Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

строительные нормы


Гость милославский

Рекомендуемые сообщения

Гость милославский

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста каким образом собственник земли строящий на своем участке дом (на данный момент незавершенное строительство), может избежать в будущем проблем с соседями, а также компетентными государственными органами, если строительство ведется вплотную к границе разделяющей земельные участки.

На сегодняшний день соседи непротив такого положения вещей.

Насколько правильным будет в данной ситуации заручиться письменным нотариально заверенным документом подтверждающим факт их согласия.

Если есть ссылочки на какие либо НПА, буду примного благадарен.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рискованная ситуация, я бы посоветовал для пущей убедительности сделать топосьемку на участок, а то я сталкивался с ситуацией когда дом тоже в близи границы участка строили, а потом оказалось что границы участка не точны и дом находится на красной линии, столько шуму было, но пришлось собственникам дома смирится и сносить полдома.

А на счет согласования, есть такая форма по соглачованию границ земельного участка, и можете строить в близи границ земельного участка, кроме случаев если он находится в близи дома соседа (там есть нормы строительства близ лежащих домов).  :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Здраствуйте! ! Есть какие либо НПА, по расходам по текщему ремонту административного здания? Нужно подсчитать, сверить, сколько уходит краски, извести, цемент и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования