Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Друг с утра сбил человека -как правильно развести


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году друг проезжая рядом со стоящим автобусом сбил женщину насмерть. Тормоз отжал, но поздно, женщина выскочила на дорогу спереди автобуса. Тогда непомню чья была вина признана, но семье пострадавшей была передана крупная сумма во много тыщ гринов. В дом умершей пришли родственники водителя, так их там начали бить, царапать и все в таком духе. Потом все же написали что простили и претензий не имеют. Друг почти год не садился за руль и бессоница на несколько месяцев была обеспечена.

Я не возьму на себя ответственность судить с моральной стороны человека, сбившего другого. Никто не застрахован от такого, но ведь никто и не желает давить других людей.

Изменено пользователем S@nta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скорее перелом таза относится к категории тяжкого вреда. ...

- закрытые повреждения грудных, поясничных и крестцовых сегментов спинного мозга, сопровождающиеся тяжелым спинальным шоком или нарушением функции тазовых органов;

...

Кость - не орган и не спинной мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, что меня больше всего возмутило и сподвигло написать свой пост - это отношение к данной ситуации. Я конечно понимаю, что юристы люди циничные, хотят выкрутиться любой ценой, но не до такой же степени! За исключением трех-четырех человек, никто не выразил сочуствие девушке, которую покалечил водитель. Единственное, что беспокоит:

Я боюсь родственики девушки нашепчут, что на данной аварии можно заработать и начнуть деньги вытягивать.

А также очень не хочется лишать себя любимого привычного комфорта и ходить без водительских прав.

А как вам это заявление:

у пострадавшей перолом таза и множественные ушибы, так же у пострадавшей гемотома на пол лица. Короче средняя степень тяжести это в лучшем случае. Друг попал очень сильно.

Девушка очень серьезно пострадала, а его беспокоит лишь, что друг попал очень сильно.

Ни слова раскаяния, ни малейшего желания отвечать за свои поступки. И почему то мне не очень хочется помогать таким людям, а уж тем более объединяться, что всем миром придумать, как бы виновный не понес наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, что меня больше всего возмутило и сподвигло написать свой пост - это отношение к данной ситуации. Я конечно понимаю, что юристы люди циничные, хотят выкрутиться любой ценой, но не до такой же степени! За исключением трех-четырех человек, никто не выразил сочуствие девушке, которую покалечил водитель. Единственное, что беспокоит:

А также очень не хочется лишать себя любимого привычного комфорта и ходить без водительских прав.

А как вам это заявление:

Девушка очень серьезно пострадала, а его беспокоит лишь, что друг попал очень сильно.

Ни слова раскаяния, ни малейшего желания отвечать за свои поступки. И почему то мне не очень хочется помогать таким людям, а уж тем более объединяться, что всем миром придумать, как бы виновный не понес наказания.

Он пытается помочь другу.

Раскаяния за друга :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет выкрутится из ситуации. сухим, с права, на машине, без штрафа!!!

Вину друг признает.

С права расстаться тоже готов.

Ситуация оказалась очень серьезной. тяжкий вред здоровью это ст. 296 УК РК.

Да и сам он понимает, что натворил. (морально тяжело осознавать, что ты подпортил 18-летней девушке юность)

Ситуация ужасная, но она случилась и теперь ее надо расхлебывать.

Теперь остается рассчитывать, что потерпевшая сторона вменяемая и пойдет на переговоры.

Но не забывайте, что от этой девушки еле увернулась одна машина, а потом уже наскочил мой друг.

Наверное, все видели, когда пешеходы, абсолютно безмятежно смотря себе под ноги или в сторону, но уверенно идут на другую сторону дороги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не нарушено целостность тазового кольца, то средняя тяжесть, если наоборот, то однозначно тяжкие. Отсюда и пляшем.

Сразу лучше все покупать по предписанию врачей, естественно с чеками и квитанциями ну и на моральный придется расчитывать серьёзно. Моей представительнице работодатель при схожей травме 4000 у.е отдал после Н.С. за всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка очень серьезно пострадала, а его беспокоит лишь, что друг попал очень сильно.

Ни слова раскаяния, ни малейшего желания отвечать за свои поступки.

а как Вам это:

P/S Пострадавшей стороне готовы все возместить, вину полностью признают.

Вообще то в этой фразе усматривается и расскаяние,и желание помочь! И то, что они уже ездили в больницу и готовы понести расходы по возмещению ущерба, это не беспокойство? Конечно в такой ситуации водитель беспокоится в первую очередь о себе, но это в полне естесственный человеческий фактор, инстстинкт самосохранения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что родственники пострадавшей девушки больше заинтересованы в скорейшем выздоровлении, а не в том, чтобы посадить вашего друга и сурово наказать. От наказания он конечно не уйдет. Но нужно помочь девушке восстановить здоровье и встать на ноги. Ведь для девушки повреждение таза или позвоночника может в будущем отрицательно сказаться, так как она будущая мама. Если ваш друг будет принимать активное участие в выздоровлении потерпевшей, окружит её вниманием и заботой, то дело может закончиться миром.

А ваш друг холостой? Может действительно дело закончится свадьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, что меня больше всего возмутило и сподвигло написать свой пост - это отношение к данной ситуации. Я конечно понимаю, что юристы люди циничные, хотят выкрутиться любой ценой, но не до такой же степени! За исключением трех-четырех человек, никто не выразил сочуствие девушке, которую покалечил водитель. Единственное, что беспокоит:

А также очень не хочется лишать себя любимого привычного комфорта и ходить без водительских прав.

А как вам это заявление:

Девушка очень серьезно пострадала, а его беспокоит лишь, что друг попал очень сильно.

Ни слова раскаяния, ни малейшего желания отвечать за свои поступки. И почему то мне не очень хочется помогать таким людям, а уж тем более объединяться, что всем миром придумать, как бы виновный не понес наказания.

Просто как-то обыденно стало, что вопрос врядли будет решаться объективно, все уверены, что дорожная полиция документировать будет в зависимости от того с какой стороны сумма перевесит, пострадавшая сторона будет прилагать усилия, чтобы искусственно завысить ущерб, привлекая/заинтересовывая врачей и тех же ДП, виновная сторона соответственно использует те же рычаги, чтобы уйти от ответственности… Это конечно грустно, но соответствует реалиям сегодняшнего дня… А для успокоения… - можно с большой долей вероятности утверждать/думать, что представители пострадавшей стороны сейчас также консультируются на предмет «как развести на бабки» виновную сторону…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааааааа.

Сорри за "мораль". Я вот читал и думал - вот если бы тема звучала "Какой-то урод сбил мою девушку/жену/сестру с утра на ПЕШЕХОДНОМ переходе. Как РАЗВЕСТИ, чтобы урода конкретно наказали?" какие были бы ответы? Что-то мне подсказывает, советов было бы много только все в обратную сторону - и как схему ДТП правильно нарисовать и как ГАЙцев настропалить.

Не мне судить, что приозошло и кто виноват. Всегда есть две правды в таких случаях. Я только скажу, что если бы ко мне пришел КЛИЕНТ или ХОРОШИЙ ЗНАКОМЫЙ/ДРУГ с такой вот просьбой - я бы пошел и стал бы разводить. Жизнь есть жизнь и не буду изображать из себя святого. Но вот помогать НЕЗНАКОМОМУ человеку, не будучи уверенным в его полной НЕВИНОВНОСТИ, да еще такими советами типа "договориться с ГАЙЦами, чтобы правильно тормозной путь измерили" - увольте. Вот представьте что эту тему читают родственники этой девушки или ее парень. Задумайтесь, коллеги.

Изменено пользователем Данияр Тенелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я только скажу, что если бы ко мне пришел КЛИЕНТ ...

Но вот помогать НЕЗНАКОМОМУ человеку...

Уж извините и Вы, уважаемый Данияр, за мораль!

Помогать незнакомому КЛИЕНТУ за бабки, по Вашему морально!

А незнакомому человеку бесплатно - аморально????

:crazy::crazy:

"Кто без граха, пусть первым бросит в меня камень!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто как-то обыденно стало, что вопрос врядли будет решаться объективно, все уверены, что дорожная полиция документировать будет в зависимости от того с какой стороны сумма перевесит, пострадавшая сторона будет прилагать усилия, чтобы искусственно завысить ущерб, привлекая/заинтересовывая врачей и тех же ДП, виновная сторона соответственно использует те же рычаги, чтобы уйти от ответственности… Это конечно грустно, но соответствует реалиям сегодняшнего дня… А для успокоения… - можно с большой долей вероятности утверждать/думать, что представители пострадавшей стороны сейчас также консультируются на предмет «как развести на бабки» виновную сторону…

Даааааааа.

Сорри за "мораль". Я вот читал и думал - вот если бы тема звучала "Какой-то урод сбил мою девушку/жену/сестру с утра на ПЕШЕХОДНОМ переходе. Как РАЗВЕСТИ, чтобы урода конкретно наказали?" какие были бы ответы? Что-то мне подсказывает, советов было бы много только все в обратную сторону - и как схему ДТП правильно нарисовать и как ГАЙцев настропалить.

Не мне судить, что приозошло и кто виноват. Всегда есть две правды в таких случаях. Я только скажу, что если бы ко мне пришел КЛИЕНТ или ХОРОШИЙ ЗНАКОМЫЙ/ДРУГ с такой вот просьбой - я бы пошел и стал бы разводить. Жизнь есть жизнь и не буду изображать из себя святого. Но вот помогать НЕЗНАКОМОМУ человеку, не будучи уверенным в его полной НЕВИНОВНОСТИ, да еще такими советами типа "договориться с ГАЙЦами, чтобы правильно тормозной путь измерили" - увольте. Вот представьте что эту тему читают родственники этой девушки или ее парень. Задумайтесь, коллеги.

Ну да, возникают такие мысли... Скоро можно будет увидеть тему вроде "Друг с утра убил человека, как развести...". Безотносительно к другу автора темы, а просто ввиду общих тенденций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж извините и Вы, уважаемый Данияр, за мораль!

Помогать незнакомому КЛИЕНТУ за бабки, по Вашему морально!

А незнакомому человеку бесплатно - аморально????

:crazy::crazy:

"Кто без граха, пусть первым бросит в меня камень!"

Морали не вижу.

По такой логике работа адвоката по уголовным делам в принципе аморальна. Это раз. Когда ты ведешь дело КЛИЕНТА ты знаешь все детали и можешь судить о нем более - менее объективно. Это два. К тому же, если ты понимаешь, что КЛИЕНТ реально невиновен, то будешь разводить. Только с потерпевшим, а не с ГАЙцами (по крайней мере я бы только так и делал). Это три.

Кстати, конкретно по ситуации я ничего не говорил. Вполне допускаю, что друг ТоХа невиновен и желаю ему разобраться с этим весьма печальным делом. Я говорю о реакции форумчан, которая меня удивила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А незнакомому человеку бесплатно - аморально????

Согласен! мы здесь на форуме также стараемся помогать в меру сил абсолютно незнакомым людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! мы здесь на форуме также стараемся помогать в меру сил абсолютно незнакомым людям

Если я не ошибаюсь в 99% случаях речь идет не о подобных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь в 99% случаях речь идет не о подобных ситуациях.

О проценте конечно я бы поспорил но все же дело форумчан предложить а автору темы выбирать вариант самому, на что и голова дана каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная реакция неравнодушных людей

Неясно почему только неравнодушие явно тяготеет к одной стороне причем в отсутствии знания деталей? И это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, конкретно по ситуации я ничего не говорил. Вполне допускаю, что друг ТоХа невиновен и желаю ему разобраться с этим весьма печальным делом. Я говорю о реакции форумчан, которая меня удивила.

Тожж была немного удивлена.. даже все и не читала.. но, Данияр, поставьте себя на место этого горе водилы (при этом представьте, что вы не юрист) или своего близкого, близкого родственника.. палка о двух концах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морали не вижу.

...

А зря.

...

Когда ты ведешь дело КЛИЕНТА ты знаешь все детали и можешь судить о нем более - менее объективно. Это два. К тому же, если ты понимаешь, что КЛИЕНТ реально невиновен, то будешь разводить. Только с потерпевшим, а не с ГАЙцами (по крайней мере я бы только так и делал). Это три.

Кстати, конкретно по ситуации я ничего не говорил. Вполне допускаю, что друг ТоХа невиновен и желаю ему разобраться с этим весьма печальным делом. Я говорю о реакции форумчан, которая меня удивила.

Хотел на куски цитату порезать, да не стал.

Ситуация в данном конкретном случае ясна, как божий день. И никто не застрахован! :ahez::ahez:

И личные качества потерпевшей/виновного никакого отношения к делу здесь не имеют.

О реальной невиновности и речи нет. Неосторожность.

И причинитель вред готов загладить, и раскаивается. (вроде :crazy: )

И что же, мимо проходить????? :crazy:

А вот государство наше - машина, пережует человека и выплюнет не глядя на его личные качества.

И одинаково отмерит подонку и Человеку. (Думаю, что подонок как раз и выкрутится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О проценте конечно я бы поспорил но все же дело форумчан предложить а автору темы выбирать вариант самому, на что и голова дана каждому.

Ну да, по такой логике тогда и тема указанная в посте Ахметовой нормальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовьте деньги, другого способа нет.

Но только не по человечески все это, один сбил человека и пытается остаться безнаказанным, а сбитые пешеходы зачастую пытаются заработать на этом как можно больше. В итогге кто-то один останеться обманутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, к чему эти рассуждения о морали или ее отсутсвии??? Уже не раз на протяжении всех страниц обсуждения говорится что парень признает свою вину и готов понести наказание, к чему все это??? Зачем показывать здесь свою "моральность"??? Хорошо стоять в стороне, покуривая, говорить что я бы так не поступил....

тем более будучи юристом.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем показывать здесь свою "моральность"???

Я считаю, что моральность надо проявлять всегда и во всем, а не "показывать" ее время от времени, а в остальном действовать по принципу - "на войне все средства хороши". Это уже какие-то двойные стандарты получаются. И кто может определить - где показывать свою моральность, а где не стОит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования