Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Узаконить многоженство или нет?


Гость True Angel

Рекомендуемые сообщения

Гость КРАСАВЧИК

Мысль укладывается в сознание, учитывая и исторические особенности народа. Дело как раз таки в сознательной, без ссылки на мораль и нравы, оценке этого нововведения с точки зрения ГОСУДАРСТВЕННОГО его регулирования и контроля. Есть же возможность сделать неке в мечети, зачем законодательно это закреплять? Цель какова? Алгоритм же какой: цель-миссия-стратегия-оперативный план. Необходимо будет вносить изменения во многие нормативные документы, особенно по вопросам регулирования имущественных отношений. И потом: как на это посмотрит ОБСЕ (мы же сейчас "пляшем" перед ними).

Лучше бы двойное гражданство разрешили, здесь нужен ктроль, а то много избежаний и злоупотреблений.

Это же наша история

Это у нас в крови Зариночка :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 464
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А предложение о многомужестве это позиция принципиальная, допускаю, что менее реальная, но в ПРАВОВОМ государстве должно быть равноправие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

А предложение о многомужестве это позиция принципиальная, допускаю, что менее реальная, но в ПРАВОВОМ государстве должно быть равноправие.

Неужели Зариночка ярая Одноженка и Одномуженка, допускает Многомужество :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А предложение о многомужестве это позиция принципиальная, допускаю, что менее реальная, но в ПРАВОВОМ государстве должно быть равноправие.

ничего плохошо в этом не вижу, если действительно один муж вас не удовлетворяет, не надо его выбрасывать, возьмите второго! а первый на скамейке запасных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего плохошо в этом не вижу, если действительно один муж вас не удовлетворяет, не надо его выбрасывать, возьмите второго! а первый на скамейке запасных...

вот, здравая мысль!!!

а лучше 7 мужчин и у каждого свой дежурный день (я эту мысль уже высказывала в других темах). Каждый день тебе будет внимание и забота, каждый день муж будет спать у тебя в кровати, каждый день будет дарить тебе цветы и подарки..эх, красота..

:angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

вот, здравая мысль!!!

а лучше 7 мужчин и у каждого свой дежурный день (я эту мысль уже высказывала в других темах). Каждый день тебе будет внимание и забота, каждый день муж будет спать у тебя в кровати, каждый день будет дарить тебе цветы и подарки..эх, красота..

:angryfire:

Реально Анека! Но дело же в согласии самого мужика!

А в условиях большого деффицита мужчин в РК,

а также жесткой конкуренции женского населения, что то реальность мысли сводится к нулю! :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, здравая мысль!!!

а лучше 7 мужчин и у каждого свой дежурный день (я эту мысль уже высказывала в других темах). Каждый день тебе будет внимание и забота, каждый день муж будет спать у тебя в кровати, каждый день будет дарить тебе цветы и подарки..эх, красота..

:angryfire:

назови меня ПЯТНИЦО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько поколении у казахов было принято многоженство,

ну давайте в таком случае шагнем назад, лет эдак на 150 (как минимум).... будет у нас и многоженство..., и натуральное хозяйство...., и экономический кризис, так как в цивилизованном мире, над нами давлеть не будет..., и проблема с равноправием полов сама собой решиться...., и будет вам СЧАСТЬЕ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

ну давайте в таком случае шагнем назад, лет эдак на 150 (как минимум).... будет у нас и многоженство..., и натуральное хозяйство...., и экономический кризис, так как в цивилизованном мире, над нами давлеть не будет..., и проблема с равноправием полов сама собой решиться...., и будет вам СЧАСТЬЕ....?

Не давайте веков на 10 назад когда и в России было многоженство. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

вот, здравая мысль!!!

а лучше 7 мужчин и у каждого свой дежурный день (я эту мысль уже высказывала в других темах). Каждый день тебе будет внимание и забота, каждый день муж будет спать у тебя в кровати, каждый день будет дарить тебе цветы и подарки..эх, красота..

:angryfire:

Анека, а Вас хватит на 7-х.? и где Вы их найдете их и так не хватает?

Нееееееее это неправильно! Вот когда один парень и две девушки это нормально, а когда два парня (7) и одна девушка это извращение. А когда у девушки красный день, что парням делать? Окучивать её подруг.

На семерых готовить, стирать, убирать (особенности брака), а ночью все семеро хотят и даже будут требовать, что делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжик,

а кто сказал, как правильно?

Если у шейха 7 жен, это вовсе не "неделька". К некоторым женам он и месяц не заходит. Значит, будем прописывать в законе порядок посещения мужа и распределение обязанностей.

И потом, кто сказал, что она одна должна стирать-убирать?Это в каждой семье по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анека, а Вас хватит на 7-х.? и где Вы их найдете их и так не хватает?

Нееееееее это неправильно! Вот когда один парень и две девушки это нормально, а когда два парня (7) и одна девушка это извращение. А когда у девушки красный день, что парням делать? Окучивать её подруг.

На семерых готовить, стирать, убирать (особенности брака), а ночью все семеро хотят и даже будут требовать, что делать будете?

Читай те внимательно мой пост у каждого будет свой день!! И меня хватит. Кому мужчин не хватает, а кому и хватает.. все зависит от женщины

а насчет стирать и все такое.. и у мужиков руки есть.. семером, думаю, они справятся с поставленной задачей..

Вот вы видите всю абсурдность моего предложения, а абсурдность своего многоженства не видите, почему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай те внимательно мой пост у каждого будет свой день!! И меня хватит. Кому мужчин не хватает, а кому и хватает.. все зависит от женщины

а насчет стирать и все такое.. и у мужиков руки есть.. семером, думаю, они справятся с поставленной задачей..

Вот вы видите всю абсурдность моего предложения, а абсурдность своего многоженства не видите, почему??

В живой природе есть примеры полигамии, а полиандрии, по крайней мере у высших млекопитающих, я не знаю. Многоженство -естественно.

Изменено пользователем Чичиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Читай те внимательно мой пост у каждого будет свой день!! И меня хватит. Кому мужчин не хватает, а кому и хватает.. все зависит от женщины

а насчет стирать и все такое.. и у мужиков руки есть.. семером, думаю, они справятся с поставленной задачей..

Вот вы видите всю абсурдность моего предложения, а абсурдность своего многоженства не видите, почему??

Да чет как то с трудом представляется картина!

Другое дело как во всех комедийных фильмах - (см.ниже)

Прихожу домой:

I. жена готовит

II. жена стирает

III. жена за детьми смотрит

IV. жена гвозди забивает

V. жена в машине копается

VII. жена на охране территории

А вечером все семеро со мной, во жизь как гоориться!

Ну какой мужик откажется? пусть первый камень бросит! :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое значение для казахов имеет продолжение своего рода, если жена бесплодна, то усыновление ребенка это не выход (по крови), единственный выход это - зачать ребенка от другой женщины, предварительно связав узы в мечети, а потом усыновить, да бы потомство не прерывать...

из этого следует, что по этой причине не обязательно узаконивать брак и вооще хорошое дело не назвали бы Браком, короче мне пофиг есть это в законе или нет, самое главное это не запрещено!

Давайте плодиться и размножаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г-н Чичиков, благодаря Вашему утверждению поинтересовалась. оказывается, бывают. даже у людей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%80%D0%B8%D1%8F

Интересная статья, с цифрами: http://www.titus.kz/?type=kz&previd=4326

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Читай те внимательно мой пост у каждого будет свой день!! И меня хватит. Кому мужчин не хватает, а кому и хватает.. все зависит от женщины

а насчет стирать и все такое.. и у мужиков руки есть.. семером, думаю, они справятся с поставленной задачей..

Вот вы видите всю абсурдность моего предложения, а абсурдность своего многоженства не видите, почему??

Потому, что я нормальный человек и мыслю здраво.

Думаю серым веществом, а не сердцем.

И ответе на мой вопрос, где Вы этих «мужчин» найдете которые Вас будут делить 7-м?.

Не надо морально разлагать наше общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай те внимательно мой пост у каждого будет свой день!! И меня хватит. Кому мужчин не хватает, а кому и хватает.. все зависит от женщины

а насчет стирать и все такое.. и у мужиков руки есть.. семером, думаю, они справятся с поставленной задачей..

Вот вы видите всю абсурдность моего предложения, а абсурдность своего многоженства не видите, почему??

а вы готовы их содержать? ведь мы размышляя о второй еще и думаем о том, как содержать ее...а вам бы лишь секс, да еще и с семью в неделю, как таких называют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

а вы готовы их содержать? ведь мы размышляя о второй еще и думаем о том, как содержать ее...а вам бы лишь секс, да еще и с семью в неделю, как таких называют?

:angryfire: Вот и я о морали говорю.

Веет есть общие требования, предъявляемые к девушкам и парням.

Если девушка эти требования нарушает, то рано или поздно становиться ни кому из мужчин не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что я нормальный человек и мыслю здраво.

Думаю серым веществом, а не сердцем.

И ответе на мой вопрос, где Вы этих «мужчин» найдете которые Вас будут делить 7-м?.

Не надо морально разлагать наше общество.

там же где и вы найдете женщин, которые будут делить вас с другими женщинами..

значит 1 женщина и 2 мужчины это аморально, а 1 мужчина и 2 женщины не аморально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вечером все семеро со мной, во жизь как гоориться!

Ну какой мужик откажется? пусть первый камень бросит! :angryfire:

что то меня терзают смутные сомнения, что Вас на долго хватит... все семеро в один "присест".... это ж каким мужиком надо быть... ого-го!!!!

ведь мы размышляя о второй еще и думаем о том, как содержать ее...

:dont: брависимо! потому как некоторые мужики и о первой то (о ее содержании) не особо задумываются....

а вам бы лишь секс, да еще и с семью в неделю, как таких называют?

:dont: и здесь брависимо... потому как редко встретишь мужиков, которые о "лишь бы секс" не думают... как правило мужиками именно инстинкт продолжения рода человеческого и движет... а он, как известно, другими путями, акромя как через секс, не проявляется....

се ля ви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше ссылку поместила, там политолог пишет, что этот закон повлечет появление большого количества одиноких мужчин, потому как по статистике, нас на всех то не хватит, чтоб по 3 жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

там же где и вы найдете женщин, которые будут делить вас с другими женщинами..

значит 1 женщина и 2 мужчины это аморально, а 1 мужчина и 2 женщины не аморально?

Уважаемая Анека я за многоженство только из-за того что в этом есть потребность и фактически это есть, а про многомужество я ни чего не слышал.

Кто может содержать двоих и у него есть вторая которая хочет быть второй и первая не против этого то это нужно узаконить. Дайте людям официально узаконить свой отношения, почему они должны страдать из-за фобии некоторых женщин которые боятся, что их подвинут.

Я ни кого не собираюсь делить и заводить вторую, с одной бы разобраться (не хочу ответственности сейчас, а секас необходим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования