраховываются, не лезут на рожен, с госорганами не спорят. У них может и не быть юридической службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, тут возникла такая тема, сам затрудняюсь :crazy:

В головную организацию нужно направить обоснование расширения штата юридического отдела с двух до пяти. Чего только не напридумывал, чтоб посолиднее и покрасивше. Но не прет, блин! :crazy: Кризис творческой мысли, блин!

Help me please! А-то пролечу и еще полгода вдвоем маятся.

Чуть не забыл. Юр.отдел на заводе по производству строй.материалов.

Кроник, обязательно дайте знать форумчанам что в итоге решит ГО по поводу вашего запроса.

Может быть в случае отказа совместными усилиями опротестуем решения ГО в вышестоящую инстанцию - в совет директоров. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нам сообщать, за что советов то МЫ ему практически не дали.

Я согласна с Зоей (плавала знаю) если есть подходящий трудоспособный, башковитый кандидат тогда есть смысл расшириться, а если не т то берите помощника на текучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, так как это было очень срочно, написал такое (выношу на ваш суд)

Настоящим сообщаю перечень должностных обязанностей действующих и планируемых сотрудников

Юридического отдела ТОО ХХХ.

1. Начальник Юридического отдела (действующий):

1.1. участие в переговорах с потенциальными поставщиками и подрядчиками (далее - контрагенты), в том числе иностранными;

1.2. согласование существенных условий договоров с утвержденными контрагентами, с учетом налогового и таможенного законодательства стран иностранных контрагентов и международных соглашений;

1.3. подготовка проектов различных договоров возмездного оказания услуг, аренды, поставки, купли-продажи и др.;

1.4. урегулирование спорных вопросов с контрагентами по условиям заключенных договоров;

1.5. экспертиза проектов приказов, инструкций, положений и других актов правового характера, подготавливаемых на предприятии;

1.6. предоставление рекомендаций финансовой и кадровой службам предприятия по применению налогового и трудового законодательства.

1.7. подготовка заключений по правовым вопросам, возникающим в деятельности предприятия и его структурных подразделений;

1.8. юридическое сопровождение реконструкции завода ;

1.9. разработка проектов соглашений на оказание спонсорской помощи;

1.10. участие в подготовке материалов о хищениях, растратах, недостачах продукции/товаров на предприятии;

1.11. участие в рассмотрении материалов о состоянии дебиторской задолженности с целью выявления долгов, требующих взыскания в судебном порядке.

1.12. организация претензионно-исковой работы;

1.13. защиту интересов предприятия в судебных и государственных органах;

1.14. обжалование актов контролирующих государственных органов, вынесенных по результатам проверок;

1.15. анализ судебных дел с разработкой превентивных мероприятий во избежание в дальнейшем аналогичных ситуаций;

1.16. организация работы по получению лицензий на различные виды деятельности и разрешений на проведение различных мероприятий (например получение АПЗ на расширение клинкерного склада цементного завода с предварительным одобрением управления по охране окр.среды, управления сан.эпидем.надзора, земельного комитета, управления архитектуры и градостроительства, коммунальных организаций и др.);

1.17. хранение учредительных документов предприятия;

1.18. координация работы Юридического отдела;

1.19. и другие текущие вопросы.

2. Юрисконсульт (действующий)

2.1. претензионно-исковая работа по возврату дебиторской задолженности;

2.2. защита интересов предприятия в судебных органах по месту нахождения ответчика (связано с частыми командировками в гг.Астана, Алматы, Атырау, Тараз, Актюбинск, Уральск и др.);

2.3. подготовка проектов различных договоров возмездного оказания услуг, аренды, поставки, купли-продажи и др.;

2.4. контроль за надлежащим исполнением Контрагентами принятых на себя обязательств по заключенным договорам;

2.5. подготовка ответов на запросы государственных органов;

2.6. подготовка запросов в государственные органы касательно применения действующего законодательства;

2.7. ведение входящей и исходящей корреспонденции Юридического отдела;

2.8. учет и хранение заключенных договоров;

2.9. и другие текущие вопросы.

3. Юрисконсульт (Планируемая вакансия – 1 ед.)

3.1. экспертиза предписаний контролирующих государственных органов о проведении проверок;

3.2. подготовка отзывов и обжалование актов контролирующих государственных органов по результатам проведенных проверок;

3.3. подготовка ответов на запросы государственных органов;

3.4. подготовка запросов в государственные органы касательно применения действующего законодательства;

3.5. работа по получению лицензий на различные виды деятельности и разрешений на проведение различных мероприятий;

3.6. учет предписаний о проведении проверок;

3.7. подготовка заключений по правовым вопросам, возникающим в деятельности предприятия и его структурных подразделений;

3.8. ведение входящей и исходящей корреспонденции Юридического отдела;

3.9. и другие текущие вопросы.

4. Юрисконсульт (Планируемая вакансия – 2 ед.)

4.1. согласование существенных условий договоров с утвержденными Контрагентами, с учетом налогового и таможенного законодательства стран иностранных Контрагентов и международных соглашений (большая часть оборудования и расходных материалов, необходимых непосредственно для производства цемента и извести поставляется иностранными контрагентами);

4.2. подготовка проектов различных договоров возмездного оказания услуг, аренды, поставки, купли-продажи и др.;

4.3. разработка протоколов разногласий и протоколов согласования разногласий к различным договорам;

4.4. контроль за надлежащим исполнением Контрагентами принятых на себя обязательств по заключенным договорам;

4.5. урегулирование спорных вопросов по условиям заключенных договоров;

4.6. подготовка заключений по правовым вопросам, возникающим в деятельности предприятия и его структурных подразделений;

4.7. учет и хранение заключенных договоров;

4.8. и другие текущие вопросы.

Продолжающаяся реконструкция завода включает в себя практически ежедневное заключение с иностранными контрагентами договоров поставки различного оборудования и договоров подряда, и ежедневные контакты с представителями государственных разрешительных учреждений.

В настоящее время начата работа по реструктуризации предприятия, где роль Юридического отдела невозможно переоценить, т.к. возникает множество вопросов, требующих немедленного рассмотрения, по трудовому и хозяйственному законодательству, законодательству в сфере лицензирования,

Также в апреле-мае с.г. на рынке Казахстана ожидается резкое увеличение спроса на строительные материалы, что помимо увеличения нагрузки по договорам повлечет и нездоровое внимание к деятельности завода контролирующих государственных органов, точнее – государственных чиновников, а это в свою очередь предоставит Юридическому отделу дополнительную возможность проявить себя в защите законных интересов предприятия.

С уважением,

Кроник :-)

А вот мне написал шеф в ответ

"Кроник,

Представленное Вами распределение функционала неудовлетворительно. Очень много дублирующих функций. Фактически все сотрудники будут заниматься одним и тем же.

Кроме того, Вы просите + 3 вакансии, думаю, что на данном этапе можно вести речь о дополнительных 2-х вакансиях.

Попробуйте, подготовить распределение функционала, исходя из фактических направлений деятельности юр. отдела (напр., договорная, претензионно-исковая, корпоративная работа, делопроизводство и т.д.), и представьте новое обоснование в мой адрес."

Теперь попробую написать с учетом ваших советов.

Если появяться еще мысли по этому поводу, прошу, скидывайте.

Буду в Алматы, проставлюсь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на данном этапе можно вести речь о дополнительных 2-х вакансиях...

2 из 3-х - отличный результат. В следующий раз, если нужно 3 надо просить 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, подготовить распределение функционала, исходя из фактических направлений деятельности юр. отдела (напр., договорная, претензионно-исковая, корпоративная работа, делопроизводство и т.д.), и представьте новое обоснование в мой адрес."

Ну а я шо грил! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 из 3-х - отличный результат. В следующий раз, если нужно 3 надо просить 5.

Согласно азиатской мудрости - проси верблюда, получишь барана. попросишь барана, получишь курицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Убиться об стену...

Сегодня на планерке объявили, всем руководителям подразделений к вечеру предоставить списки сотрудников, которым в добр-принудительном порядке предоставят новогодние каникулы без содержания.

Вот сижу и думаю, как отбрыкаться.

Кто уже отбрыкался, делитесь полезным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на планерке объявили, всем руководителям подразделений к вечеру предоставить списки сотрудников, которым в добр-принудительном порядке предоставят новогодние каникулы без содержания.

А у вас сколько человек в отделе, 2 или 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования