Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Узаконить многоженство или нет?


Гость True Angel

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Ахметова, мы обсуждаем многоЖЕНСТВО!!!

Прошу одно с другим не путать :ahez:

Мужчины как всегда - "законотворческую деятельность с б-вом не путай!"

Нет в принципе интересная мысль такая

А насчет 3 мужей у одной и ситуация жизненная тоже

Мне кажется хорошо было бы работать специалисту в той организации где начальник имеет трех мужей.

Подчиненные женщины бы сидели красили ногти и косточик перемывали бы ей.

А в это время подичнненные мужчины росли бы себе спокойно по карьерной лестнице. :ahez:

Ну как мысль?я не против

Многомужство... многомужство... ну не знаю. Заранее жаль бедную женщину. Тут одному мужу с 14 января до июня месяца твердишь "убери елку!", а она, бедная, троим... Опять же одно дело когда один поздно пришел, другое дело - трое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 464
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость КРАСАВЧИК

Многомужство... многомужство... ну не знаю. Заранее жаль бедную женщину. Тут одному мужу с 14 января до июня месяца твердишь "убери елку!", а она, бедная, троим... Опять же одно дело когда один поздно пришел, другое дело - трое...

г-жа Ахметова Вас не поймешь никак

тут вроде де бы такое счастье предлагают и то не в те ворота как всегда сыграли

А что надо то тогда?

Нужно трое без проблем я не против гланое чо бы мужик согласился.

Ему как говориться какая разница куда...........главное пожрать вкусно да поспать побольше

А насчет многоженства по аналогии :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

не думаю. Думайте как юрист. все таки юрфорум. Обе бы подали на раздел Вашего имущества, на алименты.

и кто еще потом оказался бы за дверью с носками и галстуками и еще и без сумок, а в пакете - это вопрос.

Нормальный юрист заранее подстрахуется, чтобы на улице не остаться.

Интересно Уважаемая, а если (предположим) при дележке Вашей дочери ни достанется мужа (разберут и останутся одни алкаши, бездельники и наркоманы). Что тогда Вы ей посоветуете делать?

Один раз читал тему, гостя форума он спрашивал, как официально оформить брак с двумя девушками.

Тема многоженства не дает мужчинам никаких благ, а лиш одни головники. Но её нужно узаконить чтобы интересы второй жены (фактической) были защищены при расставаний с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный юрист заранее подстрахуется, чтобы на улице не остаться.

Интересно Уважаемая, а если (предположим) при дележке Вашей дочери ни достанется мужа (разберут и останутся одни алкаши, бездельники и наркоманы). Что тогда Вы ей посоветуете делать?

Один раз читал тему, гостя форума он спрашивал, как официально оформить брак с двумя девушками.

Тема многоженства не дает мужчинам никаких благ, а лиш одни головники. Но её нужно узаконить чтобы интересы второй жены (фактической) были защищены при расставаний с мужем.

посоветую тоже самое, что и Вы своей дочери.

я уже писала выше про Ваших мам.

вот приведет Ваш пап домой вторую жену, и Вы тоже поддержите его? скажете наверное - да, мама, это чтоб ты не расслблялась, для конкуренции?

а вообще я уже обещала, что не буду писать в эту тему.

не сдержаась.

Думайте о мамах своих, дочерях. а потом ишите тут всю фигню про многоженство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

посоветую тоже самое, что и Вы своей дочери.

я уже писала выше про Ваших мам.

вот приведет Ваш пап домой вторую жену, и Вы тоже поддержите его? скажете наверное - да, мама, это чтоб ты не расслблялась, для конкуренции?

а вообще я уже обещала, что не буду писать в эту тему.

не сдержаась.

Думайте о мамах своих, дочерях. а потом ишите тут всю фигню про многоженство.

гос-жа Нысанбаева!

Совет Вашей дочери да любовь!

Кроме того, взаимопонимания в семье и футбольную команду детей!

Ну разве это плохо, вообще то плохо наверное будет зятю, но дай Аллах ему крепкого здоровья!

А многоженство просто необходимо. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно. :ahez:

Вот ТУТ председатель общественного объединения "Крепкая семья", скажем так, очень благожелательно отзывается о многоженстве.

Хотя, собственно, я лично солидарен с автором первого коммента, начинающегося словами "Когда коту делать нечего..." ))))

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

посоветую тоже самое, что и Вы своей дочери.

я уже писала выше про Ваших мам.

вот приведет Ваш пап домой вторую жену, и Вы тоже поддержите его? скажете наверное - да, мама, это чтоб ты не расслблялась, для конкуренции?

а вообще я уже обещала, что не буду писать в эту тему.

не сдержаась.

Думайте о мамах своих, дочерях. а потом ишите тут всю фигню про многоженство.

Вы посоветуете тоже, что и я? Если да то я бы посоветовал выйти замуж и быть второй (при этом быть счастливой, так как женщина должна быть женою и матерью, для того чтобы быть действительно счастливой)

Про вторых мам ну если мой отец сможет да, пожалуйста, значит, есть еще порох в пороховницах.

Вот мой прадед имел двух жен! Знаете почему чтобы продолжить род через своих сыновей от первой два сына от второй четыре. Если бы не это возможно моя фамилия исчезла бы во время, когда мой род красные уничтожали.

Да я когда ратую за многоженство, то думаю в первую очередь о близких (женщинах)

И о судьбе государства(веет вымрем блин как динозавры кому просторы достанутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Да я когда ратую за многоженство, то думаю в первую очередь о близких (женщинах)

И о судьбе государства(веет вымрем блин как динозавры кому просторы достанутся)

Да Ежик согласен!

Бывают же моменты когда любовь и все такое а она бесплодна, но все таки любовь тогда как быть?

Вот диллема

Многоженство необходимо полюбому!

Да тогда еще возникает вопрос, а вдруг не она бесплодна а именно он? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают же моменты когда любовь и все такое а она бесплодна, но все таки любовь тогда как быть?

а ежели и вторая бесплодна? простите, но ваша мужская позиция по этому вопросу ассоциируется у меня лично с быком-осемянителем... (простите, никого не хотела этим обидеть)...

У меня есть знакомая супружеская пара, живут счастливо... можно сказать душа в душу... вот только маленький ньюансик: детей завести не могут.... но взаимные теплые (а может и горячие) чувства сподвигли их на усыновление, теперь их трое и они также счастливы!

родители то не те, кто породил, а те кто воспитал!

и вопрос бесплодия, по-моему, никоим образом к вопросу многоженства не относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

У меня есть знакомая супружеская пара, живут счастливо... можно сказать душа в душу... вот только маленький ньюансик: детей завести не могут.... но взаимные теплые (а может и горячие) чувства сподвигли их на усыновление, теперь их трое и они также счастливы!

родители то не те, кто породил, а те кто воспитал!

Простите нюанс: а сколько лет молодоженам?

и еще нюанс: лучше наверное для них синица в руках чем журавль в небе, иногда приходиться искать альтернативу :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите нюанс: а сколько лет молодоженам?

и еще нюанс: лучше наверное для них синица в руках чем журавль в небе, иногда приходиться искать альтернативу :ahez:

ну они уже давно не молодожены, потому как в браке давным давно....

а к чему я этот пример привела? да к тому, что ежели у Вас крепкая семья, Вы любите, цените и уважаете Вашего партнера/супруга/сожителя (в принципе не важно кого)... то на стороне Вы искать продолжения рода не будете! А ежели Вам пофигу всё и вся, то плодиться и размножаться будете вне знависимости от наличия законодательного разрешения на это...

к примеру, бывший мой супруг (дай Бог ему здоровья и счастья на долгие годы) после нашего развода заявил мне, что его предназначение (оказывается!) улучшать генофонд не то что нации, а всего земного шара... в результате, по белому свету у него столько детей, причем никому из них (моей дочери по крайней мере точно) он ни материальной, ни моральной ощутимой поддержки не оказывает...

Резюмируя: ежели ты кабель (понятие неперсонифицированное), то есть закон о многоженстве либо нет его, тебе по барабану...

и ежели тебе надо (а самое главное у тебя есть для этого силы и возможности) иметь две семьи, то и здесь зачем закон нужен?

Лично я такого не приемлю: мне надо (видимо это мой минус) быть одной и ЕДИНСТВЕННОЙ!!!! ни первой, ни второй, ни двадцать пятой...

Изменено пользователем Zima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

ну они уже давно не молодожены, потому как в браке давным давно....

Так бы сразу бы сказала бы тогда все ясно! :ahez:

улучшать генофонд не то что нации, а всего земного шара... в результате, по белому свету у него столько детей

А вот это уважаю! :ahez:

ежели ты кабель (понятие неперсонифицированное), то есть закон о многоженстве либо нет его, тебе по барабану...

Считается +5 :shuffle:

Лично я такого не приемлю: мне надо (видимо это мой минус) быть одной и ЕДИНСТВЕННОЙ!!!! ни первой, ни второй, ни двадцать пятой...

А вот это зря, почему же если любишь то можно и потерепеть исходя из Вашего же поста :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ежели и вторая бесплодна? простите, но ваша мужская позиция по этому вопросу ассоциируется у меня лично с быком-осемянителем... (простите, никого не хотела этим обидеть)...

В этом и есть сермяжная правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

В этом и есть сермяжная правда...

Да женская логика!

НИКАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ!

Никаких материнских интстинктов!

Государство такое счастье то предлагает Вам любимым а вы, даже не разобравшись, в печку?

Или это потом дойдет, до них, видимо для КЗ для женщин идея многоженства слишком креативна?

А кто как не женщины должны любить детей и даже не своих чо то для меня остется загадкой? :ahez:

Изменено пользователем КРАСАВЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки бросьте вы это неблагородное занятие спорить с «многоженцами» и доказывать всю абсурдность их идеи… Многоженства никогда не будет, а они поговорят, поговорят да и успокоятся…

Забывают «многоженцы» одно, что лапти и паранджу женщины давно сняли и привыкли быть без оных, и вновь уже навряд ли их оденут.

То, что они решают за нас, что нам хорошо, а что плохо, глупость величайшая. Проведите референдум среди женщин с начала, а потом говорите. В редких случаях женщина будет терпеть присутствие второй женщины. Есть примеры проживания групповыми семьями, но это исключение из правил, не более.

Что-то я не слышала в высказываниях «многоженцев», что они с удовольствием восприняли бы заявление жены о том, что она решила выйти замуж за второго мужчину. А чем женщина отличается от мужчины. Она такой же собственник как и вы!!

Предположим, что закон приняли и что поменяется??? Ничего!! Что вы думаете, ваши жены с радостью воспримут ваше желание привести в дом вторую?? Ошибаетесь, в лучшем случае вас ждет дома скандал и выставление вещей за дверь, в худшем лишение вашего мужского достоинства, чтоб не распускал его на лево и на право.

А предполагаемая секонджена, думаете будет вам благодарна, что вы ее «приютили» и снизошли до взятия ее во вторые жены?? Не тут было. Она сделает все, что бы поссорить вас с женой и развести. Быть на вторых ролях это не для настоящей женщины!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько поколении у казахов было принято многоженство, у моего прадеда тоже было 4 жены и усё нормально, и так казахи малочисленная нация и если учитывать еще растущее бесплодие, то многоженство надо не только узаконить но и поощрять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Вообще то тоже интереснейшая идея!

Придумать для многожнца например орден какой нибудь!

Ну например орден вроде "Мать героиня", но в нашем случае "Отец многоженец" и премию к ней.

А кроме того прописать в ТК РК, компенсацию денежную, и чтобы гос-во платило еще к тому же!

Это ж сколько мужества надо чтобы иметь 2 - н-ное количество жен!

Вообще таким самцом гордиться надо! :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то тоже интереснейшая идея!

Придумать для многожнца например орден какой нибудь!

Ну например орден вроде "Мать героиня", но в нашем случае "Отец многоженец" и премию к ней.

А кроме того прописать в ТК РК, компенсацию денежную, и чтобы гос-во платило еще к тому же!

Это ж сколько мужества надо чтобы иметь 2 - н-ное количество жен!

Вообще таким самцом гордиться надо! :dont:

:angryfire::dont::clap: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяется представление в сознании, а дальше пойдет так же, как узаконили равноправие лиц с темным цветом кожи в США с лицами с белой.

Угрозы у всех женщин одинаковы.

Вы правильно заметили, РАВНОПРАВИЕ. В смысле контекста, равные права равных женщин на одного мужчину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правильно заметили, РАВНОПРАВИЕ. В смысле контекста, равные права равных женщин на одного мужчину?

В смысле, сама мысль раньше не укладывалась в сознание. Позже с помощью ... знакомы с понятием "управление общественным мнением"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Вы правильно заметили, РАВНОПРАВИЕ. В смысле контекста, равные права равных женщин на одного мужчину?

Да без указания количества мужчин и женщин, то есть никто не заставляет женщину быть второй или первой это ее выбор!

А ограничивание кого либо в количестве это уже как нарушение

Я понял так по видимому! :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль укладывается в сознание, учитывая и исторические особенности народа. Дело как раз таки в сознательной, без ссылки на мораль и нравы, оценке этого нововведения с точки зрения ГОСУДАРСТВЕННОГО его регулирования и контроля. Есть же возможность сделать неке в мечети, зачем законодательно это закреплять? Цель какова? Алгоритм же какой: цель-миссия-стратегия-оперативный план. Необходимо будет вносить изменения во многие нормативные документы, особенно по вопросам регулирования имущественных отношений. И потом: как на это посмотрит ОБСЕ (мы же сейчас "пляшем" перед ними).

Лучше бы двойное гражданство разрешили, здесь нужен ктроль, а то много избежаний и злоупотреблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования